sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_122
Советчица Года• Изменено 08 июня в 19:02

В семейной пекарне подошла бабушка и попросила купить ей слойку

А вы бы купили? Я даже не успела договорить, что у меня только наличные деньги, как она сразу ’а, ой все’.
Я так и не поняла, она хотела,чтоб в очереди не стоять или чтоб я за свой счёт купила?
Потом, отошла и смотрела через окно на людей
Прилично одета, к слову я не несчастная бабуся как бывают в платке и сгорбленные.

Через две минуты где-то зашла молодая , примерно моего возраста, девушка и парень, она сразу к ней с просьбой и та согласилась.

Что это было? Почему не попросить мужика или маму с ребенком, а лезут к молодежи, в надежде, что те не откажут?

Щас мошенников куча и не знаешь, кому верить.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 165
Не купила бы
Купила
woman_facepalming 11 crying_face 4 like 1 face_with_tears_of_joy 1 yawning_face 1
269 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 9
anonim_106
АБВГДэшница• 08 июня в 20:10
121
Посыл жлобск-оправдательный конечно в самом посте и комментах дивной авторицы.

Не купили, так не купили, изобразив, что не поняли бабушку, а у вас наличка булочки не покупает, и плохая бабушка вдруг внукам колядует, а вы ей булочку в рот не запихнете, чтоб она при вас зажевала булочку, но зачем пытаться наезжать в теме на тех, кто купил бы, и дальше вываливать своё нутро?
Я покупаю много лет с юности и не только булочки с лекарствами, и без просьб. Если я могу пока это делать, а наши пенсионеры десятилетиями выживают, то почему нет? И не надеюсь, что купят мне чужие люди, так как сама в жизни не попрошу, как и надеяться на чужое милосердие не привыкла, но мне реально больно за наших бабушек, дедушек вокруг (((
like 6 dislike 2

anonim_20
Мрію про космос• 08 июня в 20:10
122
Ответ дляСоветчица Года
100 грн на булку?серьезно?
я не знаю, почем булки в вашей семейной пекарне, сумму написала приблизительно. в таких пределах потратить вообще не вопрос
я выпечку редко покупаю, вот навскидку в Сильпо вертута песочная с вишней почти 70 грн
like 1
anonim_127
ЛисичкаСестричка• 08 июня в 20:11
123
Ответ дляСоветчица Года
Не логичный
Я спросила как бы поступили люди
Что за странные вопросы ’ к чему ваша тема?’
Ну не нравится, то пролистните
Я и ответила, как бы поступила.И написала , что есть деньги,желание - купила бы, нет возможности, не проблема отказать.Вот и вопрос, к чему целая тема,чтоб раздуть из мухи слона или грязью человека поливать из- за просьбы купить булочку.
heart 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:12
124
Ответ дляАБВГДэшница
Посыл жлобск-оправдательный конечно в самом посте и комментах дивной авторицы.

Не купили, так не купили, изобразив, что не поняли бабушку, а у вас наличка булочки не покупает, и плохая бабушка вдруг внукам колядует, а вы ей булочку в рот не запихнете, чтоб она при вас зажевала булочку, но зачем пытаться наезжать в теме на тех, кто купил бы, и дальше вываливать своё нутро?
Я покупаю много лет с юности и не только булочки с лекарствами, и без просьб. Если я могу пока это делать, а наши пенсионеры десятилетиями выживают, то почему нет? И не надеюсь, что купят мне чужие люди, так как сама в жизни не попрошу, как и надеяться на чужое милосердие не привыкла, но мне реально больно за наших бабушек, дедушек вокруг (((
Нутро тут выливают милые советчицы, пытаясь всячески задеть
На всех не напасешьчя
pouting_face 3 woman_facepalming 3 like 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:12
125
Ответ дляЛисичкаСестричка
Я и ответила, как бы поступила.И написала , что есть деньги,желание - купила бы, нет возможности, не проблема отказать.Вот и вопрос, к чему целая тема,чтоб раздуть из мухи слона или грязью человека поливать из- за просьбы купить булочку.
Какой грязью я где и кого полила?
woman_facepalming 5 like 1
anonim_127
ЛисичкаСестричка• 08 июня в 20:13
126
Ответ дляСоветчица Года
Какой грязью я где и кого полила?
Молодая, а память подводит
heart 5 woman_facepalming 1
anonim_185
КапитанльнаЯ• 08 июня в 20:14
127
Ко мне почти каждую неделю подходят с просьбой дать денег на проезд. Буквально пару дней назад молодой парень якобы только из военного госпиталя вышел и нет денег на билет. Ходил по Новусу, приставал ко всем женщинам. К мужикам почему-то не подходил.
anonim_106
АБВГДэшница• 08 июня в 20:13
128
Ответ дляСоветчица Года
Нутро тут выливают милые советчицы, пытаясь всячески задеть
На всех не напасешьчя
Еще раз пишу, что не стоит вываливать ваше нутро на публику, показывая своё низменно-жлобское воспитание вкупе с лицемерием.
heart 4 woman_facepalming 3
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:13
129
Ответ дляЛисичкаСестричка
Молодая, а память подводит
Ну я и кого-то оскорбила?

Я не верю, сейчас много пройдох

Вы бы купили, ок, ваше право
pouting_face 3 woman_facepalming 2

anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:14
130
Ответ дляАБВГДэшница
Еще раз пишу, что не стоит вываливать ваше нутро на публику, показывая своё низменно-жлобское воспитание вкупе с лицемерием.
anonim_139
Чучело-Мяучело• 08 июня в 20:21
131
Ответ дляСоветчица Года
В этом и дело, та женщина не выглядела как вот эти несчастные бабушки со стаканчиками

Я когда-то так на проезд не жалела деньги мужчине дала, потом он ко мне и другим ещё подходил и просил с одинаковой просьбой ’украли кошелек, есть ли 10 грн?’
Ну это просто попрошайка, который давит на жалость
woman_facepalming 1
anonim_128
Їжак в панчохах• 08 июня в 20:24
132
Спостерігала подібну ситуацію. Але жіночка просила гроші. Підходила тільки до молоденьких дівчат. Певно, вони більш зговірливі.
like 2 woman_facepalming 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:25
133
Ответ дляЇжак в панчохах
Спостерігала подібну ситуацію. Але жіночка просила гроші. Підходила тільки до молоденьких дівчат. Певно, вони більш зговірливі.
Вот и я это заметила
Только к молодым девушкам
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
noavatar
Yulya26ya• 08 июня в 20:26
134
Автор, ви серйозно? За булочку обурились...це такі дрібниці, вона не крала, а попросила, це по-перше. А по-друге, якщо вона до вас звернулась, значить у вас була можливість зробити добро і поставити собі плюсик в карму) Хіба ж це погано, якщо людина до вас звернулась і у вас була модливість їй допомогти. Будьте добрішими до інших. ’ Хочеш змінити світ - почни з себе’)
woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 3 like 2
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:26
135
Ответ дляYulya26ya
Автор, ви серйозно? За булочку обурились...це такі дрібниці, вона не крала, а попросила, це по-перше. А по-друге, якщо вона до вас звернулась, значить у вас була можливість зробити добро і поставити собі плюсик в карму) Хіба ж це погано, якщо людина до вас звернулась і у вас була модливість їй допомогти. Будьте добрішими до інших. ’ Хочеш змінити світ - почни з себе’)
Знаете, что-то не работает ваша карма
Хоть я и всегда в это верила
like 2
anonim_107
Бубль Гум)• 08 июня в 20:31
136
Ответ дляСоветчица Года
100 грн на булку?серьезно?
Не обращайте внимания. Это клон той бабки. Обычные приемчики: чувство вины, жалости, стыдно, докажи, что не бедная...
Иначе вы и в следующий раз ей булку не купите, придётся идти зарабатывать самой
like 1 woman_facepalming 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:32
137
Ответ дляБубль Гум)
Не обращайте внимания. Это клон той бабки. Обычные приемчики: чувство вины, жалости, стыдно, докажи, что не бедная...
Иначе вы и в следующий раз ей булку не купите, придётся идти зарабатывать самой
Вот это обвинения,что я сама нищеброд это вообще верх цинизма и тупости
Не бабка нищеброд, а я, что не купила чужому человеку булку вместо себе ещё одной
Пздц
like 2 pouting_face 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_58
Кофр для ноги• 08 июня в 20:33
138
Слойку я бы даже и вам купила, не только бабушке
heart 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_107
Бубль Гум)• 08 июня в 20:34
139
Ответ дляАБВГДэшница
Посыл жлобск-оправдательный конечно в самом посте и комментах дивной авторицы.

Не купили, так не купили, изобразив, что не поняли бабушку, а у вас наличка булочки не покупает, и плохая бабушка вдруг внукам колядует, а вы ей булочку в рот не запихнете, чтоб она при вас зажевала булочку, но зачем пытаться наезжать в теме на тех, кто купил бы, и дальше вываливать своё нутро?
Я покупаю много лет с юности и не только булочки с лекарствами, и без просьб. Если я могу пока это делать, а наши пенсионеры десятилетиями выживают, то почему нет? И не надеюсь, что купят мне чужие люди, так как сама в жизни не попрошу, как и надеяться на чужое милосердие не привыкла, но мне реально больно за наших бабушек, дедушек вокруг (((
Как вы отличаете настоящих от пррффесионалов-попрошаек? У многих из них доход побольше вашего будет. Благодаря таким, как вы.

Куда-то резко делись просящие на лечение в вагонах метро. Видимо, резко исцелились. Чудо чудное
heart 2

anonim_106
АБВГДэшница• 08 июня в 20:34
140
Ответ дляСоветчица Года
Ну я и кого-то оскорбила?

Я не верю, сейчас много пройдох

Вы бы купили, ок, ваше право
Да какая вам разница пройдоха она или нет, если вы ей не купили булочку, ктр. бабуля уже не продаст в два раза дороже у Семейной пекарни, и не заработает бабуля-божий одуванчик на вашей наличке. Ваш червяк вас гложет, вам стыдно, что всё таки поступили не так как написано в хороших книжках, ведь человек не денег попросил, а кусок хлеба, а вы ей сходу: а у меня наличка )) Бабуля от вашей логики опешила

У вас что пост, что ваши комменты - это сплошные противоречия в самой себе:

Плохая девочка, пожалела бабушке булочку, а потом стояла и наблюдала, как ей купили молодые, а не старые посетители, а что это за янгжизм. Ещё и бабушка - не бомж, значит деньги под матрасом, а экономит на булочках - ККУ ст. 190 ей светит, а значит автор, пора вам писать на неё заявление в полицию.

Вы завтра себя перечитайте, что вы понаписывали, пытаясь оправдать себя, и конечно получить оправдание себе от советчиц, но так как не удалось, то конечно советчицы плохие, а вы - уже хорошая.
Закажите себе какой-нить пин, бейджик, что булочек не покупаете. А то за бабушкой еще и дедушка подойдёт. Кстати, а, если бы подошёл симпатичный парень и попросил купить ему булочку, то купили бы, не задумываясь?
woman_facepalming 4 heart 1
anonim_116
Гарантую неперелевки• 08 июня в 20:34
141
Ответ дляСоветчица Года
Я вначале не сразу поняла, хочет она, чтоб я ей купила вне очереди за свои или чтоб я угостила

Не знаю, не пришло в голову ничего другого
А при чем здес ваше « у меня только наличные»?
woman_facepalming 1 heart 1
anonim_106
АБВГДэшница• 08 июня в 20:35
142
Ответ дляСоветчица Года
Вот это обвинения,что я сама нищеброд это вообще верх цинизма и тупости
Не бабка нищеброд, а я, что не купила чужому человеку булку вместо себе ещё одной
Пздц
о, уже и бабка, а не бабушка
вот ей икается сейчас ))
crying_face 1
anonim_107
Бубль Гум)• 08 июня в 20:35
143
Ответ дляСоветчица Года
Вот это обвинения,что я сама нищеброд это вообще верх цинизма и тупости
Не бабка нищеброд, а я, что не купила чужому человеку булку вместо себе ещё одной
Пздц
Вот-вот. А в других темах эти же клментаторши будут рассказывать, что ’думай о себе, ты у себя на первом месте’. Это когда ’булку’ попросила бы свекровь или сестра мужа. Это же другое, правда?
woman_facepalming 2 heart 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:37
144
Ответ дляАБВГДэшница
Да какая вам разница пройдоха она или нет, если вы ей не купили булочку, ктр. бабуля уже не продаст в два раза дороже у Семейной пекарни, и не заработает бабуля-божий одуванчик на вашей наличке. Ваш червяк вас гложет, вам стыдно, что всё таки поступили не так как написано в хороших книжках, ведь человек не денег попросил, а кусок хлеба, а вы ей сходу: а у меня наличка )) Бабуля от вашей логики опешила

У вас что пост, что ваши комменты - это сплошные противоречия в самой себе:

Плохая девочка, пожалела бабушке булочку, а потом стояла и наблюдала, как ей купили молодые, а не старые посетители, а что это за янгжизм. Ещё и бабушка - не бомж, значит деньги под матрасом, а экономит на булочках - ККУ ст. 190 ей светит, а значит автор, пора вам писать на неё заявление в полицию.

Вы завтра себя перечитайте, что вы понаписывали, пытаясь оправдать себя, и конечно получить оправдание себе от советчиц, но так как не удалось, то конечно советчицы плохие, а вы - уже хорошая.
Закажите себе какой-нить пин, бейджик, что булочек не покупаете. А то за бабушкой еще и дедушка подойдёт. Кстати, а, если бы подошёл симпатичный парень и попросил купить ему булочку, то купили бы, не задумываясь?
Ото вас понесло
dislike 1
anonim_106
АБВГДэшница• 08 июня в 20:37
145
Ответ дляБубль Гум)
По ціні слойки можно купити 3 батони. Ні, вже не хоче їсти?
слойка в Семейной пекарне с шинкой и сыром по 30 грн.
Где это батоны в Киеве по 10 грн. ?
heart 3
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:37
146
Ответ дляГарантую неперелевки
А при чем здес ваше « у меня только наличные»?
Не знаю. Первое, что пришло в голову. Я не поняла, что она хочет,чтоб я ей за ее деньги купила или нет
Сегодня дождь целый день, давление
face_with_tears_of_joy 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:38
147
Ответ дляАБВГДэшница
о, уже и бабка, а не бабушка
вот ей икается сейчас ))
А разница в чем?
anonim_127
Проня_Прокоповна• 08 июня в 20:38
148
Це якась пошесть пішла нав’язуватися зі своїми проханнями. Різна публіка підходить і просто нагло просить їм щось купити. Немає грошей - перетоптуйся. Я сужу по своїй матері , якій 78 років. Вона ніколи в житті не піде до когось просити. Якщо немає, то значить немає. Вона навіть у своїх дітей нічого не буде просити , настільки вона скромна і розраховує на себе. Я їй картку дала і тут вона скромнічає. А хтось скромністю не страждає.
heart 6
anonim_107
Бубль Гум)• 08 июня в 20:38
149
Ответ дляАБВГДэшница
слойка в Семейной пекарне с шинкой и сыром по 30 грн.
Где это батоны в Киеве по 10 грн. ?
А выше написали, что по 100.
Ну ок, все равно батон можно есть 3 дня, а слойка кусь и нету
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 20:38
150
Ответ дляАБВГДэшница
слойка в Семейной пекарне с шинкой и сыром по 30 грн.
Где это батоны в Киеве по 10 грн. ?
В следующий раз подобной бабушке купите две булочки
За меня в том числе, раз вы такая богатая и сердобольная
like 4 woman_facepalming 2
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff