Ждун с Нибиру• 20 июня в 07:59
Род.комитеты - зло?
Как вы думаете?
Вроде бы и организовывают люди праздники, суетятся.
Но, такой осадок остается
Зробіть вибір:
вже голосів:
Род.комитеты - зло
Род.комитеты - молодчинки
Я из род.комитета - носите мен
Дуже дуже вумна• 20 июня в 12:17
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, к риелтору Вы сама обращаетесь.
А тут выбора нет. Ты за
заложник из-за ребенка
А тут выбора нет. Ты за
заложник из-за ребенка
У вас одна дитина і купа часу на аналіз їхньої роботи ?
Може краще в спортзал би ходили ? Енергію направляли б корисні справи !
Бадабум• 20 июня в 12:17
Ответ дляПані_Перчик
Да, есть такие. Они учат своих детей быть изгоями в обществе...
У нас мама в род комітеті, з її дитиною ніхто не хоче дружити. Діти не знають, що її мама в род комітеті і здає гроші, так же діти не знають хто здає хто не здає гроші. Ви мабуть в молодшій школі? В старшій школі 10 вчителів і ви вважаєте вони знають хто з вашого класу здає гроші хто ні і хто у вас в род комітеті ?
Пані_Перчик• 20 июня в 12:18
Ответ дляСанта Барбара
И платить, платить за все, что потребуют левые люди....
Это называется быть лохом)
Конечно платить. Ничего бесплатного в этой жизни нет, как ни странно для вас это может звучать...
Санта Барбара• 20 июня в 12:18
Ответ дляПані_Перчик
Свое мнение нужно иметь так, чтобы не создавать себе им дополнительные проблемы. В этом как бы и смысл его наличия - с ним легче, чем с тем, которое имеют все окружающие. Здесь совершенно иной случай
Не знаешь, как поступить - поступай по закону.
Вымогательство незаконно
Дуже дуже вумна• 20 июня в 12:18
Ответ дляСанта Барбара
Вникают, отлично вникают, если грозит жалоба и потеря премии/работы.
Проверено.
Конечно, родителям спускать это на самотёк нельзя. Но и с посторонним родителем выяснять отношения тоже бесполезно.
Проверено.
У вчителів немає премій
Ждун с Нибиру
• 20 июня в 12:19
Ответ дляСанта Барбара
Вымогательство незаконно
Но, видите, активные мамы считают иначе.
Пані_Перчик• 20 июня в 12:20
Ответ дляБадабум
Здесь дело не в том, кто сдает, а кто не сдает. Мама дома формирует мнение, что все вокруг плохие и враги
Санта Барбара• 20 июня в 12:22
Ответ дляПані_Перчик
Ахереть.
То-есть я должна платить всем, кто с меня захочет денег?
Вы это серьезно?
Санта Барбара• 20 июня в 12:23
Ответ дляДуже дуже вумна
У вчителів немає премій
Есть выговоры.
Факт - они бояться как огня жалоб к директору.
Задолбулька• 20 июня в 12:24
Ответ дляБойова
Ой, не сочиняйте. Никто из того поколения не может слать нет без подготовки на хороший бал. Я тоже хорошо училась в школе и в универе. Но разбирая с дочерью в прошлом году сливы нмт во время подготовки, просто в шоке была как от самих заданий, так и от формулировок, формата постановки самого задания. Можно сдать, конечно, но не «как два пальца»
Математику элементарно можно сдать на 150 балов без всякой подготовки, если вы учились хорошо. Если с подготовкой хотя бы месяц, то можна и на 180 точно, а может и 200. Удивительно, как ее вообще можно не сдать. А по факту многие дети не сдают. Для людей из того поколения, кто хорошо учился, пару месяцев подготовки хватит, чтобы все предметы сдать на хорошие балы. Так что, может вы и не так хорошо учились, как думаете.
Бойова• 20 июня в 12:25
Ответ дляЗадолбулька
Математика - это всего лишь один из 4 предметов
Задолбулька• 20 июня в 12:26
Ответ дляБойова
Как показывает практика, один из самых проблемных
Бойова• 20 июня в 12:32
Ответ дляЗадолбулька
Никакая практика это не показывает. Вы же сами выше написали, что ее проще всего сдать….
Бадабум• 20 июня в 12:37
Ответ дляПані_Перчик
Не все можна купити в цьому світі! Моя донька прийшла засмучена, що дівчина з її класу почала вчителям дарувати подарунки і тепер іде на відзнаку, хоча зі слов доньки вона тупа. Я доньку заспокоїла, що на НМТ все стане на свої місця, там вже подарунки не приймаються . Як результат у той дівчини звичайний атестат, у моєї доньки з відзнакою, хоча за всі роки її навчання я в школу не віднесла не одного подарунка.
Задолбулька• 20 июня в 12:37
Ответ дляБойова
Это мне проще, потому что я в физико-математическом классе на отлично училась) А сейчас дети не знают таблицы умножения и делить в столбик не умеют, я молчу уже про логарифмы и функции. Поэтому большинство тыкают на угад. Кому то везёт. Вы не слышали про предложения отменить математику на НМТ в следующем году? Значит, ее сдать сложнее всего, если поднимают такой вопрос
Бойова• 20 июня в 12:39
Ответ дляЗадолбулька
Предложения что-то отменить или изменить формат - это чистые манипуляции, потому что сам нмт вызывает массу вопросов у педагогического сообщества в первую очередь. Вы реально считаете, что можно продавить отмену какого-то предмета потому что его трудно сдать?
Бойова• 20 июня в 12:43
Ответ дляЗадолбулька
И еще раз- математика лишь одна из 4 прочих предметов. Ради интереса, откройте сливы заданий и прорешайте. На время, на минуточку, а не просто в свободном режиме.
Задолбулька• 20 июня в 12:46
Ответ дляБойова
Я не знаю, что могут решить. В том году очень много детей не сдали НМТ из-за математики и не поступили в университеты - это факт, знаю многих таких по работе. В этом году - ещё не знаю статистики, посмотрим. Но знаю точно, что знаний у большинства детей сейчас мало, хотя и оценки в аттестате хорошие. Так что нет смысла тратиться на школу, а особенно, на подарки учителям, если результат это обучение не даёт. Лучше заплатить репетитору, будет больше толку.
Ответ дляЗадолбулька
Химия немного труднее. Математику можно сдать на 140 нихрена не зная. С химией такой номер не пройдет. Формулу медного купороса нужно знать как не крути
Задолбулька• 20 июня в 12:55
Ответ для7_кг_рыбы
Химия это не обязательный предмет, а на выбор. Если вы его выбираете, значит должны знать и учить усилено до НМТ
Ответ дляЗадолбулька
Я не знаю подробностей,я с ребенком на пару посдавал все пробные тесты. На здравом смысле и минимальном кругозоре 140 баллов как с куста
Злюка-закусюка• 20 июня в 12:58
Их просто не должно с3ществлвкть
Поясню н5счастнуж маму которая вызвалась отвечать за сборы денег
Это ж блин полноценная работа
Задолбулька• 20 июня в 13:00
Ответ для7_кг_рыбы
Согласна. Но для многих детей сейчас после школы проблематично сдать НМТ, хотя бы не ниже 150 по всем предметам.
Эскиз бесконечности• 20 июня в 13:06
У меня нормально с деньгами, я не против поздравить учителя, отправить ребенка на экскурсия, то мне не зло
Дуже дуже вумна• 20 июня в 13:08
Ответ дляСанта Барбара
Есть выговоры.
А говори за що ?
Ви дещо не розумієте - завдання вчителя навчати предмету ! І все !
Санта Барбара• 20 июня в 13:12
Ответ дляДуже дуже вумна
А говори за що ?
И следить, чтобы никому не мешали учиться.
Дуже дуже вумна• 20 июня в 13:13
Ответ дляЗадолбулька
А ось і ні !
В цьому році математика ще важча ніж була, кожного дня рівень складності предметів різний.
Моя дочка здавала попередні завдання вдома на 180 - учениця сильного ліцею, підготовка була і школі, і з репетитором займалася. Попалися важкі задачі з необовʼязковими формулами, тобто по програмі їх не треба було завчати.
І плюс їй не вистачило часу …
Як ітог - 147
Її подружки, які знають математику краще і здавали в інший день і з легшими завданнями також здали погано - всі очікували на вищі бали …
І плюс їй не вистачило часу …
Як ітог - 147
Кили и Манджаро• 20 июня в 13:15
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, к риелтору Вы сама обращаетесь.
А тут выбора нет. Ты за
заложник из-за ребенка
А тут выбора нет. Ты за
заложник из-за ребенка
У нас род. комитет не праздники устраивал, а для детей оптом закупал подешевле тетради, контурные карты, учебники, а еще питьевую воду заказывал и ремонт организовывал. При этом кто-то дома сидел, а кто-то в своем свободное время ездил книжки с тетрадками тягал. Еще и деньги не хотели сдавать, мол я потом, а все учебные материалы дайте уже сейчас. Так что спасибо нашему родкому.
НетЕщеНаверное• 20 июня в 13:15
Ответ дляБавовнятко
Вы можете ребенка и на домашнее обучение забрать, зачем ему социализация в обществе. Коллективные праздники в кругу сверстников это другие ощущения у ребенка, раскрепощение, игры. Для вас любой праздник ребенка в коллективе это выпендреж?
Школа-це державний навчальний заклад, там навчаються.
Якщо ж ви маєте надлишкові потреби у святах, пряниках, аніматорах і квестах, їх завжди можна реалізувати у відповідних дитячих центрах.
Не всім потрібні і цікаві такі заходи, а школа-всім