Нагайна• 18 января в 22:46
Собачники, як на стати жертвою отакого?
Прочитала сьогодні тему, як доберман порвав шпіца.
Які у вас засоби перестороги від подібного?
Гуляти з шокером чи балончиком ?
Є шокери на довгій палиці
Гуляти з шокером чи балончиком ?
Є шокери на довгій палиці
Я шалунья• 18 января в 23:10
Ага, все, почитала.
1. Муж - идиот. НЕЛЬЗЯ так снимать собаку. Он мог там рядом лечь. Собаку фиксируют за ошейник. Если его нет - применяют в качестве него свой поводок. Далее агрессору нажимают на корень языка чем угодно - длинным ключом, палкой. Но только НЕ руками. При этом срабатывает рвотный рефлекс и собака на секунду расжимает пасть. В этот момент своего убирают, агрессора продолжают фиксировать за ошейник сзади. До того, как заберет хозяин. Если хозяина нет - привязывают к чему угодно, чтобы была возможность уйти.
2. Перцовый баллон. Держать так, чтоб на доставание уходило не более секунды. По собаке видно, она играть бежит или жрать. Если жрать - с расстояния в пару метров перец в морду.
Есть спреевые, есть струйные баллоны. Струйный бьет более прицельно, не особо сбивается ветром, дождем, снегом. Но больше расход и хреновее, если промазал. Спреевые частично сносятся всем вышеперечисленным, но расход меньше и попасть вероятнее. Ни Вам, ни Вашей собаке ничего не будет, если попадете в себя или в нее - это незначительная часть, неприятно, но вполне переживаемо. Атакующая собака свалит без вопросов. Возможно, не моментально, но жрать охота отпадает быстро. Иногда приходится, правда, почти весь баллон распылить.
У меня pepper ko fog, один из тех, в которых самая высокая концентрация действующего вещества. Применяла много раз, выпшикан не один, много раз спасала свою собаку (у меня не маленькая). Тут когда-то добрый человек посоветовал.
По идее, можно вызывать полицию. По факту, если своя собака пострадала, никто этого делать не будет.
Да - от перца агрессору особого урона не будет. Очухается мин через 15. Т е вреда здоровью собаки не нанесено, претензий от хозяина быть не может.
Само_достаточная• 18 января в 23:11
Ответ дляГоловнаЯ
Это у вас говорит очеловечивание)
Да хоть обожествление
Факт есть факт - собака мне всегда подчинялась . За исключением что-то сожрать .
Шлях до зірок• 18 января в 23:11
Ответ дляГоловнаЯ
Падло тот, кто выводит декоративные породы, без адаптации в любом смысле
Падло той, хто виходить з собакою без повідав і намісника і дозволяє їй бігати де захоче. І погано, що немає нормальних штрафів доя безвідповідальних власників
Найщасливіша• 18 января в 23:11
Ответ дляБрюлик в стразах
Декоративная порода - это шпиц, мальтипу, всякие маленькие собачки
Развивайтесь
ГоловнаЯ• 18 января в 23:11
Ответ дляСамо_достаточная
Да хоть обожествление
Это очеловечивание) главная глупость собаковода
Я шалунья• 18 января в 23:11
Ответ дляСамо_достаточная
А эти терьеры да , они псих больные все поголовно . Кто-то тихопомешанный, кто-то буйно
Нет. Такие хозяева. Это охотничьи собаки. Они предполагают соответственное содержание. А не заведем, бо маленькое, ну гулять еще будем, ладно.
Найщасливіша• 18 января в 23:12
Ответ дляПусин Кукин
не всякие маленькие собачки декоративные!
Она тупая , поэтому несет ахинею.
Само_достаточная• 18 января в 23:12
Ответ дляЯ шалунья
Ага, все, почитала.
Значит и правда хорошая штука
Нагайна
• 18 января в 23:12
Ответ дляЯ шалунья
Ага, все, почитала.
Дякую!
Ви крута!
Шлях до зірок• 18 января в 23:12
Ответ дляВам телефонограмма
Особливо обурює оте ’она не кусається’
А ще ’она любіт детей’ стосовно дога, який мені по груди
Само_достаточная• 18 января в 23:13
Ответ дляГоловнаЯ
Скажите , Вы мои сообщения читаете с закрытыми глазами ?
Найщасливіша• 18 января в 23:13
Ответ дляСамо_достаточная
Кстати классная порода
Знаю
уж точно умнее и находчивей чем многие двуногие.
жінка незаміжня• 18 января в 23:13
Ответ дляСамо_достаточная
Так и большая должна быть воспитанной и просто игнорить гавкучую мелочь
Ну мой воспитанный, но игнорить никого не собирается, не взирая на размер. Должен... Кому он должен? 🤣
АБВГДейка• 18 января в 23:13
У меня бигль, кто знает, это милейшая порода, максимально ориентированы на человека. И своего и чужого оближут, залижут, наш вору и тапочки принесёт)))
Но, на улице, на определенную породу, это капец...башню сносит.
Мелких не трогает, было что его кусали, он смахнет и дальше идёт.
Но все что крупнее, торпеды к бою..
Никогда не отпускаю с поводка, никогда!
Моя собака, моя ответственность.
К слову, оформлена страховка, на тот случай, если поганец, все таки тяпнет кого то.
Но все что крупнее, торпеды к бою..
Никогда не отпускаю с поводка, никогда!
Моя собака, моя ответственность.
Каяспер• 18 января в 23:13
Это моя первая собака, кобель. На его груди жетоны за дрессировку и за победы в соревнованиях по дрессировке. Но если бы на него бросился другой кобель любого размера, хоть 1,5 кг, хоть 80 кг, он бы откусил голову. Это инстинкты, они сильнее любой дрессировки. Размер для собак тоже не имеет значения.
Само_достаточная• 18 января в 23:14
Ответ дляНайщасливіша
Знаю
Но вычесывать все равно надо (
ГоловнаЯ• 18 января в 23:14
Ответ дляСамо_достаточная
С открытыми) но вы свою ошибку так и оправдываете
Я шалунья• 18 января в 23:15
Ответ дляСамо_достаточная
Значит и правда хорошая штука
Это супер штука. Буквально недавно своего от овчарки спасла. Когда хозяин бежал сзади и вопил Стой, сволочь, а она видела только, за что кусать.
Само_достаточная• 18 января в 23:15
Ответ дляжінка незаміжня
Правила для крупных собак в собако-человеческом социуме
жінка незаміжня• 18 января в 23:16
Ответ дляШлях до зірок
Доги любят детей.
Найщасливіша• 18 января в 23:16
Ответ дляСамо_достаточная
Да шпицы практически все гавкучие
То Вам повезло просто и Вы увидели цветущий папоротник в виде молчаливого шпица
Нет .
Я своему говорю НЕТ.
И он грустно и тихо делает АФ. И все.
Я своему говорю НЕТ.
И он грустно и тихо делает АФ. И все.
Нагайна
• 18 января в 23:16
Ответ дляКаяспер
Так як би він відкусив, якщо в наморднику?
Гравіцапа• 18 января в 23:17
Ответ дляКаяспер
Щенков никто не трогает.
Я выгуливала щенка мамы, овчарку. Мы с ней еле спаслись от двух собак: взрослой овчарки и боксера. Они жили в соседнем доме, славились тем, что могли броситься. В итоге кто-то заявил на них, их забрали. Мне было жалко их: это хозяин виноват, что не научил вести себя
Само_достаточная• 18 января в 23:17
Ответ дляГоловнаЯ
У меня сейчас четвертая собака ))
Все три полностью подчинялись мне ))
Но приходите Вы и доказываете , что чёрное это белое )
Еще раз повторяю - да хоть обожествляю , если собака подчиняется моим правилам беспрекословно . Хоть сейчас прочитайте с открытыми глазами эту фразу .
Все три полностью подчинялись мне ))
Я шалунья• 18 января в 23:17
Ответ дляНагайна
Дякую!
Ви крута!
Та я просто уже лечила покусы.
Один раз. Нам хватило.
Помогал кинолог, учил снимать. И советчицы баллончик посоветовали. Ношу на поясе в чехле, достается максимально быстро. Из кармана дольше. Чехол типа как полицейские носят, только я сама шила.
Один раз. Нам хватило.
жінка незаміжня• 18 января в 23:17
Ответ дляНагайна
На сніданок
У вас явно дога никогда не было
Само_достаточная• 18 января в 23:18
Ответ дляЯ шалунья
А у Вас какая порода ?
Нагайна
• 18 января в 23:18
Ответ дляжінка незаміжня
У вас явно дога никогда не было
Я пожартувала.