Замрійлива• 30 мая в 15:19
Кто учил китайский язык?
Его реально хоть как то выучить?
Не танцую- но пою• 30 мая в 15:26
Я училась в гимназии восточных языков, полгода потом практики в Китае
Да, реально
Да, реально
Ні за холодну воду• 30 мая в 15:48
Не сказала бы что прям намного тяжелее чем другие языки. Там не так все намудрено, как например в укр и русскрм с миллионом разных окончаний склонений и падежей, фразы в целом простые, кроме иероглифов есть и пиньин - сллва из буков как у нас, иероглифы не так чтобы каждый какой-то супер уникальный и сложный - у них иероглифы складываются из набора простых значков как у нас слова из букв, так что намного легче чем люди думают.
Злива інформації• 30 мая в 17:15
Ответ дляНі за холодну воду
Не сказала бы что прям намного тяжелее чем другие языки. Там не так все намудрено, как например в укр и русскрм с миллионом разных окончаний склонений и падежей, фразы в целом простые, кроме иероглифов есть и пиньин - сллва из буков как у нас, иероглифы не так чтобы каждый какой-то супер уникальный и сложный - у них иероглифы складываются из набора простых значков как у нас слова из букв, так что намного легче чем люди думают.
Какой китайский самый популярный? У китайцев же много диалектов. Например, Си Дзиньпин будет на одном диалекте разговаривать с женой и подчиненными или нет? А китайцы между собой?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу