АяВсёЗнаю• 01 июня в 09:27
Как перестать по утрам пить кофе
И начать завтракать? Кто сумел, поделитесь дайфхаками
УжеВотДа• 01 июня в 09:29
Пью и завтракаю. Одно другому не мешает. Сначала кофе, потом «сверху» завтрак 😁
Дама_из_рекламы• 01 июня в 09:31
Была такая цель, но она провалена. Точнее выполнена на 50%. Кофе пить сразу по пробуждению я не бросила, но научилась им одним не ограничиваться. После кофе иду в душ, просыпаюсь окончательно и тогда нормально завтракаю и запиваю все зелёным чаем.
Отсутствие аппетита к чему либо кроме кофе с утра, оказалось очень просто с этим - не надо есть фигни на ужин, ну и сам ужин пораньше должен быть
Перекус беру завжди• 01 июня в 09:33
Ответ дляСусідка зверху
Нельзя кофе натощак, это удар по надпочечникам
Если кофе и круассан, или бутерброд, то это полноценный завтрак .Почему нельзя?
Свисток ля-минор• 01 июня в 09:33
Ответ дляСусідка зверху
Какой-то блогер сказал? После курсов по одной из псевдонаук? Потому что эндокринологи не в курсе😉
Дама_из_рекламы• 01 июня в 09:36
Ответ дляСусідка зверху
Ну мои надпочечники как старый ржавый запорожец - пока не е...шь, не заведется.
И думаю дело тут не в кофеине, а в жизни в Украине. (Ну почти стихи, лол)
когдадеЦкие• 01 июня в 09:39
Та как начнутся проблемы со здоровьем- быстро и научитесь. Проверено.
Дама_из_рекламы• 01 июня в 09:40
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну что-то в этом есть, они по-хорошему должны свой кортизол генерить по утрам, дабы тело проснулось. А кофе их как бы искусственно подстёгивает. И они сами могут ’разучиться’ запускать нужную реакцию. Потому так сложно отказаться от этой привычки.
Такая же проблема с ацетилхолином у курильщиков например, поэтому они без сигарет грустные и злые.
Так то это не смертельно и даже не особо опасно. Надпочечники не умрут и не отвалятся, и не будет у них ’истощения’, если и будет то по другим причинам.
ТрамвайGirl• 01 июня в 09:47
Натощак утром кофе вреден. Минимум сильно раздражает слизистую желудка.
После завтрака кофе даже полезен. Стимулирует выработку желчи. А это очень важный процесс именно утром, задаёт качество пищеварения на весь день.
Бойцовская• 01 июня в 09:49
Ответ дляТрамвайGirl
Соляная кислота не раздражает слизистую, а кофе так да, конечно.
АяВсёЗнаю
• 01 июня в 09:56
Ответ длякогдадеЦкие
Уже начались
Обижулька• 01 июня в 09:57
Ответ дляДА буде так
Язва очень способствует
Кава язву не викликає, це так, якщо ви не в курсі.
Українка Маша• 01 июня в 09:58
Мне нужно было пройти лечение. Требовалось пить таблетки до еды. Кофе также желательно было исключить. Я так и сделала с мыслью на время. В итоге перестала пить кофе вообще. Заметила, что намного лучше без него самочувствие. Дисциплина помогла.
когдадеЦкие• 01 июня в 09:58
Ответ дляАяВсёЗнаю
Уже начались
А, ну значит еще не критично.
Мое утро начинается теперь со стакана теплой воды. А кофе только через час после завтрака. И точка.
Обижулька• 01 июня в 09:59
Ответ дляСвисток ля-минор
Мабуть черговий ’нутріціолог’ в інстаграм таке казав))) Іноді послухаєш, таке городять, що на голову не налазить.
Твердая валюта• 01 июня в 10:01
Ответ дляАяВсёЗнаю
Уже начались
А чому ви не снідаєте? Я зранку голодна тому що вечеряю в 17-18. Не їсти на ніч
Твердая валюта• 01 июня в 10:03
Ответ дляСвисток ля-минор
Хороші ендокринологи в курсі