Я_не_аноним_100%• Изменено 24 апреля в 10:58
догляд за батьками
зустріла знайому, їй 48, кожа та кістки, розповідає - шла по вулиці, втратила свідомість, зломала руку. такий стан з-за догляду за дементним батьком протягом 3 років. я в шоці, на доглядальницю коштів нема, рідних нема. що в такому випадку можно людині зробити щоб полегшити своє життя?
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:45
Ответ дляБабка-ежика
Ну, такие зарплаты.
А вы кем работаете?
на такие зарплаты невозможно поместить в пансионат )) увы
Гарачий Чокалад• 24 апреля в 11:46
Ответ дляLediBlac
Сколько зарабатывают на таких ’полезных ответах’? Или вы из любви к искусству ляпнули?
сама доглядаю за батьками. знаю чого вартий такий догляд- важка праця.
Відморожена• 24 апреля в 11:47
Да, это ужасно когда родители забирают жизнь своего ребенка. С деменцией - это не человек, а оболочка человека. Необратимый процесс, родственники живут только ожиданием когда всё закончится.
Укр_жіночка• 24 апреля в 11:49
Ответ дляВмію заміряти найкраще
нельзя
если это киев
у меня сейчас это очень актуальный вопрос
мне сегодня написали, что за выход - 5000 грн типа, чтобы поднять, помыть, переодеть
за ОДИН выход
пансионаты - от 12 тыс - в шестиместную комнату, индивидуально - от 20 тыс
это, если ходит пациент
если не ходит - от 30 и выше, и плюс - расходники ))) все равно нужно покупать
если это киев
за ОДИН выход
это, если ходит пациент
Навіщо батькові індивідуальна кімната у випадку цієї теми?
Царівна Жабка• 24 апреля в 11:50
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
важко
Закрывать его в комнате, купить в комнату специальный туалетный стул. Надеть памперс. Давать еду. Убирать как получится. А то так можно и каждые полчаса убирать. Все равно лучше уже не будет
Укр_жіночка• 24 апреля в 11:53
Ответ дляДело было давно
Да, наша газа напустила, когда нас не было дома
МЧС окно разбивал нам
А чому ви газ не перекривали?
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 11:56
Ответ дляБабка-ежика
Вы ухаживали за лежачим или с деменцией? Я полгода,но это был ужас: матрац антипролежневый сдувался во время отключений света,надо было надувать, мыть пожилого человека,она то рвала,то орала. Если бы вы досматривали,не писали бы в таком тоне
все як ви описуєте((
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 11:57
Ответ дляВмію заміряти найкраще
ну, сама она и молчит
это знакомая ее очень обеспокоилась
вона не мовчить, я іноді приношу їй їжу
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 11:57
Ответ дляВмію заміряти найкраще
она и досматривает, по факту
а оказалось, еще и брат есть, который потом на раздел квартиры прискачет, как сивый мерин, шустро
брат живе окремо, на розпооділ подасть
Ранковий базар• 24 апреля в 11:58
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
там здається ще власник є, брат (він не приймає участі)
чому не приймає?
Хай сестра взнає скільки коштує пансіонат для батька, половину суми з брата, сама хай їде за кордон , якраз сезони в полях починаються, чи на завод якийсь, на початку можна на неповну зайнятість, якщо важко. Відживе трохи, соцівлізується, може, зустріне когось, вдвох легше, якщо мужчина достойний, звісно
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 11:59
Ответ дляТрактор Віка
Можете предложить ей помощь. Помогать с ее отцом, чтоб она могла отдохнуть
я боюся відповідальності за нього
Дело было давно• 24 апреля в 11:59
Ответ дляУкр_жіночка
А чому ви газ не перекривали?
Перекрывали, и краник прятали, она находила
Туфли в чешуе• 24 апреля в 11:59
Нужно один раз напрячься, отвезти к психиатру и получить рецепт на таблетки. Будет спать и срать. Вылечить деменцию невозможно. Поэтому думать нужно о себе.
Дівчина заглядєніє• 24 апреля в 12:01
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
брат живе окремо, на розпооділ подасть
Вам це брат особисто сказав?
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 12:02
Ответ дляДадосвидания
Автор, а Вы вообще с ней говорили? Стона хочет, что она думает? Может у неё есть в мыслях пансионат и найти работу? А может она ничего не хочет и не думает, и будет жить как живет. Она у Вас просила совета или помощи? Все тут живо обсуждают, но для чего? Вы тут почитали что пишут, дальше что? Пойдёте ей рассказывать что тут насоветовали?
питала що може їй запропонувати держава і як так що всі кинули і нема соціальної допомоги, сенс такий
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 12:02
Ответ дляВмію заміряти найкраще
таким - которые на уровне 2летнего ребенка
или годовалого
я ж не знаю, что там у той барышни
а из личного опыта - нашу нельзя
или годовалого
я ж не знаю, что там у той барышни
а из личного опыта - нашу нельзя
там орально фекальна стадія, шось таке
Анонім-ка• 24 апреля в 12:03
Ответ дляДело было давно
Мы ухаживали за свекровью с деменцией несколько лет
Да, тяжело. Ну а что делать, если нет денег на пансионат? На улицу не выкинешь
Ваш выбор. Я на такое не готова
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 12:03
Ответ дляЦарівна Жабка
знімає памперс і розмазує
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 12:04
Ответ дляРанковий базар
чому не приймає?
брату пофіг, не йде на контакт, вважає що це жіночі справи
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 12:04
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вам це брат особисто сказав?
це вона каже
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 12:04
Ответ дляMary_40
От этого не падают и не теряют сознание. Там что то другое
виснаження
Дело было давно• 24 апреля в 12:04
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
там орально фекальна стадія, шось таке
А, ну значит, конец скоро. Это последняя стадия деменции
Дело было давно• 24 апреля в 12:05
Ответ дляАнонім-ка
Ваш выбор. Я на такое не готова
Что нужно было сделать по вашему мнению?
Дівчина заглядєніє• 24 апреля в 12:05
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
То брат може кинути, а держава повинна? Держава виплачує пенсію.
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 12:07
Ответ дляДівчина заглядєніє
так, у неї дещо інфантильні уявлення
Я_не_аноним_100%
• 24 апреля в 12:07
Ответ дляДело было давно
не знаю, це було б полегшення для обох сторін, як це не страшно звучить
Анонім-ка• 24 апреля в 12:08
Ответ дляДело было давно
Пустить на самотёк.
Дівчина заглядєніє• 24 апреля в 12:08
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
так, у неї дещо інфантильні уявлення
У вас теж . Раз ви створили тему.
Дело было давно• 24 апреля в 12:10
Ответ дляАнонім-ка
Пустить на самотёк.
Это как ? Закрыть ее дома одну и пусть умирала бы ?