Коплю на груди• 28 мая в 16:08
Собака после стрижки обиделась
Не подходит, отворачивается и лежит с видом преданного друга.
У ваших тоже бывает драма после грумера или это я что-то не так сделала?
Кукарачка• 28 мая в 16:09
Первыйтраз постригли? У собаки моральная травма, нужна компенсация в виде вкусняшек
Я инженер, меряю от 1• 28 мая в 16:10
Помню, моя собака после стрижки иногда первые пару недель или неделю чувствовала себя неуверенно, немного стеснялась как бы. А потом привыкала. И шерсть отрастала.
Элька-Карамелька• 28 мая в 16:12
Давайте фото до и после
Может и не зря обиделась. Может вас вообще покусать нужно было за такую стрижку. Да и вообще, скажите спасибо, что у вас не кот, иначе в обозримом будущем о сухих и чистых лаптях, вы б только мечтали.
Українська зірочка• 28 мая в 16:12
У меня у кошки была драма на неделю уехали на море, а ее не взяли ( при том что сын жил в квартире , не сама была). В следующую поездку уже брали , вещи с вечера готовили, когда внесли переноску , так она с вечера залезла и всю ночь в ней спала, чтоб ее не забыли .
Ласковая_львица• 28 мая в 16:25
Мой брат когда-то в юности жарким летом бабушкину болонку пытался подстричь подо льва - оставил ’гриву’ и ’кисточку’ на хвосте. Образ не получился - туловище болонки оказалось шире лохматой головы. Все смеялись, а собака забилась под диван и несколько дней не выходила.
Автор, они тоже все понимают и чувствуют. Поговорите с ней)
Залатавая• 28 мая в 16:28
Звучит смешно, конечно) Но может не обиделась, а от того что страшно ей было в незнакомом месте, теперь непривычно без шерсти.. Может некомфортно ей, или что-то болит, не смотрели ее? Могли поранить кожу.
Меряю линейкой• 28 мая в 16:35
Наш чихуа-хуа ненавидит когти подстригать.Подстригаем втроем.Я держу его на руках,сын полотенцем голову держит,а муж подстиригает когти и даже так умудряется мужа укусить.И не больно собачке,муж так нежно и аккуратно подстригает,как младенцу.
Кубик Рубика• 28 мая в 16:48
Бедный малыш. Успокойте. И минимизируйте частоту стрижек. Ей прям так необходима та стрижка?
Брюльтик• 28 мая в 19:06
Неправильная трактовка поведения собаки через призму интуитивного понимания, которое с собаками не работает, т к они - представители другого вида.
Не подходит она потому, что мероприятие ее не порадовало, а инициатором была хозяйка - на всякий пожарный старается избегать, а то вдруг ее опять дурные мысли посетят и она опять собачку куда-то потащит.
Брюльтик• 28 мая в 19:08
Ответ дляМеряю линейкой
Не больно, но очень страшно. Втроем накинулись, скрутили.
И, кстати, если сосуд задеваете, то больно.
Місячне Сяйво• 28 мая в 20:19
у соседей после грумминга собака не хотела на улицу выходить, обижалась и стеснялась, и быстро умерла. Стресс сердце, лечили., но не помогло.
Місячне Сяйво• 28 мая в 20:20
Ответ дляМеряю линейкой
у вас по асфальту негде гулять с ним?
Меряю линейкой• 28 мая в 21:06
Ответ дляМісячне Сяйво
у вас по асфальту негде гулять с ним?
ему что целыми днями гулять?! он не может долго ходить.это мелкая порода.
Меряю линейкой• 28 мая в 21:10
Ответ дляБрюльтик
мне нечего сказать.я думала,что дно пробито,но со дна постучали.
Брюльтик• 28 мая в 22:31
Ответ дляМеряю линейкой
Я озвучила мнение зоопсихологов на такой метод стрижки когтей. Вижу, у Вас личное.
Місячне Сяйво• 28 мая в 22:45
Ответ дляМеряю линейкой
У меня тоже мелкая порода, прожил 16 лет. Недавно умер
Пока были в городе и гуляли по асфальту 2 раза в днь,. стричь ногти не было необходимости.
А в селе, конечно пришлось.
Но мы так щадяще, на руках, или когла он лежит расслабленно,
и не все сразу, что он не нервничал. как начинал нервничать - преращали.)
Так скучаю за ним.
А в селе, конечно пришлось.
Так скучаю за ним.