sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_90
Женщинас• 12 июня в 08:19

Европа с удовольствием вернет украинцев, которые сидят на социалке

Правительства стран Европы не будут спешить возвращать украинских беженцев, которые уже трудоустроились и интегрировались в местное общество. А вот тех, кто получает соцпомощь - вернут с удовольствием.

Такое мнение высказал волонтер Сергей Притула.

По его словам, европейские страны заинтересованы в возвращении только тех, кто получает социальные выплаты, тогда как интегрированных украинцев считают ценным человеческим капиталом.

"Украинцы не являются типичными беженцами: это преимущественно христианская молодежь, которая быстро учит язык, интегрируется, работает и соблюдает законы. Выехало 8 миллионов человек - вы когда-нибудь слышали об украинском гетто где-то во Франкфурте или о квартале украинцев в Лондоне, куда вечером боятся ходить? Да нет такого", - отметил Притула.

По его мнению, единственная реальная программа возвращения украинцев - это создание безопасных условий и высокооплачиваемых рабочих мест в Украине.


Однако он подчеркнул, что государство должно поддерживать связь и с теми, кто решит остаться за рубежом, рассматривая их как агентов влияния.


В частности, Притула предложил амбициозную идею по поводу политического представительства украинцев.

"Почему бы не иметь амбицию создать украинскую фракцию в польском Сейме? Есть же шведская фракция в финском парламенте. Наших в Польше более 2,5 миллиона вместе с беженцами, они плотно интегрированы в экономику и дают более 2,7% польского ВВП. Это колоссальный потенциал", - заявил он.


Вы за или против возвращения беженок, которые не работают?
Подчеркиваю, которые не работают и сидят на пособиях.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 68
Против возвращения пособниц
Пусть приезжают и работают
woman_facepalming 14 clown_face 6 face_with_tears_of_joy 3 like 2
176 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_90
автор Женщинас • 12 июня в 08:41
31
Ответ дляМрію про пончик
Для виїхавших це гарне побажання ))
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1

anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:41
32
Ответ дляЖенщинас
Индусы лучше беглых дармоедок
Нет не лучше, они гражданство не меняли, пусть возвращаются и поднимают страну, а не по тафелям лазят.
face_with_tears_of_joy 1 like 1
anonim_90
автор Женщинас • 12 июня в 08:42
33
Ответ дляБутерброд и я
Нет не лучше, они гражданство не меняли, пусть возвращаются и поднимают страну, а не по тафелям лазят.
Удалено администрацией...
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:42
34
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Этот шлак нужен тут
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1 like 1
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:42
35
Ответ дляБутерброд и я
Нет не лучше, они гражданство не меняли, пусть возвращаются и поднимают страну, а не по тафелям лазят.
Нет нет, это мы вам оставим.
woman_facepalming 1
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:43
36
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет нет, это мы вам оставим.
Так оставьте навсегда и нахер вы нужны, а то вам и статус украинского беженца дай и Украина не нужна.
heart 2
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:44
37
Ответ дляБутерброд и я
Так оставьте навсегда и нахер вы нужны, а то вам и статус украинского беженца дай и Украина не нужна.
Так дайте нам гражданство другой страны, мы ж не против
dislike 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:45
38
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так дайте нам гражданство другой страны, мы ж не против
Так гражданство даём не мы
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:45
39
Ответ дляБутерброд и я
Так гражданство даём не мы
Так все, что можете, у нас уже есть. Все. Круг замкнулся ))

anonim_105
ГороховаЯ• 12 июня в 08:46
40
Ответ дляБутерброд и я
Относительно борисфенки, она говорила в случае чего выйдет на конвейер колагенового завода, так что вполне работоспособная.
Она писала что после войны завалы будет разгребать в Киеве, то есть после победы
face_with_tears_of_joy 3
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:46
41
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так все, что можете, у нас уже есть. Все. Круг замкнулся ))
Го хоум, мадам)) надеюсь этого добьются.
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:47
42
Ответ дляБутерброд и я
Го хоум, мадам)) надеюсь этого добьются.
Та вы определитесь там уже 🤣 Но не надейтесь даже
anonim_105
ГороховаЯ• 12 июня в 08:47
43
Ответ дляЖенщинас
Они уже формально народ, и чем дольше они там сидят , тем меньше общего они имеют с Украиной
100% возвращается не собираются, и нехорошо отзываются об Украине, что неудивительно
dislike 2 like 1 heart 1
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:47
44
Ответ дляГороховаЯ
Она писала что после войны завалы будет разгребать в Киеве, то есть после победы
Та чего она только не писала. И рыбный завод, и Лидл, и самолетом бомбу на Москву повезет 🤣
face_with_tears_of_joy 3
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:48
45
Ответ длявсе по ГОСТу!
Та вы определитесь там уже 🤣 Но не надейтесь даже
А что мне определяться, моя позиция понятна. Кто не способен устроится там, должен не на пособии сидеть, а возвращаться в украину и платить тут налоги.
woman_facepalming 2
anonim_105
ГороховаЯ• 12 июня в 08:48
46
Ответ длявсе по ГОСТу!
Та чего она только не писала. И рыбный завод, и Лидл, и самолетом бомбу на Москву повезет 🤣
Ядерную
face_with_tears_of_joy 3
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:49
47
Ответ дляБутерброд и я
А что мне определяться, моя позиция понятна. Кто не способен устроится там, должен не на пособии сидеть, а возвращаться в украину и платить тут налоги.
И как они будут платить налоги не работая?)) Или уже полно работы в Украине с нормальной зарплатой и жилье всем предоставляют?
like 3
anonim_90
автор Женщинас • 12 июня в 08:50
48
Ответ дляБутерброд и я
А что мне определяться, моя позиция понятна. Кто не способен устроится там, должен не на пособии сидеть, а возвращаться в украину и платить тут налоги.
Не будут они работать! Вспомните мои слова.
anonim_135
Леді_Капуста• 12 июня в 08:50
49
Згодна з притулою.
Що від мого за чи проти ? До нього не прислухатися ані наша влада, а ні влада Европи.
По закону-вони громадяни України і можуть вернутися не залежно від мого за чи проти.

anonim_209
Я пані прохана...• 12 июня в 08:51
50
Ответ дляЖенщинас
Я против возвращения.
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Подскажите, а как в Украине можно быть трутнем? Вот мне просто очень интересно, как можно жить на пособия в Украине?
like 3 woman_facepalming 1
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:52
51
Ответ длявсе по ГОСТу!
И как они будут платить налоги не работая?)) Или уже полно работы в Украине с нормальной зарплатой и жилье всем предоставляют?
А кто говорит о нормальной работе? Тут выбирают только те кто имеет опыт работы и квалификацию. Но раз вы и там не в силах выучить язык, то ваше место в атб на кассе.
face_with_tears_of_joy 2
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:52
52
Ответ дляЯ пані прохана...
Подскажите, а как в Украине можно быть трутнем? Вот мне просто очень интересно, как можно жить на пособия в Украине?
Фантазиями
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:53
53
Ответ дляБутерброд и я
А кто говорит о нормальной работе? Тут выбирают только те кто имеет опыт работы и квалификацию. Но раз вы и там не в силах выучить язык, то ваше место в атб на кассе.
А, ну нет, работайте сами на кассе. Жилье, я так понимаю, тоже не предоставляется?
face_with_tears_of_joy 1
anonim_105
ГороховаЯ• 12 июня в 08:54
54
Ответ дляБутерброд и я
А что мне определяться, моя позиция понятна. Кто не способен устроится там, должен не на пособии сидеть, а возвращаться в украину и платить тут налоги.
Налоги угу, ворью, банда, хрипатое чудо этого притулку орденами наградило. Повывозили миллиарды миндичи и компания, этой стране опа уже полная, какие налоги
like 3 woman_facepalming 2
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:54
55
Ответ длявсе по ГОСТу!
А, ну нет, работайте сами на кассе. Жилье, я так понимаю, тоже не предоставляется?
Предоставляется, почему нет. Птицефермы например дают комнату.
face_with_tears_of_joy 4
anonim_209
Я пані прохана...• 12 июня в 08:55
56
Ответ дляЖенщинас
Они и в Украине не работали. Думаете они в Германии сбежали работать?!
Поверьте в Украине мои знакомые работали и очень много, но приехав в Германию поняли, что можно немного расслабиться, пособия хватает на норм жизнь. Все мои знакомые, кто сейчас в Германии работали в Украине раньше, вот прям 5 раз в неделю. И автор, я почему- то думаю, что дай вам сейчас пособие в тыс евро вы бы тоже решили посидеть дома и не работать.
dislike 1 like 1
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:55
57
Ответ дляБутерброд и я
Предоставляется, почему нет. Птицефермы например дают комнату.
Тааак, еще интереснее. Я прям уже вижу толпу желающих вернуться 🤣🤣🤣
А с пенсионерами как дела обстоят? На кассу или на птицефабрику?
face_with_tears_of_joy 1
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:56
58
Ответ дляГороховаЯ
Налоги угу, ворью, банда, хрипатое чудо этого притулку орденами наградило. Повывозили миллиарды миндичи и компания, этой стране опа уже полная, какие налоги
Так те кто выехал и делают рейтинг президента, они за него горой.
like 4 dislike 1
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 08:57
59
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тааак, еще интереснее. Я прям уже вижу толпу желающих вернуться 🤣🤣🤣
А с пенсионерами как дела обстоят? На кассу или на птицефабрику?
А при чем тут ваше желание?
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:57
60
Ответ дляБутерброд и я
Так те кто выехал и делают рейтинг президента, они за него горой.
Еще и будут смотреть за кого голосовал 🤣 А если вообще не голосовал?
face_with_tears_of_joy 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff