Советчица Года• Изменено 08 июня в 19:02
В семейной пекарне подошла бабушка и попросила купить ей слойку
А вы бы купили? Я даже не успела договорить, что у меня только наличные деньги, как она сразу ’а, ой все’.
Я так и не поняла, она хотела,чтоб в очереди не стоять или чтоб я за свой счёт купила?
Потом, отошла и смотрела через окно на людей
Прилично одета, к слову я не несчастная бабуся как бывают в платке и сгорбленные.
Через две минуты где-то зашла молодая , примерно моего возраста, девушка и парень, она сразу к ней с просьбой и та согласилась.
Что это было? Почему не попросить мужика или маму с ребенком, а лезут к молодежи, в надежде, что те не откажут?
Щас мошенников куча и не знаешь, кому верить.
Я так и не поняла, она хотела,чтоб в очереди не стоять или чтоб я за свой счёт купила?
Потом, отошла и смотрела через окно на людей
Прилично одета, к слову я не несчастная бабуся как бывают в платке и сгорбленные.
Через две минуты где-то зашла молодая , примерно моего возраста, девушка и парень, она сразу к ней с просьбой и та согласилась.
Что это было? Почему не попросить мужика или маму с ребенком, а лезут к молодежи, в надежде, что те не откажут?
Щас мошенников куча и не знаешь, кому верить.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів:
165
Не купила бы
Купила
11
4
1
1
1
АБВГДэшница• 08 июня в 20:10
Посыл жлобск-оправдательный конечно в самом посте и комментах дивной авторицы.
Не купили, так не купили, изобразив, что не поняли бабушку, а у вас наличка булочки не покупает, и плохая бабушка вдруг внукам колядует, а вы ей булочку в рот не запихнете, чтоб она при вас зажевала булочку, но зачем пытаться наезжать в теме на тех, кто купил бы, и дальше вываливать своё нутро?
Я покупаю много лет с юности и не только булочки с лекарствами, и без просьб. Если я могу пока это делать, а наши пенсионеры десятилетиями выживают, то почему нет? И не надеюсь, что купят мне чужие люди, так как сама в жизни не попрошу, как и надеяться на чужое милосердие не привыкла, но мне реально больно за наших бабушек, дедушек вокруг (((
Не купили, так не купили, изобразив, что не поняли бабушку, а у вас наличка булочки не покупает, и плохая бабушка вдруг внукам колядует, а вы ей булочку в рот не запихнете, чтоб она при вас зажевала булочку, но зачем пытаться наезжать в теме на тех, кто купил бы, и дальше вываливать своё нутро?
Я покупаю много лет с юности и не только булочки с лекарствами, и без просьб. Если я могу пока это делать, а наши пенсионеры десятилетиями выживают, то почему нет? И не надеюсь, что купят мне чужие люди, так как сама в жизни не попрошу, как и надеяться на чужое милосердие не привыкла, но мне реально больно за наших бабушек, дедушек вокруг (((
6
2
Мрію про космос• 08 июня в 20:10
Ответ дляСоветчица Года
100 грн на булку?серьезно?
я не знаю, почем булки в вашей семейной пекарне, сумму написала приблизительно. в таких пределах потратить вообще не вопрос
я выпечку редко покупаю, вот навскидку в Сильпо вертута песочная с вишней почти 70 грн
я выпечку редко покупаю, вот навскидку в Сильпо вертута песочная с вишней почти 70 грн
1
ЛисичкаСестричка• 08 июня в 20:11
Ответ дляСоветчица Года
Не логичный
Я спросила как бы поступили люди
Что за странные вопросы ’ к чему ваша тема?’
Ну не нравится, то пролистните
Я спросила как бы поступили люди
Что за странные вопросы ’ к чему ваша тема?’
Ну не нравится, то пролистните
Я и ответила, как бы поступила.И написала , что есть деньги,желание - купила бы, нет возможности, не проблема отказать.Вот и вопрос, к чему целая тема,чтоб раздуть из мухи слона или грязью человека поливать из- за просьбы купить булочку.
1
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:12
Ответ дляАБВГДэшница
Посыл жлобск-оправдательный конечно в самом посте и комментах дивной авторицы.
Не купили, так не купили, изобразив, что не поняли бабушку, а у вас наличка булочки не покупает, и плохая бабушка вдруг внукам колядует, а вы ей булочку в рот не запихнете, чтоб она при вас зажевала булочку, но зачем пытаться наезжать в теме на тех, кто купил бы, и дальше вываливать своё нутро?
Я покупаю много лет с юности и не только булочки с лекарствами, и без просьб. Если я могу пока это делать, а наши пенсионеры десятилетиями выживают, то почему нет? И не надеюсь, что купят мне чужие люди, так как сама в жизни не попрошу, как и надеяться на чужое милосердие не привыкла, но мне реально больно за наших бабушек, дедушек вокруг (((
Не купили, так не купили, изобразив, что не поняли бабушку, а у вас наличка булочки не покупает, и плохая бабушка вдруг внукам колядует, а вы ей булочку в рот не запихнете, чтоб она при вас зажевала булочку, но зачем пытаться наезжать в теме на тех, кто купил бы, и дальше вываливать своё нутро?
Я покупаю много лет с юности и не только булочки с лекарствами, и без просьб. Если я могу пока это делать, а наши пенсионеры десятилетиями выживают, то почему нет? И не надеюсь, что купят мне чужие люди, так как сама в жизни не попрошу, как и надеяться на чужое милосердие не привыкла, но мне реально больно за наших бабушек, дедушек вокруг (((
Нутро тут выливают милые советчицы, пытаясь всячески задеть
На всех не напасешьчя
На всех не напасешьчя
3
3
1
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:12
Ответ дляЛисичкаСестричка
Я и ответила, как бы поступила.И написала , что есть деньги,желание - купила бы, нет возможности, не проблема отказать.Вот и вопрос, к чему целая тема,чтоб раздуть из мухи слона или грязью человека поливать из- за просьбы купить булочку.
Какой грязью я где и кого полила?
5
1
ЛисичкаСестричка• 08 июня в 20:13
Ответ дляСоветчица Года
Какой грязью я где и кого полила?
Молодая, а память подводит
5
1
КапитанльнаЯ• 08 июня в 20:14
Ко мне почти каждую неделю подходят с просьбой дать денег на проезд. Буквально пару дней назад молодой парень якобы только из военного госпиталя вышел и нет денег на билет. Ходил по Новусу, приставал ко всем женщинам. К мужикам почему-то не подходил.
АБВГДэшница• 08 июня в 20:13
Ответ дляСоветчица Года
Нутро тут выливают милые советчицы, пытаясь всячески задеть
На всех не напасешьчя
На всех не напасешьчя
Еще раз пишу, что не стоит вываливать ваше нутро на публику, показывая своё низменно-жлобское воспитание вкупе с лицемерием.
4
3
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:13
Ответ дляЛисичкаСестричка
Молодая, а память подводит
Ну я и кого-то оскорбила?
Я не верю, сейчас много пройдох
Вы бы купили, ок, ваше право
Я не верю, сейчас много пройдох
Вы бы купили, ок, ваше право
3
2
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:14
Ответ дляАБВГДэшница
Еще раз пишу, что не стоит вываливать ваше нутро на публику, показывая своё низменно-жлобское воспитание вкупе с лицемерием.
Чучело-Мяучело• 08 июня в 20:21
Ответ дляСоветчица Года
В этом и дело, та женщина не выглядела как вот эти несчастные бабушки со стаканчиками
Я когда-то так на проезд не жалела деньги мужчине дала, потом он ко мне и другим ещё подходил и просил с одинаковой просьбой ’украли кошелек, есть ли 10 грн?’
Я когда-то так на проезд не жалела деньги мужчине дала, потом он ко мне и другим ещё подходил и просил с одинаковой просьбой ’украли кошелек, есть ли 10 грн?’
Ну это просто попрошайка, который давит на жалость
1
Їжак в панчохах• 08 июня в 20:24
Спостерігала подібну ситуацію. Але жіночка просила гроші. Підходила тільки до молоденьких дівчат. Певно, вони більш зговірливі.
2
1
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:25
Ответ дляЇжак в панчохах
Спостерігала подібну ситуацію. Але жіночка просила гроші. Підходила тільки до молоденьких дівчат. Певно, вони більш зговірливі.
Вот и я это заметила
Только к молодым девушкам
Только к молодым девушкам
1
1
Автор, ви серйозно? За булочку обурились...це такі дрібниці, вона не крала, а попросила, це по-перше. А по-друге, якщо вона до вас звернулась, значить у вас була можливість зробити добро і поставити собі плюсик в карму) Хіба ж це погано, якщо людина до вас звернулась і у вас була модливість їй допомогти. Будьте добрішими до інших. ’ Хочеш змінити світ - почни з себе’)
3
3
2
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:26
Ответ дляYulya26ya
Автор, ви серйозно? За булочку обурились...це такі дрібниці, вона не крала, а попросила, це по-перше. А по-друге, якщо вона до вас звернулась, значить у вас була можливість зробити добро і поставити собі плюсик в карму) Хіба ж це погано, якщо людина до вас звернулась і у вас була модливість їй допомогти. Будьте добрішими до інших. ’ Хочеш змінити світ - почни з себе’)
Знаете, что-то не работает ваша карма
Хоть я и всегда в это верила
Хоть я и всегда в это верила
2
Бубль Гум)• 08 июня в 20:31
Ответ дляСоветчица Года
100 грн на булку?серьезно?
Не обращайте внимания. Это клон той бабки. Обычные приемчики: чувство вины, жалости, стыдно, докажи, что не бедная...
Иначе вы и в следующий раз ей булку не купите, придётся идти зарабатывать самой
Иначе вы и в следующий раз ей булку не купите, придётся идти зарабатывать самой
1
1
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:32
Ответ дляБубль Гум)
Не обращайте внимания. Это клон той бабки. Обычные приемчики: чувство вины, жалости, стыдно, докажи, что не бедная...
Иначе вы и в следующий раз ей булку не купите, придётся идти зарабатывать самой
Иначе вы и в следующий раз ей булку не купите, придётся идти зарабатывать самой
Вот это обвинения,что я сама нищеброд это вообще верх цинизма и тупости
Не бабка нищеброд, а я, что не купила чужому человеку булку вместо себе ещё одной
Пздц
Не бабка нищеброд, а я, что не купила чужому человеку булку вместо себе ещё одной
Пздц
2
2
1
Бубль Гум)• 08 июня в 20:34
Ответ дляАБВГДэшница
Посыл жлобск-оправдательный конечно в самом посте и комментах дивной авторицы.
Не купили, так не купили, изобразив, что не поняли бабушку, а у вас наличка булочки не покупает, и плохая бабушка вдруг внукам колядует, а вы ей булочку в рот не запихнете, чтоб она при вас зажевала булочку, но зачем пытаться наезжать в теме на тех, кто купил бы, и дальше вываливать своё нутро?
Я покупаю много лет с юности и не только булочки с лекарствами, и без просьб. Если я могу пока это делать, а наши пенсионеры десятилетиями выживают, то почему нет? И не надеюсь, что купят мне чужие люди, так как сама в жизни не попрошу, как и надеяться на чужое милосердие не привыкла, но мне реально больно за наших бабушек, дедушек вокруг (((
Не купили, так не купили, изобразив, что не поняли бабушку, а у вас наличка булочки не покупает, и плохая бабушка вдруг внукам колядует, а вы ей булочку в рот не запихнете, чтоб она при вас зажевала булочку, но зачем пытаться наезжать в теме на тех, кто купил бы, и дальше вываливать своё нутро?
Я покупаю много лет с юности и не только булочки с лекарствами, и без просьб. Если я могу пока это делать, а наши пенсионеры десятилетиями выживают, то почему нет? И не надеюсь, что купят мне чужие люди, так как сама в жизни не попрошу, как и надеяться на чужое милосердие не привыкла, но мне реально больно за наших бабушек, дедушек вокруг (((
Как вы отличаете настоящих от пррффесионалов-попрошаек? У многих из них доход побольше вашего будет. Благодаря таким, как вы.
Куда-то резко делись просящие на лечение в вагонах метро. Видимо, резко исцелились. Чудо чудное
Куда-то резко делись просящие на лечение в вагонах метро. Видимо, резко исцелились. Чудо чудное
2
АБВГДэшница• 08 июня в 20:34
Ответ дляСоветчица Года
Ну я и кого-то оскорбила?
Я не верю, сейчас много пройдох
Вы бы купили, ок, ваше право
Я не верю, сейчас много пройдох
Вы бы купили, ок, ваше право
Да какая вам разница пройдоха она или нет, если вы ей не купили булочку, ктр. бабуля уже не продаст в два раза дороже у Семейной пекарни, и не заработает бабуля-божий одуванчик на вашей наличке. Ваш червяк вас гложет, вам стыдно, что всё таки поступили не так как написано в хороших книжках, ведь человек не денег попросил, а кусок хлеба, а вы ей сходу: а у меня наличка )) Бабуля от вашей логики опешила
У вас что пост, что ваши комменты - это сплошные противоречия в самой себе:
Плохая девочка, пожалела бабушке булочку, а потом стояла и наблюдала, как ей купили молодые, а не старые посетители, а что это за янгжизм. Ещё и бабушка - не бомж, значит деньги под матрасом, а экономит на булочках - ККУ ст. 190 ей светит, а значит автор, пора вам писать на неё заявление в полицию.
Вы завтра себя перечитайте, что вы понаписывали, пытаясь оправдать себя, и конечно получить оправдание себе от советчиц, но так как не удалось, то конечно советчицы плохие, а вы - уже хорошая.
Закажите себе какой-нить пин, бейджик, что булочек не покупаете. А то за бабушкой еще и дедушка подойдёт. Кстати, а, если бы подошёл симпатичный парень и попросил купить ему булочку, то купили бы, не задумываясь?
У вас что пост, что ваши комменты - это сплошные противоречия в самой себе:
Плохая девочка, пожалела бабушке булочку, а потом стояла и наблюдала, как ей купили молодые, а не старые посетители, а что это за янгжизм. Ещё и бабушка - не бомж, значит деньги под матрасом, а экономит на булочках - ККУ ст. 190 ей светит, а значит автор, пора вам писать на неё заявление в полицию.
Вы завтра себя перечитайте, что вы понаписывали, пытаясь оправдать себя, и конечно получить оправдание себе от советчиц, но так как не удалось, то конечно советчицы плохие, а вы - уже хорошая.
Закажите себе какой-нить пин, бейджик, что булочек не покупаете. А то за бабушкой еще и дедушка подойдёт. Кстати, а, если бы подошёл симпатичный парень и попросил купить ему булочку, то купили бы, не задумываясь?
4
1
Гарантую неперелевки• 08 июня в 20:34
Ответ дляСоветчица Года
Я вначале не сразу поняла, хочет она, чтоб я ей купила вне очереди за свои или чтоб я угостила
Не знаю, не пришло в голову ничего другого
Не знаю, не пришло в голову ничего другого
А при чем здес ваше « у меня только наличные»?
1
1
АБВГДэшница• 08 июня в 20:35
Ответ дляСоветчица Года
Вот это обвинения,что я сама нищеброд это вообще верх цинизма и тупости
Не бабка нищеброд, а я, что не купила чужому человеку булку вместо себе ещё одной
Пздц
Не бабка нищеброд, а я, что не купила чужому человеку булку вместо себе ещё одной
Пздц
о, уже и бабка, а не бабушка
вот ей икается сейчас ))
вот ей икается сейчас ))
1
Бубль Гум)• 08 июня в 20:35
Ответ дляСоветчица Года
Вот это обвинения,что я сама нищеброд это вообще верх цинизма и тупости
Не бабка нищеброд, а я, что не купила чужому человеку булку вместо себе ещё одной
Пздц
Не бабка нищеброд, а я, что не купила чужому человеку булку вместо себе ещё одной
Пздц
Вот-вот. А в других темах эти же клментаторши будут рассказывать, что ’думай о себе, ты у себя на первом месте’. Это когда ’булку’ попросила бы свекровь или сестра мужа. Это же другое, правда?
2
1
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:37
Ответ дляАБВГДэшница
Да какая вам разница пройдоха она или нет, если вы ей не купили булочку, ктр. бабуля уже не продаст в два раза дороже у Семейной пекарни, и не заработает бабуля-божий одуванчик на вашей наличке. Ваш червяк вас гложет, вам стыдно, что всё таки поступили не так как написано в хороших книжках, ведь человек не денег попросил, а кусок хлеба, а вы ей сходу: а у меня наличка )) Бабуля от вашей логики опешила
У вас что пост, что ваши комменты - это сплошные противоречия в самой себе:
Плохая девочка, пожалела бабушке булочку, а потом стояла и наблюдала, как ей купили молодые, а не старые посетители, а что это за янгжизм. Ещё и бабушка - не бомж, значит деньги под матрасом, а экономит на булочках - ККУ ст. 190 ей светит, а значит автор, пора вам писать на неё заявление в полицию.
Вы завтра себя перечитайте, что вы понаписывали, пытаясь оправдать себя, и конечно получить оправдание себе от советчиц, но так как не удалось, то конечно советчицы плохие, а вы - уже хорошая.
Закажите себе какой-нить пин, бейджик, что булочек не покупаете. А то за бабушкой еще и дедушка подойдёт. Кстати, а, если бы подошёл симпатичный парень и попросил купить ему булочку, то купили бы, не задумываясь?
У вас что пост, что ваши комменты - это сплошные противоречия в самой себе:
Плохая девочка, пожалела бабушке булочку, а потом стояла и наблюдала, как ей купили молодые, а не старые посетители, а что это за янгжизм. Ещё и бабушка - не бомж, значит деньги под матрасом, а экономит на булочках - ККУ ст. 190 ей светит, а значит автор, пора вам писать на неё заявление в полицию.
Вы завтра себя перечитайте, что вы понаписывали, пытаясь оправдать себя, и конечно получить оправдание себе от советчиц, но так как не удалось, то конечно советчицы плохие, а вы - уже хорошая.
Закажите себе какой-нить пин, бейджик, что булочек не покупаете. А то за бабушкой еще и дедушка подойдёт. Кстати, а, если бы подошёл симпатичный парень и попросил купить ему булочку, то купили бы, не задумываясь?
Ото вас понесло
1
АБВГДэшница• 08 июня в 20:37
Ответ дляБубль Гум)
По ціні слойки можно купити 3 батони. Ні, вже не хоче їсти?
слойка в Семейной пекарне с шинкой и сыром по 30 грн.
Где это батоны в Киеве по 10 грн. ?
Где это батоны в Киеве по 10 грн. ?
3
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:37
Ответ дляГарантую неперелевки
А при чем здес ваше « у меня только наличные»?
Не знаю. Первое, что пришло в голову. Я не поняла, что она хочет,чтоб я ей за ее деньги купила или нет
Сегодня дождь целый день, давление
Сегодня дождь целый день, давление
1
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:38
Ответ дляАБВГДэшница
о, уже и бабка, а не бабушка
вот ей икается сейчас ))
вот ей икается сейчас ))
А разница в чем?
Проня_Прокоповна• 08 июня в 20:38
Це якась пошесть пішла нав’язуватися зі своїми проханнями. Різна публіка підходить і просто нагло просить їм щось купити. Немає грошей - перетоптуйся. Я сужу по своїй матері , якій 78 років. Вона ніколи в житті не піде до когось просити. Якщо немає, то значить немає. Вона навіть у своїх дітей нічого не буде просити , настільки вона скромна і розраховує на себе. Я їй картку дала і тут вона скромнічає. А хтось скромністю не страждає.
6
Бубль Гум)• 08 июня в 20:38
Ответ дляАБВГДэшница
слойка в Семейной пекарне с шинкой и сыром по 30 грн.
Где это батоны в Киеве по 10 грн. ?
Где это батоны в Киеве по 10 грн. ?
А выше написали, что по 100.
Ну ок, все равно батон можно есть 3 дня, а слойка кусь и нету
Ну ок, все равно батон можно есть 3 дня, а слойка кусь и нету
автор
Советчица Года
• 08 июня в 20:38
Ответ дляАБВГДэшница
слойка в Семейной пекарне с шинкой и сыром по 30 грн.
Где это батоны в Киеве по 10 грн. ?
Где это батоны в Киеве по 10 грн. ?
В следующий раз подобной бабушке купите две булочки
За меня в том числе, раз вы такая богатая и сердобольная
За меня в том числе, раз вы такая богатая и сердобольная
4
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу