Тут как тут• 28 мая в 10:42
Гомоцистеин и замершая беременность
В ноябре была беременна. На 8ой неделе началось кровотечение, положили на сохранение, сначала дуфастон вагинально, потом утрожестан. На 9ой неделе сердечко малыша остановилось. Отправили на вакуум аспирацию. Прошло пол года, решила сдать анализы на тромбофилию. Завышен гомоцистеин - 11,9.
Кто сталкивался с этим? Говорят беременность будет на клексане.
Советчиков с комментарием «сходите к врачу» просьба пройти мимо, записана на июль))) интересно услышать подобные истории других.
Кто сталкивался с этим? Говорят беременность будет на клексане.
Советчиков с комментарием «сходите к врачу» просьба пройти мимо, записана на июль))) интересно услышать подобные истории других.
1
Курочка-чубаточка• 28 мая в 10:51
Автор, сочувствую вам( Но сейчас нужно не о клексане думать, а снижать гомоцистеин. Это ведь не только проблемы с вынашиваемостью. Это и ваше здоровье в первую очередь.
1
автор
Тут как тут
• 28 мая в 10:53
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор, сочувствую вам( Но сейчас нужно не о клексане думать, а снижать гомоцистеин. Это ведь не только проблемы с вынашиваемостью. Это и ваше здоровье в первую очередь.
Да, конечно. Схожу к врачу, буду делать, что скажут)
Спасибо 🙏🏼
Спасибо 🙏🏼
Курочка-чубаточка• 28 мая в 10:57
Ответ дляТут как тут
Да, конечно. Схожу к врачу, буду делать, что скажут)
Спасибо 🙏🏼
Спасибо 🙏🏼
Стандартно многие врачи не особо этим заморачиваются, а некоторые даже не знают что делать( Вам нужно найти либо того кто разбирается, либо изучать самой. Почитайте к чему приводит высокий гомоцистеин, почему он возникает, какие сопутствующие проблемы с ним. Я бы дала себе передышку и ближайшие полгода точно занималась восстановлением организма, чтобы беременеть уже здоровой. Беременность. так нагрузка для организма высокая. Вы же хотите здорового малыша родить. Удачи вам.
1
автор
Тут как тут
• 28 мая в 10:58
Ответ дляКурочка-чубаточка
Стандартно многие врачи не особо этим заморачиваются, а некоторые даже не знают что делать( Вам нужно найти либо того кто разбирается, либо изучать самой. Почитайте к чему приводит высокий гомоцистеин, почему он возникает, какие сопутствующие проблемы с ним. Я бы дала себе передышку и ближайшие полгода точно занималась восстановлением организма, чтобы беременеть уже здоровой. Беременность. так нагрузка для организма высокая. Вы же хотите здорового малыша родить. Удачи вам.
Благодарю вас. Спустя пол года пришла в себя, готовлюсь к следующей беременности. Собираю информацию ❤️
Шаманю второпях• 28 мая в 11:00
У моей мамы в прошлом году было очень тяжёлое состояние , не могли понять инсульт и проблемы со спиной , ноги отнимались , не держание мочи , сознание теряла . Сделали 2 МРТ , пункцию спиномозговой жидкости , УЗИ и кучу всего . Оказалось повышен гомоцестеин и понижен В12 . Лечение высокие дощы В12 и фолиевой и все .
автор
Тут как тут
• 28 мая в 11:01
Ответ дляШаманю второпях
У моей мамы в прошлом году было очень тяжёлое состояние , не могли понять инсульт и проблемы со спиной , ноги отнимались , не держание мочи , сознание теряла . Сделали 2 МРТ , пункцию спиномозговой жидкости , УЗИ и кучу всего . Оказалось повышен гомоцестеин и понижен В12 . Лечение высокие дощы В12 и фолиевой и все .
Благодарю за ответ🙏🏼 Мамочке вашей крепкого здоровья ❤️
Шаманю второпях• 28 мая в 11:02
Ответ дляТут как тут
Благодарю за ответ🙏🏼 Мамочке вашей крепкого здоровья ❤️
Через 1.5 месяца гоняла уже , а ей 75 лет . Но нервные окончания все таки в спине повредились . Но 10 тыс шагов каждый день
Танцепесенная• 28 мая в 11:02
Так це щось з обміном білків, тре а знати причину, чи нирки, чи щитовидна, чи генетика. У мене теж підвищений через мутацію генів фолатного циклу. Я виносила і народила в майже 40 років здорову дитину без жодних проблем
автор
Тут как тут
• 28 мая в 11:03
Ответ дляТанцепесенная
Так це щось з обміном білків, тре а знати причину, чи нирки, чи щитовидна, чи генетика. У мене теж підвищений через мутацію генів фолатного циклу. Я виносила і народила в майже 40 років здорову дитину без жодних проблем
Во время беременности было подозрение на рак щитовидной железы. Месяц назад удалила долю - оказалась злокачественная опухоль. Если бы не этот малыш, я бы и не узнала про рак
Шаманю второпях• 28 мая в 11:04
Ответ дляТут как тут
Благодарю за ответ🙏🏼 Мамочке вашей крепкого здоровья ❤️
Спасибо , но в плане беременности это конечное должен врач решать как действовать. Не только гомоцестеин важен
Курочка-чубаточка• 28 мая в 11:04
Ответ дляТут как тут
Благодарю вас. Спустя пол года пришла в себя, готовлюсь к следующей беременности. Собираю информацию ❤️
Я о полгоде минимум сейчас, чтобы организм по анализам был в норме. Вам правильно написали про в12 и фолиевую, но не только они. Нужно смотреть все анализы, чтобы понять полную картину, как усваивается белок, подобрать диету, закрыть другие дефициты. Посмотреть не шпарит ли аммиак, ну и т.д.
Танцепесенная• 28 мая в 11:04
Ответ дляТут как тут
Во время беременности было подозрение на рак щитовидной железы. Месяц назад удалила долю - оказалась злокачественная опухоль. Если бы не этот малыш, я бы и не узнала про рак
Треба причину з´ясувати. Ну і взагалі то по хорошому 10 років ремісії і тільки потім вагітність. Бо гормональний шторм може спррвокувати
2
автор
Тут как тут
• 28 мая в 11:04
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я о полгоде минимум сейчас, чтобы организм по анализам был в норме. Вам правильно написали про в12 и фолиевую, но не только они. Нужно смотреть все анализы, чтобы понять полную картину, как усваивается белок, подобрать диету, закрыть другие дефициты. Посмотреть не шпарит ли аммиак, ну и т.д.
Обязательно проверимся 🥰
автор
Тут как тут
• 28 мая в 11:05
Ответ дляТанцепесенная
Треба причину з´ясувати. Ну і взагалі то по хорошому 10 років ремісії і тільки потім вагітність. Бо гормональний шторм може спррвокувати
Причину чего?)
автор
Тут как тут
• 28 мая в 11:06
Ответ дляТанцепесенная
Високого гомоцистеїну
Вы хотите сказать только после 10 лет ремиссии можно беременеть? Откуда такая информация
Танцепесенная• 28 мая в 11:07
Ответ дляТут как тут
Вы хотите сказать только после 10 лет ремиссии можно беременеть? Откуда такая информация
Я ж правильно зрозуміла що у вас була злоякісна пухлина? Від онколога інформація. Ну 10 років то умовно, залежить від типу раку. Але кілька років точно
автор
Тут как тут
• 28 мая в 11:08
Ответ дляТанцепесенная
Я ж правильно зрозуміла що у вас була злоякісна пухлина? Від онколога інформація. Ну 10 років то умовно, залежить від типу раку. Але кілька років точно
Да, опухоль злокачественная. Не пойму, откуда у вас информация про «нельзя беременеть 10 лет». Вы же не знаете анамнез )
Танцепесенная• 28 мая в 11:10
Ответ дляТут как тут
Да, опухоль злокачественная. Не пойму, откуда у вас информация про «нельзя беременеть 10 лет». Вы же не знаете анамнез )
Я ж написала що 10 років то умовно. Залежить від типу раку, стадії. Але точно треба спостерігати кілька років. Вам онколог сказав можна зразу вагітніти?
автор
Тут как тут
• 28 мая в 11:11
Ответ дляТанцепесенная
Я ж написала що 10 років то умовно. Залежить від типу раку, стадії. Але точно треба спостерігати кілька років. Вам онколог сказав можна зразу вагітніти?
Я не знаю, откуда у вас информация про 10 лет. Вы не знаете моего анамнеза, не знаете стадию и т.д.
Если вы говорите про учет у онколога, то да, это займет несколько лет. Но откуда у вас информация про «нельзя беременеть» я не знаю. Вы сталкивались с этим лично?
Если вы говорите про учет у онколога, то да, это займет несколько лет. Но откуда у вас информация про «нельзя беременеть» я не знаю. Вы сталкивались с этим лично?
Танцепесенная• 28 мая в 11:12
Ответ дляТут как тут
Я не знаю, откуда у вас информация про 10 лет. Вы не знаете моего анамнеза, не знаете стадию и т.д.
Если вы говорите про учет у онколога, то да, это займет несколько лет. Но откуда у вас информация про «нельзя беременеть» я не знаю. Вы сталкивались с этим лично?
Если вы говорите про учет у онколога, то да, это займет несколько лет. Но откуда у вас информация про «нельзя беременеть» я не знаю. Вы сталкивались с этим лично?
Так
автор
Тут как тут
• 28 мая в 11:12
Ответ дляТанцепесенная
Так
Вы сталкивались с раком щитовидной железы?
Танцепесенная• 28 мая в 11:13
Ответ дляТут как тут
Вы сталкивались с раком щитовидной железы?
Слухайте, ви якось дуже агресивно реагуєте і я не хочу продовжувати розмову. Говоріть з онкологом
автор
Тут как тут
• 28 мая в 11:14
Ответ дляТанцепесенная
Слухайте, ви якось дуже агресивно реагуєте і я не хочу продовжувати розмову. Говоріть з онкологом
Не знаю, где вы увидели агрессию🥺 просто интересно сталкивались ли вы с этим, и готова выслушать вашу историю)
Шаманю второпях• 28 мая в 11:21
Ответ дляТут как тут
Не знаю, где вы увидели агрессию🥺 просто интересно сталкивались ли вы с этим, и готова выслушать вашу историю)
Пол года это маленький срок , лучше выбрать хорошего эндокринолога , онколога закрыть полностью вопрос и потом переходить к следующим специалистам . Это касается и высоких доз витаминов . Возможно сейчас нельзя принимать .
Работать надо• 28 мая в 11:24
У меня была беременность на клексане, не вижу ничего страшного в этом.
Особенно если терапия действительно по показаниям.
У меня было 2 укола в день с первой недели беременности и ещё вроде 4 недели после родов
Особенно если терапия действительно по показаниям.
У меня было 2 укола в день с первой недели беременности и ещё вроде 4 недели после родов
Работать надо• 28 мая в 11:23
По теме, то вам необходимо пройти обследование по гемостазу, сдать мутации и разобраться точно какая у вас проблема по теме гемостаза. И следовать назначениям именно гематолога в этом вопросе
Кто крайний?• 28 мая в 11:25
Ну какой клексан, у вас навчалось кровотечение, если будете на клексане, оно ще раніше начнется. Пробуйте беременеть, потери на ранних сроках- частые случаи и причина там часто в аномалиях плода, а не гомоцистеин и тп
2
1
1
Ответ дляШаманю второпях
У моей мамы в прошлом году было очень тяжёлое состояние , не могли понять инсульт и проблемы со спиной , ноги отнимались , не держание мочи , сознание теряла . Сделали 2 МРТ , пункцию спиномозговой жидкости , УЗИ и кучу всего . Оказалось повышен гомоцестеин и понижен В12 . Лечение высокие дощы В12 и фолиевой и все .
Даааа, гомоцистеин это редкостная тварь, я сразу с него начала, вместо МРТ и пункций. Попала в яблочко
Тишком нишком• 28 мая в 13:39
Ответ дляКто крайний?
Ну какой клексан, у вас навчалось кровотечение, если будете на клексане, оно ще раніше начнется. Пробуйте беременеть, потери на ранних сроках- частые случаи и причина там часто в аномалиях плода, а не гомоцистеин и тп
все верно пишете, только тут здравый смысл не популярен - надо чтобы гомоцистеин был виноват, а еще дефициты! обожают люди найти страшную цифру и бегать лечить ее - как только раньше выживали без этого гомоцистеина-то?
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу