sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_183
Варена цибуля• 27 мая в 23:53

Как научится не забивать морозилки и полки едой?

Бабушка прошла войну и я выросла на историях этих... и с началом войны в 2014 у меня обострилось желание иметь все что могу прозапас.с началом полномасштабной еще больше.мне спокойно когда дома большой выбор. Кроме того рядом магазина нет потому есть и необходимость закупок.
Но потом морозилки забиваются и даже приготовить что то не могу из полуфабрикатов.
crying_face 10 heart 1
91 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_21
Герцогиня• 27 мая в 23:57
1
Мне тоже спокойно, когда холодильник полон. Чтобы я могла в один момент взять нужные продукты и сразу готовить, а не думать, что еще надо идти в магазин и купить что-то для готовки. Мне так менее тревожно. И в целом я экономлю много времени, затариваясь заранее.
like 28

anonim_192
Бяки-козяки• 27 мая в 23:55
2
Купите просто еще одну морозилку. Я тоже люблю когда есть еда в доме в большом количестве.
heart 12 face_with_tears_of_joy 3
anonim_183
автор Варена цибуля • 27 мая в 23:57
3
Ответ дляБяки-козяки
Купите просто еще одну морозилку. Я тоже люблю когда есть еда в доме в большом количестве.
У меня их 3)))
face_with_tears_of_joy 20 woman_facepalming 5
anonim_21
Герцогиня• 27 мая в 23:58
4
Ответ дляВарена цибуля
У меня их 3)))
У вас большая семья?
anonim_183
автор Варена цибуля • 27 мая в 23:58
5
Ответ дляГерцогиня
У вас большая семья?
6 человек,собака и коты
heart 16
anonim_189
Лялька в колисці• 27 мая в 23:58
6
Мне мясо после заморозки невкусно
woman_facepalming 22 heart 5
anonim_134
Аноним_1859• 28 мая в 00:00
7
І в мене те саме, така ж бабуся, мама. Допоміг невеликий холодильник з морозилкою. Такий тут, де зараз живемо. Зараз дивуюсь, що нам і не так багато треба, ніж здавалось раніше. Особисто мені дуже допомагає планування і списки. Наготоване кінчається, я планую що буду готувати на наступні декілька днів, пишу продукти і купляю по списку, можу звісно, щось взяти поза ним, але вже не про запас. Зараз морозилка не набита мʼясом як раніше, а тільки пельмені чи вареники на всяк випадок підстрахуватись. Трохи ягід на компот, морозиво і все
like 7
anonim_175
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая в 00:00
8
Загробите холодильник. Мы покупаем ровно столько и то,что съедим за неделю.
woman_facepalming 7 like 6
anonim_175
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая в 00:00
9
Ответ дляБяки-козяки
Купите просто еще одну морозилку. Я тоже люблю когда есть еда в доме в большом количестве.
А потом, как похудеть...
woman_facepalming 7 like 7

anonim_183
автор Варена цибуля • 28 мая в 00:02
10
Ответ дляЛялька в колисці
Мне мясо после заморозки невкусно
Мне тоже свежее вкуснее. Но часто много беру по хорошим акциям. И часто делаю щаготовки. Например фарш на тефтели котлеты. Достал сразу суп готовить.
Или фарш на пельмени/чебуреки. Или сами пельмени. Только домашние признаем. Магазинные не могу есть.
И много разного
like 9 heart 1
anonim_183
автор Варена цибуля • 28 мая в 00:03
11
Ответ дляАноним_1859
І в мене те саме, така ж бабуся, мама. Допоміг невеликий холодильник з морозилкою. Такий тут, де зараз живемо. Зараз дивуюсь, що нам і не так багато треба, ніж здавалось раніше. Особисто мені дуже допомагає планування і списки. Наготоване кінчається, я планую що буду готувати на наступні декілька днів, пишу продукти і купляю по списку, можу звісно, щось взяти поза ним, але вже не про запас. Зараз морозилка не набита мʼясом як раніше, а тільки пельмені чи вареники на всяк випадок підстрахуватись. Трохи ягід на компот, морозиво і все
Вы заграницей?
anonim_9
Тушьмушьнюшь• 28 мая в 00:04
12
Підпишіть пакети в морозилці, з датами, побачите скільки воно все там перележує і псується.
like 6 woman_facepalming 2
anonim_183
автор Варена цибуля • 28 мая в 00:05
13
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А потом, как похудеть...
Нет такого вопроса. Если в морозилках нет еды это не значит что человек мало ест или много.можно жить без морозилки и набирать
like 8
anonim_21
Герцогиня• 28 мая в 00:05
14
Ответ дляВарена цибуля
6 человек,собака и коты
О, так это все объясняет. У нас 3 человека, два холодильника и мне бы не помешала еще одна морозилка, так как я затариваюсь фермерским мясом, фаршем, рыбой на полгода вперед. Туда же заготовки и несколько полуфабрикатов. Мне удобно, когда все ингредиенты под рукой, когда могу их в моменте взять и сразу готовить. Потому что я не любитель кухни, всегда настраиваюсь на готовку, а если еще буду думать, что надо идти за продуктами, так вообще желание пропадет, мне действительно жаль потраченного времени на хождение по магазинам и готовку :)
like 8 woman_facepalming 1
anonim_192
Бяки-козяки• 28 мая в 00:05
15
Ответ дляВарена цибуля
У меня их 3)))
У меня тоже)) но одну сейчас отключила. Так, все астааанавитесь 😂😂😂
anonim_192
Бяки-козяки• 28 мая в 00:06
16
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А потом, как похудеть...
Это же не значит, что надо все сожрать 😂😂 у меня нет проблем с весом
like 5
anonim_185
Меня не звали• 28 мая в 00:06
17
Як мене виручила забита морозилка і консервація в лютому 22 року, я вам не можу передати.
heart 8 like 3
anonim_183
автор Варена цибуля • 28 мая в 00:07
18
Ответ дляТушьмушьнюшь
Підпишіть пакети в морозилці, з датами, побачите скільки воно все там перележує і псується.
Да есть что залеживается. Но это больше ягоды,овощи,травы. Морозим летом свое,не всегда все уходит.
Если мясо завалялось то собаке нормально
heart 3
anonim_175
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая в 00:08
19
Ответ дляГерцогиня
О, так это все объясняет. У нас 3 человека, два холодильника и мне бы не помешала еще одна морозилка, так как я затариваюсь фермерским мясом, фаршем, рыбой на полгода вперед. Туда же заготовки и несколько полуфабрикатов. Мне удобно, когда все ингредиенты под рукой, когда могу их в моменте взять и сразу готовить. Потому что я не любитель кухни, всегда настраиваюсь на готовку, а если еще буду думать, что надо идти за продуктами, так вообще желание пропадет, мне действительно жаль потраченного времени на хождение по магазинам и готовку :)
Нда, мясо через полгода морозилки уже деликатес))
woman_facepalming 4 face_with_tears_of_joy 1

anonim_183
автор Варена цибуля • 28 мая в 00:10
20
Ответ дляМеня не звали
Як мене виручила забита морозилка і консервація в лютому 22 року, я вам не можу передати.
Я могу понять.наше село было рядом с окупированным.завозов почти не было.я нервная запаслась. И мы могли пару месяцев вообще ни о чем не думать...моя паника и запасливость выручила всех. И кумовей которые у нас укрывались и соседей
heart 7
anonim_21
Герцогиня• 28 мая в 00:10
21
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нда, мясо через полгода морозилки уже деликатес))
Отличное мясо! А в неумелых руках и йух - балалайка)))
heart 6 face_with_tears_of_joy 6 woman_facepalming 3
anonim_60
Сяду на шию, дорого!• 28 мая в 00:10
22
У меня холодильник всегда полупустой. Ничего впрок. Только приготовленное на пару раз, овощи и фрукты на пару дней и т.д. В общем, я та, кто покупает одну морковку и луковицу.
like 4
anonim_175
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая в 00:10
23
Ответ дляМеня не звали
Як мене виручила забита морозилка і консервація в лютому 22 року, я вам не можу передати.
А у нас уся консервація у Харкові залишилась... І нахрін ото я парилась. Тепер ні за яких обставин не буду городити оті банки, паритись, бо невідомо, коли і куди знову бігти доведеться.
crying_face 4
anonim_183
автор Варена цибуля • 28 мая в 00:11
24
Ответ дляГерцогиня
Отличное мясо! А в неумелых руках и йух - балалайка)))
Если заморозить с вакуматором то оно вообще шикарное
heart 6
anonim_183
автор Варена цибуля • 28 мая в 00:11
25
Ответ дляСяду на шию, дорого!
У меня холодильник всегда полупустой. Ничего впрок. Только приготовленное на пару раз, овощи и фрукты на пару дней и т.д. В общем, я та, кто покупает одну морковку и луковицу.
Если я куплю одну морковку меня сьедят
face_with_tears_of_joy 3
anonim_60
Сяду на шию, дорого!• 28 мая в 00:12
26
Ответ дляВарена цибуля
Если я куплю одну морковку меня сьедят
Я одна живу. Некому съесть 😂
like 3
anonim_197
ШанельКуКу• 28 мая в 00:12
27
Ответ дляВарена цибуля
Мне тоже свежее вкуснее. Но часто много беру по хорошим акциям. И часто делаю щаготовки. Например фарш на тефтели котлеты. Достал сразу суп готовить.
Или фарш на пельмени/чебуреки. Или сами пельмени. Только домашние признаем. Магазинные не могу есть.
И много разного
Так акции постоянно
anonim_183
автор Варена цибуля • 28 мая в 00:12
28
Мы на зиму покупаем лук и картошку мешками))
heart 3 woman_facepalming 1
anonim_175
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая в 00:12
29
Ответ дляГерцогиня
Отличное мясо! А в неумелых руках и йух - балалайка)))
Господи, вы хоть йух пожалейте, не надо его на мясо.
face_with_tears_of_joy 4
anonim_21
Герцогиня• 28 мая в 00:13
30
Ответ дляВарена цибуля
Если заморозить с вакуматором то оно вообще шикарное
Да, оно у меня в вакуумной упаковке
like 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff