Я_не_аноним_100%• Изменено 24 апреля в 10:58
догляд за батьками
зустріла знайому, їй 48, кожа та кістки, розповідає - шла по вулиці, втратила свідомість, зломала руку. такий стан з-за догляду за дементним батьком протягом 3 років. я в шоці, на доглядальницю коштів нема, рідних нема. що в такому випадку можно людині зробити щоб полегшити своє життя?
Дело было давно• 24 апреля в 11:35
Ответ дляВмію заміряти найкраще
жаль, что в свое время не позаботились о завещании
а нотариум - прав, по закону - все верно (((
Свекровь всегда говорила, у меня два сына , а не один
В итоге один доглядал
Дело было давно• 24 апреля в 11:36
Ответ дляБабка-ежика
Такие люди могут включить газ, забыть что-то выключить итд. За ним нужен постоянный просмотр...
Да, наша газа напустила, когда нас не было дома
МЧС окно разбивал нам
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:37
Ответ дляДело было давно
МЧС окно разбивал нам
Ужас, сочувствую (((
Вот и я о том,прежде,чем знакомой устроиться на работу, нужно сначала отца устроить в дом престарелых
СпайдерВумен• 24 апреля в 11:37
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
блін, реально людина загибається, стан жахливий, порівнюючи яка вона була(((
У мене так батько згорів, доглядав за матір´ю своєю. Померла вона і він за пару годин
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:37
Ответ дляДадосвидания
У Вас какие то крайности, или з/п сто тысяч, или вообще ничего не делать. Сейчас они наверное живут на 5-7 тысяч его пенсии, не знаю какая там пенсия. Вы думаете это лучше, чем зарабатывать хотя бы 25-30 тысяч кассиром в супермаркете?
лучше зарабатывать, но на эти деньги никто никуда никого не возьмет
а за таким человеком нужен досмотр 24/7
его одного оставлять нельзя
как она будет кассиром рабоать?
да и даже, если гипотетически предположить, что она его куда-то сможет определить, заплатить нужно сразу
где она возьмет? сразу 25-30 тыс, чтобы потом идти отрабатывать?
а за таким человеком нужен досмотр 24/7
его одного оставлять нельзя
как она будет кассиром рабоать?
Ответ дляБабка-ежика
Только если свет отключают: он сдувается и его нужно потом опять надувать....
у меня есть станция
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:38
Ответ дляВмію заміряти найкраще
а за таким человеком нужен досмотр 24/7
его одного оставлять нельзя
как она будет кассиром рабоать?
а за таким человеком нужен досмотр 24/7
его одного оставлять нельзя
как она будет кассиром рабоать?
Только кредит, если дадут и бежать на работу сразу. Сердобольная автор может первый месяц оплатить
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:38
Ответ дляАльфред Шнитке
Якщо він ходячий, то важко більше морально ніж фізично. На місці тієї жінки все ж варто було б десь підробляти, плюс дохід, плюс на якийсь час дистанціювання від хворого.
таких людей НЕЛЬЗЯ оставлять одних
или привязывать? к кровати?
Домовенок Кузя• 24 апреля в 11:38
Ответ дляБабка-ежика
10-12 чат онлайн в банке
И 24/7 в него пялится, вдруг кто написал?
Да уж
Дівчина заглядєніє• 24 апреля в 11:38
Ответ дляВмію заміряти найкраще
а за таким человеком нужен досмотр 24/7
его одного оставлять нельзя
как она будет кассиром рабоать?
а за таким человеком нужен досмотр 24/7
его одного оставлять нельзя
как она будет кассиром рабоать?
Можна з кредитки.
Ответ дляДело было давно
В итоге один доглядал
м-да...
Стигла полуниця• 24 апреля в 11:38
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
та він на таблетках, але оце все - зняв памперс-розмазав, стадія вже така
в спец заклад за його пенсію
Альфред Шнитке• 24 апреля в 11:38
Ответ дляБабка-ежика
В таких случаях находят способы заблокировать газ, розетки, краны в случае если человек остается один. Даже блокируют больного в комнате. Много психически больных вообще проживают в одиночестве, без постороннего круглосуточного присмотра.
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:40
Ответ дляДівчина заглядєніє
Можна з кредитки.
это, если есть лимит
не раз здесь читала, что у людей лимит 5-10 тыс
Ответ дляСтигла полуниця
в спец заклад за його пенсію
ахахахаааа
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:40
Ответ дляСтигла полуниця
в спец заклад за його пенсію
А если нет пенсии или манимальная 3600?
Альфред Шнитке• 24 апреля в 11:41
Ответ дляВмію заміряти найкраще
таких людей НЕЛЬЗЯ оставлять одних
или привязывать? к кровати?
Каких таких? Есть разные стадии болезни. И не всегда людям требуется круглосуточный присмотр. А буйным врач назначает успокоительные, больной почти все время будет спать.
Ответ дляАльфред Шнитке
у них есть мягкая палата
Ответ дляБабка-ежика
А если нет пенсии или манимальная 3600?
даже, если есть пенсия в 8 тыс, этого не хватит )))
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:41
Ответ дляДомовенок Кузя
Да уж
Ну, такие зарплаты.
А вы кем работаете?
Дадосвидания• 24 апреля в 11:41
Ответ дляВмію заміряти найкраще
а за таким человеком нужен досмотр 24/7
его одного оставлять нельзя
как она будет кассиром рабоать?
а за таким человеком нужен досмотр 24/7
его одного оставлять нельзя
как она будет кассиром рабоать?
Есть кредитные лимиты в банках на случай первого платежа. Найти работу - подыскать пансионат. На первое время можно попробовать найти может с соседей кого-то кто мог бы посидеть за оплату с ним, присмотреть. Кассиры работают посменно 2/2 - 3/3.
Домовенок Кузя• 24 апреля в 11:41
Ответ дляБабка-ежика
Ну, такие зарплаты.
А вы кем работаете?
Я ФОП, а вы?
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:42
Ответ дляДомовенок Кузя
Я ФОП, а вы?
ФОП это обо всем и ни о чём,вы тоже куда-то пялитесь
Стигла полуниця• 24 апреля в 11:43
Ответ дляВмію заміряти найкраще
нельзя
если это киев
у меня сейчас это очень актуальный вопрос
мне сегодня написали, что за выход - 5000 грн типа, чтобы поднять, помыть, переодеть
за ОДИН выход
пансионаты - от 12 тыс - в шестиместную комнату, индивидуально - от 20 тыс
это, если ходит пациент
если не ходит - от 30 и выше, и плюс - расходники ))) все равно нужно покупать
если это киев
за ОДИН выход
это, если ходит пациент
не зовсім так. моя мама 2 місяці лежала. Якщо помити-перевдягнути памперс-зробити укол-погодувати, то 350грн/год. Це Київ і передмістя. Я дававла оголошення в місцевій групі. Було достатньо бажаючих. Нам дуже пощастило. Приходила вранці і ввечері на +/- по 1 год. Оплачували за 2 год на добу.
Домовенок Кузя• 24 апреля в 11:43
Ответ дляБабка-ежика
Да, занятость большая, но и доход совершенно другой
Дадосвидания• 24 апреля в 11:44
Автор, а Вы вообще с ней говорили? Стона хочет, что она думает? Может у неё есть в мыслях пансионат и найти работу? А может она ничего не хочет и не думает, и будет жить как живет. Она у Вас просила совета или помощи? Все тут живо обсуждают, но для чего? Вы тут почитали что пишут, дальше что? Пойдёте ей рассказывать что тут насоветовали?
Укр_жіночка• 24 апреля в 11:44
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
там догляд треба цілодобова - він ходить але як дитина розвиток
Просто все ховати та замикати та йти на роботу. І все. Толку від того цілодобово ніякого. Все одно треба те гімно мити наволо. От прийшла, відмила, нагодувала, наготувала. Зранку все вимкнула -зачинили, істи залишила і пішла на роботу. Так хоч кукуха у приятельки не злетить. Кому вона потрібна буде після смерті батька з кукухою набікрень і безробітня?
Бабка-ежика• 24 апреля в 11:44
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы можете заработать,а есть куча женщин,которые не умеют....здесь половина вообще ни дня не работали
Дадосвидания• 24 апреля в 11:44
Ответ дляСтигла полуниця
Ну вот, если поискать, все находится, и за вменяемые деньги
Вмію заміряти найкраще• 24 апреля в 11:45
Ответ дляАльфред Шнитке
таким - которые на уровне 2летнего ребенка
или годовалого
я ж не знаю, что там у той барышни
а из личного опыта - нашу нельзя
или годовалого
я ж не знаю, что там у той барышни
а из личного опыта - нашу нельзя