Советчица Года• Изменено 08 июня в 19:02
В семейной пекарне подошла бабушка и попросила купить ей слойку
А вы бы купили? Я даже не успела договорить, что у меня только наличные деньги, как она сразу ’а, ой все’.
Я так и не поняла, она хотела,чтоб в очереди не стоять или чтоб я за свой счёт купила?
Потом, отошла и смотрела через окно на людей
Прилично одета, к слову я не несчастная бабуся как бывают в платке и сгорбленные.
Через две минуты где-то зашла молодая , примерно моего возраста, девушка и парень, она сразу к ней с просьбой и та согласилась.
Что это было? Почему не попросить мужика или маму с ребенком, а лезут к молодежи, в надежде, что те не откажут?
Щас мошенников куча и не знаешь, кому верить.
Я так и не поняла, она хотела,чтоб в очереди не стоять или чтоб я за свой счёт купила?
Потом, отошла и смотрела через окно на людей
Прилично одета, к слову я не несчастная бабуся как бывают в платке и сгорбленные.
Через две минуты где-то зашла молодая , примерно моего возраста, девушка и парень, она сразу к ней с просьбой и та согласилась.
Что это было? Почему не попросить мужика или маму с ребенком, а лезут к молодежи, в надежде, что те не откажут?
Щас мошенников куча и не знаешь, кому верить.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів:
165
Не купила бы
Купила
11
4
1
1
1
автор
Советчица Года
• 08 июня в 19:31
Ответ дляЧорт і Шо
Автор, как бы Вас тут не стыдили советчицы, но ничего плохого Вы не совершили. Не купили и не купили. Имели полное право отказать без каких-либо оправданий
Я знаю)
Мне аж интересен процент белых и пушистых
Под анонимом то, конечно, они каждый день будут тратить на чужих бабцшек и дедушек)
Мне аж интересен процент белых и пушистых
Под анонимом то, конечно, они каждый день будут тратить на чужих бабцшек и дедушек)
5
4
1
Марфа Українівна• 08 июня в 19:31
Ответ дляСоветчица Года
Тут на советчице когда-то обсуждали как бабушка колядовала под магазином на молоко, а потом внучке в кофейню носила
Кому сейчас можно верить?
Кому сейчас можно верить?
Куди вона могла булку віднести?
4
автор
Советчица Года
• 08 июня в 19:32
Ответ дляМарфа Українівна
Куди вона могла булку віднести?
Выше писали уже - внукам
4
Марфа Українівна• 08 июня в 19:32
Ответ дляСоветчица Года
Выше писали уже - внукам
То ж голодним внукам
5
1
Чорт і Шо• 08 июня в 19:32
Ответ дляСоветчица Года
Про ’который час’ я в курсе
И про ’переведи через дорогу’
И про ’переведи через дорогу’
И по теме расскажу, что у меня такая бабушка-одуванчик карту украла, которая выпала из сумки, которая на коляску цепляется. Подняла, не окликнула, а мотнулась в ближайший АТБ, потом Треш, и пошла по магазам, пока деньги не закончились. Покупала в принципе необходимые вещи, но с краденой карты без зазрения совести
6
3
Заздрість то погано• 08 июня в 19:34
Зачем Вы создали тему? Не купили и забыли.
И я Вас правильно поняла, что за наличные булки не продают?
И я Вас правильно поняла, что за наличные булки не продают?
3
автор
Советчица Года
• 08 июня в 19:33
Ответ дляМарфа Українівна
Куди вона могла булку віднести?
Рядом новус был, там можно было попросить хлеб
Нет, я не поверю,что женщина с прилично собранными волосами, хорошем плаще и джинсах будет просить просто так булочку
Тут что-то не то
Нет, я не поверю,что женщина с прилично собранными волосами, хорошем плаще и джинсах будет просить просто так булочку
Тут что-то не то
4
4
автор
Советчица Года
• 08 июня в 19:35
Ответ дляЧорт і Шо
И по теме расскажу, что у меня такая бабушка-одуванчик карту украла, которая выпала из сумки, которая на коляску цепляется. Подняла, не окликнула, а мотнулась в ближайший АТБ, потом Треш, и пошла по магазам, пока деньги не закончились. Покупала в принципе необходимые вещи, но с краденой карты без зазрения совести
А у меня было 7 грн в кошельке до зарплаты первой пять лет назад, шла на метро и бабка прицепилась, что дома голодные руки и дети, мол купи букетик, я даю последние, а она заглядывает в кошелек и повторяет ’за двести, за двести продаю!’
Потом отмахнулась
Вот и верь таким бабушкам
Потом отмахнулась
Вот и верь таким бабушкам
2
1
Заздрість то погано• 08 июня в 19:35
Ответ дляЧорт і Шо
И по теме расскажу, что у меня такая бабушка-одуванчик карту украла, которая выпала из сумки, которая на коляску цепляется. Подняла, не окликнула, а мотнулась в ближайший АТБ, потом Треш, и пошла по магазам, пока деньги не закончились. Покупала в принципе необходимые вещи, но с краденой карты без зазрения совести
Тоже нашла карту АТБ. Уничтожила её, чтоб никто ей не воспользовался.
Чорт і Шо• 08 июня в 19:36
Ответ дляЗаздрість то погано
Тоже нашла карту АТБ. Уничтожила её, чтоб никто ей не воспользовался.
Не, я потеряла обычную банковскую карту. Мужа. Хорошо, что в тот день ему зарплата не пришла. А должна была.
Нервогенератор• 08 июня в 19:37
В моєму домі є Сільпо. Там досить часто пенсіонери підходять просити щось купити. Раніше інколи могла відгукнутись на прохання. Перестала купувати після ситуації коли бабці запропонувала 200 грн, бо сама дуже поспішала і не мала часу слухати її. А вона у відповідь: «што мне твоі 200 грн».
6
4
Цвірінь• 08 июня в 19:38
Ответ дляСоветчица Года
Про ’который час’ я в курсе
И про ’переведи через дорогу’
И про ’переведи через дорогу’
А что не так с ’переведите через дорогу? У меня тетя плохо видит, так просит перевести, особенно вечером.Никогда не рассказывала, что ей отказали.
Заздрість то погано• 08 июня в 19:38
Вы себя к кому относите, к молодёжи? Вы же смогли не купить.
автор
Советчица Года
• 08 июня в 19:39
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы себя к кому относите, к молодёжи? Вы же смогли не купить.
Дело в том,что чаще лезут к молодым
Вот как в транспорте наседают и первым делом к молодым девушкам цепляются
Вот как в транспорте наседают и первым делом к молодым девушкам цепляются
5
1
Зубная фея• 08 июня в 19:41
Ответ дляСоветчица Года
У меня и так минус на одной карте
А чего вы хамите?
А чего вы хамите?
Так и скажите,что нет возможности.К чему мы купили или нет?
В 90хх бабулька стояла передо мной,хлеб купила ,а мелочь считала-считала,не хватило ей на сдобную семейку.Смотрю,сгребла мелочь и слезы на глазах.Купила,догнала,отдала.
В 90хх бабулька стояла передо мной,хлеб купила ,а мелочь считала-считала,не хватило ей на сдобную семейку.Смотрю,сгребла мелочь и слезы на глазах.Купила,догнала,отдала.
5
автор
Советчица Года
• 08 июня в 19:42
Ответ дляЗубная фея
Так и скажите,что нет возможности.К чему мы купили или нет?
В 90хх бабулька стояла передо мной,хлеб купила ,а мелочь считала-считала,не хватило ей на сдобную семейку.Смотрю,сгребла мелочь и слезы на глазах.Купила,догнала,отдала.
В 90хх бабулька стояла передо мной,хлеб купила ,а мелочь считала-считала,не хватило ей на сдобную семейку.Смотрю,сгребла мелочь и слезы на глазах.Купила,догнала,отдала.
Я сказала, что у меня нет налички,чтобы купить
Она и не дослушала толком, сразу за магазин спряталась
К другим не подходила
Только потом молодую девушку попросила
Она и не дослушала толком, сразу за магазин спряталась
К другим не подходила
Только потом молодую девушку попросила
2
1
ША! я прийшла!• 08 июня в 19:42
Ответ длявре_Динка
Дівчат, вибачте за одруківки, саму бісять, на минулому тижні буда орерація на обох очах, ще погано бачу та орієнтуюся.
Поберегите глаза, не напрягайте. Поменьше пишите и читайте. Выздоравливайте
Зубная фея• 08 июня в 19:43
Ответ дляСоветчица Года
Я знаю)
Мне аж интересен процент белых и пушистых
Под анонимом то, конечно, они каждый день будут тратить на чужих бабцшек и дедушек)
Мне аж интересен процент белых и пушистых
Под анонимом то, конечно, они каждый день будут тратить на чужих бабцшек и дедушек)
Фу на Вас.Из-за чего Вы людей оскорбляет,потому что сама жмот?
5
4
1
автор
Советчица Года
• 08 июня в 19:43
Ответ дляЗубная фея
Фу на Вас.Из-за чего Вы людей оскорбляет,потому что сама жмот?
Кого я оскорбила? И почему человек, у которого самого на данный момент рассчитано только на себя, жмот?
5
3
автор
Советчица Года
• 08 июня в 19:43
Ответ дляMary_40
Булочка не необходимость. Я предлагаю купить хлеб если говорят нет мнебулочку то понятно
Кстати, хлеб там продавался
2
2
Цвірінь• 08 июня в 19:43
Ответ дляЛижТолько
нет автор, я бы не купила. особенно ’бабушкам’ - одуванчикам. что - то ни разу не было дедушки просящего. вы не задумывались почему? был момент прям будто на лбу у меня было написано - попроси. одна за одной. и да - они все были прилично одеты, чистые и не видно что больная. я таким не верю. вы правильно сделали.
У меня был дедушка, просящий помочь на хлебушек. Налички у меня не было, я купила полбулки хлеба, пару кунцовских булочек, рогалик. Таких матов, которыми меня ’одарил’ дедушка, я за свою жизнь не слышала. Дедушке деньги были нужны, а не хлеб
8
НеВРотик• 08 июня в 19:44
Ответ дляЖивунаБагамах
где ты хамство увидела?
А на ты незнакомому человеку- это верх хамства!
2
1
1
автор
Советчица Года
• 08 июня в 19:44
Ответ дляНеВРотик
А на ты незнакомому человеку- это верх хамства!
Зато она не жлобиха
4
1
1
ЛисичкаСестричка• 08 июня в 19:45
Ответ дляMary_40
Булочка не необходимость. Я предлагаю купить хлеб если говорят нет мнебулочку то понятно
Не необходимость это спиртное, деликатесы, видела как шаурму просили купить,что тоже звучало странно, но булочка это простая еда, как и хлеб
2
1
автор
Советчица Года
• 08 июня в 19:46
Ответ дляЛисичкаСестричка
Не необходимость это спиртное, деликатесы, видела как шаурму просили купить,что тоже звучало странно, но булочка это простая еда, как и хлеб
Именно слойка с сыром простая еда?
4
2
ЛисичкаСестричка• 08 июня в 19:47
Ответ дляСоветчица Года
Именно слойка с сыром простая еда?
А что это, по - вашему?
3
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу