Нагайна• 18 января в 22:46
Собачники, як на стати жертвою отакого?
Прочитала сьогодні тему, як доберман порвав шпіца.
Які у вас засоби перестороги від подібного?
Гуляти з шокером чи балончиком ?
Є шокери на довгій палиці
Гуляти з шокером чи балончиком ?
Є шокери на довгій палиці
Само_достаточная• 18 января в 23:31
Ответ дляЯ шалунья
Мы гуляли в лесочке. Уже домой собирались. Мужик, видимо, нас не увидел за деревьями, у нас еще с летнего урагана повалило большие деревья и так и лежат. Я собаку тоже не видела. И пес мой не видел. Заметили, когда та жрать уже неслась.
Мой на поводке, уточню) иначе б я просто не успела.
Мне интересно - почему та собака испытывает желание напасть ? Невоспитанная ? Или генетически ипанутая на голову ?
Телячі ніжноСті• 18 января в 23:32
Ответ дляСамо_достаточная
Служебная
Серйозно? Тобто не штучно виведена?
’До́берман, або тюринзький пінчер (нім. Dobermann) — порода короткошерстих службових собак, ВИВЕДЕНА в Німеччині, у Тюрингії, у місті Апольда наприкінці XIX століття Карлом Фрідріхом Луїсом Доберманом, названа на честь свого ТВОРЦЯ’.
Само_достаточная• 18 января в 23:32
Ответ дляЯ шалунья
Я своей разрешаю только в том случае , если хозяин овчарки подтверждает , что можно контактировать )
Шлях до зірок• 18 января в 23:33
Ответ дляСамо_достаточная
Если хозяйка точно уверена в своей собаке , надо было детей с ней познакомить . Иначе страх больших собак останется .
Діти не грають з собаками, тільки з котами. Безвідповідально так відпускати собаку, ви не знаєте як відреагує дитина, чи буде потім страх.
Я шалунья• 18 января в 23:36
Ответ дляJordanna
Падло тот, кто не выводит собаку в наморднике, по правилам
Ситуация этим летом в Одессе. На площадке для выгула, расположенной в парке, люди занимались с кане корсо. Пока с площадки выходили другие люди с собакой, туда забежала мальтийская болонка. Хозяева гуляли в парке, болонка была без поводка. И она погнала орать на корса. Который был в наморднике. Один удар мордой в провокатора - и болонки нет.
Так что отвественность вообще-то должна быть у всех. У владельцев мелких очень частая проблема - никто не занимается поведением, собаки провоцируют, при этом часто еще и без поводков.
Это обратная картинка темы о добермане.
Я шалунья• 18 января в 23:34
Ответ дляСамо_достаточная
Откуда ж я знаю
Колдунья-вещунья• 18 января в 23:35
На своих глазах охотничья собака русский спаниель вцепилась в горло ши тому, не возможно отцепить, трое спасали малявку. Собачка на зайца навчена охотиться. Вот не разобралась и погналась за песелем. Хозяйка от испуга уронила телефон, екран разбился, питомец в крови. И это днём.
Само_достаточная• 18 января в 23:35
Ответ дляТелячі ніжноСті
Серйозно? Тобто не штучно виведена?
В Киеве бузина , а в огороде дед курит.
Вы вообще разберитесь , что с чем сравниваете .
И кстати . ЛЮБАЯ породистая собака - это искусственно выведенная собака путем скрещения родственных собак . А не выведенная естественным природным отбором .
При чем здесь классификация пород и искусственность ???
Я шалунья• 18 января в 23:35
Ответ дляСамо_достаточная
Никто ничего не спрашивал. Мы ее увидели, когда она уже неслась жрать. Т е она как только нас увидела, сразу рванула.
Само_достаточная• 18 января в 23:36
Ответ дляШлях до зірок
Это понятно
Но если уже случилось как случилось , лучше чтоб дети запомнили этот инцидент как дружелюбный , чем как страшный
Ответ дляЯ шалунья
Это обратная картинка темы о добермане.
У меня нет никакой собаки.
Но они должны гулять в наморднике.
Все эти истории выдуманные не о чем.
Есть правила, они не просто так.
Все.
Но они должны гулять в наморднике.
Все эти истории выдуманные не о чем.
Есть правила, они не просто так.
Все.
Телячі ніжноСті• 18 января в 23:36
Ответ дляСамо_достаточная
В Киеве бузина , а в огороде дед курит.
Ви вище розділили штучних собак і виділили добермана як не штучно виведену собаку, гордо назвавши її службовою. Така ж штучна,як і ті про які ви так принизливо написали
Само_достаточная• 18 января в 23:38
Ответ дляЯ шалунья
Получается много овчарок с нездоровой психикой
Я шалунья• 18 января в 23:41
Ответ дляJordanna
У меня нет никакой собаки.
Но они должны гулять в наморднике.
Все эти истории выдуманные не о чем.
Есть правила, они не просто так.
Все.
Но они должны гулять в наморднике.
Все эти истории выдуманные не о чем.
Есть правила, они не просто так.
Все.
Так а чего Вы тогда в теме делаете?
Это не выдуманная история. Кроме того, мне кинолог рассказывала, как они обучают собак намордники снимать. Потому что в критической ситуации собака должна иметь возможность себя защитить.
Вы ничего не знаете, собаки нет, но высказаться явились.
Луноликая Вика• 18 января в 23:40
Ответ дляСамо_достаточная
А эти терьеры да , они псих больные все поголовно . Кто-то тихопомешанный, кто-то буйно
Мой никогда не лает на улице,дома редко.А вот доберманы как раз чокнутые чаще.И вообще,такие собаки должны быть в наморднике.Отстрелить,раз хозяин не хочет на родник одевать.
Само_достаточная• 18 января в 23:40
Ответ дляТелячі ніжноСті
Что Вы от меня хотите ?
Ну не прет меня эта тявкучая мелочь . Хомячки на максималке с тявкучим ором.
Я шалунья• 18 января в 23:42
Ответ дляJordanna
У меня нет никакой собаки.
Но они должны гулять в наморднике.
Все эти истории выдуманные не о чем.
Есть правила, они не просто так.
Все.
Но они должны гулять в наморднике.
Все эти истории выдуманные не о чем.
Есть правила, они не просто так.
Все.
Кстати) знаете, как эффектно бьет немец в металлическом наморднике по мужскому достоинству?) А туда как раз оч удобно попадать и легко бить.
Намордник - НЕ панацея ни разу.
Кто ржёт- это ж не шутка была)
Намордник - НЕ панацея ни разу.
Кто ржёт- это ж не шутка была)
Телячі ніжноСті• 18 января в 23:41
Ответ дляСамо_достаточная
Что Вы от меня хотите ?
Ви якась агресивна. Вам так не здається?
Я шалунья• 18 января в 23:41
Ответ дляСамо_достаточная
Ну, по идее, порода-то отличная. Мое мнение - берут кустарного разведения. Либо очень сильно косячат с содержанием. Обычно с овчарами проблем нет.
Само_достаточная• 18 января в 23:41
Ответ дляЯ шалунья
Намордник - НЕ панацея ни разу.
Кто ржёт- это ж не шутка была)
Намордник - НЕ панацея ни разу.
Кто ржёт- это ж не шутка была)
А если пропадёт под челюсть - можно все зубы выплюнуть 😁
Само_достаточная• 18 января в 23:41
Ответ дляТелячі ніжноСті
И?
Само_достаточная• 18 января в 23:43
Ответ дляЯ шалунья
Я была ребенком , сестра завела овчарку . Огромная лошадь , крупная овчарка .
Все дети на ней висли . Сестра отлично ее выдрессировала .
Я шалунья• 18 января в 23:43
Ответ дляСамо_достаточная
Ну .йца расположены гораздо удобнее)
Само_достаточная• 18 января в 23:46
Ответ дляЯ шалунья
Ну .йца расположены гораздо удобнее)
Кстати , вспомнила момент
Моя собаня обожает овчарок .
Одна овчарка в догонялке вроде как прицеливалась цапнуть мою за сраку . Вернее у хозяина овчарки были такие опасения , он следил чтоб этого не произошло .
И чтоб этого не получилось , моя собака на определенном моменте убегая , резко разворачивалась и бежала на овчарку . И та сразу как будто теряла ориентацию что делать и просто тормозила .
Моя собаня обожает овчарок .
Бодіпозітівна• 18 января в 23:47
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы пьяная? То есть еще шпиц сам виноват, да?
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
Я хозяйка мелочи. Чих. Но сколько было, что на прогулке на нас чужая блоха кидалась. А хозяев нет на горизонте. И хорошо, что у менч такая же блоха. А мог быть доберман
Дружная семейка• 18 января в 23:49
Ответ дляГоловнаЯ
Падло тот, кто выводит декоративные породы, без адаптации в любом смысле
То есть доберманы и с ними подобные без поводков и намордников это нормально?
Я шалунья• 18 января в 23:49
Ответ дляСамо_достаточная
Кстати , вспомнила момент
Моя собаня обожает овчарок .
Игра отличается от драки тем, что собаки в ней меняются местами)
У опы есть недостаток - там нет зубов. Ну, точнее, это недостаток для владельца опы)
Само_достаточная• 18 января в 23:50
Ответ дляЯ шалунья
Ну у нашей собаки зубы есть , однако с овчаркой несравнимы ))
Я шалунья• 18 января в 23:51
Ответ дляДружная семейка
Вы знаете, тут в основном дело в хозяине. Иногда собака на команде Рядом идет намного лучше, чем другая на поводке и в строгаче. Как правило, хозяин знает и свою собаку, и ее способности. А вот если с ним диалога нет - не имеет особого значения, что на собаке.
Само_достаточная• 18 января в 23:51
Ответ дляЯ шалунья
Ой смешно ))
Когда моей красотке хочется в игре кого-то прикуснуть - она начинает передними зубами блох выгрызать 😂