Бентливуман• 09 июня в 14:45
Вы бы продали жилье
Ради оплаты обучения ребенка заграницей?
Это история моей знакомой и они продали Бабушкину квартиру чтобы оплатить пару лет обучения в хорошем вузе. Бабушка переехала жить к дочке.
Это история моей знакомой и они продали Бабушкину квартиру чтобы оплатить пару лет обучения в хорошем вузе. Бабушка переехала жить к дочке.
1
Кидстаффовна• 09 июня в 14:48
Я продам одну из квартир, если нужно будет оплатить обучение. Никому переезжать не придется
2
1
Ласунка• 09 июня в 14:50
Це хороше капіталовкладення , але вчитися можна безкоштовно, хіба що на інші витрати
Хропочка з гривкою• 09 июня в 14:52
Нет, сколько случаев перед глазами - дети не оценят это. Ещё и виноваты будете,не додали..а к тому времени они найдут к чему придраться
10
всемВсёИмного• 09 июня в 14:53
Знаю випадок, коли батьки своє житло продали. Нічим хорошим це не закінчилось
5
1
Khmelnichanka• 09 июня в 15:04
Якби внучка мріяла про той ВУЗ, і якби я мала змогу, то допомогла б.
1
Госпожа_тамагочи• 09 июня в 15:06
Ответ дляАлина-1240
Нет. Пусть сам поступает на бюджет, тогда толк будет
кто? кролик?
4
Пацака-задирака• 09 июня в 15:09
Ответ дляХропочка з гривкою
Нет, сколько случаев перед глазами - дети не оценят это. Ещё и виноваты будете,не додали..а к тому времени они найдут к чему придраться
если это прихоть мамы да. а если мечта ребенка то другое дело
СпайдерВумен• 09 июня в 15:10
Одну из квартир? Вполне могла бы.
Образование моей сестры стоило в 2005 году как 2 хорошие квартиры в Киеве)
Образование моей сестры стоило в 2005 году как 2 хорошие квартиры в Киеве)
Пацака-задирака• 09 июня в 15:10
Ответ дляKhmelnichanka
Якби внучка мріяла про той ВУЗ, і якби я мала змогу, то допомогла б.
и я об этом) может сама мечтала стремилась, хорошо училась для этого
1
12 галюцинаций• 09 июня в 15:12
Я продала дом наследство
Честь денег ушли на образование дочки за границей. Лучшее моё решение
Честь денег ушли на образование дочки за границей. Лучшее моё решение
Чесно брешу• 09 июня в 15:13
Ответ дляКидстаффовна
Я продам одну из квартир, если нужно будет оплатить обучение. Никому переезжать не придется
Свою или свекров?))
Пані_Перчик• 09 июня в 15:20
Ответ дляСпайдерВумен
Одну из квартир? Вполне могла бы.
Образование моей сестры стоило в 2005 году как 2 хорошие квартиры в Киеве)
Образование моей сестры стоило в 2005 году как 2 хорошие квартиры в Киеве)
А где училась сестра?
Советничаю тут• 09 июня в 15:21
Ещё с детства помню историю, какие-то знакомые знакомых. Продали маленькую квартиру или гараж,не помню точно, денег хватало оплатить дочке 2 года мединститута. Потом был расчет,что она будет отлично учиться и перейдет на бюджет. Оказалось это сложно, там жестко брали взятки. Через 2 года ей пришлось бросить учебу
2
СпайдерВумен• 09 июня в 15:24
Ответ дляIrinkalak
Где училась она и зарабатывает ли так как предполагали?
Она училась в Канаде. В 2005 году поехала учиться и осталась там.
Нет, образование не окупилось). Она имеет среднюю зп. Могла бы иметь то же самое и без во. Но есть планы на дальнейшую карьеру. Вполне возможно, что еще окупится
Нет, образование не окупилось). Она имеет среднюю зп. Могла бы иметь то же самое и без во. Но есть планы на дальнейшую карьеру. Вполне возможно, что еще окупится
Пані_Перчик• 09 июня в 15:24
Ответ дляЧесно брешу
Бедная бабушка((
Тут не свое продали, автор. А чужое
Тут не свое продали, автор. А чужое
+++ бабушку в расход пустили. Это ужас!
Знаю массу случаев где внучатКО пришло к бабушке с запросом ’ты свое уже пожила.. освободи свою квартиру и отдай мне, а сама иди к моим родителям...’ дно... те такое дитятко после борзеет и рвет уже с мясом всех в свою пользу и на благо себя-любимого. Ничем хорошим это не заканчивается...
Моя подруга выучила двух младших сестер в платных ВУЗах за свой счет (родители на нее возгрузили эту ношу.. как на старшую дочь) так вот ни тепла, ни добра, ни улучшения отношений у них не сложилось. На сегодня те сестрички еще и диктуют ей какие подарки нужно, что за родителями будет смотреть она ОДНА и выставляют ей счета и прописывают обязанности.. фсе. Приехали. Надо жить по средствам..
Знаю массу случаев где внучатКО пришло к бабушке с запросом ’ты свое уже пожила.. освободи свою квартиру и отдай мне, а сама иди к моим родителям...’ дно... те такое дитятко после борзеет и рвет уже с мясом всех в свою пользу и на благо себя-любимого. Ничем хорошим это не заканчивается...
Моя подруга выучила двух младших сестер в платных ВУЗах за свой счет (родители на нее возгрузили эту ношу.. как на старшую дочь) так вот ни тепла, ни добра, ни улучшения отношений у них не сложилось. На сегодня те сестрички еще и диктуют ей какие подарки нужно, что за родителями будет смотреть она ОДНА и выставляют ей счета и прописывают обязанности.. фсе. Приехали. Надо жить по средствам..
2
Пані_Перчик• 09 июня в 15:28
Ответ дляСоветничаю тут
Ещё с детства помню историю, какие-то знакомые знакомых. Продали маленькую квартиру или гараж,не помню точно, денег хватало оплатить дочке 2 года мединститута. Потом был расчет,что она будет отлично учиться и перейдет на бюджет. Оказалось это сложно, там жестко брали взятки. Через 2 года ей пришлось бросить учебу
++ Не пришлось.. а вероятно не потянула. Мед да на вязтках.. есть такое. Знакомые учатся и много рассказывают. Мда.. зато преподы шикуют (тоже есть знакомые! все не могла понять откуда столько денег, пока знакомая из этой среди не пояснила ’там можно требовать взятки сколько хочешь в любом размере.. без ограничений и без препятствий’ во как... 30 студентов заламывай любую сумму с каждого и живи шикуй... -
это наша НЕДОмедицина... прости Господи...
это наша НЕДОмедицина... прости Господи...
1
Медсестричка• 09 июня в 15:32
Мої батьки продали в 90х свою квартиру за борги, ось де жесть. На освіту, якщо людина спроможна - не знаю, залежить від дитини.
Наш старший вступив в магістратуру в виш своєї мрії, отримав частковий грант на оплату навчання, ми оплатимо, але це не ціною квартири.
Наш старший вступив в магістратуру в виш своєї мрії, отримав частковий грант на оплату навчання, ми оплатимо, але це не ціною квартири.
дамаБезСобачки• 09 июня в 15:32
Ответ дляСпайдерВумен
Она училась в Канаде. В 2005 году поехала учиться и осталась там.
Нет, образование не окупилось). Она имеет среднюю зп. Могла бы иметь то же самое и без во. Но есть планы на дальнейшую карьеру. Вполне возможно, что еще окупится
Нет, образование не окупилось). Она имеет среднюю зп. Могла бы иметь то же самое и без во. Но есть планы на дальнейшую карьеру. Вполне возможно, что еще окупится
Ну у нее есть возможности доя роста, все в ее руках
Я больше о том, что в девочек вкладывают а они после учебы замуж выходят и детей воспитывают и вполне себе счастливы…
Я больше о том, что в девочек вкладывают а они после учебы замуж выходят и детей воспитывают и вполне себе счастливы…
СпайдерВумен• 09 июня в 15:44
Ответ длядамаБезСобачки
Ну у нее есть возможности доя роста, все в ее руках
Я больше о том, что в девочек вкладывают а они после учебы замуж выходят и детей воспитывают и вполне себе счастливы…
Я больше о том, что в девочек вкладывают а они после учебы замуж выходят и детей воспитывают и вполне себе счастливы…
Она тоже замужем и воспитывет ребенка). И тоже не жалуется)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
