Я_не_аноним_100%• Изменено 24 апреля в 10:58

догляд за батьками

зустріла знайому, їй 48, кожа та кістки, розповідає - шла по вулиці, втратила свідомість, зломала руку. такий стан з-за догляду за дементним батьком протягом 3 років. я в шоці, на доглядальницю коштів нема, рідних нема. що в такому випадку можно людині зробити щоб полегшити своє життя?
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:24
Ответ дляДадосвидания
Ну какую соточку? Пансионат тыс за 20 можно найти

И найти работу. Даже касиром в фору атб, з/п 25-30, может больше, если брать больше смен. Ну и плюс его пенсия, за неё наверное ж сейчас и живут. Вот уже и пансионат можно оплатить, и на базовое питание и коммуналку хватит.
нельзя
если это киев
у меня сейчас это очень актуальный вопрос
мне сегодня написали, что за выход - 5000 грн типа, чтобы поднять, помыть, переодеть
за ОДИН выход
пансионаты - от 12 тыс - в шестиместную комнату, индивидуально - от 20 тыс
это, если ходит пациент
если не ходит - от 30 и выше, и плюс - расходники ))) все равно нужно покупать

Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:25
Ответ дляДадосвидания
Каких мля сто тыщ?
чтобы было на пансионат и уход
и на жизнь себе
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:25
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну якщо з любові - то взагалі б і теми не мало б бути.
Вы ухаживали за лежачим или с деменцией? Я полгода,но это был ужас: матрац антипролежневый сдувался во время отключений света,надо было надувать, мыть пожилого человека,она то рвала,то орала. Если бы вы досматривали,не писали бы в таком тоне
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну то нехай доглядає батька мовчки за квартиру
ну, сама она и молчит
это знакомая ее очень обеспокоилась
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
там здається ще власник є, брат (він не приймає участі)
прекрасненько
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:26
Ответ дляДівчина заглядєніє
У доньки є вибір - не віддавати а доглядати самостійно
выбор какой, если отдавать за квартиру
где сама дочка будет жить? на улице?
Соседушка• 24 апреля в 11:26
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
важко
А какие варианты?
Всегда выбирать простой путь не выйдет

Дівчина заглядєніє• 24 апреля в 11:26
Ответ дляБабка-ежика
Який вихід ви пропонуєте? Я пропоную два варіанта - або доглядати самостійно, або звільнити себе і віддати за квартиру в пансіонат. А людина нехай вибирає.
Дело было давно• 24 апреля в 11:27
Если дочь не может досматривать, пусть найдет человека, который посмотрит за право собственности на квартиру
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:27
Ответ дляНезнакомлюся
Тогда дочка, которая нуждается в квартире больного, пусть и досматривает
она и досматривает, по факту
а оказалось, еще и брат есть, который потом на раздел квартиры прискачет, как сивый мерин, шустро
Дівчина заглядєніє• 24 апреля в 11:27
Ответ дляВмію заміряти найкраще
выбор какой, если отдавать за квартиру
где сама дочка будет жить? на улице?
Запропонуйте інший варіант.
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:27
Ответ дляДівчина заглядєніє
Идти на работу женщине и отдавать в дом престарелых. Зачем отдавать квартиру?
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:28
Ответ дляБабка-ежика
сочувствую
расскажите про матрас, актуально
Дівчина заглядєніє• 24 апреля в 11:28
Ответ дляБабка-ежика
Ну чогось цей варіант та жінка не реалізовує. Значить на хоче.
Дело было давно• 24 апреля в 11:29
Ответ дляВмію заміряти найкраще
она и досматривает, по факту
Да, и к сожалению будет иметь право. У меня свекровь с деменцией была. В последние два месяца лежачая после инсульта. Не могла глотать. Кормили через зонд ( через нос по трубочкам)
Два сына , муж и брат
Брат даже ни разу не пришел памперсы матери поменять
Квартира после смерти досталась в равных частях, нотариус сказал не важно, кто досматривал а кто нет
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:29
Ответ дляДівчина заглядєніє
У нас была возможность отдать в дом престарелых,но мы не смогли ...
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:30
Ответ дляВмію заміряти найкраще
сочувствую
расскажите про матрас, актуально
Антипролежневый, обязательно,если человек лежачий.
https://med-magazin.ua/ua/item_n36698.htm?gad_sour...
Дівчина заглядєніє• 24 апреля в 11:30
Ответ дляБабка-ежика
Ви доглядали з любові.
LediBlac• 24 апреля в 11:30
Ответ дляГарачий Чокалад
доглядальнці не помирають же... і вона не помре
Сколько зарабатывают на таких ’полезных ответах’? Или вы из любви к искусству ляпнули?

Трактор Віка• 24 апреля в 11:31
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
блін, реально людина загибається, стан жахливий, порівнюючи яка вона була(((
Можете предложить ей помощь. Помогать с ее отцом, чтоб она могла отдохнуть
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:31
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ви доглядали з любові.
Конечно. Вот свекровь буду досматривать,хотя ее квартира отойдет дочке,бо у нее трое детей и они в Румынии, своей квартиры у них нет.
А я рядом живу,буду готовить,носить, ухаживать...
Домовенок Кузя• 24 апреля в 11:31
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
та він на таблетках, але оце все - зняв памперс-розмазав, стадія вже така
Закрыть его в какой то коморе и пусть там доживает, ему ж все равно
Домовенок Кузя• 24 апреля в 11:32
Ответ дляДадосвидания
Директ менеджер магазина
Онлайн поддержка в банке
Это сколько? Тысячи четыре в месяц?
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:33
Ответ дляБабка-ежика
спасибо
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:34
Ответ дляДомовенок Кузя
Это сколько? Тысячи четыре в месяц?
10-12 чат онлайн в банке
Дадосвидания• 24 апреля в 11:33
Ответ дляВмію заміряти найкраще
чтобы было на пансионат и уход
и на жизнь себе
У Вас какие то крайности, или з/п сто тысяч, или вообще ничего не делать. Сейчас они наверное живут на 5-7 тысяч его пенсии, не знаю какая там пенсия. Вы думаете это лучше, чем зарабатывать хотя бы 25-30 тысяч кассиром в супермаркете?
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:34
Ответ дляВмію заміряти найкраще
спасибо
Только если свет отключают: он сдувается и его нужно потом опять надувать....
Альфред Шнитке• 24 апреля в 11:35
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
важко
Якщо він ходячий, то важко більше морально ніж фізично. На місці тієї жінки все ж варто було б десь підробляти, плюс дохід, плюс на якийсь час дистанціювання від хворого.
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:35
Ответ дляДело было давно
Два сына , муж и брат
жаль, что в свое время не позаботились о завещании
а нотариум - прав, по закону - все верно (((
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:35
Ответ дляАльфред Шнитке
Такие люди могут включить газ, забыть что-то выключить итд. За ним нужен постоянный просмотр...