Паспортний стіл• 1 час назад

Как реагировать если ребенок пугает, что не будет ходить в школу?

Может кто сталкивался, сыну 11, много времени проводит в гаджетах, успеваемость упала, поставили ограничение и условие, что сначала уроки потом интернет, сказал, что в школу вообще ходить не будет, вот сегодня пришла будить, говорит вставать не буду и в школу не пойду, пошел после того как я вышла из себя и наорала, но постоянно я так просто не могу. Как правильно реагировать, ведь это уже и не ребенок маленький, а почти подросток.
Танцепесенная• 1 час назад
разобраться в чем причина. забрать гаджеты. мотивировать.

Пишу каліграфічно• 1 час назад
Тогда и ві не будете кормить, платить за ком услуги и покупать одежду. Орать нет смісла, не хочет учиться , пусть идет на работу.
Моторошні троянди• 1 час назад
Никак.
Просто не пугаться.
автор Паспортний стіл • 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
Никак.
Просто не пугаться.
Да, я пугаюсь. А как же надо было реагировать, пусть лежит дальше, пусть не идёт в школу?
БлинчикБезСметанки• 1 час назад
Я бы пилюлей выдала таких , что в школу бы бежал. Но я своего строю и воспитываю с детства ).
автор Паспортний стіл • 1 час назад
Ответ дляТанцепесенная
Говорит, что школа ему не интересна, что там скучно, я не прошу высокие оценки, но чтоб хотя бы нормальные, пыталась мотивировать тем, что если оценки нормальные за неделю, то и карманных денег больше, хватило на неделю. Вот гаджеты забрала, даже не забрала, а ограничила, сказал что в школу не пойдет вообще
ЧорноброваЯ• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Но в школе правда скучно и не интересно

автор Паспортний стіл • 1 час назад
Ответ дляЧорноброваЯ
Но в школе правда скучно и не интересно
Да, это так, но какой же выход
Гарнюнька• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Шкідлива молекула• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
А Вы не идите на работу.
Шкідлива молекула• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Интернет вырубить.
Шкідлива молекула• 1 час назад
Ответ дляЧорноброваЯ
Но в школе правда скучно и не интересно
На работе и в бизнесе тоже, не всегда весело.
КоКоКоКоКоКо...• 1 час назад
А если не покормить день или два, сказать что не хотели идти на работу и не заработали на еду? Кроме еды есть другие вещи, которые вы оплачиваете - мобильная связь, интернет. Когда отключатся важные дле него функции, может поймет что у каждого своя работа.
Я таке знаю• 1 час назад
Ну моя ходить. Бужу бо не встане а толку. Не робить уроки, в школі не відповідає, каже не готова і все. Тупо там сидить. І ? Я нічого з цим зробити не можу. І телефон забирали видавали кнопковий, і обмеження по часу в телефоні і тп. І намагалися мотивувати хочеш поїхати в табір підтягни оцінки, хочеш гітару чи ноутбук тощо. А й тут не працює, каже тоді мені нічого не треба. Все. Я як мати взагалі опустила руки бо геть незнаю що робити. З іншою дитиною жодних проблем.
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляПишу каліграфічно
Можно подумать в 10 лет ребёнок может пойти работать, и он это знает. Также знает, что родители обязаны его содержать одевать и кормить, им уже это и в школе прекрасно поясняют про свои права. ( И меньше про обязанности )
Кнопус• 1 час назад
Держитесь. Эти ограничения работают. В 11 лет ребенок еще подчинится, просто проявите последовательность и стойкость. Да, интернет только после уроков. И желательно еще спорта и обязанностей набросить, для проветривания башки.
Пишу каліграфічно• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Тогда пусть учится и не морочит голову
Кнопус• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
1. Можно ли сделать школу интересной. Сменить, например.
2. Опишите последствия непосещения школы. Они очень реальны.
Потужна махіна• 1 час назад
Ответ дляЯ таке знаю
К психиатру надо. Серьезно

Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляПишу каліграфічно
Тогда пусть учится и не морочит голову
Он так и побежал
Я к тому что дети сейчас научены, родители обязаны, и никто никого никуда ни на какую работу в 10 лет не выгонит!
А если не будешь кормить, ещё и может обратиться в соцзащиту, в школе даже номера раздают
Я таке знаю• 1 час назад
Ответ дляПотужна махіна
К психиатру надо. Серьезно
Були і нічого.
Сегодня я не я• 1 час назад
Ответ дляЯ таке знаю
Депрессия возможно, сходите к врачу
Я таке знаю• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Депрессия возможно, сходите к врачу
Були. Ніяких діагнозів.
автор Паспортний стіл • 1 час назад
Ответ дляЯ таке знаю
Оце щось подібне як ви описуєте(
КондуктЕр тролейбуса• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Вот это и плохо, что родители обязаны всё, а они ничего. Это порождает вседозволенность и безнаказанность. В былые времена родители могли просто выгнать ребёнка просить милостыню, если денег не было. Не говорю, что это нормально, но так как сейчас это тоже не здраво.
Потужна махіна• 1 час назад
Ответ дляЯ таке знаю
Були. Ніяких діагнозів.
А хоть что-то предполагали? Депрессию, тревожное расстройство… Или просто пришли, поговорили и сказали -все ок, здоров? Потому что «мне ничего не надо, только не трогайте меня» для ребенка или подростка -это очень тревожный симптом
Mrs.Sexuality• 1 час назад
Ответ дляЧорноброваЯ
Но в школе правда скучно и не интересно
А школа это цирк, что ли?
Котогосподиня• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
а як він технічно може не піти в школу? ну тобто просто не вийде з квартири?
Тётя Хрюша• 1 час назад
на самом деле люди сейчас приходят к той мысли, что дети ведь не просили чтобы их рожали .
Рожать - это было желание родителей.
Здесь нет и не может быть ответственности подростка.
есть даже прецедент в мире , что подросток подал в суд на родителей, то он не хочет и не собирается работать.

плюс к тому ,
мировые корпорации делают так что подростки всё больше и больше времени проводят в телефонах , у них быстрый дофамин,
естественно у них не будет никакой мотивации чего-то добиваться в жизни ,
ведь сейчас не те голодные времена что были 300 лет назад
Mrs.Sexuality• 1 час назад
Ответ дляСегодня я не я
Он так и побежал
Ну пусть обращается, его изымут из семьи и все равно придется ходить в школу и жить в интернате или другой приемной семье, и все равно от школы не отвертишься никак