Йосип_молодий• 19 января в 16:43

Расскажите как отказывались от сладостей

Поделитесь своим опытом как отказывались от сладкого и получилось ли отказаться. Подруга рассказала, что первые 5 дней на всех бросалась, потом стало чуть легче, а потом просто вернулась к сладостям.

Чай без сахара, кофе тоже, но ложка варенья к овсянке, выпечка, круасаны, печенье - очень люблю!
Кусюче сонечко• 19 января в 16:44
А зачем?
оксюморон• 19 января в 16:45
Ложка варенья вас точно не убьёт.
Мerida• 19 января в 16:46
Ешьте на ведро меньше. Зачем полностью отказываться и вгонять себя в стресс?
автор Йосип_молодий • 19 января в 16:45
Ответ дляоксюморон
Ложка варенья вас точно не убьёт.
Там после ложки варенья еще ого-го список
Швидкоруч• 19 января в 16:46
Первые дни тяжело, а дальше, как и не нужно. Лежит сладкое и лежит. Иногда что-то ем, но особого желания нет. Мне теперь все очень сладкое.
автор Йосип_молодий • 19 января в 16:46
Ответ дляМerida
Где кусочек, там и ведро. Подарили Панеттоне на новый год, свекровь передала. По факту я за весь день ела только этот сладкий хлеб с сахарной пудрой.
Звожу з розуму• 19 января в 16:47
Через жесткую 10-дневную диету без сахара/сладкого, соли, приправ. Зато было много белка, то есть диета не голодная. К концу этого периода обнаружила, что варёная говядина (не солёная!) с кефиром - это вкусно)) Такое чувство, что вкусовые рецепторы проснулись. Чай сладкий тогда разлюбила совершенно, не понимаю, как я его раньше пила) Ну и в целом как-то меньше стало тянуть на сладкое.
автор Йосип_молодий • 19 января в 16:47
Ответ дляШвидкоруч
Через сколько Вас попустило?
Мстящий за Зайца• 19 января в 16:48
БЖВ і все + дири трохи вище норми
Та легко!• 19 января в 16:48
Бреше ваша подруга. Місяць страждань для вас та близьких то точно буде, а потім звикнете.
автор Йосип_молодий • 19 января в 16:48
Ответ дляЗвожу з розуму
Значит 10 дней минимум нужно попробовать продержаться.
Мerida• 19 января в 16:49
Ответ дляЙосип_молодий
Если вы до трясучки - тут, скорее всего нужен врач. А если просто сократить? Хотите, пожалуйста. Но не целый, а 2 куска. Завтра ещё 2 куска. Эти 2 куска разделите на 4, на 6. И цедый день жуйте.
Я когда худела, зефир делила. 1 зефир в день. На не помню суроько частей. Но у меня аж так, чтоб целый в одно лицо - не было. Сдержаться все же могу
Мстящий за Зайца• 19 января в 16:49
Ответ дляЗвожу з розуму
Кефір це цукор. Тому вона не жесткая
Мстящий за Зайца• 19 января в 16:49
Ответ дляЙосип_молодий
Взагалі три тижні
автор Йосип_молодий • 19 января в 16:50
Ответ дляМстящий за Зайца
Взагалі три тижні
О трех неделях мне даже думать страшно.
ШанельКуКу• 19 января в 16:51
Не так шкідливий цукор як його замінники. Перше відмовтесь від покупних солодких продуктів. Бо там крім цукру ще й посилювачі смаку. Від посилювачів смаку хочеться солодкого ще більше. Готуйте солодке вдома. зменшуйте дозу по нормі. Спочатку пополам, потім ще раз пополам. Потім раз каву з цукром, інший раз без цукру. Потім фрукти замість цукру.
Мerida• 19 января в 16:51
Ответ дляЗвожу з розуму
Это по болезни было? Или сами так дисциплинировались?
Мстящий за Зайца• 19 января в 16:51
Ответ дляЙосип_молодий
О трех неделях мне даже думать страшно.
докиньте жирів
автор Йосип_молодий • 19 января в 16:51
Ответ дляМerida
А почему решили худеть? Почему набрали?
автор Йосип_молодий • 19 января в 16:52
Ответ дляШанельКуКу
Я уже писала что пью чай и кофе без сахара, но к ним очень хочется что-то вприкуску.
Мира всем• 19 января в 16:52
А зачем?
Я, например, сладкоежка. Решила отказаться от сладкого ради эксперимента. Целый месяц вообще ничего сладкого. Вообще. Все реально, если действительно хотите.
Звожу з розуму• 19 января в 16:52
Ответ дляЙосип_молодий
Ну мне хватило этого срока, именно чтобы начать перестраивать питание уже без каких-то страданий. То есть вот эти 10 дней было тяжело, очень. Я вообще диеты ненавижу и до того ни разу не могла продержаться больше пары дней. Но тут выручил, что я не была голодной. Просто ела очень простую еду, не яркую по вкусу.

Потом какое-то время считала калории и бжу, главным образом следила, чтоб не переедать углеводов. Цель была - вернуть доьеременный вес. Почти достигла, пару килограмм остались со мной все же) Но уже много лет стабильный вес и в целом, не чувствую, что я себя ограничиваю в питании. Нашлось постепенно то, что мне вкусно, а фигуре не вредно.
Мerida• 19 января в 16:53
Ответ дляЙосип_молодий
А почему решили худеть? Почему набрали?
Перестала вылазить в любимые вещи. +10кг было. Сбросила быстро. Берпи каждый день и питание. Все.

А еще, вы голодная, поэтому и молотите все. Попробуйте после тарелки гречки с котлетой и салатом, слопать целый панеттоне
ДваДваВісім• 19 января в 16:53
Уехала заграницу, тут настолько все дорого что сладости в последний момент беру и раз в несколько дней, а не каждый день как раньше
ШанельКуКу• 19 января в 16:53
Ответ дляМerida

Легко)
Мира всем• 19 января в 16:54
Ответ дляЙосип_молодий
Ну так Вы просто меры не знаете. Зачем сначала ведрами есть, чтобы потом на голодную диету? Это я условно.
Звожу з розуму• 19 января в 16:54
Ответ дляМстящий за Зайца
Кефір це цукор. Тому вона не жесткая
И сколько там сахара? Особенно в сравнении с рационом, где норм то чай с конфеткой (где одна, там 2, 3), потом булочка, потом варенья захотелось...)
Мerida• 19 января в 16:55
Ответ дляШанельКуКу
Легко)
Возвращаемся к моему первому комментарию. На ведро меньше. Там же желудок перерастянут до невозможности
Мстящий за Зайца• 19 января в 16:57
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну скільки б не було, для чого тоді писати про жостке обмеження, якщо це не так.
автор Йосип_молодий • 19 января в 16:57
Ответ дляМира всем
Мне нравится сладкое. И я не все подряд ем в больших количествах. Чипсы, сухарики я ем редко. На завтра у меня овсянка, на работу беру нормальную еду типа каши и курицы/мяса/рыбы. Я вижу конкретно свою проблему в том, что мне нравятся сладости.