Птиця Говорун• 30 мая в 20:27
Як врятувати холодець?
Купила сьогодні рульку і два курячі стегна, варяться на мілімальному вогні без кипіння вже 4 год. Спробувала ложку бульйону у холодильник поставити, а він не загуснув. Боюсь і весь холодець до ранку не загусне.
Що можна зробити, додавати желатину? Чи ще варити? Води у каструлі, покриває вверх. Підкажіть будь ласка хто має досвід варіння холодцю.
Дякую!
Що можна зробити, додавати желатину? Чи ще варити? Води у каструлі, покриває вверх. Підкажіть будь ласка хто має досвід варіння холодцю.
Дякую!
Юпитерная• 30 мая в 20:29
А на ложке бульон не липнет?Если нет,то лучше добавьте желатин и не мучайтесь
1
1
автор
Птиця Говорун
• 30 мая в 20:30
Ответ дляФенте Фря
Додайте желатин і не мучайтесь
А скільки добавляти? Мені здається там літрів 5 об´єм з м´ясом.
Всміхайлик• 30 мая в 20:31
Давайте желатин
Рулька и два бёдрышка, это ниочём для застывания. Не бойтесь, на вкус он влиять не будет, но точно застынет
Рулька и два бёдрышка, это ниочём для застывания. Не бойтесь, на вкус он влиять не будет, но точно застынет
3
1
Фенте Фря• 30 мая в 20:32
Ответ дляПтиця Говорун
А скільки добавляти? Мені здається там літрів 5 об´єм з м´ясом.
Пакетика вистачить, автор. Розведіть самим бульйоном гарячим, змішайте з загальним в каструлі і розлийте. Посолити не забудьте..В мене весь час недосолений виходить
4
1
Успокойся_Успокойся• 30 мая в 20:33
Добавить желатина и не париться. Я сейчас живу в Италии, здесь такие рульки, что от них не застывает холодец. Всегда добавляю 65 гр желатина в пластинах. Это на литра 4 холодная. Если меньше, то он дрожащий.
2
автор
Птиця Говорун
• 30 мая в 20:32
6
1
Успокойся_Успокойся• 30 мая в 20:32
Ответ дляФенте Фря
Пакетика вистачить, автор. Розведіть самим бульйоном гарячим, змішайте з загальним в каструлі і розлийте. Посолити не забудьте..В мене весь час недосолений виходить
Є патетики по 15 гр і по 25. То 15 буде ніочем.
Фенте Фря• 30 мая в 20:33
Ответ дляПтиця Говорун
Отак
Зберіть автор те все, що зверху плаває, буде прозоріший
5
1
автор
Птиця Говорун
• 30 мая в 20:34
Ответ дляФенте Фря
Зберіть автор те все, що зверху плаває, буде прозоріший
Буду проціджувати
3
1
Фенте Фря• 30 мая в 20:34
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Є патетики по 15 гр і по 25. То 15 буде ніочем.
Я зараз не готова сказати, немає під руками. Стандартний пакетик з АТБ. Я на вагу навіть уваги не звертала ніколи
Снідаю авокадо• 30 мая в 20:34
Ответ дляПтиця Говорун
Отак
Туда б копытце и в идеале, но рально на всяк случай разведите желатин. И снимите эту пенку
1
Стебель березы• 30 мая в 20:39
К вашему набору мяса всегда добавляю говядину,варю часов 5 в мультиварке. Никогда желатин не добавляю
3
младокошкина• 30 мая в 20:40
Ответ дляПтиця Говорун
Отак
Загусне 100%. Узбагойтесь))) в.мене за життя ні разу такого не було, щоб РУЛЬКА не загусла
автор
Птиця Говорун
• 30 мая в 20:40
Ответ дляСтебель березы
К вашему набору мяса всегда добавляю говядину,варю часов 5 в мультиварке. Никогда желатин не добавляю
Я також у мультиварці раніше варила і було добре, а цього разу купила завелику кістку, прийшлось у звичайній каструлі варити.
младокошкина• 30 мая в 20:41
Ответ дляПтиця Говорун
Я також у мультиварці раніше варила і було добре, а цього разу купила завелику кістку, прийшлось у звичайній каструлі варити.
Загусне з такою кісткою. Єдине - оту коричневу піну чого ви відразу не зібрали?... зверху...воно точно кипіло всі 4 год? Чи просто стояло на плиті в гар вигляді?
1
Скляна миша• 30 мая в 20:43
Ответ дляПтиця Говорун
А скільки добавляти? Мені здається там літрів 5 об´єм з м´ясом.
Я варю кастрюлю приблизно теж на 5 л. Один раз як і ви варила рульку і три гомілки, додала ще пачку желатину і не застиг як потрібно. Тепер як варю то додаю ще шкірки, і без желатину добре застигає. Додайте дві пачки, але не кипятіть з желатином, розведіть по інструкції.
3
1
Не заздріть тьоті• 30 мая в 20:46
Ответ длямладокошкина
Загусне з такою кісткою. Єдине - оту коричневу піну чого ви відразу не зібрали?... зверху...воно точно кипіло всі 4 год? Чи просто стояло на плиті в гар вигляді?
Да, вид сыроватый. Особенно у морковки. И нет следов кипения и уменьшения количества жидкости. Может, это в начале приготовления?
автор
Птиця Говорун
• 30 мая в 20:51
Ответ длямладокошкина
Загусне з такою кісткою. Єдине - оту коричневу піну чого ви відразу не зібрали?... зверху...воно точно кипіло всі 4 год? Чи просто стояло на плиті в гар вигляді?
Воно не кипіло, а на мінімальному вогні томиться. Зннайшла рецепт, що не має кипіти.
2
автор
Птиця Говорун
• 30 мая в 20:52
Ответ дляНе заздріть тьоті
Да, вид сыроватый. Особенно у морковки. И нет следов кипения и уменьшения количества жидкости. Может, это в начале приготовления?
Моркву і цибулю кинула 30 хв тому))
Глубоководная селедка• 30 мая в 20:52
А почему вы решили что он должен застыть?
Странный набор ингредиентов для холодца
Странный набор ингредиентов для холодца
Не заздріть тьоті• 30 мая в 20:56
Ответ дляПтиця Говорун
Моркву і цибулю кинула 30 хв тому))
Поняла ) Но минимально кипеть должен: жидкость должна вздрагивать, совсем тихонько кипеть. Конечно, если не кипел - с чего бы ему застывать
1
автор
Птиця Говорун
• 30 мая в 20:56
Ответ дляГлубоководная селедка
А почему вы решили что он должен застыть?
Странный набор ингредиентов для холодца
Странный набор ингредиентов для холодца
Чому странний?
Глубоководная селедка• 30 мая в 21:05
Ответ дляПтиця Говорун
Чому странний?
Вкусный холодец варится из трех видов мяса
Свиные ратыци, говядина и петух домашний, не бройлер. Часов 9 томления, где одинокая бульба поднимается со дна. За час до выключения добавляется морковь, лук, сельдерей, лавровый лист, душистый перец, соль, уксус. Мясо доставать нужно сразу после выключения, чтоб не остывало в бульоне. Чеснок добавить в горячий бульон или в судочки
Свиные ратыци, говядина и петух домашний, не бройлер. Часов 9 томления, где одинокая бульба поднимается со дна. За час до выключения добавляется морковь, лук, сельдерей, лавровый лист, душистый перец, соль, уксус. Мясо доставать нужно сразу после выключения, чтоб не остывало в бульоне. Чеснок добавить в горячий бульон или в судочки
1
автор
Птиця Говорун
• 30 мая в 21:06
Ответ дляГлубоководная селедка
Вкусный холодец варится из трех видов мяса
Свиные ратыци, говядина и петух домашний, не бройлер. Часов 9 томления, где одинокая бульба поднимается со дна. За час до выключения добавляется морковь, лук, сельдерей, лавровый лист, душистый перец, соль, уксус. Мясо доставать нужно сразу после выключения, чтоб не остывало в бульоне. Чеснок добавить в горячий бульон или в судочки
Свиные ратыци, говядина и петух домашний, не бройлер. Часов 9 томления, где одинокая бульба поднимается со дна. За час до выключения добавляется морковь, лук, сельдерей, лавровый лист, душистый перец, соль, уксус. Мясо доставать нужно сразу после выключения, чтоб не остывало в бульоне. Чеснок добавить в горячий бульон или в судочки
Дякую, не знала цих деталей. Беру на замітку.
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу