Mariya 29• 10 июня в 20:33

Третьи роды...

Здравствуйте, поделитесь своей историей) Конечно у всех все индивидуально,но ведь интересно)))
Как прошли Ваши третьи роды по сравнению с предыдущими? Быстро/ медленно, болезненно/ не очень.
В общем расскажите пожалуйста))

Готовлюсь...самой скоро))
СкумбріяП8• 10 июня в 20:45
У мене невістка народжувала всіх трьох дітей на 42 тижні, тільки після стимуляції. Цікаво чим вам має така інформація допомогти :) пологи то ж все індивідуальна штука, у вас вже купа власного досвіду в цій темі

Планшетница• 10 июня в 20:55
Думайте о выплатах
Просто красавица• 10 июня в 20:58
К третьим я научилась тужится. Родила третьего за три потуги
А первого долго пришлось. Но у него и голова большая была.
Четвертого вообще 7 минут в родзале была (я еще и научилась расслабляться на боли)
Пятые роды не в счет - их стимулировали с нуля на 38 недели
Шальная коклетка• 10 июня в 21:02
Вторые супер быстро, прокололи пузырь за час с ребенком на руках была, третьи воды отошли в 37 недель родила спокойно без окситоцина за три часа с доездом в 45 минут) у меня чем дальше тем легче.
Очень болезненные сокращения матки после родов. В первый раз вообще не помню такого, второй раз терпимо, третий сильно больно.
У меня потуги больно всегда, я мелкая а ребенок ка чужой в животе крутится это капец, схватки терпеть могу.
барабанщица• 10 июня в 21:52
Ответ дляШальная коклетка
’я мелкая а ребенок ка чужой в животе крутится это капец’.как чужой ребенок попал к вам в живот?
автор Mariya 29 • 10 июня в 22:31
Ответ дляСкумбріяП8
Помочь- ни чем)) но бывает интересно узнать как у других людей,а не только у тебя))
Спасибо Вам за ответ)
автор Mariya 29 • 10 июня в 22:32
Ответ дляПланшетница
Думайте о выплатах
Та что там о них думать)
автор Mariya 29 • 10 июня в 22:34
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо,что поделились) у меня похоже было,вторые стимулировали, и тоже через час лежала с ребенком...эх вот бы в этот раз без долгих хождений)
Байрактарна• 10 июня в 23:20
Я в школе дружила с девочкой и мальчиком из многодетной семьи. И вот однажды на кухне, когда мне лет 15 было и столько же подруге, их мама рассказывала, что третьи роды как по маслу прошли (рожать было не больно, чуть ли не единственные неприятные ощущения - это сокращения матки после родов). Но самое сложное той маме было объяснить старшим детям почему им (когда было старшему мальчику 7 лет, а моей подруге 5) нужно готовиться к самостоятельности и научиться пользоваться газовой плитой и варить суп, пока мама планово собирается поехать в больницу (мама так называла роддом). Мама рассказывала, что дети очень перепугались и спросили, больше задавал вопросы мальчик, но и девочка подключалась: ’Мама, а что, ты умираешь? Откуда ты знаешь, в какую дату ты ложишься в больницу? А вот я хочу много лет прожить и не ожидал что сестра упадет с дерева и сломает руку. Я думал, что все несчастные случаи происходят неожиданно. А я думал, что только о старости и о будущей смерти можно знать, когда мне будет 60 лет’. К слову, там мальчик всегда был умный не по возрасту и окончил школу с золотой медалью.
Мама тогда была в шоке и несколько растерялась от вопросов. Уже на следующий день рассказала детям, что она ложится просто на обследование по поводу здоровья будущего ребёнка и что у детей будет прекрасный братик, а её муж тоже придёт на обследование, потому что все люди, которые в браке, всегда по-дружески поддерживают друг друга и всегда держатся за руки, если кто-то из них волнуется.
Мальчик спросил ’Мама, а почему ты будешь волноваться? С тобой может что-то плохое случиться?’. Мама ответила что родится красивый братик, и ему нужно будет купить красивые вещи и она не знает их размер, и папа будет тоже там в больнице, чтобы размер братика посмотреть и ему хорошие вещи купить (на самом деле, она прекрасно знала размер нужных детских вещей; но после родов в гос.роддоме обычно приносили раньше список который был использован на роженицу - столько-то смотровых наборов, столько-то пелёнок, столько-то катетеров, столько-то кубиков местного или общего наркоза если он нужен был, столько-то подгузников, столько-то миллилитров детской смеси для кормления ребёнка через 12 часов после родов если молозиво не пришло, столько-то шприцов со снятой иголкой для кормления ребёнка из шприца). Сейчас во многих роддомах можно просто попросить медсестёр подсчитать по прейскуранту и принести деньги, чтобы купили то что было потрачено (а в некоторых роддомах, наоборот, поставки сейчас с лихвой и не нужно ничего покупать). А раньше требовали возместить всё, что было потрачено (и принести купленное аналогичное), чтобы у врачей была возможность оказывать мед.помощь женщинам из малообеспеченных семей, которые пришли без ничего и на которых не хватало государственных поставок медикаментов. В те годы мужчина должен был быть на подхвате и приносить женщине в роддом всё, что врачи скажут. И бегать по аптекам, пока дети голодные из школы пришли и варят суп в литровой кастрюле, достав из морозилки заранее приготовленный мамой пакетик со 150 граммов свинины (и таких пакетиков должно было лежать на всякий случай штуки 3), взяв лук и морковку и картошку на балконе и почистив (в силу возраста некоторые дети режут довольно аккуратно, а некоторые кидают целиком), снимают пенку с бульона, разливают по тарелкам и едят - и после этого моют тарелки и кастрюлю. Ещё и на завтрак яичницу себе жарили, и каждый раз после себя мыли сковородку. Не все дети становятся в таком возрасте самостоятельными, как мои школьные друзья. Это большая заслуга их мамы, что их учила всему.
Мои дети в этом возрасте разве что рисовать умели.
Автор, если у вас есть возможность - то договоритесь с бабушками и дедушками, чтобы приходили и варили вашим детям еду. Или с соседками. Или наймите няню на время вашего пребывания в роддоме + неделя после.
Если такой возможности нет - то учите ваших детей самостоятельности уже сейчас. Это самое сложное.