Раната• 17 июня в 21:26

Підзахоронення праху людини після кремації

Як відбувається цей процес, коли є прах і планується підзахоронення в уже існуючу могилу близької людини? Наймається окремо людина для такого чи родичі можуть самостійно викопати ямку і закопати скриньку з прахом? Могила в селі, з селищною радою погоджено. Печальна подія, але останнім часом затребувана. Може хтось був присутнім чи організовував?
Птицекрыл• 17 июня в 21:27
Можна самому, але потрібно дозвіл отримати
На нашому кладовищі можна підзахоронювати тільки один раз

Prervana• 17 июня в 21:27
Если директор кладбища дал добро, то просто сами можете всё делать. И на памятник добавить данные еще одного человека. Ну или переустановить.
Svitlo_• 17 июня в 21:28
Ответ дляПтицекрыл
А мені цікаво, як це контролюється?
Ива Купальская• 17 июня в 21:29
А что, есть ограничение по количеству урн на семейном участке? Какая им разница, одна там урна в земле или пять? Это ж не гроб с костями в полный рост у нас на байковом двойной участок, 2 гроба и 3 урны, никто не был против
Lizavel• 17 июня в 21:37
Мы две урны подхоронили тихонько с мамой к нашим предкам почившим,ни у кого ничего не спрашивали...
ole4kakissa• 17 июня в 21:38
Мы подхоранивали папу к бабушке в Киеве
Если официально, чтобы можно было поставить памятник, в администрации кладбища взяли квитанцию на оплату места захоронения (170 грн было 10 лет назад).
Можно самим копать; мы наняли мужчин с обслуживания кладбища.

Если неофициально, то копаете сами без записи в кладбищенскую книгу и в случае установления таблички/памятника, администрация имеет право его убрать/снести
Натусик Я• 17 июня в 21:45
Чоловік урну із прахом свого батька сам закопав між могилами своїх родичів.Потім поставили маленький пам´ятник.
ЧупакабраЗеБест• 17 июня в 21:51
мы сами отца закапывали.
виктория7аас• 17 июня в 21:55
Ответ дляLizavel
Всегда хотела спросить у сторонников кремация а вы уверены что прах это того кого надо прах

Lizavel• 17 июня в 21:59
Ответ длявиктория7аас
Я не сторонник кремации,это была воля родных.
Какой смысл подменять его в крематории? И процесс кремации это процедура строгой отчётности.
ЧупакабраЗеБест• 17 июня в 22:18
Ответ длявиктория7аас
нет, не уверены, но у нас не было выбора. как везти тело через 2 границы?
автор Раната • 17 июня в 22:23
Важко ставити лайки в такій темі. Дякую всім, хто відповів. Тепер знаю, що можна і самим, і з працівниками кладовища це все зробити.
Aksinia 111• 17 июня в 22:47
Ответ дляole4kakissa
Мы подхоранивали папу к бабушке в Киеве

Мы хотели официально в 2012 году . Нам на кладбище закатали 3 тыс баксов ! Пришлось на другом кладбище место выкупать , получилось в 10 раз дешевле .