Варена цибуля• 27 мая в 23:53
Как научится не забивать морозилки и полки едой?
Бабушка прошла войну и я выросла на историях этих... и с началом войны в 2014 у меня обострилось желание иметь все что могу прозапас.с началом полномасштабной еще больше.мне спокойно когда дома большой выбор. Кроме того рядом магазина нет потому есть и необходимость закупок.
Но потом морозилки забиваются и даже приготовить что то не могу из полуфабрикатов.
Но потом морозилки забиваются и даже приготовить что то не могу из полуфабрикатов.
показать весь текст
10
1
ПАЦАНКА О• 28 мая в 05:44
Ответ дляМеня не звали
Як мене виручила забита морозилка і консервація в лютому 22 року, я вам не можу передати.
Что ж такое было в 22 ,продукты исчезли или что,да началась война и начался ажиотаж,но в магаз все было,Киев
1
ПАЦАНКА О• 28 мая в 05:49
Ответ дляГерцогиня
Отличное мясо! А в неумелых руках и йух - балалайка)))
Да есть люди которые едят все без разбора,им все хорошее ,для вас отличное а другой не ест такое
Куда_бежать• 28 мая в 07:45
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А потом, как похудеть...
А где связь? У меня полная морозилка и холодильник(один пастеризироаанный белок почти полку занимает). Все худые.
Ранковий базар• 28 мая в 08:12
Ответ дляПАЦАНКА О
Что ж такое было в 22 ,продукты исчезли или что,да началась война и начался ажиотаж,но в магаз все было,Киев
Всі ж в Києві жили в лютому 2022
Серйозно?
Серйозно?
Марафетчица• 28 мая в 08:14
То в чому питання,не можу зрозуміти.Треба запасайте,не треба-не робіть.Я не роблю,мені не потрібно.Купую раз в тиждень продукти і все зʼїдаємо.Запасу мінімум.
Королева краси• 28 мая в 08:27
Это сложно. Я сама такая, люблю, чтобы был запас. Но сейчас чисто принципиально не покупаю никакого мяса, готовлю из морозилки. А то там уже черт ногу сломит.
Ну и компоты пошли, ягод уже немного осталось мороженных. Еще чуть-чуть, и буду забивать снова :-)
Ну и компоты пошли, ягод уже немного осталось мороженных. Еще чуть-чуть, и буду забивать снова :-)
1
Великий сатирик• 28 мая в 08:33
Не вижу ничего в этом плохого. Открыл и сразу выбор, что готовить.
Тем более магазин не рядом.
Я закупаюсь на неделю, подкупаю только хлеб.
Мясо в морозилке почти всегда замороженное, или рыба, или фарш, нагетси.
Тем более магазин не рядом.
Я закупаюсь на неделю, подкупаю только хлеб.
Мясо в морозилке почти всегда замороженное, или рыба, или фарш, нагетси.
интайм_не_предлагать• 28 мая в 08:45
Мне нужен совет как научиться забивать. Всегда готовлю на один раз, даже хочу что-то сварить чтобы много но она всегда получается не такое какое-то... Плюс никто не любит есть тоже самое три дня подряд у меня в доме. Но при этом муж ест очень много. И я задолбалась просто готовить и закупаться. Мечтаю научиться делать заготовки полуфабрикатов, так чтобы много разного и в морозилку, но вечно нет времени
Радостина• 28 мая в 08:56
Ответ дляВарена цибуля
6 человек,собака и коты
Тогда никак
. В вашем случае это не забивание полок, а разумное планирование.
А что плохого в запасе продуктов? Плохая погода, лень идти, приболела, а готовить все равно надо. Открыла холодильник, достала и приготовила. Единственный минус, если свет отключат, приходится все срочно жарить-варить, чтоб не выбрасывать
А что плохого в запасе продуктов? Плохая погода, лень идти, приболела, а готовить все равно надо. Открыла холодильник, достала и приготовила. Единственный минус, если свет отключат, приходится все срочно жарить-варить, чтоб не выбрасывать
ПотеряласЯ Я...• 28 мая в 08:59
Автор, по ходу, похвастаться пришла. С таким ростом цен, скоро люди не брендовыми шмотками хвастаться будут, а запасами.
2
ПотеряласЯ Я...• 28 мая в 09:01
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мне нужен совет как научиться забивать. Всегда готовлю на один раз, даже хочу что-то сварить чтобы много но она всегда получается не такое какое-то... Плюс никто не любит есть тоже самое три дня подряд у меня в доме. Но при этом муж ест очень много. И я задолбалась просто готовить и закупаться. Мечтаю научиться делать заготовки полуфабрикатов, так чтобы много разного и в морозилку, но вечно нет времени
Тю, готовьте много, ешьте сколько сьедите, а остаток в морозилку. Через пару дней отогреете и будет свежий обед
Твердая валюта• 28 мая в 09:09
Ответ дляВарена цибуля
И я о том же. Вакуматор то конечно прелесть. Никаких запахов в морозилке. Никаких запахов лишних на продуктах. Домашние помидоры заморозили через него. Открываешь пахнут летом. Прелесть
Целиком вакуумировали или дольками?
интайм_не_предлагать• 28 мая в 09:23
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тю, готовьте много, ешьте сколько сьедите, а остаток в морозилку. Через пару дней отогреете и будет свежий обед
Я же говорю что много не умею варить. Всегда сварю ровно на два три человека. Пробовала варить больше порции, но у меня с пропорциями беда, рука набита на небольшую кастрюльку, а когда увеличиваю размеры кастрюли не могу нормально положить ингредиенты, получается бурда...
Потому хочу его разных блюд небольшими порциями заморозить
Потому хочу его разных блюд небольшими порциями заморозить
ПотеряласЯ Я...• 28 мая в 09:28
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я же говорю что много не умею варить. Всегда сварю ровно на два три человека. Пробовала варить больше порции, но у меня с пропорциями беда, рука набита на небольшую кастрюльку, а когда увеличиваю размеры кастрюли не могу нормально положить ингредиенты, получается бурда...
Потому хочу его разных блюд небольшими порциями заморозить
Потому хочу его разных блюд небольшими порциями заморозить
Вы хотите сказать, что существует человек, который может сварить порцию борща на 2 человека? Не верю
4
Фиктивная• 28 мая в 09:31
Ответ дляМеня не звали
Як мене виручила забита морозилка і консервація в лютому 22 року, я вам не можу передати.
А моє все залишилось, ми виїздили. Сусідка забрала на тро. Пам´ятаю дуже дифвциьні були борошно і дріжджі, а я якраз закупилась. І нарешті хлібопічка знадобилась, дивний девайс пилом припадав у шафці років з сім))) А яйця залишились в холодильнику, 30 штук. І я дуже за це переживала, що можна було б віддати, а то попсуються. Але вони дочекались нас назад)))
1
Фиктивная• 28 мая в 09:36
Ответ дляПАЦАНКА О
Фермерское это что??? Такое же мясо как и везде,я представляю вкус мяса,фарша спустя пол года в морозилке
І що там, цікаво, у вашій уяві? А то пишете ви так впевнено, ніби маєте досвід
Меня не звали• 28 мая в 09:41
Ответ дляФиктивная
А моє все залишилось, ми виїздили. Сусідка забрала на тро. Пам´ятаю дуже дифвциьні були борошно і дріжджі, а я якраз закупилась. І нарешті хлібопічка знадобилась, дивний девайс пилом припадав у шафці років з сім))) А яйця залишились в холодильнику, 30 штук. І я дуже за це переживала, що можна було б віддати, а то попсуються. Але вони дочекались нас назад)))
Так, було таке. У мене були сухі дріжджі прострочені, а у сусідів по комплексу борошно, так ми поділилися. Сухі дріжджі живі були, все ок.
Меня не звали• 28 мая в 09:41
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы хотите сказать, что существует человек, который может сварить порцию борща на 2 человека? Не верю
Я теж не вірю. Навіть буряків такого розміру не буває.
Меня не звали• 28 мая в 09:42
Ответ дляПАЦАНКА О
Что ж такое было в 22 ,продукты исчезли или что,да началась война и начался ажиотаж,но в магаз все было,Киев
Київ, не було нічого перші 3 дні, працівники на роботу не виходили, водії не виїжджали на склад.
Радостина• 28 мая в 09:47
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы хотите сказать, что существует человек, который может сварить порцию борща на 2 человека? Не верю
Борщ и плов на два человека на один день не делается никак, это только кастрюлю пачкать. Остальное в принципе можно.
Как нефиг делать• 28 мая в 09:53
Ответ дляСонячний день
Я думала, что отключения света уже вылечили людей от этого
Во во, после того как выкинули с холодильника и морозилки , ничего не набираю…
Как нефиг делать• 28 мая в 09:55
Ответ дляОднозначная
Что значит: Но потом морозилки забиваются и даже приготовить что то не могу из полуфабрикатов.
Это как?
Это как?
Так оно все слипается, после разморозки, потом не достать не впихнуть, зато полный холодильник, а вкус потом никакой
ПотеряласЯ Я...• 28 мая в 10:08
Ответ дляРадостина
Борщ и плов на два человека на один день не делается никак, это только кастрюлю пачкать. Остальное в принципе можно.
Можно, но смысл тратить время, силы и готовить на 1 раз 2-м людям? Ведь пожарить 2 отбивные или 10 разницы особой нет. И так стоять у плиты и мыть ее потом, но зато потом один день можно только разогреть и иметь уже готовое
Ангелок з ріжками• 28 мая в 10:18
В мене завжди в морозилці є м´ясо, курка, фарш, кисломолочний сир. В холодильнику - яйця, декілька лавашів, сезонні овочі, моркв, цибуля, картопля. Є запас різних круп, макаронів. Щоб завжди можна було приготувати просту страву.
1
1
Ангелок з ріжками• 28 мая в 10:29
Ответ дляСонячний день
Я думала, что отключения света уже вылечили людей от этого
У многих есть станции, которые прекрасно держат холодильник пару суток и при этом заряжаются за полтора часа + наличие газовой плиты обеспечивает готовку еды без стресса.
Ангелок з ріжками• 28 мая в 10:33
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мне нужен совет как научиться забивать. Всегда готовлю на один раз, даже хочу что-то сварить чтобы много но она всегда получается не такое какое-то... Плюс никто не любит есть тоже самое три дня подряд у меня в доме. Но при этом муж ест очень много. И я задолбалась просто готовить и закупаться. Мечтаю научиться делать заготовки полуфабрикатов, так чтобы много разного и в морозилку, но вечно нет времени
Я работаю из дома, готовлю всегда свежее. Но мы не привередливые, едим простую еду. Минимум обработки, максимально использую аерогриль и мультиварку. утром омлет/запеканка/яичница в обед запеченое мясо + гарнир + нарезаные овощи. Вечером домашняя шаурма, бутики или стакан греческого йогурта. По времени все очень быстро. Если вы любите голубцы и домашние пельмени, то тогда да, готовить задолбешься.
90x60x90• 28 мая в 11:17
Купите маленький термопринтер, печатайте этикетки. Мы купили морозильную камеру, у меня тоже самое было, купили например, мясо, пока разделываю помню, где какие части, через время открываешь морозилку и начинаешь копаться там, в итоге просто завалы.
1
Герцогиня• 28 мая в 14:06
Ответ дляПАЦАНКА О
Фермерское это что??? Такое же мясо как и везде,я представляю вкус мяса,фарша спустя пол года в морозилке
Нет, не такое же
Коровы на свободном выпасе и едят траву, а не комбикорм, соответственно в нем больше витаминов и полезных нутриентов
Коровы на свободном выпасе и едят траву, а не комбикорм, соответственно в нем больше витаминов и полезных нутриентов
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу