Однозначная• 25 мая в 21:13
Неугомонный кот
Коту 12 лет, британец, в последнее время стал просто невыносим, вечно носится, лазает по столам, сдирает занавески, открывает кухонные столы,орет по ночам, я когда прихожу с работы домой, вечером хочу просто посидеть и отдохнуть, но он мне просто не дает, вечно крутится под ногами, кусает меня, уже не знаю, что с ним делать. Я его люблю, но хочется все же как то его утихомирить, может есть у кого-нибудь такие же коты, как с ними справляетесь?
автор
Однозначная
• 25 мая в 21:16
Ответ дляГарачий Чокалад
Заведите ему кота. Пусть выносят мозг друг другу
Думаю, как бы потом мне вдвоем мозг не выносили,
2
Гарачий Чокалад• 25 мая в 21:16
Ответ дляОднозначная
Думаю, как бы потом мне вдвоем мозг не выносили,
Снимете себе другую квартиру
1
автор
Однозначная
• 25 мая в 21:18
Ответ дляMs. Похвала
играть с ним надо, это ж не плюшевая подушка, а живое существо
С ним невозможно играть, он сразу начинает кусаться
Вишиванка• 25 мая в 21:18
Ну живой он, видимо.
Котам нужна активность и взаимодействие. Чтоб, как Вы говорите, утихомирить, надо для начала дать реализоваться потребностям.
Собак выгуливают, с котами тоже нужно заниматься, в данном случае выигрывать.
Котам нужна активность и взаимодействие. Чтоб, как Вы говорите, утихомирить, надо для начала дать реализоваться потребностям.
Собак выгуливают, с котами тоже нужно заниматься, в данном случае выигрывать.
1
Оле Лукойе• 25 мая в 21:18
Можливо сумує, якщо вас вдома довго не буває. Пів години його пожамкайте, може попустить
3
Вишиванка• 25 мая в 21:18
Ответ дляОднозначная
С ним невозможно играть, он сразу начинает кусаться
Интересно, за что можно укусить, играя с котом удочкой?
Гарачий Чокалад• 25 мая в 21:19
Ответ дляВишиванка
Интересно, за что можно укусить, играя с котом удочкой?
За ногу
автор
Однозначная
• 25 мая в 21:19
Ответ дляВишиванка
Интересно, за что можно укусить, играя с котом удочкой?
Ему удочки не интересны, ему мои ноги кусать нравится
Вишиванка• 25 мая в 21:19
Ответ дляГарачий Чокалад
За ногу
Зачем ему нога, если при правильной игре внимание на том, что привязано к удочке?
1
1
1
Вишиванка• 25 мая в 21:21
Ответ дляОднозначная
Ему удочки не интересны, ему мои ноги кусать нравится
Намажте эфирным маслом и никто их кусать не станет.
Вы не научили правильно играть. Вот и играет, как умеет. Такая игра - это кошки-мышки, мышка - Вы. Это нормальное вообще-то поведение котов. Просто нам неудобное. И оно корректируемо. Ну если, конечно, не сидеть на диване и не сводить общение с котом к жамканью полчасика после работы. Животные всегда требуют ресурса.
Вы не научили правильно играть. Вот и играет, как умеет. Такая игра - это кошки-мышки, мышка - Вы. Это нормальное вообще-то поведение котов. Просто нам неудобное. И оно корректируемо. Ну если, конечно, не сидеть на диване и не сводить общение с котом к жамканью полчасика после работы. Животные всегда требуют ресурса.
2
постою_послушаю• 25 мая в 21:22
Ответ дляОднозначная
Ему удочки не интересны, ему мои ноги кусать нравится
Отучайте. Коту 12 лет, а впечатление, что вам его вчера подбросили и вы никогда ничего о котах не слышали
4
Паспортний стіл• 25 мая в 21:22
Он хочет гулять во дворе, наверно. В компании кошек и других котов.
3
Бяки-козяки• 25 мая в 21:27
Ответ дляВишиванка
Зачем ему нога, если при правильной игре внимание на том, что привязано к удочке?
Ви така цікава. Всі коти різні, як і люди. Комусь вудочка ок, а комусь нуль емоцій. Моя киця любила вудочки і стрічки до 10 років, а потім як ввдрізало. При цьому руку може лагідно погризти і зараз (не боляче, це саме гра), і зрозуміло, що це її ініціатива гризти мої руки, а не моя.
1
Ms. Похвала• 25 мая в 21:30
Ответ дляОднозначная
С ним невозможно играть, он сразу начинает кусаться
так не руками. удочки, мячики, веревочки
постою_послушаю• 25 мая в 21:30
Ответ дляБяки-козяки
Ви така цікава. Всі коти різні, як і люди. Комусь вудочка ок, а комусь нуль емоцій. Моя киця любила вудочки і стрічки до 10 років, а потім як ввдрізало. При цьому руку може лагідно погризти і зараз (не боляче, це саме гра), і зрозуміло, що це її ініціатива гризти мої руки, а не моя.
Её инициатива, но ваше согласие
Вам не больно, поэтому вы и разрешаете
А автору больно, значит нужно пресекать и переключать внимание животного на что-то другое
Вам не больно, поэтому вы и разрешаете
А автору больно, значит нужно пресекать и переключать внимание животного на что-то другое
1
Бяки-козяки• 25 мая в 21:35
Ответ дляпостою_послушаю
Её инициатива, но ваше согласие
Вам не больно, поэтому вы и разрешаете
А автору больно, значит нужно пресекать и переключать внимание животного на что-то другое
Вам не больно, поэтому вы и разрешаете
А автору больно, значит нужно пресекать и переключать внимание животного на что-то другое
Типу мою згоду хтось запитує ) моя киця - глибокий пенсіонер. Старість треба поважати :) Я її ніколи не била і не буду. Якщо мені не подобається - відставляю її в сторону. Але якщо вона хоче - то починає знову і знову. Останнім часом це трапляється дуже рідко, не ті вже сили у неї.
Вишиванка• 25 мая в 21:38
Ответ дляБяки-козяки
Ви така цікава. Всі коти різні, як і люди. Комусь вудочка ок, а комусь нуль емоцій. Моя киця любила вудочки і стрічки до 10 років, а потім як ввдрізало. При цьому руку може лагідно погризти і зараз (не боляче, це саме гра), і зрозуміло, що це її ініціатива гризти мої руки, а не моя.
Просто если спросить у человека, как он той удочкой играет, можно узнать много интересного. Потому что большинство тычут нею в кота или мельтешат ею перед его мордой.
А вообще идея удочки в том, что она имитирует добычу. И ни одна нормальная мышь или птичка не станет намеренно маячить у кота перед лицом. О чем кот тоже в курсе. Поэтому когда говорят, что мой не играет, первый вопрос - а как Вы той удочкой пользуетесь? Очень классно они работают, если приманка выныривает из норки и опять прячется. И опять показывается и прячется. Тогда полностью реализуется охотничье поведение, чем, собственно, и является игра для котов - выследить, притаившись, удачно прыгнуть, поймать, сожрать. И, кстати, вообще неплохо после игры давать коту что-то съедобное как замену пожирания дичи. Тогда полностью реализуется видотипичное поведение.
А вообще идея удочки в том, что она имитирует добычу. И ни одна нормальная мышь или птичка не станет намеренно маячить у кота перед лицом. О чем кот тоже в курсе. Поэтому когда говорят, что мой не играет, первый вопрос - а как Вы той удочкой пользуетесь? Очень классно они работают, если приманка выныривает из норки и опять прячется. И опять показывается и прячется. Тогда полностью реализуется охотничье поведение, чем, собственно, и является игра для котов - выследить, притаившись, удачно прыгнуть, поймать, сожрать. И, кстати, вообще неплохо после игры давать коту что-то съедобное как замену пожирания дичи. Тогда полностью реализуется видотипичное поведение.
3
Замороженная селедка• 25 мая в 22:27
Вы 12 лет с ним не играли? Или он у вас не очень давно? Такое ощущение от вашей темы. Выше вам дельные советы дают, прислушайтесь.
постою_послушаю• 25 мая в 23:35
Ответ дляБяки-козяки
Типу мою згоду хтось запитує ) моя киця - глибокий пенсіонер. Старість треба поважати :) Я її ніколи не била і не буду. Якщо мені не подобається - відставляю її в сторону. Але якщо вона хоче - то починає знову і знову. Останнім часом це трапляється дуже рідко, не ті вже сили у неї.
Никто и не советует бить животных
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
