Варена цибуля• 27 мая в 23:53
Как научится не забивать морозилки и полки едой?
Бабушка прошла войну и я выросла на историях этих... и с началом войны в 2014 у меня обострилось желание иметь все что могу прозапас.с началом полномасштабной еще больше.мне спокойно когда дома большой выбор. Кроме того рядом магазина нет потому есть и необходимость закупок.
Но потом морозилки забиваются и даже приготовить что то не могу из полуфабрикатов.
Но потом морозилки забиваются и даже приготовить что то не могу из полуфабрикатов.
10
1
Герцогиня• 27 мая в 23:57
Мне тоже спокойно, когда холодильник полон. Чтобы я могла в один момент взять нужные продукты и сразу готовить, а не думать, что еще надо идти в магазин и купить что-то для готовки. Мне так менее тревожно. И в целом я экономлю много времени, затариваясь заранее.
28
Бяки-козяки• 27 мая в 23:55
Купите просто еще одну морозилку. Я тоже люблю когда есть еда в доме в большом количестве.
12
3
автор
Варена цибуля
• 27 мая в 23:57
Ответ дляБяки-козяки
Купите просто еще одну морозилку. Я тоже люблю когда есть еда в доме в большом количестве.
У меня их 3)))
20
5
автор
Варена цибуля
• 27 мая в 23:58
Ответ дляГерцогиня
У вас большая семья?
6 человек,собака и коты
16
Аноним_1859• 28 мая в 00:00
І в мене те саме, така ж бабуся, мама. Допоміг невеликий холодильник з морозилкою. Такий тут, де зараз живемо. Зараз дивуюсь, що нам і не так багато треба, ніж здавалось раніше. Особисто мені дуже допомагає планування і списки. Наготоване кінчається, я планую що буду готувати на наступні декілька днів, пишу продукти і купляю по списку, можу звісно, щось взяти поза ним, але вже не про запас. Зараз морозилка не набита мʼясом як раніше, а тільки пельмені чи вареники на всяк випадок підстрахуватись. Трохи ягід на компот, морозиво і все
7
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая в 00:00
Загробите холодильник. Мы покупаем ровно столько и то,что съедим за неделю.
7
6
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая в 00:00
Ответ дляБяки-козяки
Купите просто еще одну морозилку. Я тоже люблю когда есть еда в доме в большом количестве.
А потом, как похудеть...
7
7
автор
Варена цибуля
• 28 мая в 00:02
Ответ дляЛялька в колисці
Мне мясо после заморозки невкусно
Мне тоже свежее вкуснее. Но часто много беру по хорошим акциям. И часто делаю щаготовки. Например фарш на тефтели котлеты. Достал сразу суп готовить.
Или фарш на пельмени/чебуреки. Или сами пельмени. Только домашние признаем. Магазинные не могу есть.
И много разного
Или фарш на пельмени/чебуреки. Или сами пельмени. Только домашние признаем. Магазинные не могу есть.
И много разного
9
1
автор
Варена цибуля
• 28 мая в 00:03
Ответ дляАноним_1859
І в мене те саме, така ж бабуся, мама. Допоміг невеликий холодильник з морозилкою. Такий тут, де зараз живемо. Зараз дивуюсь, що нам і не так багато треба, ніж здавалось раніше. Особисто мені дуже допомагає планування і списки. Наготоване кінчається, я планую що буду готувати на наступні декілька днів, пишу продукти і купляю по списку, можу звісно, щось взяти поза ним, але вже не про запас. Зараз морозилка не набита мʼясом як раніше, а тільки пельмені чи вареники на всяк випадок підстрахуватись. Трохи ягід на компот, морозиво і все
Вы заграницей?
Тушьмушьнюшь• 28 мая в 00:04
Підпишіть пакети в морозилці, з датами, побачите скільки воно все там перележує і псується.
6
2
автор
Варена цибуля
• 28 мая в 00:05
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А потом, как похудеть...
Нет такого вопроса. Если в морозилках нет еды это не значит что человек мало ест или много.можно жить без морозилки и набирать
8
Герцогиня• 28 мая в 00:05
Ответ дляВарена цибуля
6 человек,собака и коты
О, так это все объясняет. У нас 3 человека, два холодильника и мне бы не помешала еще одна морозилка, так как я затариваюсь фермерским мясом, фаршем, рыбой на полгода вперед. Туда же заготовки и несколько полуфабрикатов. Мне удобно, когда все ингредиенты под рукой, когда могу их в моменте взять и сразу готовить. Потому что я не любитель кухни, всегда настраиваюсь на готовку, а если еще буду думать, что надо идти за продуктами, так вообще желание пропадет, мне действительно жаль потраченного времени на хождение по магазинам и готовку :)
8
1
Бяки-козяки• 28 мая в 00:05
Ответ дляВарена цибуля
У меня их 3)))
У меня тоже)) но одну сейчас отключила. Так, все астааанавитесь 😂😂😂
Бяки-козяки• 28 мая в 00:06
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А потом, как похудеть...
Это же не значит, что надо все сожрать 😂😂 у меня нет проблем с весом
5
Меня не звали• 28 мая в 00:06
Як мене виручила забита морозилка і консервація в лютому 22 року, я вам не можу передати.
8
3
автор
Варена цибуля
• 28 мая в 00:07
Ответ дляТушьмушьнюшь
Підпишіть пакети в морозилці, з датами, побачите скільки воно все там перележує і псується.
Да есть что залеживается. Но это больше ягоды,овощи,травы. Морозим летом свое,не всегда все уходит.
Если мясо завалялось то собаке нормально
Если мясо завалялось то собаке нормально
3
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая в 00:08
Ответ дляГерцогиня
О, так это все объясняет. У нас 3 человека, два холодильника и мне бы не помешала еще одна морозилка, так как я затариваюсь фермерским мясом, фаршем, рыбой на полгода вперед. Туда же заготовки и несколько полуфабрикатов. Мне удобно, когда все ингредиенты под рукой, когда могу их в моменте взять и сразу готовить. Потому что я не любитель кухни, всегда настраиваюсь на готовку, а если еще буду думать, что надо идти за продуктами, так вообще желание пропадет, мне действительно жаль потраченного времени на хождение по магазинам и готовку :)
Нда, мясо через полгода морозилки уже деликатес))
4
1
автор
Варена цибуля
• 28 мая в 00:10
Ответ дляМеня не звали
Як мене виручила забита морозилка і консервація в лютому 22 року, я вам не можу передати.
Я могу понять.наше село было рядом с окупированным.завозов почти не было.я нервная запаслась. И мы могли пару месяцев вообще ни о чем не думать...моя паника и запасливость выручила всех. И кумовей которые у нас укрывались и соседей
7
Герцогиня• 28 мая в 00:10
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нда, мясо через полгода морозилки уже деликатес))
Отличное мясо! А в неумелых руках и йух - балалайка)))
6
6
3
Сяду на шию, дорого!• 28 мая в 00:10
У меня холодильник всегда полупустой. Ничего впрок. Только приготовленное на пару раз, овощи и фрукты на пару дней и т.д. В общем, я та, кто покупает одну морковку и луковицу.
4
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая в 00:10
Ответ дляМеня не звали
Як мене виручила забита морозилка і консервація в лютому 22 року, я вам не можу передати.
А у нас уся консервація у Харкові залишилась... І нахрін ото я парилась. Тепер ні за яких обставин не буду городити оті банки, паритись, бо невідомо, коли і куди знову бігти доведеться.
4
автор
Варена цибуля
• 28 мая в 00:11
Ответ дляГерцогиня
Отличное мясо! А в неумелых руках и йух - балалайка)))
Если заморозить с вакуматором то оно вообще шикарное
6
автор
Варена цибуля
• 28 мая в 00:11
Ответ дляСяду на шию, дорого!
У меня холодильник всегда полупустой. Ничего впрок. Только приготовленное на пару раз, овощи и фрукты на пару дней и т.д. В общем, я та, кто покупает одну морковку и луковицу.
Если я куплю одну морковку меня сьедят
3
Сяду на шию, дорого!• 28 мая в 00:12
Ответ дляВарена цибуля
Если я куплю одну морковку меня сьедят
Я одна живу. Некому съесть 😂
3
ШанельКуКу• 28 мая в 00:12
Ответ дляВарена цибуля
Мне тоже свежее вкуснее. Но часто много беру по хорошим акциям. И часто делаю щаготовки. Например фарш на тефтели котлеты. Достал сразу суп готовить.
Или фарш на пельмени/чебуреки. Или сами пельмени. Только домашние признаем. Магазинные не могу есть.
И много разного
Или фарш на пельмени/чебуреки. Или сами пельмени. Только домашние признаем. Магазинные не могу есть.
И много разного
Так акции постоянно
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая в 00:12
Ответ дляГерцогиня
Отличное мясо! А в неумелых руках и йух - балалайка)))
Господи, вы хоть йух пожалейте, не надо его на мясо.
4
Герцогиня• 28 мая в 00:13
Ответ дляВарена цибуля
Если заморозить с вакуматором то оно вообще шикарное
Да, оно у меня в вакуумной упаковке
3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу