Кицюююня• 04 мая в 21:08

А вы тоже раньше вместо мяса

Кубики добавляли в бульон? Мясо было редко дома, мама варила с кубиками, это казалось очень вкусно тогда.
сказочное_Бали• 04 мая в 21:31
Ответ дляКицюююня
А вообще странно, я думала что многие как мы голодал, оказывается это была редкость.
Нет, автор, не редкость. Если многие здесь не были ограничены в мясе, это не значит что так было у всех. У тех, кто жил в городе и не было родственников в селе было непросто, особенно если это типичная интеллигентная семья: мама учитель, папа инженер, врач и т.д.

автор Кицюююня • 04 мая в 21:32
Ответ длятогдалия
А помощь от государства была? Например, питание в школе и т.д.
У нас большая разница между нами (детьми) была, немного застала того питания бесплатного, потом старшему брату исполнилось 18 и все. По моему ещё потом как мало обеспечены или типа того было, но мне уже было стыдно ходить в ту столовую. Питание платное и бесплатное у нас отличались и я перестала ходить.
тогдалия• 04 мая в 21:32
Ответ дляКицюююня
У вас многодетная семья была, поэтому вам было тяжелее.
У нас двое детей в семье. Большая часть дохода родителей уходила на еду. При этом жестко экономили на одежде - мама вообще носила купленное много лет назад, а мне передавали одежду родственницы с разных сторон. Отец несколько месяцев не работал после операции, и у нас не было денег заплатить за фотоальбом в 9 классе.
Нічна ненажера• 04 мая в 21:32
Ответ дляАБВГДейка
Забавно.
Оказывается, никто не голодал в 90-е и в позднем совке, как об этом пишут в других подобных темах.
Либо голодающие ещё не пришли
Голодували. Особисто наша родина - ні, дякувати Богові. Але я знаю тих, хто дуже скрутно жив. Та що далеко ходити - родина чоловіка. Свекр та свекруха обидва на різних заводах, зарплату постійно затримували, виплачували не всю і 2 хлопця-підлітка з шаленим апетитом, бо вік такий. Свекруха каже, що по декілька разів на тиждень щось випікала, щоб до чаю було. Тоді навчилась і ліниві голубці готувати, і багато інших економних страв. Бабусі-дідусі були, але село в іншій республіці. Коли влітку туди їхали, то там кабанчика забивали і везли додому мʼясо заморожене, сало, тушонку. Оце і вся поміч
автор Кицюююня • 04 мая в 21:32
Ответ дляНічна ненажера
Галина бланка буль-буль! Весела реклама була
Ага, до сих пор помню. А юпи...
автор Кицюююня • 04 мая в 21:33
Ответ дляАБВГДейка
Просто ещё не подтянулась соответствующая аудитория. Через несколько страниц уже будет больше.
И надо было голосовалку создать.
А зачем вообще вам эти воспоминания 30-ти летней давности? Чтобы что?
Или заказ отрабатываете? Вчера только тема про совок была, опять зачастили
Тут не про совок, вы путаете. Тут про кубики. А вчера то не я была.
Пацелуйнитуда• 04 мая в 21:33
Ответ дляНоунэйм
Це точно, приходжу до подруги в общагу, вона каже зараз зроблю бульйон і зварю суп. Бере кубік, кидає - бульйон готовий. Я прозріла. Вони так постійно харчувалися. Згодом подруга померла від раку і я часто те згадую і думаю, чи пов´язано то якимсь чином з харчуванням чи ні?
Всі студенти і не тільки вони таке їли, вони всі від раку померли?

тогдалия• 04 мая в 21:35
Ответ дляНоунэйм
Частково пов´язане. Тому що в складі тих кубиків і також сучасних приправ різні шкідливі компоненти, зокрема, глютамат натрію.
Ноунэйм• 04 мая в 21:35
Ответ дляПацелуйнитуда
я ж не стверждую що це саме від їжі, але можливо звязок і є. Зараз багато хто хворіє, випадки раку збільшились ну і інші хвороби теж. Подруга яка жила з тією подругою теж цілий букет хвороб має.
сказочное_Бали• 04 мая в 21:36
Ответ длятогдалия
Так это было частое явление когда не могли заплатить за фотоальбом.
Многие не могли заплатить в фонд школы, в фонд класса. Классний руководитель свои уроки только с этих списков и начинала. Дети ей говорили, что у мамы нет денег, она орала бдсемила их еще больше.
Гопница-Советчица• 04 мая в 21:36
Ответ дляКицюююня
90-е
Да, у меня так тоже было
сказочное_Бали• 04 мая в 21:37
Ответ дляПацелуйнитуда
Скорее всего нет. Но гастриты и язвы нажили многие.
Пацелуйнитуда• 04 мая в 21:37
Ответ дляНоунэйм
Моя сусідка жила прекрасне життя, мали доступ до шикарних продуктів, бо чоловік працював на базі, овочі,фрукти цілий рік. Вона не вживала алкоголь і не палила. Померла від раку у молодому віці,близько 50 років
тогдалия• 04 мая в 21:38
Ответ длясказочное_Бали
В моем классе я была единственная. Причем даже девочка из многодетной семьи заплатила за альбом.
И первого сентября все приходили в новой модной блузке (на рынках продавали, такие белые шелковые). Кроме меня.

Киев.
сказочное_Бали• 04 мая в 21:40
Ответ длятогдалия

Киев.
Жаль, конечно(
А как вы сейчас живёте?
автор Кицюююня • 04 мая в 21:42
Ответ длятогдалия

Киев.
А у нас в классе таких много было.
тогдалия• 04 мая в 21:43
Ответ длясказочное_Бали
Жаль, конечно(
А как вы сейчас живёте?
Получила высшее образование, прошла курсы английского. Сейчас все хорошо. Но в студенческие годы было тяжко, т.к. родители, как и в школьные годы, не могли меня нормально одевать. Были одни джинсы, одна рубашка, один жакет.
Старалась учиться на отлично, чтобы повышенную стипендию получать.
автор Кицюююня • 04 мая в 21:44
Ответ длятогдалия
Супер, вы молодец.
Тільки не про гроші• 04 мая в 23:03
Не ели кубики, Раму и соевое мясо. Просто ели гораздо меньше мясного, рис и макароны со сливочным маслом, овощи.

Ноунэйм• 05 мая в 09:49
Ответ длятогдалия

Киев.
А кем ваши родители работали?
тогдалия• 05 мая в 12:16
Ответ дляНоунэйм
А кем ваши родители работали?
Рабочие на заводе и фабрике.