годовасик• 16 июня в 11:53
Какие страны еще принимают?
Интересуют так чтобы предоставляли где жить. Есть где-то еще программы?
годовасик
• 16 июня в 11:58
Ответ дляОколовита
Все страны принимают как и принимали.
Я понимаю, интересует где будет оказана помощь первая время в виде жилья какого-нибудь
Невгамовна сила• 16 июня в 11:58
Возможно Испания. Поспрашивайте по чатам в ТГ. В Мадриде красный крест ещё недавно принимал.
Околовита• 16 июня в 11:59
Ответ длягодовасик
Лагерь принимает в Германии , в Испании отель , в Норвегии тоже отель. Но там свои условия чтобы у вас была первая защита.
годовасик
• 16 июня в 11:59
Ответ дляНевгамовна сила
Спасибо
годовасик
• 16 июня в 12:01
Ответ дляОколовита
Спасибо
Тишком_нишком• 16 июня в 12:01
Ответ дляНевгамовна сила
Испания предоставляет право на работу. Все . Красный крест принимает мам с детьми и селит по деревням в центре страны, и то не факт , месяцами ждут , а ждать нужно ща свой счет . В Испанию нужно ехать с деньгами а не за деньгами и помощью
Оч@ров@Шк@• 16 июня в 12:02
Ирландия. Лагерь на 30 дней ( при условии что не было защиты в другой стране) , потом снимать свое. Найти Мега сложно
годовасик
• 16 июня в 12:02
Ответ дляТишком_нишком
Финансовая помощь не нужна , но аренду не потянут
Околовита• 16 июня в 12:02
Ответ дляОч@ров@Шк@
Раньше было 3 месяца бесплатно жить, а потом ищи квартиру сам.
Инфотуфелька• 16 июня в 12:03
Ответ дляТишком_нишком
вы там?поражают люди,которые не компетенты,но считают своим долгом ответить
Оч@ров@Шк@• 16 июня в 12:03
Ответ дляОколовита
Уже давно не 3 мес. Но там и за год сложно найти, цены космос на аренду
Околовита• 16 июня в 12:04
Ответ дляОч@ров@Шк@
Космос относительно чего?
Банан-барабан• 16 июня в 12:04
Ответ дляОколовита
Какая условия в Испании?
Околовита• 16 июня в 12:05
Ответ дляБанан-барабан
Какая условия в Испании?
Отель дают при первом заезде на неделю, потом ищешь жилье сам.
годовасик
• 16 июня в 12:05
Ответ дляОколовита
Так мало(
Банан-барабан• 16 июня в 12:05
Ответ дляОколовита
Не густо.
Оч@ров@Шк@• 16 июня в 12:06
Ответ дляОколовита
Космос относительно чего?
Относительно пособия и относительно минимальной зп. Если конечно ты специалист и сможешь около 5 тыс зарабатывать в мес, то можно жить
Околовита• 16 июня в 12:08
Ответ длягодовасик
Так мало(
Ну так Испании никаких льгот особых не дает. Только документы. Туда надо ехать и жить за свой счет
годовасик
• 16 июня в 12:08
Ответ дляОколовита
Такие варианты есть и без Испании, не подходит
Невгамовна сила• 16 июня в 12:10
Ответ дляТишком_нишком
Красный крест принимает даже мужчин. Про мам с детьми это про Посуело. Если прийти сразу с чемоданом и сказать, что негде жить, то могут принять в тот самый день. А поселить могут где угодно и это не обязательно будет село в центре страны. Месяцами ждут те, кто едут на побережье Средиземного моря так как туда едут не только украинцы, а и выходцы с Африки, со стран типа Афганистана, Сирии, а так же с ЛатАма. А программа поселения одна для всех. Ещё большая вероятность быстрого поселения если ехать на север страны.
годовасик
• 16 июня в 12:10
Ответ дляГороховаЯ
в Швеции дают жилье
но выбирать нельзя город и комуну
О, это уже норм
Инфотуфелька• 16 июня в 12:10
Ответ длягодовасик
В Испании программа на год,почитайте,там несколько ступеней
Инфотуфелька• 16 июня в 12:11
Ответ дляГороховаЯ
в Швеции дают жилье
но выбирать нельзя город и комуну
Только вначале надо жить в бункере. И жить там можно доооолго
ГороховаЯ• 16 июня в 12:12
Ответ дляИнфотуфелька
каком еще бункере? о чем вы?
Невгамовна сила• 16 июня в 12:15
Ответ длягодовасик
Так мало(
Это не правдивая информация. Если берут на программу, то сначала живёте там, куда вас приняли столько, пока не найдут вам жилье на первую фазу. На первой фазе могут поселить в любой точке страны, в городе, в пуэбло, в квартире с другими беженцами, в хостеле, в отеле, где найдут вам место. Всего программа поселения рассчитана на год (раньше было на полтора, но возможно уже поменяли).
АяВсёЗнаю• 16 июня в 12:19
Словения принимает , платит выплаты. Но жилье лагерь, потом расселяют. Или сами ищете
годовасик
• 16 июня в 12:21
Ответ дляАяВсёЗнаю
Даже не знала, спасибо