дама_из_декрета• Изменено 03 мая в 10:03
Сковорода и плита.
Девочки, всем доброго дня.
Купила себе сковородку, нержавейку.
Плита у меня электрическая, стеклокерамика. Не индукция.
Комфортка диаметром 20 см., внешний диаметр дна сковородки 22,5 см..
Насколько критична такая разница. Дно сковороды плоское. Не большая? Цена немаленькая на сковородку, есть время для возврата.
Всем ответившим, заранее спасибо.
Купила себе сковородку, нержавейку.
Всем ответившим, заранее спасибо.
Перловая Кашка• 03 мая в 10:03
ну а как на газовой плите на маленькой комфорке стоит огромная сковородка?) не вижу ничего страшного в вашем случае
Медсестричка• 03 мая в 10:17
Не разбираюсь в плитах
На индукционке все что выходит за ободок плохо прогревается: центр ’горит’, бока сырые
Я б меняла
А так: газовые плиты - моя любовь. Следующая будет только газовая
Я б меняла
Медсестричка• 03 мая в 10:15
Ответ дляПерловая Кашка
Действительно
Огонь можно сделать больше/меньше и он распределиться на всё дно.
Поставьте диаметр 22,5 на маленькую конфорки с огнём и расскажете про ’ничего страшного’
Перловая Кашка• 03 мая в 10:16
Ответ дляМедсестричка
Действительно
постоянно ставлю, все отлично, ничего не сгорает. но чуть дольше готовить надо
дама_из_декрета
• 03 мая в 10:20
Ответ дляМедсестричка
Не разбираюсь в плитах
Я б меняла
Когда меня консультировал продавец, говорил о 1-2 см..
Замерял дно сам, сказал 22 см. и дочь по телефону ошиблась на см. диаметра комфортки.
Она большая, меня смущает еще то, что не будет ли она плавить герметик под варочной поверхностью? Там не так много остаётся расстояния до конца поверхности. Он мне про этот герметик и рассказывал.
Медсестричка• 03 мая в 10:18
Ответ дляПерловая Кашка
Не всем интересно тусоваться на кухне ’чуть дольше’
Медсестричка• 03 мая в 10:22
Ответ длядама_из_декрета
У меня есть одна сковорода с таким выступом-практически ею не пользуюсь, ибо или постоянно края надо перемешать к центру, или дольше готовить, потому что температурный режим меньше.
А вы как хотите так и поступайте.
А вообще, если вы уже сейчас сомневаетесь и задумались, то это уже 100% звоночек, что надо менять
А вы как хотите так и поступайте.
дама_из_декрета
• 03 мая в 10:25
Ответ дляМедсестричка
А вы как хотите так и поступайте.
Брала для жарки. Спасибо.