Женщинас• 12 июня в 08:19
Европа с удовольствием вернет украинцев, которые сидят на социалке
Правительства стран Европы не будут спешить возвращать украинских беженцев, которые уже трудоустроились и интегрировались в местное общество. А вот тех, кто получает соцпомощь - вернут с удовольствием.
Такое мнение высказал волонтер Сергей Притула.
По его словам, европейские страны заинтересованы в возвращении только тех, кто получает социальные выплаты, тогда как интегрированных украинцев считают ценным человеческим капиталом.
"Украинцы не являются типичными беженцами: это преимущественно христианская молодежь, которая быстро учит язык, интегрируется, работает и соблюдает законы. Выехало 8 миллионов человек - вы когда-нибудь слышали об украинском гетто где-то во Франкфурте или о квартале украинцев в Лондоне, куда вечером боятся ходить? Да нет такого", - отметил Притула.
По его мнению, единственная реальная программа возвращения украинцев - это создание безопасных условий и высокооплачиваемых рабочих мест в Украине.
Однако он подчеркнул, что государство должно поддерживать связь и с теми, кто решит остаться за рубежом, рассматривая их как агентов влияния.
В частности, Притула предложил амбициозную идею по поводу политического представительства украинцев.
"Почему бы не иметь амбицию создать украинскую фракцию в польском Сейме? Есть же шведская фракция в финском парламенте. Наших в Польше более 2,5 миллиона вместе с беженцами, они плотно интегрированы в экономику и дают более 2,7% польского ВВП. Это колоссальный потенциал", - заявил он.
Вы за или против возвращения беженок, которые не работают?
Подчеркиваю, которые не работают и сидят на пособиях.
Такое мнение высказал волонтер Сергей Притула.
По его словам, европейские страны заинтересованы в возвращении только тех, кто получает социальные выплаты, тогда как интегрированных украинцев считают ценным человеческим капиталом.
"Украинцы не являются типичными беженцами: это преимущественно христианская молодежь, которая быстро учит язык, интегрируется, работает и соблюдает законы. Выехало 8 миллионов человек - вы когда-нибудь слышали об украинском гетто где-то во Франкфурте или о квартале украинцев в Лондоне, куда вечером боятся ходить? Да нет такого", - отметил Притула.
По его мнению, единственная реальная программа возвращения украинцев - это создание безопасных условий и высокооплачиваемых рабочих мест в Украине.
Однако он подчеркнул, что государство должно поддерживать связь и с теми, кто решит остаться за рубежом, рассматривая их как агентов влияния.
В частности, Притула предложил амбициозную идею по поводу политического представительства украинцев.
"Почему бы не иметь амбицию создать украинскую фракцию в польском Сейме? Есть же шведская фракция в финском парламенте. Наших в Польше более 2,5 миллиона вместе с беженцами, они плотно интегрированы в экономику и дают более 2,7% польского ВВП. Это колоссальный потенциал", - заявил он.
Вы за или против возвращения беженок, которые не работают?
Подчеркиваю, которые не работают и сидят на пособиях.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів:
68
Против возвращения пособниц
Пусть приезжают и работают
14
6
3
2
Бутерброд и я• 12 июня в 08:57
Ответ длявсе по ГОСТу!
Еще и будут смотреть за кого голосовал 🤣 А если вообще не голосовал?
Кто будет смотреть, вы о чем?
Где тут 0?• 12 июня в 08:57
Ответ дляЖенщинас
Надеюсь кто выехал уже никогда сюда не вернется.
Сделайте петицию президенту, пусть нас не возвращает. Вдруг сработет
4
1
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:57
Ответ дляБутерброд и я
А при чем тут ваше желание?
Ну как, мотивация ж должна быть. А то так все в подполье уйдут )) Так что с пенсионерами делать?
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:58
Ответ дляБутерброд и я
Кто будет смотреть, вы о чем?
Потеряли нить? Бывает.
Жена_КотораяСтена• 12 июня в 08:58
Ответ дляЖенщинас
Я против возвращения.
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Правильно. Пусть мужиков вернут, чтобы воевать шли.
1
1
1
Бутерброд и я• 12 июня в 08:58
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну как, мотивация ж должна быть. А то так все в подполье уйдут )) Так что с пенсионерами делать?
В подполье голодным долго не посидишь, вы реальную Украину забыли, сидя там на пособии.
Я пані прохана...• 12 июня в 08:58
Ответ дляБутерброд и я
А что мне определяться, моя позиция понятна. Кто не способен устроится там, должен не на пособии сидеть, а возвращаться в украину и платить тут налоги.
А какая вам разница? Не вы же из своего кармана платите им пособия, ну живут люди себе, путешествуют. Пусть так и живут. Я им не желаю возвращения.
5
1
все по ГОСТу!• 12 июня в 08:59
Ответ дляБутерброд и я
В подполье голодным долго не посидишь, вы реальную Украину забыли, сидя там на пособии.
Та, я вас умоляю. Всегда можно заработать. Что по пенсионерам?
Жена_КотораяСтена• 12 июня в 08:59
Ответ дляБутерброд и я
Пусть сетки плетет
Там руки из жопы, а в голове каша.
Бутерброд и я• 12 июня в 08:59
Ответ дляЯ пані прохана...
А какая вам разница? Не вы же из своего кармана платите им пособия, ну живут люди себе, путешествуют. Пусть так и живут. Я им не желаю возвращения.
Сами себе они не организовали бы эти посиделки, это заслуга нашего государства, вот пусть и помогают государству подниматься.
2
1
Бутерброд и я• 12 июня в 09:00
Ответ длявсе по ГОСТу!
Та, я вас умоляю. Всегда можно заработать. Что по пенсионерам?
Да то же самое, всегда можно заработать)) а вы на пансион рассчитывали?)))
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:01
Ответ дляБутерброд и я
Сами себе они не организовали бы эти посиделки, это заслуга нашего государства, вот пусть и помогают государству подниматься.
Блин, Как вы четко описали вину правительства Украины в этой войне. Прям девиз «Масштабное количество беженцев - заслуга государства Украина» 🤣
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:01
Ответ дляБутерброд и я
Да то же самое, всегда можно заработать)) а вы на пансион рассчитывали?)))
С чего платить пенсионерам будете и куда их селить?
Бутерброд и я• 12 июня в 09:02
Ответ длявсе по ГОСТу!
Блин, Как вы четко описали вину правительства Украины в этой войне. Прям девиз «Масштабное количество беженцев - заслуга государства Украина» 🤣
И это тоже, но тем не менее, кто не в состоянии интегрироваться, должен работать дома)
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:02
Ответ дляБутерброд и я
И это тоже, но тем не менее, кто не в состоянии интегрироваться, должен работать дома)
Кому должен?
Бутерброд и я• 12 июня в 09:03
Ответ длявсе по ГОСТу!
С чего платить пенсионерам будете и куда их селить?
Пенсионеров можете оставить там)
Рожки-да-ножки• 12 июня в 09:03
Оце давайте уважно слухати, що нам черговий клоун розказує. Воно блін вважає. Якого біса шоумен щось там вважає, а ми маємо це слухати? Тобто раз вже ’поржали’ і так нічого і не зрозуміли, і знов вуха під чергову лапшу розвісили. Невиліковні.
2
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:04
Ответ дляБутерброд и я
Пенсионеров можете оставить там)
Ну нет, всех так всех.
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:05
Ответ дляБутерброд и я
Государству
Здрасьте, мы должны только родителям. Забыли?
Бутерброд и я• 12 июня в 09:06
Ответ длявсе по ГОСТу!
Здрасьте, мы должны только родителям. Забыли?
А на пособии в ес вы благодаря родителям сидите?
АяВсёЗнаю• 12 июня в 09:10
Це ви тексти з рашистських сайтів тягнете чи спеціально для своїх денееровських прихожан і болотяних свинособак переклад робите?))
Ясамаякрасивая)• 12 июня в 09:12
Ответ дляЖенщинас
Я против возвращения.
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Пусть сидят на шее Европы. Нам трутни в Украине не нужны!
Вы забываете, что сидят ещё те, кому возвращаться нет куда, а возраст просто работать не позволяет. И получается, жил человек, работал, вышел на пенсию, жил в своем доме, а теперь его швыряют в разные стороны((
1
Мрію про пончик• 12 июня в 09:13
Ответ дляБутерброд и я
Сами себе они не организовали бы эти посиделки, это заслуга нашего государства, вот пусть и помогают государству подниматься.
Не всі думки варто озвучувати. Деякі краще спочатку пропустити через мозок
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:14
Ответ дляБутерброд и я
А на пособии в ес вы благодаря родителям сидите?
Конечно. Не было бы их, как бы я вообще где-то сидела
Бутерброд и я• 12 июня в 09:17
Ответ длявсе по ГОСТу!
Конечно. Не было бы их, как бы я вообще где-то сидела
Ну вот и будете рассчитывать на себя и на них)
все по ГОСТу!• 12 июня в 09:18
Ответ дляБутерброд и я
Ну вот и будете рассчитывать на себя и на них)
Конечно, но только в Германии ))
Бутерброд и я• 12 июня в 09:18
Ответ длявсе по ГОСТу!
Конечно, но только в Германии ))
И без участия Украины)
Бутерброд и я• 12 июня в 09:20
Ответ длявсе по ГОСТу!
Та кто ж против?
В теме автора описано все, вы согласны? Ну ок, о чем спор тогда)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу