Женщинас• 12 июня в 08:19
Европа с удовольствием вернет украинцев, которые сидят на социалке
Правительства стран Европы не будут спешить возвращать украинских беженцев, которые уже трудоустроились и интегрировались в местное общество. А вот тех, кто получает соцпомощь - вернут с удовольствием.
Такое мнение высказал волонтер Сергей Притула.
По его словам, европейские страны заинтересованы в возвращении только тех, кто получает социальные выплаты, тогда как интегрированных украинцев считают ценным человеческим капиталом.
"Украинцы не являются типичными беженцами: это преимущественно христианская молодежь, которая быстро учит язык, интегрируется, работает и соблюдает законы. Выехало 8 миллионов человек - вы когда-нибудь слышали об украинском гетто где-то во Франкфурте или о квартале украинцев в Лондоне, куда вечером боятся ходить? Да нет такого", - отметил Притула.
По его мнению, единственная реальная программа возвращения украинцев - это создание безопасных условий и высокооплачиваемых рабочих мест в Украине.
Однако он подчеркнул, что государство должно поддерживать связь и с теми, кто решит остаться за рубежом, рассматривая их как агентов влияния.
В частности, Притула предложил амбициозную идею по поводу политического представительства украинцев.
"Почему бы не иметь амбицию создать украинскую фракцию в польском Сейме? Есть же шведская фракция в финском парламенте. Наших в Польше более 2,5 миллиона вместе с беженцами, они плотно интегрированы в экономику и дают более 2,7% польского ВВП. Это колоссальный потенциал", - заявил он.
Вы за или против возвращения беженок, которые не работают?
Подчеркиваю, которые не работают и сидят на пособиях.
Такое мнение высказал волонтер Сергей Притула.
По его словам, европейские страны заинтересованы в возвращении только тех, кто получает социальные выплаты, тогда как интегрированных украинцев считают ценным человеческим капиталом.
"Украинцы не являются типичными беженцами: это преимущественно христианская молодежь, которая быстро учит язык, интегрируется, работает и соблюдает законы. Выехало 8 миллионов человек - вы когда-нибудь слышали об украинском гетто где-то во Франкфурте или о квартале украинцев в Лондоне, куда вечером боятся ходить? Да нет такого", - отметил Притула.
По его мнению, единственная реальная программа возвращения украинцев - это создание безопасных условий и высокооплачиваемых рабочих мест в Украине.
Однако он подчеркнул, что государство должно поддерживать связь и с теми, кто решит остаться за рубежом, рассматривая их как агентов влияния.
В частности, Притула предложил амбициозную идею по поводу политического представительства украинцев.
"Почему бы не иметь амбицию создать украинскую фракцию в польском Сейме? Есть же шведская фракция в финском парламенте. Наших в Польше более 2,5 миллиона вместе с беженцами, они плотно интегрированы в экономику и дают более 2,7% польского ВВП. Это колоссальный потенциал", - заявил он.
Вы за или против возвращения беженок, которые не работают?
Подчеркиваю, которые не работают и сидят на пособиях.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів:
68
Против возвращения пособниц
Пусть приезжают и работают
14
6
3
2
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:22
Ответ дляБутерброд и я
В теме автора описано все, вы согласны? Ну ок, о чем спор тогда)
Вы простите, вы пятницу уже отмечаете? То пусть все вернутся, то там сидят теперь
Ашолюдискажуть• 12 июня в 09:22
Хто такий той притула?
Воша, яка все не заспокоїться і скаче, щоб до влади дорватись?
Супутники вже розвісив?
Воша, яка все не заспокоїться і скаче, щоб до влади дорватись?
Супутники вже розвісив?
1
Бутерброд и я• 12 июня в 09:24
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы простите, вы пятницу уже отмечаете? То пусть все вернутся, то там сидят теперь
Всмысле все там сидят? То вы пятницу отмечаете походу, моя позиция не изменилась. Те кто не смог интегрироваться не должен сидеть на пособии, которое организовала наша страна для них, расчитывайте на себя и родителей)
Ашолюдискажуть• 12 июня в 09:26
Ответ дляЛеді_Капуста
Згодна з притулою.
Що від мого за чи проти ? До нього не прислухатися ані наша влада, а ні влада Европи.
По закону-вони громадяни України і можуть вернутися не залежно від мого за чи проти.
Що від мого за чи проти ? До нього не прислухатися ані наша влада, а ні влада Европи.
По закону-вони громадяни України і можуть вернутися не залежно від мого за чи проти.
То ви йому багато грошей донатите напевне 🤡
жінка незаміжня• 12 июня в 09:27
Капитан Очевидность и Притула, и вы, раз это постите. Мне все равно кто вернётся, кто нет, тем более ваше мнение и мнение советчиц ни для кого ничего не значит.
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:27
Ответ дляБутерброд и я
Всмысле все там сидят? То вы пятницу отмечаете походу, моя позиция не изменилась. Те кто не смог интегрироваться не должен сидеть на пособии, которое организовала наша страна для них, расчитывайте на себя и родителей)
Так наша страна ничего не организовывала ) Разве что войну. И почему люди должны тогда возвращаться?
3
Колишня муза• 12 июня в 09:28
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ви не в собі? Працювати ви за всіх будете чи індуси?
А вы верите, что они работать будут? )
Бутерброд и я• 12 июня в 09:28
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так наша страна ничего не организовывала ) Разве что войну. И почему люди должны тогда возвращаться?
Ага, расскажите что это вы договорились со странами ес о получении особого статуса)
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:29
Ответ дляБутерброд и я
Ага, расскажите что это вы договорились со странами ес о получении особого статуса)
Нет, это ЕС дал особый статус, а не Украина договорилась. Если бы Украина могла бы договариваться, то и войны бы не было. Так что тут мимо
2
Оябунчик• 12 июня в 09:30
Ответ дляЖенщинас
Надеюсь кто выехал уже никогда сюда не вернется.
Мы тоже надеемся не вернуться)) поэтому делаем все для этого. В вас вижу огромный потенциал - сидеть на пенсии без пенсии на лавке и ненавидеть выехавших с еще большим остервенением. Дерзайте
Бутерброд и я• 12 июня в 09:30
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет, это ЕС дал особый статус, а не Украина договорилась. Если бы Украина могла бы договариваться, то и войны бы не было. Так что тут мимо
Это работа двух государств, не надо манипулировать)
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:33
Ответ дляБутерброд и я
Это работа двух государств, не надо манипулировать)
Каких двух государств? 🤣 Не Украина давала защиту людям, не Украина помогала людям и на Украине решать теперь по поводу людей НЕ В Украине. Так что работайте, платите налоги и донатьте Притуле ))
Бутерброд и я• 12 июня в 09:34
Ответ длявсе по ГОСТу!
Каких двух государств? 🤣 Не Украина давала защиту людям, не Украина помогала людям и на Украине решать теперь по поводу людей НЕ В Украине. Так что работайте, платите налоги и донатьте Притуле ))
Президент Украины Владимир Зеленский и МИД Украины во главе с Дмитрием Кулебой с первых дней полномасштабной войны вели переговоры с европейскими лидерами об открытии границ и предоставлении особого статуса для беженцев.Официальный Киев координировал этот процесс с руководством приграничных стран — прежде всего с Польшей, Румынией, Словакией и Венгрией, которые первыми приняли на себя волну эвакуации и поддержали упрощение всех процедур.
И т.д и т.п
Ну заканчивайте уже фигню писать, сами же понимаете, что от вас и ваших родителей ничего не зависило)
И т.д и т.п
Ну заканчивайте уже фигню писать, сами же понимаете, что от вас и ваших родителей ничего не зависило)
Ананомчикус• 12 июня в 09:34
Европе и возвращать никого не нужно - просто прекратить выплаты и побегут они все работать на раз-два
2
1
Оябунчик• 12 июня в 09:35
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тааак, еще интереснее. Я прям уже вижу толпу желающих вернуться 🤣🤣🤣
А с пенсионерами как дела обстоят? На кассу или на птицефабрику?
А с пенсионерами как дела обстоят? На кассу или на птицефабрику?
Сразу в газовую камеру. Работать не могут, налогов от них нет, еще и бюджет высасывают своими пенсиями и социалками. Авторицу в ударницы, что б все вощвращенцы через нее проходили, она будет решать кого умервщлять, а кто еще способен пользу принести...
Блин, где-то это уже было, не?
Блин, где-то это уже было, не?
2
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:37
Ответ дляБутерброд и я
Президент Украины Владимир Зеленский и МИД Украины во главе с Дмитрием Кулебой с первых дней полномасштабной войны вели переговоры с европейскими лидерами об открытии границ и предоставлении особого статуса для беженцев.Официальный Киев координировал этот процесс с руководством приграничных стран — прежде всего с Польшей, Румынией, Словакией и Венгрией, которые первыми приняли на себя волну эвакуации и поддержали упрощение всех процедур.
И т.д и т.п
Ну заканчивайте уже фигню писать, сами же понимаете, что от вас и ваших родителей ничего не зависило)
И т.д и т.п
Ну заканчивайте уже фигню писать, сами же понимаете, что от вас и ваших родителей ничего не зависило)
А я и не говорю, что от меня или моих родителей что-то зависело, с чего вы это взяли? Фигню тут вы как раз пишете. Украина добилась только того, что люди не хотят возвращаться. Как вы думаете почему в разных странах разные условия для украинцев? Вы, наверное, думаете, что Украина такие выклянчила, да? 😂 Нет, страны все сами решали, что делать с беженцами. И теперь только те страны могут решить отправлять их назад или нет. Все просто.
Мусик Пусик• 12 июня в 09:55
Ответ дляЖенщинас
Надеюсь кто выехал уже никогда сюда не вернется.
да будет ТАК!
Давно без алко• 12 июня в 10:14
Вы такие интересные, как будто Украина платит хоть какие-то пособия и беженкам не прийдется работать, если они вернутся. А ведь с ними дети, будущее Украины. Кто вам пенсии будет платить, индусы?
Удальонка• 12 июня в 10:35
Ответ дляЖенщинас
Я народ Украины
Ваам еще не успели вколоть аминазин?
1
Кумедний ґудзик• 12 июня в 10:56
Ответ дляжінка незаміжня
Капитан Очевидность и Притула, и вы, раз это постите. Мне все равно кто вернётся, кто нет, тем более ваше мнение и мнение советчиц ни для кого ничего не значит.
Я вот тоже понять не могу , какое мне дело кто вернется кто нет?? Тех кого убили да жалко , а выехали люди пусть живут , в чем суть вопроса? Убивать перестаньте , не доя работы они это затеяли а что бы и тех отправить в мясорубку
1
Эскиз бесконечности• 12 июня в 11:05
альошку порошенко с братиком пинками под зад родину защищать
2
ЯблокоРаздора• 12 июня в 11:18
Нам наче не похЕр...
Яка мета цієї теми, якщо ми нічого не вирвшуємо? 🤔
Яка мета цієї теми, якщо ми нічого не вирвшуємо? 🤔
Бутерброд и я• 12 июня в 11:20
Ответ длявсе по ГОСТу!
А я и не говорю, что от меня или моих родителей что-то зависело, с чего вы это взяли? Фигню тут вы как раз пишете. Украина добилась только того, что люди не хотят возвращаться. Как вы думаете почему в разных странах разные условия для украинцев? Вы, наверное, думаете, что Украина такие выклянчила, да? 😂 Нет, страны все сами решали, что делать с беженцами. И теперь только те страны могут решить отправлять их назад или нет. Все просто.
Об этом и тема, вот сейчас как раз и порешают)
все по ГОСТу!• 12 июня в 11:33
Ответ дляБутерброд и я
Об этом и тема, вот сейчас как раз и порешают)
Нет, тема о том, что это мнение Притулы )) еще один клоун просто. А страны просто продлевают защиту дальше ))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу