А я кумедна• 12 июня в 09:17

Стосунки з дітьми-підлітками

У вас з вашими дітьми зараз у підлітковому віці дружні і довірливі стосунки чи навпаки значно більше образ і непорозумінь порівняно з минулими роками? Як реагуєте на ці зміни в характері чи просто чекаєте, що все минеться?
Укр_жіночка• 12 июня в 09:18
Хорошие отношения были

МУСЯкомарова• 12 июня в 09:19
У одної вже минулося, у іншого - на піку.
Їжак в панчохах• 12 июня в 09:21
Мой совет всегда в отношении с подростками: вспомнить себя. На самом деле не так давно вы сами пережили все эти трансформации, переживания и терзания. И да, я не верю, когда говорят: я была не такой, слушалась маму до 23 лет и была зайкой. Значит загляните глубже, вы подавляли в себе что-то и были удобной родителям, но не были собой
ЛеньГуглить_правда• 12 июня в 09:21
Звичайні стосунки, нічого не змінилося
пьЯНА• 12 июня в 09:23
Отличные отношения, но я подруга сыну
Единорог помог• 12 июня в 09:24
Які образи? Я доросла освічена людина і розумію, що відбувається з моєю дитиною. Все одне що ображатись на жінку, яка кричить в пологах
Невловимий Джо• 12 июня в 09:31
Іноді злюсь, але потім згадую себе у цьому віці і попускає. З донькою чудові стосунки, а от з чоловіком у неї гірше, бо дістає періодично. Багато часу з нею проводимо разом, бо подружкам тільки в телефоні зависати і все фігня, що не пропонується. А ми разом з нею і в кіно, і на заходи різні, і на великах по лісу покататися.
Крапипопка• 12 июня в 09:34
Кусается, конечно
Когда я неправа, высказывает свое мнение. Но мне это даже нравится. Я подавлчла все в себе, помню
Нужно просто понимать, что им тоже не легко, он сам не знает, что с ним происходит, а то гормоны чудят
Голос ломаться начал, в рост пошел..эх, так все быстро. Не верится даже
14 лет
Невловимий Джо• 12 июня в 09:35
До речі, у моєї доньки 13 років було більше істерик і виносу мозку з гормональними змінами, ніж у 14 років. Зараз стала більш врівноважена, але все одно залежить від днів циклу😂

Бешене сарі• 12 июня в 09:38
Нормальные отношения. Но я понимаю, что если шипы выставили, то лучше дать успокоиться и отойти в сторону, а не нагнетать. И объяснить человеку, что его эмоции могут быть вызваны гормональными бурями. Они же и сами от этого страдают. У меня сейчас дома два подростка, 16 и 14, так я на дзене
Нічна ненажера• 12 июня в 09:47
Як не дивно, але в обох синів підлітковий період пройшов легко.
Вони стали більш закритими і я розуміла, що вони не всім діляться з нами. Але жорстких протестів не було.
Радуга-дуга• 12 июня в 10:00
У всіх ці відносини в підлітковому віці змінюються, діти віддаляють, вчаться бути самостійними, хочуть бути дорослими. Батьки по різному реагують, але це не минуче...потім проходить, тому важливо запастися терпінням і мудрістю
автор А я кумедна • 12 июня в 11:02
Читаю відповіді і дійсно знаходжу спільні ознаки підліткового віку і у моїх дітей син 14р і донька 16р. Стали більш закритими але й при тому можуть огризатися , підвищувати тон коли не згідні, що раніше не було. Але от завжди думаю чи дати їм можливість відстоювати себе в суперечці з батьками чи поставити чіткі межі.
НеКонец-Света• 12 июня в 11:10
Дочь 14 лет, отношения хорошие, но человек настроения, бывает, накатывает что-то, поэтому иногда может огрызнуться. Я на ее выбрыки смотрю спокойно, потому что знаю, что это временно, но и терпеть не терплю, говорю, что так себя вести нельзя. Если терпеть и списывать на гормональные всплески, потом ребенка не собрать до кучи будет. Ребенок должен четко знать границы, чтобы был порядок.
Ms. Откровенность• 12 июня в 11:15
У моего сына этот кризис подростковый начался очень рано. Лет в 10. Самый пик пришелся на 12-13 лет.
Было конечно очень тяжело. А сейчас похоже закончилось. Сыну почти 16 и это совершенно взрослый и самостоятельный человек.
Я его психологически уже отпустила. Но зато теперь мы с ним строим отношения как два взрослых человека и это очень интересно.