sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_90
Женщинас• 12 июня в 08:19

Европа с удовольствием вернет украинцев, которые сидят на социалке

Правительства стран Европы не будут спешить возвращать украинских беженцев, которые уже трудоустроились и интегрировались в местное общество. А вот тех, кто получает соцпомощь - вернут с удовольствием.

Такое мнение высказал волонтер Сергей Притула.

По его словам, европейские страны заинтересованы в возвращении только тех, кто получает социальные выплаты, тогда как интегрированных украинцев считают ценным человеческим капиталом.

"Украинцы не являются типичными беженцами: это преимущественно христианская молодежь, которая быстро учит язык, интегрируется, работает и соблюдает законы. Выехало 8 миллионов человек - вы когда-нибудь слышали об украинском гетто где-то во Франкфурте или о квартале украинцев в Лондоне, куда вечером боятся ходить? Да нет такого", - отметил Притула.

По его мнению, единственная реальная программа возвращения украинцев - это создание безопасных условий и высокооплачиваемых рабочих мест в Украине.


Однако он подчеркнул, что государство должно поддерживать связь и с теми, кто решит остаться за рубежом, рассматривая их как агентов влияния.


В частности, Притула предложил амбициозную идею по поводу политического представительства украинцев.

"Почему бы не иметь амбицию создать украинскую фракцию в польском Сейме? Есть же шведская фракция в финском парламенте. Наших в Польше более 2,5 миллиона вместе с беженцами, они плотно интегрированы в экономику и дают более 2,7% польского ВВП. Это колоссальный потенциал", - заявил он.


Вы за или против возвращения беженок, которые не работают?
Подчеркиваю, которые не работают и сидят на пособиях.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 68
Против возвращения пособниц
Пусть приезжают и работают
woman_facepalming 14 clown_face 6 face_with_tears_of_joy 3 like 2
176 2
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
noavatar
tala-li• 12 июня в 09:22
91
радуется он укр фракциям в европарламентах...
’кемська волость- да пожалуйста, забирайте...’
ты чего, государственная морда, человеческим потенциалом украинским разбрасываешься?
да всех забирайте, навезем в грузовиках с востока

anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:22
92
Ответ дляБутерброд и я
В теме автора описано все, вы согласны? Ну ок, о чем спор тогда)
Вы простите, вы пятницу уже отмечаете? То пусть все вернутся, то там сидят теперь
anonim_77
Ашолюдискажуть• 12 июня в 09:22
93
Хто такий той притула?
Воша, яка все не заспокоїться і скаче, щоб до влади дорватись?
Супутники вже розвісив?
like 1
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 09:24
94
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы простите, вы пятницу уже отмечаете? То пусть все вернутся, то там сидят теперь
Всмысле все там сидят? То вы пятницу отмечаете походу, моя позиция не изменилась. Те кто не смог интегрироваться не должен сидеть на пособии, которое организовала наша страна для них, расчитывайте на себя и родителей)
anonim_77
Ашолюдискажуть• 12 июня в 09:26
95
Ответ дляЛеді_Капуста
Згодна з притулою.
Що від мого за чи проти ? До нього не прислухатися ані наша влада, а ні влада Европи.
По закону-вони громадяни України і можуть вернутися не залежно від мого за чи проти.
То ви йому багато грошей донатите напевне 🤡
anonim_127
жінка незаміжня• 12 июня в 09:27
96
Капитан Очевидность и Притула, и вы, раз это постите. Мне все равно кто вернётся, кто нет, тем более ваше мнение и мнение советчиц ни для кого ничего не значит.
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:27
97
Ответ дляБутерброд и я
Всмысле все там сидят? То вы пятницу отмечаете походу, моя позиция не изменилась. Те кто не смог интегрироваться не должен сидеть на пособии, которое организовала наша страна для них, расчитывайте на себя и родителей)
Так наша страна ничего не организовывала ) Разве что войну. И почему люди должны тогда возвращаться?
like 3
anonim_42
Колишня муза• 12 июня в 09:28
98
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ви не в собі? Працювати ви за всіх будете чи індуси?
А вы верите, что они работать будут? )
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 09:28
99
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так наша страна ничего не организовывала ) Разве что войну. И почему люди должны тогда возвращаться?
Ага, расскажите что это вы договорились со странами ес о получении особого статуса)

anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:29
100
Ответ дляБутерброд и я
Ага, расскажите что это вы договорились со странами ес о получении особого статуса)
Нет, это ЕС дал особый статус, а не Украина договорилась. Если бы Украина могла бы договариваться, то и войны бы не было. Так что тут мимо
like 2
anonim_192
Оябунчик• 12 июня в 09:30
101
Ответ дляЖенщинас
Надеюсь кто выехал уже никогда сюда не вернется.
Мы тоже надеемся не вернуться)) поэтому делаем все для этого. В вас вижу огромный потенциал - сидеть на пенсии без пенсии на лавке и ненавидеть выехавших с еще большим остервенением. Дерзайте
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 09:30
102
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет, это ЕС дал особый статус, а не Украина договорилась. Если бы Украина могла бы договариваться, то и войны бы не было. Так что тут мимо
Это работа двух государств, не надо манипулировать)
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:33
103
Ответ дляБутерброд и я
Это работа двух государств, не надо манипулировать)
Каких двух государств? 🤣 Не Украина давала защиту людям, не Украина помогала людям и на Украине решать теперь по поводу людей НЕ В Украине. Так что работайте, платите налоги и донатьте Притуле ))
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 09:34
104
Ответ длявсе по ГОСТу!
Каких двух государств? 🤣 Не Украина давала защиту людям, не Украина помогала людям и на Украине решать теперь по поводу людей НЕ В Украине. Так что работайте, платите налоги и донатьте Притуле ))
Президент Украины Владимир Зеленский и МИД Украины во главе с Дмитрием Кулебой с первых дней полномасштабной войны вели переговоры с европейскими лидерами об открытии границ и предоставлении особого статуса для беженцев.Официальный Киев координировал этот процесс с руководством приграничных стран — прежде всего с Польшей, Румынией, Словакией и Венгрией, которые первыми приняли на себя волну эвакуации и поддержали упрощение всех процедур.

И т.д и т.п

Ну заканчивайте уже фигню писать, сами же понимаете, что от вас и ваших родителей ничего не зависило)
anonim_48
Ананомчикус• 12 июня в 09:34
105
Европе и возвращать никого не нужно - просто прекратить выплаты и побегут они все работать на раз-два
like 2 woman_facepalming 1
anonim_192
Оябунчик• 12 июня в 09:35
106
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тааак, еще интереснее. Я прям уже вижу толпу желающих вернуться 🤣🤣🤣
А с пенсионерами как дела обстоят? На кассу или на птицефабрику?
Сразу в газовую камеру. Работать не могут, налогов от них нет, еще и бюджет высасывают своими пенсиями и социалками. Авторицу в ударницы, что б все вощвращенцы через нее проходили, она будет решать кого умервщлять, а кто еще способен пользу принести...
Блин, где-то это уже было, не?
face_with_tears_of_joy 2
anonim_213
Психологічка• 12 июня в 09:35
107
Смешно. Притула решил за всю Европу, что им делать с беженцами ?)
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:37
108
Ответ дляБутерброд и я
Президент Украины Владимир Зеленский и МИД Украины во главе с Дмитрием Кулебой с первых дней полномасштабной войны вели переговоры с европейскими лидерами об открытии границ и предоставлении особого статуса для беженцев.Официальный Киев координировал этот процесс с руководством приграничных стран — прежде всего с Польшей, Румынией, Словакией и Венгрией, которые первыми приняли на себя волну эвакуации и поддержали упрощение всех процедур.

И т.д и т.п

Ну заканчивайте уже фигню писать, сами же понимаете, что от вас и ваших родителей ничего не зависило)
А я и не говорю, что от меня или моих родителей что-то зависело, с чего вы это взяли? Фигню тут вы как раз пишете. Украина добилась только того, что люди не хотят возвращаться. Как вы думаете почему в разных странах разные условия для украинцев? Вы, наверное, думаете, что Украина такие выклянчила, да? 😂 Нет, страны все сами решали, что делать с беженцами. И теперь только те страны могут решить отправлять их назад или нет. Все просто.
anonim_38
Мусик Пусик• 12 июня в 09:54
109
Выехало 8 миллионов - рилли?
кто то где то привирает?

anonim_38
Мусик Пусик• 12 июня в 09:55
110
Ответ дляЖенщинас
Надеюсь кто выехал уже никогда сюда не вернется.
да будет ТАК!
anonim_83
Давно без алко• 12 июня в 10:14
111
Вы такие интересные, как будто Украина платит хоть какие-то пособия и беженкам не прийдется работать, если они вернутся. А ведь с ними дети, будущее Украины. Кто вам пенсии будет платить, индусы?
anonim_100
Удальонка• 12 июня в 10:35
112
Ответ дляЖенщинас
Я народ Украины
Ваам еще не успели вколоть аминазин?
woman_facepalming 1
anonim_194
Кумедний ґудзик• 12 июня в 10:56
113
Ответ дляжінка незаміжня
Капитан Очевидность и Притула, и вы, раз это постите. Мне все равно кто вернётся, кто нет, тем более ваше мнение и мнение советчиц ни для кого ничего не значит.
Я вот тоже понять не могу , какое мне дело кто вернется кто нет?? Тех кого убили да жалко , а выехали люди пусть живут , в чем суть вопроса? Убивать перестаньте , не доя работы они это затеяли а что бы и тех отправить в мясорубку
like 1
anonim_5
Эскиз бесконечности• 12 июня в 11:04
114
альошку порошенко с братом домой
like 2
anonim_5
Эскиз бесконечности• 12 июня в 11:05
115
альошку порошенко с братиком пинками под зад родину защищать
like 2
anonim_5
Эскиз бесконечности• 12 июня в 11:05
116
альоха порошенко вернись
anonim_5
Эскиз бесконечности• 12 июня в 11:06
117
зать юльки тимошенко вернись
anonim_91
ЯблокоРаздора• 12 июня в 11:18
118
Нам наче не похЕр...
Яка мета цієї теми, якщо ми нічого не вирвшуємо? 🤔
anonim_158
Бутерброд и я• 12 июня в 11:20
119
Ответ длявсе по ГОСТу!
А я и не говорю, что от меня или моих родителей что-то зависело, с чего вы это взяли? Фигню тут вы как раз пишете. Украина добилась только того, что люди не хотят возвращаться. Как вы думаете почему в разных странах разные условия для украинцев? Вы, наверное, думаете, что Украина такие выклянчила, да? 😂 Нет, страны все сами решали, что делать с беженцами. И теперь только те страны могут решить отправлять их назад или нет. Все просто.
Об этом и тема, вот сейчас как раз и порешают)
anonim_70
все по ГОСТу!• 12 июня в 11:33
120
Ответ дляБутерброд и я
Об этом и тема, вот сейчас как раз и порешают)
Нет, тема о том, что это мнение Притулы )) еще один клоун просто. А страны просто продлевают защиту дальше ))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff