sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Мясо, Птица
anonim_30
Птиця Говорун• 30 мая в 20:27

Як врятувати холодець?

Купила сьогодні рульку і два курячі стегна, варяться на мілімальному вогні без кипіння вже 4 год. Спробувала ложку бульйону у холодильник поставити, а він не загуснув. Боюсь і весь холодець до ранку не загусне.
Що можна зробити, додавати желатину? Чи ще варити? Води у каструлі, покриває вверх. Підкажіть будь ласка хто має досвід варіння холодцю.
Дякую!
33 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_220
Метелики на душі• 30 мая в 20:30
1
Я всегда добавляю приправу для холодца с желатином
woman_facepalming 6 like 2 dislike 1

anonim_25
Фенте Фря• 30 мая в 20:29
2
Додайте желатин і не мучайтесь
like 14 woman_facepalming 2 heart 1
anonim_16
Юпитерная• 30 мая в 20:29
3
А на ложке бульон не липнет?Если нет,то лучше добавьте желатин и не мучайтесь
heart 1 like 1
anonim_30
автор Птиця Говорун • 30 мая в 20:30
4
Ответ дляФенте Фря
Додайте желатин і не мучайтесь
А скільки добавляти? Мені здається там літрів 5 об´єм з м´ясом.
anonim_70
Снідаю авокадо• 30 мая в 20:30
5
Покажите, сколько воды и мяса
anonim_170
Я Головна• 30 мая в 20:31
6
Додайте желатину і все буде добре
heart 1
anonim_168
Всміхайлик• 30 мая в 20:31
7
Давайте желатин
Рулька и два бёдрышка, это ниочём для застывания. Не бойтесь, на вкус он влиять не будет, но точно застынет
like 3 woman_facepalming 1
anonim_25
Фенте Фря• 30 мая в 20:32
8
Ответ дляПтиця Говорун
А скільки добавляти? Мені здається там літрів 5 об´єм з м´ясом.
Пакетика вистачить, автор. Розведіть самим бульйоном гарячим, змішайте з загальним в каструлі і розлийте. Посолити не забудьте..В мене весь час недосолений виходить
like 4 heart 1
anonim_132
Успокойся_Успокойся• 30 мая в 20:33
9
Добавить желатина и не париться. Я сейчас живу в Италии, здесь такие рульки, что от них не застывает холодец. Всегда добавляю 65 гр желатина в пластинах. Это на литра 4 холодная. Если меньше, то он дрожащий.
heart 2

anonim_30
автор Птиця Говорун • 30 мая в 20:32
10
Ответ дляСнідаю авокадо
Покажите, сколько воды и мяса
Отак
attached-photo
heart 6 dislike 1
anonim_132
Успокойся_Успокойся• 30 мая в 20:32
11
Ответ дляФенте Фря
Пакетика вистачить, автор. Розведіть самим бульйоном гарячим, змішайте з загальним в каструлі і розлийте. Посолити не забудьте..В мене весь час недосолений виходить
Є патетики по 15 гр і по 25. То 15 буде ніочем.
anonim_25
Фенте Фря• 30 мая в 20:33
12
Ответ дляПтиця Говорун
Отак
Зберіть автор те все, що зверху плаває, буде прозоріший
like 5 woman_facepalming 1
anonim_30
автор Птиця Говорун • 30 мая в 20:34
13
Ответ дляФенте Фря
Зберіть автор те все, що зверху плаває, буде прозоріший
Буду проціджувати
heart 3 woman_facepalming 1
anonim_25
Фенте Фря• 30 мая в 20:34
14
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Є патетики по 15 гр і по 25. То 15 буде ніочем.
Я зараз не готова сказати, немає під руками. Стандартний пакетик з АТБ. Я на вагу навіть уваги не звертала ніколи
anonim_70
Снідаю авокадо• 30 мая в 20:34
15
Ответ дляПтиця Говорун
Отак
Туда б копытце и в идеале, но рально на всяк случай разведите желатин. И снимите эту пенку
like 1
anonim_30
автор Птиця Говорун • 30 мая в 20:35
16
Дякую дівчата, додам желатин. Зараз побіжу куплю.
heart 1
anonim_16
Юпитерная• 30 мая в 20:38
17
Ответ дляПтиця Говорун
Отак
1 пачка (25гр)
like 1
anonim_170
Стебель березы• 30 мая в 20:39
18
К вашему набору мяса всегда добавляю говядину,варю часов 5 в мультиварке. Никогда желатин не добавляю
woman_facepalming 3
anonim_193
младокошкина• 30 мая в 20:40
19
Ответ дляПтиця Говорун
Отак
Загусне 100%. Узбагойтесь))) в.мене за життя ні разу такого не було, щоб РУЛЬКА не загусла

anonim_30
автор Птиця Говорун • 30 мая в 20:40
20
Ответ дляСтебель березы
К вашему набору мяса всегда добавляю говядину,варю часов 5 в мультиварке. Никогда желатин не добавляю
Я також у мультиварці раніше варила і було добре, а цього разу купила завелику кістку, прийшлось у звичайній каструлі варити.
anonim_193
младокошкина• 30 мая в 20:41
21
Ответ дляПтиця Говорун
Я також у мультиварці раніше варила і було добре, а цього разу купила завелику кістку, прийшлось у звичайній каструлі варити.
Загусне з такою кісткою. Єдине - оту коричневу піну чого ви відразу не зібрали?... зверху...воно точно кипіло всі 4 год? Чи просто стояло на плиті в гар вигляді?
like 1
anonim_60
Скляна миша• 30 мая в 20:43
22
Ответ дляПтиця Говорун
А скільки добавляти? Мені здається там літрів 5 об´єм з м´ясом.
Я варю кастрюлю приблизно теж на 5 л. Один раз як і ви варила рульку і три гомілки, додала ще пачку желатину і не застиг як потрібно. Тепер як варю то додаю ще шкірки, і без желатину добре застигає. Додайте дві пачки, але не кипятіть з желатином, розведіть по інструкції.
like 3 woman_facepalming 1
anonim_200
Не заздріть тьоті• 30 мая в 20:46
23
Ответ длямладокошкина
Загусне з такою кісткою. Єдине - оту коричневу піну чого ви відразу не зібрали?... зверху...воно точно кипіло всі 4 год? Чи просто стояло на плиті в гар вигляді?
Да, вид сыроватый. Особенно у морковки. И нет следов кипения и уменьшения количества жидкости. Может, это в начале приготовления?
anonim_30
автор Птиця Говорун • 30 мая в 20:51
24
Ответ длямладокошкина
Загусне з такою кісткою. Єдине - оту коричневу піну чого ви відразу не зібрали?... зверху...воно точно кипіло всі 4 год? Чи просто стояло на плиті в гар вигляді?
Воно не кипіло, а на мінімальному вогні томиться. Зннайшла рецепт, що не має кипіти.
woman_facepalming 2
anonim_30
автор Птиця Говорун • 30 мая в 20:52
25
Ответ дляНе заздріть тьоті
Да, вид сыроватый. Особенно у морковки. И нет следов кипения и уменьшения количества жидкости. Может, это в начале приготовления?
Моркву і цибулю кинула 30 хв тому))
anonim_185
Глубоководная селедка• 30 мая в 20:52
26
А почему вы решили что он должен застыть?
Странный набор ингредиентов для холодца
anonim_200
Не заздріть тьоті• 30 мая в 20:56
27
Ответ дляПтиця Говорун
Моркву і цибулю кинула 30 хв тому))
Поняла ) Но минимально кипеть должен: жидкость должна вздрагивать, совсем тихонько кипеть. Конечно, если не кипел - с чего бы ему застывать
like 1
anonim_30
автор Птиця Говорун • 30 мая в 20:56
28
Ответ дляГлубоководная селедка
А почему вы решили что он должен застыть?
Странный набор ингредиентов для холодца
Чому странний?
anonim_185
Глубоководная селедка• 30 мая в 21:05
29
Ответ дляПтиця Говорун
Чому странний?
Вкусный холодец варится из трех видов мяса
Свиные ратыци, говядина и петух домашний, не бройлер. Часов 9 томления, где одинокая бульба поднимается со дна. За час до выключения добавляется морковь, лук, сельдерей, лавровый лист, душистый перец, соль, уксус. Мясо доставать нужно сразу после выключения, чтоб не остывало в бульоне. Чеснок добавить в горячий бульон или в судочки
heart 1
anonim_30
автор Птиця Говорун • 30 мая в 21:06
30
Ответ дляГлубоководная селедка
Вкусный холодец варится из трех видов мяса
Свиные ратыци, говядина и петух домашний, не бройлер. Часов 9 томления, где одинокая бульба поднимается со дна. За час до выключения добавляется морковь, лук, сельдерей, лавровый лист, душистый перец, соль, уксус. Мясо доставать нужно сразу после выключения, чтоб не остывало в бульоне. Чеснок добавить в горячий бульон или в судочки
Дякую, не знала цих деталей. Беру на замітку.
heart 1
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff