sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Питание
anonim_198
АяВсёЗнаю• 01 июня в 09:27

Как перестать по утрам пить кофе

И начать завтракать? Кто сумел, поделитесь дайфхаками
woman_facepalming 4
41 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_210
Бесконечность-не предел• 01 июня в 09:28
1
Навіщо?
like 18

anonim_90
ПочтальЁнша• 01 июня в 09:28
2
Ужин пропустить.
anonim_98
УжеВотДа• 01 июня в 09:29
3
Пью и завтракаю. Одно другому не мешает. Сначала кофе, потом «сверху» завтрак 😁
like 10
anonim_49
Бабка-байкерша• 01 июня в 09:30
4
Просто перестать. Тут как с сигаретами, другого варианта нет
like 3 woman_facepalming 1
anonim_174
Сусідка зверху• 01 июня в 09:30
5
Нельзя кофе натощак, это удар по надпочечникам
woman_facepalming 9 like 5 face_with_tears_of_joy 1
anonim_52
Дама с собачкой• 01 июня в 09:30
6
почему люди любят усложнять себе жизнь?
heart 6
anonim_104
Дама_из_рекламы• 01 июня в 09:31
7
Была такая цель, но она провалена. Точнее выполнена на 50%. Кофе пить сразу по пробуждению я не бросила, но научилась им одним не ограничиваться. После кофе иду в душ, просыпаюсь окончательно и тогда нормально завтракаю и запиваю все зелёным чаем.
Отсутствие аппетита к чему либо кроме кофе с утра, оказалось очень просто с этим - не надо есть фигни на ужин, ну и сам ужин пораньше должен быть
woman_facepalming 1
anonim_126
Перекус беру завжди• 01 июня в 09:33
8
Ответ дляСусідка зверху
Нельзя кофе натощак, это удар по надпочечникам
Если кофе и круассан, или бутерброд, то это полноценный завтрак .Почему нельзя?
like 3 woman_facepalming 2
anonim_145
Вкуси мене• 01 июня в 09:33
9
В чем проблема выпить кофе с завтраком

anonim_9
Свисток ля-минор• 01 июня в 09:33
10
Ответ дляСусідка зверху
Нельзя кофе натощак, это удар по надпочечникам
Какой-то блогер сказал? После курсов по одной из псевдонаук? Потому что эндокринологи не в курсе😉
like 11 woman_facepalming 4
anonim_166
Зубожиння• 01 июня в 09:34
11
Зачем?
heart 2
anonim_213
Бойцовская• 01 июня в 09:35
12
Кофе полезный.
heart 2
anonim_196
Царевна_несушка• 01 июня в 09:35
13
Пейте чай.
anonim_104
Дама_из_рекламы• 01 июня в 09:36
14
Ответ дляСусідка зверху
Нельзя кофе натощак, это удар по надпочечникам
Ну мои надпочечники как старый ржавый запорожец - пока не е...шь, не заведется.
И думаю дело тут не в кофеине, а в жизни в Украине. (Ну почти стихи, лол)
face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 1
anonim_119
12 галюцинаций• 01 июня в 09:38
15
Вечером не есть, утром пить чай, напр, зеленый
dislike 2
anonim_16
когдадеЦкие• 01 июня в 09:39
16
Та как начнутся проблемы со здоровьем- быстро и научитесь. Проверено.
like 2 woman_facepalming 2 dislike 1
anonim_104
Дама_из_рекламы• 01 июня в 09:40
17
Ответ дляСвисток ля-минор
Какой-то блогер сказал? После курсов по одной из псевдонаук? Потому что эндокринологи не в курсе😉
Ну что-то в этом есть, они по-хорошему должны свой кортизол генерить по утрам, дабы тело проснулось. А кофе их как бы искусственно подстёгивает. И они сами могут ’разучиться’ запускать нужную реакцию. Потому так сложно отказаться от этой привычки.
Такая же проблема с ацетилхолином у курильщиков например, поэтому они без сигарет грустные и злые.
Так то это не смертельно и даже не особо опасно. Надпочечники не умрут и не отвалятся, и не будет у них ’истощения’, если и будет то по другим причинам.
woman_facepalming 2 like 1
anonim_151
МеняАЖтрусит• 01 июня в 09:40
18
З тортиком щойно випила
attached-photo
heart 4 woman_facepalming 2 crying_face 1
anonim_132
Міряно-переміряно• 01 июня в 09:40
19
Для чого?
heart 2

anonim_156
ТрамвайGirl• 01 июня в 09:47
20
Натощак утром кофе вреден. Минимум сильно раздражает слизистую желудка.
После завтрака кофе даже полезен. Стимулирует выработку желчи. А это очень важный процесс именно утром, задаёт качество пищеварения на весь день.
dislike 3 heart 2
anonim_213
Бойцовская• 01 июня в 09:49
21
Ответ дляТрамвайGirl
Натощак утром кофе вреден. Минимум сильно раздражает слизистую желудка.
После завтрака кофе даже полезен. Стимулирует выработку желчи. А это очень важный процесс именно утром, задаёт качество пищеварения на весь день.
Соляная кислота не раздражает слизистую, а кофе так да, конечно.
face_with_tears_of_joy 6 woman_facepalming 2
anonim_199
ДА буде так• 01 июня в 09:49
22
Язва очень способствует
woman_facepalming 3
anonim_198
автор АяВсёЗнаю • 01 июня в 09:56
23
Ответ длякогдадеЦкие
Та как начнутся проблемы со здоровьем- быстро и научитесь. Проверено.
Уже начались
anonim_182
Обижулька• 01 июня в 09:57
24
Ответ дляДА буде так
Язва очень способствует
Кава язву не викликає, це так, якщо ви не в курсі.
like 2
anonim_85
Українка Маша• 01 июня в 09:58
25
Мне нужно было пройти лечение. Требовалось пить таблетки до еды. Кофе также желательно было исключить. Я так и сделала с мыслью на время. В итоге перестала пить кофе вообще. Заметила, что намного лучше без него самочувствие. Дисциплина помогла.
like 2
anonim_16
когдадеЦкие• 01 июня в 09:58
26
Ответ дляАяВсёЗнаю
Уже начались
А, ну значит еще не критично.
Мое утро начинается теперь со стакана теплой воды. А кофе только через час после завтрака. И точка.
heart 1
anonim_182
Обижулька• 01 июня в 09:59
27
Ответ дляСвисток ля-минор
Какой-то блогер сказал? После курсов по одной из псевдонаук? Потому что эндокринологи не в курсе😉
Мабуть черговий ’нутріціолог’ в інстаграм таке казав))) Іноді послухаєш, таке городять, що на голову не налазить.
anonim_147
Кукарачка• 01 июня в 09:59
28
Я наоборот не могу с утра кофе пить, только чай. Часов в 11 начинаю)
anonim_83
Твердая валюта• 01 июня в 10:01
29
Ответ дляАяВсёЗнаю
Уже начались
А чому ви не снідаєте? Я зранку голодна тому що вечеряю в 17-18. Не їсти на ніч
anonim_83
Твердая валюта• 01 июня в 10:03
30
Ответ дляСвисток ля-минор
Какой-то блогер сказал? После курсов по одной из псевдонаук? Потому что эндокринологи не в курсе😉
Хороші ендокринологи в курсі
woman_facepalming 2 like 1
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff