sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_183
Варена цибуля• 27 мая в 23:53

Как научится не забивать морозилки и полки едой?

Бабушка прошла войну и я выросла на историях этих... и с началом войны в 2014 у меня обострилось желание иметь все что могу прозапас.с началом полномасштабной еще больше.мне спокойно когда дома большой выбор. Кроме того рядом магазина нет потому есть и необходимость закупок.
Но потом морозилки забиваются и даже приготовить что то не могу из полуфабрикатов.
показать весь текст
crying_face 10 heart 1
91 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_94
ПАЦАНКА О• 28 мая в 05:44
61
Ответ дляМеня не звали
Як мене виручила забита морозилка і консервація в лютому 22 року, я вам не можу передати.
Что ж такое было в 22 ,продукты исчезли или что,да началась война и начался ажиотаж,но в магаз все было,Киев
woman_facepalming 1

anonim_94
ПАЦАНКА О• 28 мая в 05:49
62
Ответ дляГерцогиня
Отличное мясо! А в неумелых руках и йух - балалайка)))
Да есть люди которые едят все без разбора,им все хорошее ,для вас отличное а другой не ест такое
anonim_103
Куда_бежать• 28 мая в 07:45
63
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А потом, как похудеть...
А где связь? У меня полная морозилка и холодильник(один пастеризироаанный белок почти полку занимает). Все худые.
anonim_58
Ранковий базар• 28 мая в 08:12
64
Ответ дляПАЦАНКА О
Что ж такое было в 22 ,продукты исчезли или что,да началась война и начался ажиотаж,но в магаз все было,Киев
Всі ж в Києві жили в лютому 2022
Серйозно?
anonim_179
Марафетчица• 28 мая в 08:14
65
То в чому питання,не можу зрозуміти.Треба запасайте,не треба-не робіть.Я не роблю,мені не потрібно.Купую раз в тиждень продукти і все зʼїдаємо.Запасу мінімум.
anonim_55
Королева краси• 28 мая в 08:27
66
Это сложно. Я сама такая, люблю, чтобы был запас. Но сейчас чисто принципиально не покупаю никакого мяса, готовлю из морозилки. А то там уже черт ногу сломит.
Ну и компоты пошли, ягод уже немного осталось мороженных. Еще чуть-чуть, и буду забивать снова :-)
heart 1
anonim_43
Великий сатирик• 28 мая в 08:33
67
Не вижу ничего в этом плохого. Открыл и сразу выбор, что готовить.
Тем более магазин не рядом.
Я закупаюсь на неделю, подкупаю только хлеб.
Мясо в морозилке почти всегда замороженное, или рыба, или фарш, нагетси.
anonim_184
интайм_не_предлагать• 28 мая в 08:45
68
Мне нужен совет как научиться забивать. Всегда готовлю на один раз, даже хочу что-то сварить чтобы много но она всегда получается не такое какое-то... Плюс никто не любит есть тоже самое три дня подряд у меня в доме. Но при этом муж ест очень много. И я задолбалась просто готовить и закупаться. Мечтаю научиться делать заготовки полуфабрикатов, так чтобы много разного и в морозилку, но вечно нет времени
anonim_53
Радостина• 28 мая в 08:56
69
Ответ дляВарена цибуля
6 человек,собака и коты
Тогда никак . В вашем случае это не забивание полок, а разумное планирование.
А что плохого в запасе продуктов? Плохая погода, лень идти, приболела, а готовить все равно надо. Открыла холодильник, достала и приготовила. Единственный минус, если свет отключат, приходится все срочно жарить-варить, чтоб не выбрасывать

anonim_120
ПотеряласЯ Я...• 28 мая в 08:59
70
Автор, по ходу, похвастаться пришла. С таким ростом цен, скоро люди не брендовыми шмотками хвастаться будут, а запасами.
woman_facepalming 2
anonim_120
ПотеряласЯ Я...• 28 мая в 09:01
71
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мне нужен совет как научиться забивать. Всегда готовлю на один раз, даже хочу что-то сварить чтобы много но она всегда получается не такое какое-то... Плюс никто не любит есть тоже самое три дня подряд у меня в доме. Но при этом муж ест очень много. И я задолбалась просто готовить и закупаться. Мечтаю научиться делать заготовки полуфабрикатов, так чтобы много разного и в морозилку, но вечно нет времени
Тю, готовьте много, ешьте сколько сьедите, а остаток в морозилку. Через пару дней отогреете и будет свежий обед
anonim_74
Твердая валюта• 28 мая в 09:09
72
Ответ дляВарена цибуля
И я о том же. Вакуматор то конечно прелесть. Никаких запахов в морозилке. Никаких запахов лишних на продуктах. Домашние помидоры заморозили через него. Открываешь пахнут летом. Прелесть
Целиком вакуумировали или дольками?
anonim_184
интайм_не_предлагать• 28 мая в 09:23
73
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тю, готовьте много, ешьте сколько сьедите, а остаток в морозилку. Через пару дней отогреете и будет свежий обед
Я же говорю что много не умею варить. Всегда сварю ровно на два три человека. Пробовала варить больше порции, но у меня с пропорциями беда, рука набита на небольшую кастрюльку, а когда увеличиваю размеры кастрюли не могу нормально положить ингредиенты, получается бурда...
Потому хочу его разных блюд небольшими порциями заморозить
noavatar
Оксана_12• 28 мая в 09:27
74
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А потом, как похудеть...
Може у людей велика роди
anonim_120
ПотеряласЯ Я...• 28 мая в 09:28
75
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я же говорю что много не умею варить. Всегда сварю ровно на два три человека. Пробовала варить больше порции, но у меня с пропорциями беда, рука набита на небольшую кастрюльку, а когда увеличиваю размеры кастрюли не могу нормально положить ингредиенты, получается бурда...
Потому хочу его разных блюд небольшими порциями заморозить
Вы хотите сказать, что существует человек, который может сварить порцию борща на 2 человека? Не верю
face_with_tears_of_joy 4
anonim_178
Фиктивная• 28 мая в 09:31
76
Ответ дляМеня не звали
Як мене виручила забита морозилка і консервація в лютому 22 року, я вам не можу передати.
А моє все залишилось, ми виїздили. Сусідка забрала на тро. Пам´ятаю дуже дифвциьні були борошно і дріжджі, а я якраз закупилась. І нарешті хлібопічка знадобилась, дивний девайс пилом припадав у шафці років з сім))) А яйця залишились в холодильнику, 30 штук. І я дуже за це переживала, що можна було б віддати, а то попсуються. Але вони дочекались нас назад)))
like 1
anonim_178
Фиктивная• 28 мая в 09:36
77
Ответ дляПАЦАНКА О
Фермерское это что??? Такое же мясо как и везде,я представляю вкус мяса,фарша спустя пол года в морозилке
І що там, цікаво, у вашій уяві? А то пишете ви так впевнено, ніби маєте досвід
anonim_185
Меня не звали• 28 мая в 09:41
78
Ответ дляФиктивная
А моє все залишилось, ми виїздили. Сусідка забрала на тро. Пам´ятаю дуже дифвциьні були борошно і дріжджі, а я якраз закупилась. І нарешті хлібопічка знадобилась, дивний девайс пилом припадав у шафці років з сім))) А яйця залишились в холодильнику, 30 штук. І я дуже за це переживала, що можна було б віддати, а то попсуються. Але вони дочекались нас назад)))
Так, було таке. У мене були сухі дріжджі прострочені, а у сусідів по комплексу борошно, так ми поділилися. Сухі дріжджі живі були, все ок.
anonim_185
Меня не звали• 28 мая в 09:41
79
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы хотите сказать, что существует человек, который может сварить порцию борща на 2 человека? Не верю
Я теж не вірю. Навіть буряків такого розміру не буває.

anonim_185
Меня не звали• 28 мая в 09:42
80
Ответ дляПАЦАНКА О
Что ж такое было в 22 ,продукты исчезли или что,да началась война и начался ажиотаж,но в магаз все было,Киев
Київ, не було нічого перші 3 дні, працівники на роботу не виходили, водії не виїжджали на склад.
anonim_53
Радостина• 28 мая в 09:47
81
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы хотите сказать, что существует человек, который может сварить порцию борща на 2 человека? Не верю
Борщ и плов на два человека на один день не делается никак, это только кастрюлю пачкать. Остальное в принципе можно.
anonim_13
Как нефиг делать• 28 мая в 09:53
82
Ответ дляСонячний день
Я думала, что отключения света уже вылечили людей от этого
Во во, после того как выкинули с холодильника и морозилки , ничего не набираю…
anonim_13
Как нефиг делать• 28 мая в 09:55
83
Ответ дляОднозначная
Что значит: Но потом морозилки забиваются и даже приготовить что то не могу из полуфабрикатов.
Это как?
Так оно все слипается, после разморозки, потом не достать не впихнуть, зато полный холодильник, а вкус потом никакой
anonim_120
ПотеряласЯ Я...• 28 мая в 10:08
84
Ответ дляРадостина
Борщ и плов на два человека на один день не делается никак, это только кастрюлю пачкать. Остальное в принципе можно.
Можно, но смысл тратить время, силы и готовить на 1 раз 2-м людям? Ведь пожарить 2 отбивные или 10 разницы особой нет. И так стоять у плиты и мыть ее потом, но зато потом один день можно только разогреть и иметь уже готовое
anonim_174
Ангелок з ріжками• 28 мая в 10:18
85
В мене завжди в морозилці є м´ясо, курка, фарш, кисломолочний сир. В холодильнику - яйця, декілька лавашів, сезонні овочі, моркв, цибуля, картопля. Є запас різних круп, макаронів. Щоб завжди можна було приготувати просту страву.
like 1 heart 1
anonim_174
Ангелок з ріжками• 28 мая в 10:29
86
Ответ дляСонячний день
Я думала, что отключения света уже вылечили людей от этого
У многих есть станции, которые прекрасно держат холодильник пару суток и при этом заряжаются за полтора часа + наличие газовой плиты обеспечивает готовку еды без стресса.
anonim_174
Ангелок з ріжками• 28 мая в 10:33
87
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мне нужен совет как научиться забивать. Всегда готовлю на один раз, даже хочу что-то сварить чтобы много но она всегда получается не такое какое-то... Плюс никто не любит есть тоже самое три дня подряд у меня в доме. Но при этом муж ест очень много. И я задолбалась просто готовить и закупаться. Мечтаю научиться делать заготовки полуфабрикатов, так чтобы много разного и в морозилку, но вечно нет времени
Я работаю из дома, готовлю всегда свежее. Но мы не привередливые, едим простую еду. Минимум обработки, максимально использую аерогриль и мультиварку. утром омлет/запеканка/яичница в обед запеченое мясо + гарнир + нарезаные овощи. Вечером домашняя шаурма, бутики или стакан греческого йогурта. По времени все очень быстро. Если вы любите голубцы и домашние пельмени, то тогда да, готовить задолбешься.
anonim_16
90x60x90• 28 мая в 11:17
88
Купите маленький термопринтер, печатайте этикетки. Мы купили морозильную камеру, у меня тоже самое было, купили например, мясо, пока разделываю помню, где какие части, через время открываешь морозилку и начинаешь копаться там, в итоге просто завалы.
like 1
noavatar
вре_Динка• 28 мая в 11:54
89
Скоро почнуться відключення і зникне звичка
crying_face 1
anonim_21
Герцогиня• 28 мая в 14:06
90
Ответ дляПАЦАНКА О
Фермерское это что??? Такое же мясо как и везде,я представляю вкус мяса,фарша спустя пол года в морозилке
Нет, не такое же
Коровы на свободном выпасе и едят траву, а не комбикорм, соответственно в нем больше витаминов и полезных нутриентов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff