sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_122
Советчица Года• Изменено 08 июня в 19:02

В семейной пекарне подошла бабушка и попросила купить ей слойку

А вы бы купили? Я даже не успела договорить, что у меня только наличные деньги, как она сразу ’а, ой все’.
Я так и не поняла, она хотела,чтоб в очереди не стоять или чтоб я за свой счёт купила?
Потом, отошла и смотрела через окно на людей
Прилично одета, к слову я не несчастная бабуся как бывают в платке и сгорбленные.

Через две минуты где-то зашла молодая , примерно моего возраста, девушка и парень, она сразу к ней с просьбой и та согласилась.

Что это было? Почему не попросить мужика или маму с ребенком, а лезут к молодежи, в надежде, что те не откажут?

Щас мошенников куча и не знаешь, кому верить.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 165
Не купила бы
Купила
woman_facepalming 11 crying_face 4 like 1 face_with_tears_of_joy 1 yawning_face 1
269 1
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:31
61
Ответ дляЧорт і Шо
Автор, как бы Вас тут не стыдили советчицы, но ничего плохого Вы не совершили. Не купили и не купили. Имели полное право отказать без каких-либо оправданий
Я знаю)
Мне аж интересен процент белых и пушистых
Под анонимом то, конечно, они каждый день будут тратить на чужих бабцшек и дедушек)
like 5 woman_facepalming 4 dislike 1

anonim_206
Марфа Українівна• 08 июня в 19:31
62
Ответ дляСоветчица Года
Тут на советчице когда-то обсуждали как бабушка колядовала под магазином на молоко, а потом внучке в кофейню носила

Кому сейчас можно верить?
Куди вона могла булку віднести?
like 4
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:32
63
Ответ дляМарфа Українівна
Куди вона могла булку віднести?
Выше писали уже - внукам
woman_facepalming 4
anonim_206
Марфа Українівна• 08 июня в 19:32
64
Ответ дляСоветчица Года
Выше писали уже - внукам
То ж голодним внукам
woman_facepalming 5 like 1
anonim_167
Чорт і Шо• 08 июня в 19:32
65
Ответ дляСоветчица Года
Про ’который час’ я в курсе
И про ’переведи через дорогу’
И по теме расскажу, что у меня такая бабушка-одуванчик карту украла, которая выпала из сумки, которая на коляску цепляется. Подняла, не окликнула, а мотнулась в ближайший АТБ, потом Треш, и пошла по магазам, пока деньги не закончились. Покупала в принципе необходимые вещи, но с краденой карты без зазрения совести
crying_face 6 like 3
anonim_147
Заздрість то погано• 08 июня в 19:34
66
Зачем Вы создали тему? Не купили и забыли.
И я Вас правильно поняла, что за наличные булки не продают?
face_with_tears_of_joy 3
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:33
67
Ответ дляМарфа Українівна
Куди вона могла булку віднести?
Рядом новус был, там можно было попросить хлеб
Нет, я не поверю,что женщина с прилично собранными волосами, хорошем плаще и джинсах будет просить просто так булочку
Тут что-то не то
like 4 woman_facepalming 4
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:33
68
Ответ дляМарфа Українівна
То ж голодним внукам
Ну и?
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:35
69
Ответ дляЧорт і Шо
И по теме расскажу, что у меня такая бабушка-одуванчик карту украла, которая выпала из сумки, которая на коляску цепляется. Подняла, не окликнула, а мотнулась в ближайший АТБ, потом Треш, и пошла по магазам, пока деньги не закончились. Покупала в принципе необходимые вещи, но с краденой карты без зазрения совести
А у меня было 7 грн в кошельке до зарплаты первой пять лет назад, шла на метро и бабка прицепилась, что дома голодные руки и дети, мол купи букетик, я даю последние, а она заглядывает в кошелек и повторяет ’за двести, за двести продаю!’
Потом отмахнулась

Вот и верь таким бабушкам
like 2 face_with_tears_of_joy 1

anonim_147
Заздрість то погано• 08 июня в 19:35
70
Ответ дляЧорт і Шо
И по теме расскажу, что у меня такая бабушка-одуванчик карту украла, которая выпала из сумки, которая на коляску цепляется. Подняла, не окликнула, а мотнулась в ближайший АТБ, потом Треш, и пошла по магазам, пока деньги не закончились. Покупала в принципе необходимые вещи, но с краденой карты без зазрения совести
Тоже нашла карту АТБ. Уничтожила её, чтоб никто ей не воспользовался.
anonim_167
Чорт і Шо• 08 июня в 19:36
71
Ответ дляЗаздрість то погано
Тоже нашла карту АТБ. Уничтожила её, чтоб никто ей не воспользовался.
Не, я потеряла обычную банковскую карту. Мужа. Хорошо, что в тот день ему зарплата не пришла. А должна была.
anonim_150
Нервогенератор• 08 июня в 19:37
72
В моєму домі є Сільпо. Там досить часто пенсіонери підходять просити щось купити. Раніше інколи могла відгукнутись на прохання. Перестала купувати після ситуації коли бабці запропонувала 200 грн, бо сама дуже поспішала і не мала часу слухати її. А вона у відповідь: «што мне твоі 200 грн».
face_with_tears_of_joy 6 like 4
anonim_205
Цвірінь• 08 июня в 19:38
73
Ответ дляСоветчица Года
Про ’который час’ я в курсе
И про ’переведи через дорогу’
А что не так с ’переведите через дорогу? У меня тетя плохо видит, так просит перевести, особенно вечером.Никогда не рассказывала, что ей отказали.
anonim_147
Заздрість то погано• 08 июня в 19:38
74
Вы себя к кому относите, к молодёжи? Вы же смогли не купить.
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:39
75
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы себя к кому относите, к молодёжи? Вы же смогли не купить.
Дело в том,что чаще лезут к молодым
Вот как в транспорте наседают и первым делом к молодым девушкам цепляются
like 5 woman_facepalming 1
noavatar
df364tye3• 08 июня в 19:40
76
слушаю интуицию , чуйку ,,,
если возражений,звоночков , нет ,,,
покупаю , даю , без вопросов ,,,
мне эти деньги не чем, не помогут ,,, америку не уеду ,,,
возможно человеку это важно ,,,
heart 1
anonim_52
Зубная фея• 08 июня в 19:41
77
Ответ дляСоветчица Года
У меня и так минус на одной карте

А чего вы хамите?
Так и скажите,что нет возможности.К чему мы купили или нет?
В 90хх бабулька стояла передо мной,хлеб купила ,а мелочь считала-считала,не хватило ей на сдобную семейку.Смотрю,сгребла мелочь и слезы на глазах.Купила,догнала,отдала.
heart 5
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:42
78
Ответ дляЗубная фея
Так и скажите,что нет возможности.К чему мы купили или нет?
В 90хх бабулька стояла передо мной,хлеб купила ,а мелочь считала-считала,не хватило ей на сдобную семейку.Смотрю,сгребла мелочь и слезы на глазах.Купила,догнала,отдала.
Я сказала, что у меня нет налички,чтобы купить
Она и не дослушала толком, сразу за магазин спряталась
К другим не подходила
Только потом молодую девушку попросила
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_124
ША! я прийшла!• 08 июня в 19:42
79
Ответ длявре_Динка
Дівчат, вибачте за одруківки, саму бісять, на минулому тижні буда орерація на обох очах, ще погано бачу та орієнтуюся.
Поберегите глаза, не напрягайте. Поменьше пишите и читайте. Выздоравливайте

anonim_52
Зубная фея• 08 июня в 19:43
80
Ответ дляСоветчица Года
Я знаю)
Мне аж интересен процент белых и пушистых
Под анонимом то, конечно, они каждый день будут тратить на чужих бабцшек и дедушек)
Фу на Вас.Из-за чего Вы людей оскорбляет,потому что сама жмот?
heart 5 woman_facepalming 4 dislike 1
noavatar
Mary_40• 08 июня в 19:43
81
Ответ дляЛисичкаСестричка
Купила бы, человек просит не деньги , а булочку.
По поводу молодежи,сейчас как раз такая молодёжь, что быстрее откажет.
Булочка не необходимость. Я предлагаю купить хлеб если говорят нет мнебулочку то понятно
like 3 dislike 2
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:43
82
Ответ дляЗубная фея
Фу на Вас.Из-за чего Вы людей оскорбляет,потому что сама жмот?
Кого я оскорбила? И почему человек, у которого самого на данный момент рассчитано только на себя, жмот?
like 5 woman_facepalming 3
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:43
83
Ответ дляMary_40
Булочка не необходимость. Я предлагаю купить хлеб если говорят нет мнебулочку то понятно
Кстати, хлеб там продавался
woman_facepalming 2 like 2
anonim_205
Цвірінь• 08 июня в 19:43
84
Ответ дляЛижТолько
нет автор, я бы не купила. особенно ’бабушкам’ - одуванчикам. что - то ни разу не было дедушки просящего. вы не задумывались почему? был момент прям будто на лбу у меня было написано - попроси. одна за одной. и да - они все были прилично одеты, чистые и не видно что больная. я таким не верю. вы правильно сделали.
У меня был дедушка, просящий помочь на хлебушек. Налички у меня не было, я купила полбулки хлеба, пару кунцовских булочек, рогалик. Таких матов, которыми меня ’одарил’ дедушка, я за свою жизнь не слышала. Дедушке деньги были нужны, а не хлеб
like 8
anonim_199
НеВРотик• 08 июня в 19:44
85
Ответ дляЖивунаБагамах
где ты хамство увидела?
А на ты незнакомому человеку- это верх хамства!
woman_facepalming 2 dislike 1 like 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:44
86
Ответ дляНеВРотик
А на ты незнакомому человеку- это верх хамства!
Зато она не жлобиха
woman_facepalming 4 pouting_face 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_127
ЛисичкаСестричка• 08 июня в 19:45
87
Ответ дляMary_40
Булочка не необходимость. Я предлагаю купить хлеб если говорят нет мнебулочку то понятно
Не необходимость это спиртное, деликатесы, видела как шаурму просили купить,что тоже звучало странно, но булочка это простая еда, как и хлеб
heart 2 woman_facepalming 1
anonim_122
автор Советчица Года • 08 июня в 19:46
88
Ответ дляЛисичкаСестричка
Не необходимость это спиртное, деликатесы, видела как шаурму просили купить,что тоже звучало странно, но булочка это простая еда, как и хлеб
Именно слойка с сыром простая еда?
woman_facepalming 4 like 2
anonim_127
ЛисичкаСестричка• 08 июня в 19:47
89
Ответ дляСоветчица Года
Именно слойка с сыром простая еда?
А что это, по - вашему?
woman_facepalming 3 like 2
anonim_165
ЖивунаБагамах• 08 июня в 19:48
90
Ответ дляСоветчица Года
Зато она не жлобиха
Жлобіха, ви .
like 5 woman_facepalming 1
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff