Голодаю• сегодня в 16:19
В Украине создадут больницы сестринского ухода
Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил о запуске в Украине системы долговременного сестринского ухода. Пилотный проект планируют реализовать в Львов - там откроют первое учреждение, которое будет сочетать стационарную и выездную помощь для пациентов.
По словам министра, потребность в таких услугах чрезвычайно высока: миллионы украинцев пожилого возраста, люди с инвалидностью и пациенты после инсультов нуждаются в длительном медицинском сопровождении. В то же время полноценной системы такого ухода в стране на данный момент нет.
В Министерстве здравоохранения планируют создать отдельный тип медицинских учреждений - больницы сестринского ухода. Они будут работать по чётким стандартам, и привлекать мультидисциплинарные команды специалистов.
Новая модель предусматривает комплексный подход, включающий медицинское наблюдение, сестринский уход, реабилитацию и помощь пациентам на дому.
Первое учреждение планируют открыть на базе Львовский медицинский профессиональный колледж. Оно будет рассчитано на 60 стационарных мест, а также будет иметь две выездные бригады для оказания помощи на дому.
Ожидается, что такая модель обеспечит непрерывный уход для пациентов с хроническими заболеваниями, последствиями инсультов, инвалидностью и травмами, в том числе полученными в результате войны. Кроме того, она должна снизить нагрузку на семьи, которые сейчас часто самостоятельно обеспечивают длительный уход за близкими.
Голодаю
• сегодня в 16:19
Правда чем они будут отличаться от обычных хосписов так и не понятно.
Залатавая• сегодня в 16:23
Ответ дляГолодаю
Відсутністю лікаря
Голодаю
• сегодня в 16:23
Ответ дляЗалатавая
Відсутністю лікаря
Это называется дом престарелых
Голодаю
• сегодня в 16:27
Ответ дляНехай щастить
И будут цены заоблачные
Слава Богу не совок, где все было на халяву.
Залатавая• сегодня в 16:29
Ответ дляГолодаю
Это называется дом престарелых
А є вище у ляшка щось окреслено про вік ?
Людей з інвалідністю та інсультом молодих не буває ?
когдадеЦкие• сегодня в 16:31
Фигня всё это, не будет этого, как всегда, на бумаге спишут миллионы, а по факту будут из говна конфетку делать .
Голодаю
• сегодня в 16:31
Ответ дляЗалатавая
А вы про хоспис не читали?
Или первый раз слышите про патронажную соцслужбу?
Залатавая• сегодня в 16:32
Ответ дляГолодаю
А вы про хоспис не читали?
Експертність і випади сподіваюся підкріплені відповідною освітою , то порозмовляємо
Ms. Похвала• сегодня в 16:32
Ответ дляГолодаю
Это называется дом престарелых
Не обов´язково, уважніше читайте свій же початковий текст: медсестра може приходити додому
Тобто тепер жінка 120 кг після інсульту неходяча може бути відвідана медсестрою 1-2-7 разів на тиждень залежить від можливостей бюджету
Абсолютно не обов´язково забирати лежачих в хоспіс, бо це дорого
І до війни таких місць було мало і ЗАВЖДИ родичі домовлялися і доплачували за таких пацієнтів, в зараз, коли багато молоді виїхали і ще й благо інвалідів внаслідок війни місць нових в лікарнях не побільшало, а кількість пацієнтів росте
Голодаю
• сегодня в 16:32
Ответ дляЗалатавая
Для соцслужбы образовани не треба
Залатавая• сегодня в 16:33
Ответ дляГолодаю
Для соцслужбы образовани не треба
То видно що ви без освіти
Залатавая• сегодня в 16:36
Ответ дляГолодаю
Залатавая• сегодня в 16:35
Ответ дляГолодаю
Для соцслужбы образовани не треба
То працюйте в соц службі і не намагайтеся вести розмови які вам не під силу
Голодаю
• сегодня в 16:36
Ответ дляЗалатавая
Так я и работаю там.
Залатавая• сегодня в 16:36
Ответ дляГолодаю
Так я и работаю там.
То і працюйте
Бо різницю очевидну вам не видно
Швендяю містами• 2 часа назад
Это для тех, кто так и не дождался Hyperloop
Опять сказки от министерства потужного планирования
Сладкий лимончик• 2 часа назад
Какой феерический бред, наши медсестры хотя бы капельницы научились ставить и вовремя назначение врача выполнять, это полный бред, абсолютно ненужный , у нас достаточно врачей в стране, нет необходимости заменять их медсестрами
Ростки жимолости• 2 часа назад
Ответ дляПекельнi Борошна
ну страна чудес
Що вас дивує? Нормальна практика, в Європі вдало працює така система. Наглядають медсестри та іх асистенти, досить професійно. Лікар приіздить лише за потреби проконсультувати та зробити нові призначення. Працюю в такому закладі і щиро бажаю нашій системі охорони здоровʼя організувати такі заклади і забезпечити професійну підтримку людям, що потребують допомоги
Дівчина заглядєніє• 2 часа назад
Ответ дляГолодаю
В кто там работать будет он не сообщил? Явно з/п будет нищенская
Дівчина заглядєніє• 2 часа назад
Ответ дляНехай щастить
И будут цены заоблачные
А, это платно будет. Я решила, что бесплатно 😂😂😂
Залатавая• 2 часа назад
Ответ дляРостки жимолости
Плюс сто , а люди які не в темі можуть ліпити рукомордих поки не зіштовхнули з ситуацією невиліковного хворого родича який потребує догляду
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляНехай щастить
И будут цены заоблачные
Так ті, хто дійсно потребують цієї допомоги, не мають грошей. Мають тільки пенсію 3-5 тис грн. Ті хто з грошима звертаються до приватних закладів.
Ростки жимолости• 2 часа назад
Ответ дляЗалатавая
Із задоволенням би допомагала би краще нашим людям, особливо, ветеранам, якби зарплата дозволила більш-менш жити
жар-птица Нюра• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
А за что слава?
жар-птица Нюра• 1 час назад
Ответ дляГолодаю
Слава Украине!
За то, что бедные могут просто тихо дома умереть или замёрзнуть, как было этой зимой? Что-то я не читала, чтобы соцслужбу привлекли к ответственности за халатное невыполнение своих обязанностей