Поліпривіт всім• 03 июня в 16:32
Полицейская Дудина будет находиться под стражей
Киевский апелляционный суд принял решение оставить под стражей патрульную полицейскую Анну Дудину, которую подозревают в бездействии во время теракта в Голосеевском районе столицы. Суд не изменил решение суда первой инстанции, поэтому она будет находиться под арестом с возможностью внесения залога в размере 266 тысяч гривен.
Об этом пишет «Апостроф», ссылаясь на «Суспільне».
Аргументы сторон в судебном заседании
Во время заседания адвокаты Анны Дудиной подчеркивали, что подозрение их подзащитной объявили слишком рано. По мнению защиты, у следствия не было достаточно времени, чтобы провести все необходимые экспертизы.
Об этом пишет «Апостроф», ссылаясь на «Суспільне».
Аргументы сторон в судебном заседании
Во время заседания адвокаты Анны Дудиной подчеркивали, что подозрение их подзащитной объявили слишком рано. По мнению защиты, у следствия не было достаточно времени, чтобы провести все необходимые экспертизы.
1
автор
Поліпривіт всім
• 03 июня в 16:32
Со своей стороны прокурор призвал судей отклонить апелляционную жалобу. Представитель обвинения отметил, что патрульная должна была действовать четко по инструкциям по применению огнестрельного оружия и попытаться остановить стрелка. Он также заверил, что в настоящее время по делу проводятся все необходимые экспертные исследования.
Позиция подозреваемой и детали трагедии в Голосееве
Сама Анна Дудина своей вины в служебной халатности не признает. Ранее на суде она объясняла, что во время нападения не видела самого нападавшего, а открывать огонь наугад «на звук» не могла. По ее словам, вокруг на окнах и балконах было много гражданских людей, которые могли пострадать от пуль. Поэтому патрульная сначала искала укрытие, чтобы найти стрелка глазами и уже потом применить табельное оружие.
Это дело связано с событиями 18 апреля, когда мужчина открыл огонь в людном месте в Голосеевском районе Киева, захватил заложников в магазине и отстреливался от правоохранителей, после чего его ликвидировали. Тогда погибли семь человек, а более десяти получили ранения. СБУ расследует происшествие как теракт.
Позиция подозреваемой и детали трагедии в Голосееве
Сама Анна Дудина своей вины в служебной халатности не признает. Ранее на суде она объясняла, что во время нападения не видела самого нападавшего, а открывать огонь наугад «на звук» не могла. По ее словам, вокруг на окнах и балконах было много гражданских людей, которые могли пострадать от пуль. Поэтому патрульная сначала искала укрытие, чтобы найти стрелка глазами и уже потом применить табельное оружие.
Это дело связано с событиями 18 апреля, когда мужчина открыл огонь в людном месте в Голосеевском районе Киева, захватил заложников в магазине и отстреливался от правоохранителей, после чего его ликвидировали. Тогда погибли семь человек, а более десяти получили ранения. СБУ расследует происшествие как теракт.
1
автор
Поліпривіт всім
• 03 июня в 16:32
Патрульный экипаж в составе Анны Дудиной и Михаила Дробницкого обвиняют в том, что они имели при себе оружие, но покинули место происшествия. Обоих патрульных суд отправил под арест до 18 июня с залогом в 266 тысяч гривен для каждого.
Как отмечал глава Нацполиции Иван Выговский, 44-летняя патрульная Дудина обычно работала в офисе аппарата департамента, а не на улицах. Ее отправили на дежурство временно из-за острого дефицита кадров в киевской полиции.
Как отмечал глава Нацполиции Иван Выговский, 44-летняя патрульная Дудина обычно работала в офисе аппарата департамента, а не на улицах. Ее отправили на дежурство временно из-за острого дефицита кадров в киевской полиции.
1
Интимная• 03 июня в 16:33
Ответ дляПоліпривіт всім
Патрульный экипаж в составе Анны Дудиной и Михаила Дробницкого обвиняют в том, что они имели при себе оружие, но покинули место происшествия. Обоих патрульных суд отправил под арест до 18 июня с залогом в 266 тысяч гривен для каждого.
Как отмечал глава Нацполиции Иван Выговский, 44-летняя патрульная Дудина обычно работала в офисе аппарата департамента, а не на улицах. Ее отправили на дежурство временно из-за острого дефицита кадров в киевской полиции.
Как отмечал глава Нацполиции Иван Выговский, 44-летняя патрульная Дудина обычно работала в офисе аппарата департамента, а не на улицах. Ее отправили на дежурство временно из-за острого дефицита кадров в киевской полиции.
штабная крыса
3
автор
Поліпривіт всім
• 03 июня в 16:33
Ответ дляИнтимная
штабная крыса
дармахавка в форме с пистолетом
2
2
Нафаня Маня• 03 июня в 16:34
Мне ее жаль. Она не виновна вы бы на ее месте так же испугались. Полиции тоже тяжело сейчас на них столько тяжёлой работы навалилось.
7
автор
Поліпривіт всім
• 03 июня в 16:34
Ответ дляНафаня Маня
Мне ее жаль. Она не виновна вы бы на ее месте так же испугались. Полиции тоже тяжело сейчас на них столько тяжёлой работы навалилось.
При Сталине бы ее без суда и следствия бы расстреляли и правильно бы сделали
3
2
1
пьЯНА• 03 июня в 16:44
Ответ дляНафаня Маня
Мне ее жаль. Она не виновна вы бы на ее месте так же испугались. Полиции тоже тяжело сейчас на них столько тяжёлой работы навалилось.
Её в полицию обманом затащили работать? Сказали, что красивая и будут в кино снимать, а сами забрали паспорт и заставили работать полицейской?
5
автор
Поліпривіт всім
• 03 июня в 16:46
Ответ дляпьЯНА
Её в полицию обманом затащили работать? Сказали, что красивая и будут в кино снимать, а сами забрали паспорт и заставили работать полицейской?
Совершенно согласна.
2
пьЯНА• 03 июня в 16:48
Ответ дляПоліпривіт всім
Совершенно согласна.
Ладно бы, какой-то маленький городок или село, где любой работе рады и идёшь работать туда, куда берут. Но этож Киев, работы завались.
автор
Поліпривіт всім
• 03 июня в 16:48
Ответ дляпьЯНА
Ладно бы, какой-то маленький городок или село, где любой работе рады и идёшь работать туда, куда берут. Но этож Киев, работы завались.
Нафаня Маня• 03 июня в 16:50
Ответ дляпьЯНА
Её в полицию обманом затащили работать? Сказали, что красивая и будут в кино снимать, а сами забрали паспорт и заставили работать полицейской?
Ну так на них многое навесили плюс ещё ухилянтов ловить
4
Помаранчова душа• 03 июня в 16:52
Ответ дляНафаня Маня
Ну так на них многое навесили плюс ещё ухилянтов ловить
Мужики в горканализации зимой по колено в дерьме ходят, вот это много.
2
автор
Поліпривіт всім
• 03 июня в 16:53
Ответ дляНафаня Маня
Ну так на них многое навесили плюс ещё ухилянтов ловить
Что же на нее , кабинетную крысу, навесили? Да еще и много?
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу