Маргарита и Мастер• 03 апреля в 17:36

Харьков, держись. И прими соболезнования.

Третьи сутки кошмарят людей. Сегодня осколки попали в людей и авто перед больницей. Летели просто куски, живьем горели. Кто говорит так сбили, кто наоборот не сбили . Появились реактивные шахеды, времени укрыться у людей нет. Официально передают очень сдержанно.
Жертва интернета• 03 апреля в 19:57
Ответ дляНуКаНаКа
Они второй год уже вот вот Купянск возьмут и это по словам наших тоже, половину развалин города контролировали, но воз и ныне там, из города вышли, какое-то количество сидит в окружении, которое постепенно сокращается. Большие города они взять не могут, да еще быстро, это очевидно, максимум подойти ближе и обстреливать, но они и так это делают. Поэтому они так рьяно Славянск и Краматорск требуют, потому что знают, что брать их будут не один год.
Не взяли, а жить там можно? И на волчанском направлении двигаются , Графское уже тютю.Бугаевка и Рубежное на подходе.

Прикуси Язика• 03 апреля в 19:56
Ответ дляНуКаНаКа
А если гасить ракетами шахедами при желании по каждому из них и сутки напролет? Было бы желание, уже б расхреначили все и зашли б в пустой город. А так это видимость, идут по немногу, хреначат нормально так по всей стране, поза войной бизнес, нас продали, мы разменная монета, все по плану
НуКаНаКа• 03 апреля в 19:58
Ответ дляЖертва интернета
Так речь не о том, можно жить или нет, а о том, что не реально взять Харьков за 2026, разбивать реально, прогноз не реалистичный.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 апреля в 19:59
Ответ дляКіна не буде
Ви вкурсі, що ваша енергетика діє саме на вас і вашу сім´ю?
А прокльони завжди повертаються.
Скорее до цели почему- то не доходят
НуКаНаКа• 03 апреля в 19:59
Ответ дляПрикуси Язика
Что-то я сомневаюсь, что у них желания нет.
Прикуси Язика• 03 апреля в 20:01
Ответ дляНуКаНаКа
Если эта война выгодна всем вокруг (народ не считаем), то смысл им все расхреначить и все?
Жертва интернета• 03 апреля в 20:01
Ответ дляНуКаНаКа
Соглашусь.

НуКаНаКа• 03 апреля в 20:03
Ответ дляПрикуси Язика
Ну Купянск, Волчанск, Покровск, Бахмут, Авдеевку и т.д. расхреначили же. Тактика выжженной земли. Они с самого начала не стремятся ничего сохранить.
Прикуси Язика• 03 апреля в 20:03
Ответ дляНуКаНаКа
Тут до войны многие граждани даже не знали этих названий. Речь идет о больших городах естественно
НуКаНаКа• 03 апреля в 20:10
Ответ дляПрикуси Язика
Все что не могут взять, разбивают. Но это не так быстро. С300 прилетать перестали, КАБы реже намного, явно не потому, что они вдруг город решили сохранить, шахедами бьют. Оружия у них много, но видимо не столько, что захотели, уничтожили город, при чем при такой длинной линии фронта.
Хочу на Балі• 03 апреля в 20:16
Ответ дляПрикуси Язика
Люди задолбались жить в войне. Вы в Европе? Или зарабатываете на войне?
Я в Харькове с балкона смотрю как летают шахеды, молнии, ланцеты. Закончить это все может только нападающая сторона, которая это все запускает.
Прикуси Язика• 03 апреля в 20:17
Ответ дляНуКаНаКа
Возможно вы правы, но выглядит пока все так, что это идет просто поддержка войны, чтобы все тянулось и дальше, а темп и способы это уже дело второстепенное
Хочу на Балі• 03 апреля в 20:17
Ответ дляПрикуси Язика
Не надо быть Вангой, чтобы понять, что до зимы, если не подпишут договор, то расхреначат энергосистему на 90%, и отберут еще кучу территорий с такими темпами. То, что сейчас хотел в условиях договора забрать и никто не отдал, То заберут силой 100%, вопрос времени, просто помимо этого заберут и др территории, на которые пока никто не претендовал. Они в таком положении, что могут воевать годами, так что скорее наши военные закончатся, чем кто-то там остановится.
Ты не Ванга а рашня обыкновеная
НуКаНаКа• 03 апреля в 20:20
Ответ дляПрикуси Язика
Да кто его знает, в новостях говорят то, что нам нужно знать, про закулисные переговоры наши внуки будут в школе изучать, если не доиграются долбанутые правители.
Прикуси Язика• 03 апреля в 20:22
Ответ дляХочу на Балі
Я реалист, нападающей стороне явно нет смысла заканчивать не с того не с сего, у них все карты на руках, они явно преобладают и в количестве людей, и в обеспечении оружия, у них есть свои цели и я сомневаюсь что они от них откажутся, они могут себе тянуть всё годами и ждать, пока у нас силы и люди закончатся
Прикуси Язика• 03 апреля в 20:23
Ответ дляХочу на Балі
Ты не Ванга а рашня обыкновеная
Зеленый бот, который желает и дальше обогащаться на войне
маминаБубочка• 03 апреля в 20:24
Ответ дляСито для думок
Ну, дроны перехватчики поехали к арабам, так что ничего удивительного
Ничего удивительного в том, что сбивают?
маминаБубочка• 03 апреля в 20:24
Ответ дляПрикуси Язика
Подписали бы уже договор и не теряли бы дальше не людей, не территории, а то пару человек потужничают, а страна вымирает.
Какой договор, с кем
автор Маргарита и Мастер • 03 апреля в 20:24
Ответ дляПрикуси Язика
Мне кажется у них цель просто воевать. Если есть реальная причина всегда можно найти компромисс. А тут ну какая цель ?

маминаБубочка• 03 апреля в 20:25
Ответ дляНуКаНаКа
Из какого населенного пункта отходят? Линия фронта в области достаточно длинная.
Не из какого не отходят
автор Маргарита и Мастер • 03 апреля в 20:25
Ответ дляНуКаНаКа
С донецкой обл
маминаБубочка• 03 апреля в 20:26
Ответ дляПрикуси Язика
А обороняющася сторона как может закончить?
Прикуси Язика• 03 апреля в 20:29
Ответ длямаминаБубочка
Сесть и подписать условия, которые нам предлагали и сохранить людей и города, которые остались, а не дальше продолжать терять жизни и наживаться на войне
Прикуси Язика• 03 апреля в 20:29
Ответ длямаминаБубочка
Не с нашим потужником явно, этот будет до последнего за свое кресло держаться, ему мир не нужен, и кормушка дорога, но когда-то ж его сменят
маминаБубочка• 03 апреля в 20:30
Ответ дляПрикуси Язика
Капитулировать, то есть
маминаБубочка• 03 апреля в 20:30
Ответ дляПрикуси Язика
Я спросила, как может закончить
Прикуси Язика• 03 апреля в 20:32
Ответ длямаминаБубочка
Нам не предлагали мир? Не оглашали условия? Условия будут ухудшаться, как и ранее, с каждым годом, люди мрут каждый день, села захватывают, города рушат, ради чего мы воюем дальше? Чтобы что? Я не вижу просто не одной причины, кроме кровавого бизнеса на войне.
маминаБубочка• 03 апреля в 20:33
Ответ дляПрикуси Язика
Нам предлагали капитуляцию
Прикуси Язика• 03 апреля в 20:34
Ответ длямаминаБубочка
Капитулировать, то есть
Можете называть это как вам угодно, вариант 1, как закончить войну - подписать мир, других нет. У нас не людей, не оружия нет в таком количестве чтобы когда-то там победить в таком виде, как вам хотелось бы.
Прикуси Язика• 03 апреля в 20:36
Ответ длямаминаБубочка
Нам предлагали капитуляцию
Ок, если это по вашему капитуляция, то пожалуйста, называйте так, ключевое - это остановка разрушений городов и отсутствие мясорубки