Ждун с Нибиру• 20 июня в 07:59

Род.комитеты - зло?

Как вы думаете?
Вроде бы и организовывают люди праздники, суетятся.
Но, такой осадок остается
Зробіть вибір:
вже голосів: 202
Род.комитеты - зло
Род.комитеты - молодчинки
Я из род.комитета - носите мен
Ленне-Рейма• 20 июня в 17:45
Автор, сколько Вам лет? Мой ребенок в Інтелект України, і мой максимум тетрадки в месяц і в год +-1000, на все остальное я не ведусь, туда же ярмарки, краны, шторы и прочая ересть, и в конце года-бюджет не списан. Зачем? Есть же кошелек родителей. Но я с тех, кто побелить-покрасить могу сама оплатить/заказать и сделать-но! Денег не дам!

Ленне-Рейма• 20 июня в 17:50
И вообще, я с тех мам- удаленных, все в письменном ввиде )) нет оф.запроса-нет денег. На все эти стонания и т.д. я сама праздник ребенку, за школу не держимся, + есть репетиторы. Образование сейчас-ниже плинтуса и мне страшно, что эти дети ьудут врачами/хирургами и психиарами, и лечить нас. Все остальное остальное можно выучить и откатать.
Ленне-Рейма• 20 июня в 17:56
Ответ дляКили и Манджаро
Оптовая цена около 20% ниже. А учебники по английскому продавали от 10 шт. со склада или в 2 раза дороже в розницу. И это ж надо жопу поднять в выходной день, поехать на Петровку или на склад, найти нужное, а когда надо кучу атласов, контурных карт и прочего, штук 5-7 закупить, то все ждут, чтоб кто-то поехал и в школу готовые стопки привёз.
Если что, так было раньше, слава богу, мой ребенок вырос и эта эпопея закончилась. Но у нас в классе и диван, и ковер, и настолки были куплены за наш счет, чтобы на продленке дети могли развеяться.
Сейчас другие времена, многие на удаленке, то вообще непонятно про ’праздники’.
На Петровке склады и магазинчики сгорели, ..опу поднимать не надо, все онлацн +% скидка на доставку + дети онлайн ( нл скидку на гаджеты и на електрику нет) особенно когда ее нет. Поэтому увы, времена другие ! Как и подход к деньгам, особенно у людей которые ’ на чемоданах’, так как детец для войны никто не учит, а детям нужны деньги.
Оцененная• 20 июня в 18:01
Ответ дляПрикуси Язика
Была в род.комитете в начальной школе. Неблагодарная работа. Когда другие родители занимаются своими делами, ты бегаешь покупаешь подарки детям, выбираешь, что лучше и интереснее, заправляешь учительский принтер, находишь мастеров по ремонту мебели в классе, сидишь потом с этими мастерами, привлекаешь туда мужа, моешь окна, стираешь шторы... И да, борешься с такими как автор, когда собранных денег на что-то не хватает.
Сейчас наблюдаю, как бегают другие и сопереживаю им, но без меня уже, спасибо.
так а навіщо все це робили? Навіщо подарунки в школі? Для чого? Вашій дитині щось потрібно? То купіть їй і все і не єбі ть іншим батькам мозок! туди ж і принтери зі шторами!
Прикуси Язика• 20 июня в 19:09
Ответ дляОцененная
А потому что школа требует это делать и это все ляжет на учителя. Это просто помощь учителю, который кроме обучения детей и написания разных бумажек, должен следить, чтобы в классе был порядок и все дети были поздравлены и развлечены.
Малинка• 20 июня в 19:14
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ні. Це допомога класу.
У нас род кому закуповує атласи всім разом, якісь зошити на предмети, різні необхідні речі.
Також організовувала випускні альбоми , випускний.
Гроші здаємо мінімально, на реальні потреби.
Все вирішуємо голосуванням, без срачу.
Діти йдуть в 10 клас, вона вже не буде цим займатися і ніхто не хоче.
Ми реально вдячні нашому БК.
шо вы мелете ?
вам в любом ТЦ сложно атлас купить??

по поводу друкованих зошитов - їх має закуповувати директор через бюджетні кошти, обычный разводняк для лохов !
Малинка• 20 июня в 19:18
Ответ дляПрикуси Язика
о, еще одна...
какой принтер, какие шторы ??
вас директор разводит как лохов !
це все має бути за державний кошт !
когда до вас дойдёт уже !

конечно директор вам будет говорить что державних коштів не хватает ,
это обычное кидалово, это поборы и коррупция!!
именно с вас начинается то что потом депутаты крадут миллиарды, потому что вы своими руками эти шторы стираете и окна моете !
когда вы научитесь понимать это??
Прикуси Язика• 20 июня в 19:22
Ответ дляМалинка
о, еще одна...
какой принтер, какие шторы ??
вас директор разводит как лохов !
це все має бути за державний кошт !
когда до вас дойдёт уже !

когда вы научитесь понимать это??
Має то має... Но по факту никто ничего не делает и не выделяет деньги в полном объёме. Вот школа и выкручивается. Так что вопрос точно не к РК.
автор Ждун с Нибиру • 20 июня в 19:25
Ответ дляПрикуси Язика
Развлечены - это, может быть, екскурсии какие-то? Активности совместные, со всеми детьми?
А развлекать детей исключительно вымогая деньги с их родителей- дно. Днище

Прикуси Язика• 20 июня в 19:27
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну так экскурсии денег стоят... Все стоит денег. Или кто должен платить за детей?
автор Ждун с Нибиру • 20 июня в 19:27
Ответ дляПрикуси Язика
Вымогают то они. Поэтому вопрос к ним.
А занимаются они этим исключительно чтобы потешить свое ЧСД и вылизать какие-то преференции своим детям
автор Ждун с Нибиру • 20 июня в 19:28
Ответ дляПрикуси Язика
Я пишу не про деньги на экскурсии.
Я пишу про конверты и иные ’подарки’
автор Ждун с Нибиру • 20 июня в 19:29
’Денюшка в конверт’
Прикуси Язика• 20 июня в 19:29
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вымогают то они. Поэтому вопрос к ним.
Господи, автор, вас зациклило на чсд, преференциях.... Вы ничего не слышите
автор Ждун с Нибиру • 20 июня в 19:31
Ответ дляПрикуси Язика
Что я должна услышать? Что эти святые люди выполняют свою миссию поддерживая систему?
Злая я очень. Очень-очень.
Не из-за денег даже, из-за гнилой системы, этого совка и гнусности) постановки вопроса
Прикуси Язика• 20 июня в 19:32
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я пишу не про деньги на экскурсии.
Я пишу про конверты и иные ’подарки’
Так что вас беспокоит?! Чсд, преференции или подарки?))))
автор Ждун с Нибиру • 20 июня в 19:34
Ответ дляПрикуси Язика
Вот это все, вкупе, так сказать. Не беспокоит, выбешивает
Прикуси Язика• 20 июня в 19:35
Ответ дляЖдун с Нибиру
Злая я очень. Очень-очень.
Не знаю, у нас гнусности не ощущалось. Учитель просила помощь, ей помогали. Не выделяла ей школа денег на принтер, не лазила бы пожилая учитель снимать шторы.... Основная работа именно эта. А то, о чем вы пишете - букеты и конфеты на новый год и день учителя - разовые акции, согласованные с родителями.
автор Ждун с Нибиру • 20 июня в 19:36
Ответ дляПрикуси Язика
Не букеты и конфеты, а конверты по 20-40 тысяч

Пищалка• 20 июня в 19:41
Розкажіть хто не в Україні, чи існує там таке явище як комітет?
Місячне Сяйво• 20 июня в 20:02
Мне легче сдать деньги тем, кто хочет заниматься всей этой организацией и закупками, чем бегать самой.
Оцененная• 20 июня в 20:02
Ответ дляПрикуси Язика
Ніхто! Не треба цього в школі, школа для навчання, все інше робиться поза школою, батьками. друзями і по бажанню!
Оцененная• 20 июня в 20:04
Ответ дляПищалка
так, але це зовсім не так працює як в Україні. Я в США, комітет є але вони не пишуть батькам, нема ніяких чатів, обов´язкових зборів, ці мами волонтерять, допомагають вчителю і інших не довблять.
Прикуси Язика• 20 июня в 21:01
Ответ дляЖдун с Нибиру
У нас такого не было.
Чаклунка-ведунка• 20 июня в 21:59
Ответ дляЖенщинас
Ну якщо це такі копійки, то можна їх повернути? А чому ні?
Кому повернути? Якщо хочете повернення , то будьте люб´язні не звертатися в поліцію, лікар - суто приватний, шкода - теж приватна, своїм батькам теж самі пенсію платять, тоді буде усе справедливо
Женщинас• 20 июня в 22:31
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А, то все таки гроші плвтятся і назад їх не можна? То може тоді б трохи за ці кошти описаних вами послуг отримати? Бо так то лікарі у мене приватно, місця в садку теж не знайшлось. Зате іпн дитині видали вже, не забули. Нафіга, якщо ці податки такі копійки? Як зручно маніпулювати такими поняттями як ’справедливість’, як тільки про неї заговорили - так відразу намагаються переконати , що треба поступитись своїми інтересами на користь чужих для ’справедливості ´. Я в пф більше плачу, ніж один мій батько звідтіль отримує, то може справедливо мені різницю віддати?
Женщинас• 20 июня в 22:37
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну нащо ці брехні, ніби ні в кого крім вас діти в школах не вчаться. Якщо у вас такі конвенти, то ви явно не тягнете цей елітний заклад, йдіть в простіший і буде вам щастя. Вам вже мільйон разів це написали. Де це, цікаво, такі конверти. Номер школи буде чи ви просто звиздите і дітей як і ту школу на картинках бачили?
Коленная ложечка• 20 июня в 22:43
Мне повезло и в саду и в школе с родительским комитетом. На лишнее ничего не собирали, голову не морочили. Сдавала деньги и была благодарна что люди занимаются таким неблагодарным делом) счета никогда не проверяла, все было в меру. Обычная школа в среднем городе
Женщинас• 20 июня в 22:43
Ответ дляСанта Барбара
Не знаю, у нас с детьми было отдельное удовольствие - закупить все, что нужно для школы.
Запускаю в магазин, и они там выбирают себе что нравится.
Атласи, контурні карти, друковані зошити??? Пару запасної канцелярки, щоб якщо хтось щось забув, то можна взяти? Серветки, бутлі з водою, стаканчики? А, ну звісно, нічого не забувають в воду мають свою) виправте, якщо помиляюсб, але просто користується купленим за чужий кошт, і вся ваша принциповість)
Санта Барбара• 20 июня в 22:55
Ответ дляЖенщинас
Атласы, контурные карты, запасные ручки - в любом магазине.
Вода своя, салфетки тоже.
Дефицита нет.
У меня дети давно в дистанционной школе и это все не нужно. Но тем не менее в рюкзак всегда кладут салфетки и воду.

Вы не думали как в колледжах и институтах дети обходятся без родкомитета? А им воды нужно больше и салфеток больше тоже.