sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_211
Однозначная• 25 мая в 21:13

Неугомонный кот

Коту 12 лет, британец, в последнее время стал просто невыносим, вечно носится, лазает по столам, сдирает занавески, открывает кухонные столы,орет по ночам, я когда прихожу с работы домой, вечером хочу просто посидеть и отдохнуть, но он мне просто не дает, вечно крутится под ногами, кусает меня, уже не знаю, что с ним делать. Я его люблю, но хочется все же как то его утихомирить, может есть у кого-нибудь такие же коты, как с ними справляетесь?
24 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_130
Гарачий Чокалад• 25 мая в 21:15
1
Заведите ему кота. Пусть выносят мозг друг другу
face_with_tears_of_joy 1

anonim_211
автор Однозначная • 25 мая в 21:16
2
Ответ дляГарачий Чокалад
Заведите ему кота. Пусть выносят мозг друг другу
Думаю, как бы потом мне вдвоем мозг не выносили,
face_with_tears_of_joy 2
anonim_82
Ms. Похвала• 25 мая в 21:16
3
играть с ним надо, это ж не плюшевая подушка, а живое существо
heart 2
anonim_130
Гарачий Чокалад• 25 мая в 21:16
4
Ответ дляОднозначная
Думаю, как бы потом мне вдвоем мозг не выносили,
Снимете себе другую квартиру
face_with_tears_of_joy 1
anonim_211
автор Однозначная • 25 мая в 21:18
5
Ответ дляMs. Похвала
играть с ним надо, это ж не плюшевая подушка, а живое существо
С ним невозможно играть, он сразу начинает кусаться
anonim_15
Вишиванка• 25 мая в 21:18
6
Ну живой он, видимо.
Котам нужна активность и взаимодействие. Чтоб, как Вы говорите, утихомирить, надо для начала дать реализоваться потребностям.
Собак выгуливают, с котами тоже нужно заниматься, в данном случае выигрывать.
like 1
anonim_55
ХуАнита• 25 мая в 21:18
7
Может у него деменция
anonim_46
Оле Лукойе• 25 мая в 21:18
8
Можливо сумує, якщо вас вдома довго не буває. Пів години його пожамкайте, може попустить
like 3
anonim_15
Вишиванка• 25 мая в 21:18
9
Ответ дляОднозначная
С ним невозможно играть, он сразу начинает кусаться
Интересно, за что можно укусить, играя с котом удочкой?

anonim_130
Гарачий Чокалад• 25 мая в 21:19
10
Ответ дляВишиванка
Интересно, за что можно укусить, играя с котом удочкой?
За ногу
anonim_211
автор Однозначная • 25 мая в 21:19
11
Ответ дляВишиванка
Интересно, за что можно укусить, играя с котом удочкой?
Ему удочки не интересны, ему мои ноги кусать нравится
anonim_15
Вишиванка• 25 мая в 21:19
12
Ответ дляГарачий Чокалад
За ногу
Зачем ему нога, если при правильной игре внимание на том, что привязано к удочке?
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1 like 1
anonim_15
Вишиванка• 25 мая в 21:21
13
Ответ дляОднозначная
Ему удочки не интересны, ему мои ноги кусать нравится
Намажте эфирным маслом и никто их кусать не станет.
Вы не научили правильно играть. Вот и играет, как умеет. Такая игра - это кошки-мышки, мышка - Вы. Это нормальное вообще-то поведение котов. Просто нам неудобное. И оно корректируемо. Ну если, конечно, не сидеть на диване и не сводить общение с котом к жамканью полчасика после работы. Животные всегда требуют ресурса.
like 2
noavatar
постою_послушаю• 25 мая в 21:22
14
Ответ дляОднозначная
Ему удочки не интересны, ему мои ноги кусать нравится
Отучайте. Коту 12 лет, а впечатление, что вам его вчера подбросили и вы никогда ничего о котах не слышали
like 4
anonim_140
Паспортний стіл• 25 мая в 21:22
15
Он хочет гулять во дворе, наверно. В компании кошек и других котов.
dislike 3
anonim_100
Бяки-козяки• 25 мая в 21:27
16
Ответ дляВишиванка
Зачем ему нога, если при правильной игре внимание на том, что привязано к удочке?
Ви така цікава. Всі коти різні, як і люди. Комусь вудочка ок, а комусь нуль емоцій. Моя киця любила вудочки і стрічки до 10 років, а потім як ввдрізало. При цьому руку може лагідно погризти і зараз (не боляче, це саме гра), і зрозуміло, що це її ініціатива гризти мої руки, а не моя.
like 1
anonim_82
Ms. Похвала• 25 мая в 21:30
17
Ответ дляОднозначная
С ним невозможно играть, он сразу начинает кусаться
так не руками. удочки, мячики, веревочки
noavatar
постою_послушаю• 25 мая в 21:30
18
Ответ дляБяки-козяки
Ви така цікава. Всі коти різні, як і люди. Комусь вудочка ок, а комусь нуль емоцій. Моя киця любила вудочки і стрічки до 10 років, а потім як ввдрізало. При цьому руку може лагідно погризти і зараз (не боляче, це саме гра), і зрозуміло, що це її ініціатива гризти мої руки, а не моя.
Её инициатива, но ваше согласие
Вам не больно, поэтому вы и разрешаете
А автору больно, значит нужно пресекать и переключать внимание животного на что-то другое
like 1
anonim_100
Бяки-козяки• 25 мая в 21:35
19
Ответ дляпостою_послушаю
Её инициатива, но ваше согласие
Вам не больно, поэтому вы и разрешаете
А автору больно, значит нужно пресекать и переключать внимание животного на что-то другое
Типу мою згоду хтось запитує ) моя киця - глибокий пенсіонер. Старість треба поважати :) Я її ніколи не била і не буду. Якщо мені не подобається - відставляю її в сторону. Але якщо вона хоче - то починає знову і знову. Останнім часом це трапляється дуже рідко, не ті вже сили у неї.

anonim_15
Вишиванка• 25 мая в 21:38
20
Ответ дляБяки-козяки
Ви така цікава. Всі коти різні, як і люди. Комусь вудочка ок, а комусь нуль емоцій. Моя киця любила вудочки і стрічки до 10 років, а потім як ввдрізало. При цьому руку може лагідно погризти і зараз (не боляче, це саме гра), і зрозуміло, що це її ініціатива гризти мої руки, а не моя.
Просто если спросить у человека, как он той удочкой играет, можно узнать много интересного. Потому что большинство тычут нею в кота или мельтешат ею перед его мордой.
А вообще идея удочки в том, что она имитирует добычу. И ни одна нормальная мышь или птичка не станет намеренно маячить у кота перед лицом. О чем кот тоже в курсе. Поэтому когда говорят, что мой не играет, первый вопрос - а как Вы той удочкой пользуетесь? Очень классно они работают, если приманка выныривает из норки и опять прячется. И опять показывается и прячется. Тогда полностью реализуется охотничье поведение, чем, собственно, и является игра для котов - выследить, притаившись, удачно прыгнуть, поймать, сожрать. И, кстати, вообще неплохо после игры давать коту что-то съедобное как замену пожирания дичи. Тогда полностью реализуется видотипичное поведение.
like 3
anonim_116
Країна мрій• 25 мая в 21:41
21
Играть, чухать, много игрушек, внимания, фитнес колесо
anonim_220
ТаПрямТам• 25 мая в 21:41
22
Кастрированный?
like 2
anonim_65
Замороженная селедка• 25 мая в 22:27
23
Вы 12 лет с ним не играли? Или он у вас не очень давно? Такое ощущение от вашей темы. Выше вам дельные советы дают, прислушайтесь.
noavatar
постою_послушаю• 25 мая в 23:35
24
Ответ дляБяки-козяки
Типу мою згоду хтось запитує ) моя киця - глибокий пенсіонер. Старість треба поважати :) Я її ніколи не била і не буду. Якщо мені не подобається - відставляю її в сторону. Але якщо вона хоче - то починає знову і знову. Останнім часом це трапляється дуже рідко, не ті вже сили у неї.
Никто и не советует бить животных
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff