Міні-бікіні• Изменено 08 июня в 11:08
Без макияжа выгляжу будто я заболела
Без макияжа выгляжу будто я заболела. В чем может быть причина? Грустно себя видеть без. Я делаю легкий макияж (румяна и тоналка) и сразу симпатичная хотя бы.
Солоденька цукОрка• 08 июня в 11:10
я сейчас глаза лечу, капли трижды надо капать, хожу без макияжа на работу, мне все равно, кто там что обо мне думает
Малая Налегке• 08 июня в 11:23
Может быть тусклый цвет лица изза образа жизни и состояния здоровья.
Может это возрастное снижение контрастности внешности.
Если вам не хочется тональный ежедневно, есть капли-бронзер. Добавляете в свой дневной крем и уже есть более здоровый цвет.
Может это возрастное снижение контрастности внешности.
Если вам не хочется тональный ежедневно, есть капли-бронзер. Добавляете в свой дневной крем и уже есть более здоровый цвет.
ИграйМойГормон• 08 июня в 11:34
А вот не факт что вы действительно плохо выглядите - прям настолько, что идете по улице и люди которые вас впервые видят думают ’бедная девушка, такая изможденная и больная’.
Это ловушка восприятия - ваш ’автопортрет’ в сознании всегда накрашен. ’Голая’ версия выглядит бледно в сравнении с ним, оно и понятно. Для того собственно макияж и нужен - сделать ярче, улучшить.
Понимаю вас, лет в 20-25 также относилась к себе, да я даже не планируя выходить на улицу, красилась. Однажды у меня случилось заболевание кожи и макияж с тональным был под запретом. Мне пришлось вот как есть ходить в универ. И люди окружающие тоже попались в эту ловушку вечно накрашенного лица и спрашивали в что это со мной
А потом была практика, новые лица, познакомилась с парнем - будучи с ’голым’ лицом. И так он меня комплиментами засыпал, и ресницы, и губы у меня шикарные, и такая я вся яркая и классная, и оказывается его привлекло именно ненакрашеное лицо - типа я смелая и уверенная настолько, что не нуждаюсь в макияже. У нас в итоге не сложилось, но не суть. Он наделил меня какой-то уверенностью (много ли надо чужого мнения в 20 с небольшим?) и я решила что летом краситься не буду. Из-за кожной проблемы, чтоб не вернулась ну и просто. Не буду и все. Абсолютно полноценно и нормально прожила лето, чувствуя себя вполне симпатичной. И как-то мой культ полного мейка умер с тех пор.
Свое лицо без ничего я научилась видеть, ценить, и воспринимать как основное. А с мейком - улучшенная версия, но не более.
Это ловушка восприятия - ваш ’автопортрет’ в сознании всегда накрашен. ’Голая’ версия выглядит бледно в сравнении с ним, оно и понятно. Для того собственно макияж и нужен - сделать ярче, улучшить.
Понимаю вас, лет в 20-25 также относилась к себе, да я даже не планируя выходить на улицу, красилась. Однажды у меня случилось заболевание кожи и макияж с тональным был под запретом. Мне пришлось вот как есть ходить в универ. И люди окружающие тоже попались в эту ловушку вечно накрашенного лица и спрашивали в что это со мной
А потом была практика, новые лица, познакомилась с парнем - будучи с ’голым’ лицом. И так он меня комплиментами засыпал, и ресницы, и губы у меня шикарные, и такая я вся яркая и классная, и оказывается его привлекло именно ненакрашеное лицо - типа я смелая и уверенная настолько, что не нуждаюсь в макияже. У нас в итоге не сложилось, но не суть. Он наделил меня какой-то уверенностью (много ли надо чужого мнения в 20 с небольшим?) и я решила что летом краситься не буду. Из-за кожной проблемы, чтоб не вернулась ну и просто. Не буду и все. Абсолютно полноценно и нормально прожила лето, чувствуя себя вполне симпатичной. И как-то мой культ полного мейка умер с тех пор.
Свое лицо без ничего я научилась видеть, ценить, и воспринимать как основное. А с мейком - улучшенная версия, но не более.
2
Пустощі-веселощі• 08 июня в 11:56
Макияж для того и существует, чтобы украсить то, что есть. Кого не накрась, все будут лучше с ним, чем без него. А если еще ресницы сделать, только не пластиковый веер колхозный. А если еще пряди нарастить, та вообще - отпад, агонь и бомба
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу