Нагайна• 18 января в 22:46
Собачники, як на стати жертвою отакого?
Прочитала сьогодні тему, як доберман порвав шпіца.
Які у вас засоби перестороги від подібного?
Гуляти з шокером чи балончиком ?
Є шокери на довгій палиці
Гуляти з шокером чи балончиком ?
Є шокери на довгій палиці
Я шалунья• 18 января в 23:52
Ответ дляСамо_достаточная
Ой смешно ))
Когда моей красотке хочется в игре кого-то прикуснуть - она начинает передними зубами блох выгрызать 😂
Это может быть смещенное поведение
Само_достаточная• 18 января в 23:54
Ответ дляЯ шалунья
Это может быть смещенное поведение
При встрече мне ухо облизывание от радости и тоже самое слегка пытается делать )
Понимает , что нельзя , мне больно будет , а эмоции ж захлестывают )
Я шалунья• 18 января в 23:55
Ответ дляСамо_достаточная
Мой при зашкваре ищет игрушку и сгоняет эмоции на ней) сам, молодец, придумал, мне мороки меньше)
Само_достаточная• 18 января в 23:56
Ответ дляЯ шалунья
Моя предыдущая собака писалась от радости
Ухо так ухо 😁
Я шалунья• 18 января в 23:58
Ответ дляСамо_достаточная
Ухо так ухо 😁
)
Можно научить уменьшать яркость эмоций) если это при заходе хозяина домой - собаку можно научить не срываться с места до отпускающей команды. А она пока Вы раззуетесь, за пару мин, немного поостынет. И уже ей легче будет справиться со своими эмоциями.
АБВГДейка• 18 января в 23:59
Ответ дляЯ шалунья
Не не не
Один кинолог - может быть ни о чем. У них разные методы работы, разное понимание пары собака/хозяин. Надо искать ’своего’ до победного. Бывают, конечно, не особо корректируемые собаки. Но по работе только с одним кинологом такой вывод сделать нельзя. И, в любом случае, собаку можно держать в узде. И не давать кидаться. Даже если физически, но это самая крайняя мера.
Если с ним гуляю я, я предугадываю стычку, просто говорю * только попробуй * , сидит бурчит но не кидается. Если гуляет с мужем, все..туши свет, сливай воду.
Само_достаточная• 18 января в 23:59
Ответ дляЯ шалунья
)
Мы практически всегда с ней вместе )
То ухо мужа больше под раздачу идет )
Не хочу ) она так прикольно радуется )
То ухо мужа больше под раздачу идет )
Не хочу ) она так прикольно радуется )
Я шалунья• 19 января в 00:01
Ответ дляАБВГДейка
Ну эх
В идеале гуляет один и корректирует один, если есть проблемы. Можно обходить по дуге, можно разрывать расстояние, можно ставить собаку за преграды (машины, деревья, за себя). Про лат почитайте. Учит собаку менять реакцию и за правильную получать награду.
Бодіпозітівна• 19 января в 00:02
Ответ дляКолдунья-вещунья
На своих глазах охотничья собака русский спаниель вцепилась в горло ши тому, не возможно отцепить, трое спасали малявку. Собачка на зайца навчена охотиться. Вот не разобралась и погналась за песелем. Хозяйка от испуга уронила телефон, екран разбился, питомец в крови. И это днём.
У меня собака на поводке шла возле ноги. На встречу шёл ху..й с поводком на плече и такса бегала. Она абсолютно молча подорвалась к моей, грызанула за ногу заднюю и с моего вопля отскочила. У меня собака упала и лежала. И что... Пошёл он дальше чуть ускорив шаг, пока я осматривала свою собаку в шоке. Вот такие есть пид..оры среди собачников.
Я шалунья• 19 января в 00:04
Ответ дляБодіпозітівна
Во-во. Почти также было, только расстегнулся ошейник. Пока я осматривала собаку, след простыл. Покусы за заднюю лапу и прокушено горло.
Само_достаточная• 19 января в 00:06
Ответ дляБодіпозітівна
Таксы обычно адекватные
А хозяин сволочь
Эх , камнем в него хотя бы #издануть , чтоб по спине прилетело
А хозяин сволочь
Хочу на Балі• 19 января в 00:31
Ответ дляГоловнаЯ
Падло тот, кто выводит декоративные породы, без адаптации в любом смысле
Та ні, найперше падло той, в кого не вистачає звивини догнати, що є закон, який треба виконувати
Незалежно від місячної фази чи фази власної шизи
Собака. Має. Бути. На повідку.
Бодіпозітівна• 19 января в 00:53
Ответ дляСамо_достаточная
Таксы обычно адекватные
А хозяин сволочь
Я его потом долго высматривала, и всем собачникам рассказала. Залетный какой-то.... Даже не видела ни раньше, ни позже.
Само_достаточная• 19 января в 00:54
Ответ дляБодіпозітівна
Он должен был оказать Вам помощь и очень жестко наказать свою собаку . Чтоб на будущее не повадно было такое творить .
Барабан для дорослих• 19 января в 05:41
Свою собаку на поводке завожу за себя, при приближении говорю другому хозяину держать своего. Иногда обижаются, мол ’моя собака мирная». Моя тоже мирная, но я ее держу и вы свою держите.
Шлях до зірок• 19 января в 07:44
Ответ дляnutty
Мастиф к догу каким местом?
Таким місцем, що крупні собаки без поводка наблизились до дітей. Не діти підбірки до собак, а навпаки. Як собачники кажуть не треба їх собак гладить, то і ви поважайте інших, собака це клопіт хазяїна, ходіть з поводком
Нагайна
• 19 января в 07:47
Ответ дляБарабан для дорослих
А якщо це бродячі? І вони наближаються?
Последний вагон• 19 января в 08:26
Ответ дляА поговорить?
Чим допоможе бездоганна дресура шпіцу, якого рве невихований доберман?
По-перше, менше привертає уваги без гавкоту і смикань.
По-друге, при наближені агресивної собаки господар одразу за повідок тягне собаку до себе й бере на руки.
У нас була маленька порода і я знаю, про що говорю.
Повторюю, ви можете свою не виховувати і привертати увагу всіх агресивних некерованих собак поруч, це ваш собака, а не мій.
Нагайна
• 19 января в 08:40
Ответ дляПоследний вагон
Якщо берете на руки , то вас порве собака разом із вашим шпіцом
Ні в якому разі на руки брати
Последний вагон• 19 января в 08:59
Ответ дляНагайна
Ні в якому разі на руки брати
Долеко не кожна собака, яка нападе на шпіца, нападе й на людину. Ви розказуєте свою вигадану теорію, я вам розказую свій досвід. Ви хочете посперечатися з моїм досвідом ?
Нагайна
• 19 января в 09:05
Ответ дляПоследний вагон
Ваш досвід суперечить правилам, якщо ви берете на руки маленьку собаку, на яку біжить агресивний великий собака, то ви стаєте обʼєктом агресії.
Ви вже не зможете захистити себе і свого улюбленця.
Ваш досвід із серії : «а мій дід палив і 100 років жив!»
Последний вагон• 19 января в 09:21
Ответ дляНагайна
Не маю наміру вас в чомусь переконувати.
Я шалунья• 19 января в 12:38
Ответ дляНагайна
Вы правы. Собаку ставят за себя. Если у агрессора претензии только к собаке, преграда в виде человека может его слегка притормозить. Но на практике часто это работает только с мелкими собаками. Если крупный зверь вознамерился жрать, ему пофиг, кто там стоит между ним и целью - он прекрасно обойдет.
Ну и речь идет о таких собаках, как обсуждаемая - породистые, уверенные в себе, крупные, сильные. Если на Вас летит с воплями бездомная - можно сильно не переживать. У большинства этих собак психика слабая, у них шум ради шума обычно, они и впритык редко подбегают. Просто вопят впечатляюще. На этих часто достаточно топнуть, сделать вид, что бросаешь камень, подбежать угрожающе пару шагов в ее сторону - в большинстве случаев прокатывает. Но не работает с собакой, у которой стабильная психика, увы. Им такие пугалки до одного места.
Барабан для дорослих• 19 января в 16:19
Ответ дляНагайна
А якщо це бродячі? І вони наближаються?
Я бы тогда собаку в руки и ушла бы поскорее. Даже если бродяжка одна и на вид безобидная.