Тріль підпільний• 30 мая в 06:00
Мы с мужем большие молодцы, что ребенок читает кириллицу
Но. Я впервые осознала, что мы зря его мучали читать именно на украинском. Так как говорим в основном на русском.
Сегодня после долгого перерыва взяли почитать книгу на русском языке - я поразилась его скорости. Из-за того, что говорим на русском - он на нем читает в три раза быстрее. Почти так же, как и на английском.
Тріль підпільний
• 30 мая в 06:02
Вы если ставите рожицы - то хоть объясняйте почему. Такое ощущение - что просто от нечего делать.
Щира українка• 30 мая в 06:09
Ответ дляТріль підпільний
я говорю на русском. ребёнок тоже. читает и на украинском и на русском без проблем. вообще не различаем языки, знаем оба одинаково.
лично мне тут яркая иллюстрация всеми любимого ’какая разница’. мне разницы нет, так как оба знаю хорошо. и ребёнок тоже.
Love_Love_Love_• 30 мая в 06:10
Ответ дляТріль підпільний
Про шо ваша тема?
Не їм після шостої• 30 мая в 06:11
Просто, Вы одна из тех мам, которая не знает, с какой стороны похвастаться своим ребенком, но аж распирает.
И делаете это типа заувалировано.
Но это другим всеравно очевидно.
Поэтому вместо ожидаемого восхищения людей это раздражает (и это сложно скрыть наигранным восхищением).
И делаете это типа заувалировано.
Но это другим всеравно очевидно.
Тріль підпільний
• 30 мая в 06:11
Ответ дляЩира українка
Сколько было ребенку, когда он выехал из Украины?
Тріль підпільний
• 30 мая в 06:12
Ответ дляБиблиотекарь
А алеф-бет не освоил?
А должен был?
Щира українка• 30 мая в 06:13
Ответ дляТріль підпільний
пока наш папа в ЗСУ, мы никуда не уедем. и с чего вы взяли, что мы уехавшие? да и в вашей теме это никак не обозначено. вы как-то туманно изъясняетесь.
Электричка• 30 мая в 06:13
Ответ дляТріль підпільний
А должен был?
Звичайно. Бачите, не такі ви вже з чоловіком і молодці
Тріль підпільний
• 30 мая в 06:14
Ответ дляНе їм після шостої
И делаете это типа заувалировано.
Но это другим всеравно очевидно.
И делаете это типа заувалировано.
Но это другим всеравно очевидно.
Это заслуга в первую очередь наша с мужем. С нуля - он свободно читает и пишет на кириллице. Много родителей, которым удалось с нуля самостоятельно обучить ребенка?
БджілкаМайяUA• 30 мая в 06:14
Мої діти пишуть читають і розмовляють українською, французькою і англійською, російську лише розуміють
Не їм після шостої• 30 мая в 06:16
Ответ дляТріль підпільний
нет
но Вы и не писали, что Вы в другой стране.
Тріль підпільний
• 30 мая в 06:16
Ответ дляЩира українка
Обозначаю. Мы живем в США. Ребенок выехал из страны в 4 года. В этом возрасте он не читал и не писал еще. Мы добились того, что он свободно читает на русском и относительно хорошо на украинском. Пишет на двух языках. В школу в 4 он еще не ходил. Я считаю, что это большая наша заслуга и большой труд.
Снідаю авокадо• 30 мая в 06:16
так в чем проблема с украинским, если вы такие молодцы, и ребенок читает(!) Кириллицу (!), властелинам кириллицы по плечу и беларусские, и болгарские, и сербские тексты, на старославянском тоже у таких молодчаг преемник должóн читать, или на русском скорочтении диапазон молодечества исчерпался?
молодцы сосут концы)
Тріль підпільний
• 30 мая в 06:17
Ответ дляСнідаю авокадо
молодцы сосут концы)
Удалено администрацией...
Щира українка• 30 мая в 06:17
Ответ дляТріль підпільний
добились..... звучит как-то агрессивно.
ну читает и читает. лишние знания никому не помешают.
Тріль підпільний
• 30 мая в 06:17
Ответ дляБджілкаМайяUA
Сколько лет детям?
Снідаю авокадо• 30 мая в 06:18
Ответ дляТріль підпільний
Удалено администрацией...
о, так вы не только читаете кириллицу, а еще и разумеете! оооооого!!! ума палата дороже злата)
Тріль підпільний
• 30 мая в 06:19
Ответ дляЩира українка
добились..... звучит как-то агрессивно.
Это не агрессивно, это ежедневный труд. Мы с мужем вдвоем работаем, но каждый день находили время кроме домашки в обычную школу обучать его еще и чтению и письму. На украинском и на русском.
БджілкаМайяUA• 30 мая в 06:18
Ответ дляТріль підпільний
Ото ваші досягнення в США
Не їм після шостої• 30 мая в 06:19
Тут собрались мамочки с эффектом ’рыбака’.
Ребенок в 6 лет не только говорит, но и свободно пишет и читает на 3-х языках.
СирОжино пирОжино• 30 мая в 06:19
Ответ дляТріль підпільний
Очень редко тут ошибаются с анонимными никами. Вот и в этот раз всё чётко.
Love_Love_Love_• 30 мая в 06:19
Ответ дляТріль підпільний
Чому ви їй хамите? Про що ваша тема? Про досягнення без досягнень?
Не їм після шостої• 30 мая в 06:20
Ответ дляСнідаю авокадо
у Вас обострение?
Тріль підпільний
• 30 мая в 06:20
Ответ дляБджілкаМайяUA
Ото ваші досягнення в США
Нет, это не все достижения.
СирОжино пирОжино• 30 мая в 06:20
Ответ дляНе їм після шостої
у Вас обострение?
Знак вопроса лишний
Белая и пушистая• 30 мая в 06:20
Лучше б фото с Америки показали, не люблю чужих детей, тем более выслушивать или читать какие они талантливые🥱🥱🥱
Библиотекарь• 30 мая в 06:20
Ответ дляТріль підпільний
Вы серьёзно сейчас? Я понимаю, конечно, декрет головного мозга, но не настолько же
Щира українка• 30 мая в 06:20
Ответ дляТріль підпільний
меня мама в детстве пыталась учить английскому. только вызвала стойкое к нему отвращение на долгие годы.
это уже в 30+ я его сама выучила. без маминой дрессуры.