Безпринципова• 15 апреля в 13:09

Похудеть в менопаузе. Задача со "звездочкой"

Кому-то это удалось? Ну или хотя бы не растолстеть. Под менопаузой подразумевается полное угасание функции яичников (отсутствие месячных более 2-3х лет). Без ЗГТ. Кто худел не в менопаузе - ваш опыт и предположения не годятся, как человек, худевший ДО менопаузы, могу сказать, что большинство способов ПОСЛЕ менопаузы не работают.
Саджу все зарання• 15 апреля в 14:23
Ответ дляБезпринципова
Люблю:(
Ну вот вам и ответ. Когда полюбите себе больше, чем хлеб и конфетки- похудеете.
Здоровье- это дисциплина.

Кудряшка Сью• 15 апреля в 14:18
Я на ЗГТ. Не знаю, чи саме це допомогло, але вагу втримую (тьфу-тьфу)
тогдалия• 15 апреля в 14:22
Ответ дляКудряшка Сью
А чого Ви на ЗГТ? Причина?
Чарочка діда• 15 апреля в 14:22
Ответ дляКудряшка Сью
Скорее всего это и помогло. И прогестерон поступал и эстроген. И щитовидка скорее всего в норме или компенсированная.
Локшина на вухах• 15 апреля в 14:23
Ответ дляСаджу все зарання
Здоровье- это дисциплина.
На счет хлеба и сладкого согласна, но это дает мне только держать вес,но не худеть. Все индивидуально .Мне 56 лет, рост 168,вес 75 кг,для меня это много .Занимаюсь и зарядкой и ходьбой.
Локшина на вухах• 15 апреля в 14:29
больше 20 лет я одевала женщин в своем салоне,они были разные полные , худые ,но заметила очень важную особенность ,чем женщина старше и худее ,тем она страшнее, особенно тело .Подбирайте интересную и модную одежду именно под ваш рост ,возраст и главное особенность фигуры ,держите мысли и дух здоровим!
Мастер Клас• 15 апреля в 14:30
Мне ’удалось’ не растолстеть, в кавычках - потому что я для этого ничего не делала

Сапай вазони• 15 апреля в 14:30
А зачем вообще парится из-за лишнего веса? Мне вот пофиг на него и даже если я после 45 лет ещё больше растолстею парится особо не буду по этому поводу. Моя мама толстая всю жизнь и ей пофиг.
Сапай вазони• 15 апреля в 14:31
Моя мама долго весила вообще 97 кг, а сейчас она 85 кг. При чем вес к старости сам немного упал. Но больше не худеет.
Диверсификация• 15 апреля в 14:44
Ответ дляБезпринципова
Ну то есть без нанесения вреда организму - никак?
А в чому небезпека?
Треба пройти повне обстеження, здати купу аналізів і на контролі з лікарем робити уколи
Але без зміни харчової поведінки вагу втримати потім не вийде
Диверсификация• 15 апреля в 14:51
Ответ дляМеня много
Организм умнее Вас. Ему нужен эстроген для поддержания здоровья. Привычный способ добывания естественным образом заканчивается. Есть ещё жир. Максимально быстро его можно отложить на животе. Вот он и старается, и Вам сопротивляется, организм Ваш.
І скинути організм його не дасть без медикаментозного підтримання
Сама така
Хоч мені менше років, але був сильний стрес в мене і я отримала гормональний збій в підсумку
А потім супер лікар мені його ще і добила штучними гормонами
І от вже два роки я це розгрібаю з гінекологом-ендокринологом
Але ваги я набрала дуже стрімко десь 15 кг
Зараз в процесі схуднення
І живіт мені вдалося прибрати тільки з допомогою глюкофажу, до того теж був наче на 5 місяці і ніяке харчування його не коригувало
Білочкой назви• 15 апреля в 14:52
Ответ дляБезпринципова
Спорт, много белка и овощей, полезные жиры и за месяц будет шикарный результат. Но только если больше ничего не есть, ни сладкого, ни мучного, ни молочного, никаких колбас и прочего. Выдержите?
Білочкой назви• 15 апреля в 14:52
Ответ дляБезпринципова
Ца зараз дуже модно, але важко виконати. З менопаузою суглоби протестують проти силових вправ. Також є варикоз, що обмежує коло вправ і видів спорту. Звичайна фізкультура заходить ’на ура’, але ж нею м´язи не накачаєш.
Достаточно много ходить, силовые вообще не обязательно
Мира всем• 15 апреля в 14:56
Ответ дляБезпринципова
хз як автор, я на згт поправилася на 7 кіл, за 3 роки(((
Диверсификация• 15 апреля в 14:58
Ответ дляБілочкой назви
Ну так прям різко міняти звички не можна, бо автор точно не витримає
Поступово
Хай не за місяць, але щось десь та зміниться
Диверсификация• 15 апреля в 14:59
Ответ дляМира всем
Що приймаєте?
Мира всем• 15 апреля в 14:59
Ответ дляДиверсификация
Що приймаєте?
фемостон 1/10
Оце потужно• 15 апреля в 15:03
Ответ дляСапай вазони
Ну у меня рост 167 и вес 77 и поправилась только грудь и ляшки, а живота почти нет
у меня 1,78 и вес 78 , и мне уже много , хочу 3 кг точно скинуть , растут ляшки и бедра
Море Щастя• 15 апреля в 15:05
Ответ дляНаша взяла
Автор, вы как я, все совпало и вес, и возраст, и рост, и живот со складками . Тоже хочу похудеть и никак. Сахар и сладкое не ем и не ела , начала соблюдать дефицит калорий, хожу по 3км, делаю зарядку, массаж живота, ног и жопы. За месяц результат - 0 грамм.
Та не поверю, чтт сидите на дефиците каллорий и нет изменений.

Диверсификация• 15 апреля в 15:09
Ответ дляМира всем
фемостон 1/10
Я після операції після видалення поліпів приймала інший препарат, де теж головним був естроген, хоча не можна було мені його приймати.
Ваги набрала 15 кг двома етапами
Оце ще досі розгрібаю те все добро
Наша взяла• 15 апреля в 15:10
Ответ дляМоре Щастя
Да я вообще не много ем, даже когда не худела. Вот сегодня съела два сырника в духовке пекла, два черных кофе без сахара, 200 -250 гр окрошки на куриной грудке и один кусочек черного хлеба ( тоненький). Вот пока все. Это много?
Мира всем• 15 апреля в 15:12
Ответ дляДиверсификация
Ваги набрала 15 кг двома етапами
Оце ще досі розгрібаю те все добро
у мене хірургічний клімакс (оперувала кісти) з 42 років, не знала що потрібно згт, почувала себе жахливо - спала уривками, потіла, приліви, психологіно - дно якесь, почала пити згт, потім ще антидепресанти (вже відмінили), зараз все більш менш ок. щоб стримувати зростання ваги прям докладаю зусиль - рухаюся, менше їм, важкувато
Море Щастя• 15 апреля в 15:17
Ответ дляНаша взяла
Пока не много, но еще вечер впереди.
автор Безпринципова • 15 апреля в 15:18
Ответ дляСаджу все зарання
Здоровье- это дисциплина.
Тогда у меня не останется никакого удовольствия в жизни. Только и радости быдо, что выпить одну чашку капучино с конфеткой в день.
автор Безпринципова • 15 апреля в 15:20
Ответ дляЛокшина на вухах
Вы тут такое не пишите. На этом форуме худая - автоматически равно красивая и молодая:))
ДикаВишня• 15 апреля в 15:21
Ответ дляГербарія сушу
Нет, подтвердилась.
Ваш невроз підтвердився, згодна, це очевидно)
Море Щастя• 15 апреля в 15:21
Ответ дляБезпринципова
Вот вам и ответ. Оно очень каллорийное, что капучино что конфетка. Другого способа нет, только дефицит каллорий и соблюдение бжу
автор Безпринципова • 15 апреля в 15:24
Ответ дляДиверсификация
А в чому небезпека?
Але ж для ціх уколів мають бути показання. А в мене немає інсулінорезистентності, я здавала аналізи. І щитоподібна в нормі.
Гербарія сушу• 15 апреля в 15:26
Ответ дляДикаВишня
І ваш.
Бачте, навіть не можете стриматись, аби промовчати на очевидні речі. Тригерить вас добряче. Мабуть, важко тримати здобутий дефіцит? Голодні?
Застряла• 15 апреля в 15:26
Ответ дляБезпринципова
может гормональные препараты помогут? не спрашивали у гинеколога, эндокринолога?