Пешеходик• 25 марта 2014
Подскажите пожалуйста Ждать очереди или идти в садик договарив. с заведующей
Стоим в эл. очереди в Киеве с мая 2013 года, планируем с 1 сентября пойти в младшую группу, в эл. очереди сейчас мы в три садика шестые на очереди, в один 11, а во второй 15. Подскажите пож, нам нужно уже ходить по заведующим и просить (с учетом материальной помощи садику), что-бы взяли ребенка или ждать когда нам будут звонить что где-то есть место.
Заранее спасибо всем за ответы!
Ekaterina123• 25 марта 2014
Спасибо за вопрос, тоже послушаю.
Может еще кто-нибудь подскажет, когда составляются списки на 1 сентября? Чтобы не оказалось поздно, когда я дойти решусь.
Аноним_857• 25 марта 2014
у нас таже самая проблема, ходить и добиваться место нужно уже сейчас (в апреле) когда в садиках идут собрания и набор, а когда вы там уже пойдете дело ваше кто с июня кто с июля кто с сентября
Кима_кепка• 25 марта 2014
Конечно ходить и ходить, мы были 10-ми, а потом как время пришло в сад, стали 36 по очереди
Аноним_811• 25 марта 2014
А я когда ходила вставать на очередь мне сказали ,что можно только в один садик.Как у Вас получилось встать на очередь в несколько садиков?
Аноним_954• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_773
А как Вас получилось встать на очередь сразу в три сада??
в Киеве можно в несколько садов
Ekaterina123• 25 марта 2014
В Киеве разрешено сразу в пять садиков записываться, но говорят, что если очередь подойдет в первый, то желательно будет идти в него.
Аноним_954• 25 марта 2014
Ответ дляEkaterina123
Спасибо за вопрос, тоже послушаю.
списки групп обычно формируют в апреле-мае
Пешеходик
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_811
Когда я пришла в рай.администрацию (Киев), мне сразу сказали что можно максимально в 5, я и написала 5 садиков, у меня в справке они 5 прописаны, не знаю,я думала, что все в Киеве пишутся в 5 садиков
Доктор Варвар• 25 марта 2014
у нас в садике группы начинают формировать в апреле-мае.
в мае уже дают направление в поликлинику. и с июня начинают потихоньку ходить привыкать.
а вообще учебный год в садиках с 1 сентября, как и в школах
Аноним_773• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_954
в Киеве можно в несколько садов
А в Одессе нельзя((( а жаль...
Ответ дляКима_кепка
Да Вы что! Вот Вам и борьба, блин, с коррупцией. Ай-яй-яй, дела. Спасибо Вам. Бегу уже завтра. А то они мне, ждите, мы позвоним. Также можно до Турецкой пасхи сидеть.
Пешеходик
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_862
тогда нужно уже ходить по садикам, и говорить что мы у них 6-тые на очереди
спасибо большое за ответ
Ekaterina123• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_862
А с июня официально можно ходить или это только от доброты определенной заведующей зависит? Я нашей заходила, она говорит, что только с 1 сентября можно будет ходить.
Аноним_954• 25 марта 2014
Ответ дляEkaterina123
от завы зависит. Нам сказали что ходить можно только с 1 сентября - ’у меня сад переполнен, куда вас взять?’
А вот в саду где я работала брали новичков и летом и среди уч. года
Ekaterina123• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_954
Я так и думала :( Спасибо большое за ответы.
Ответ дляEkaterina123
тоже самое заявила, хотя очень хотела я хотя бы с июня... Мы 5 в очереди, и она объяснила так - если хоть кто-нить из 4 перед нами не захочет идти с июня, то нас никак с июня не возьмут, только с сентября... Это правильно или нет?
Кучерявочка• 25 марта 2014
В прошлом году мы оформлялись в ясли,были 21 по очереди(хотя при регистрации мне сказали,что третьи).За нас правда потом просила воспитатель старшей дочки т.к. мы не по прописке,но нас взяли,заплатили взнос 650грн,как и все родители.Тогда заведующая говорила,что группа у них формируется до мая.Я думаю есть смысл подойти,поговорить.Нас, например, тогда оформили ,что мы ходим с апреля-мая 2013(хотя мы пошли осенью 2013)и попросили правда до осени не появляться и написать заявление на оздоровление до конца лета.Так мы и числились в ясельной группе,которая с сентября ушла и стала младшей,а мы остались.Заведующая всегда может что-то придумать,если захочет.А электронная очередь мне вообще не понятно,как работает и каким образом мы из третьих стали 21.
Аноним_807• 25 марта 2014
Я сходила в сад в начале марта записаться. Заведующая сказала, что обзванивать никого не будет. Кто придет о себе напомнить, из того и будут формировать группу. Кстати, группы уже формируются.
Аноним_598• 25 марта 2014
Ответ дляMamisha
А когда турецкая пасха? Они же мусульмане)
Ekaterina123• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_807
А мне заведующая сначала сказала, что у нее появиться надо будет только когда в эл. очереди мы станем №1 и нам самим позвонят. Я в это как-то слабо поверила и во время повторного визита снова спросила. По новой версии никто звонить не будет, но в эл. очереди напротив нашего номера должна появиться какая-то надпись, что, мол, приходить на оформление. Кто-нибудь такое видел или слышал про такое?
Аноним_598• 25 марта 2014
Ответ дляMamisha
Так вот и имеется ввиду, что не дождемся. Это выражение такое.
Не слышала) прикольное выражение
Аноним_598• 25 марта 2014
Девочки, а можно ссылку на электронную очередь. Ребенку год, с трех планируем в сад, как быстро движется очередь?
Аноним_807• 25 марта 2014
Ответ дляEkaterina123
Возможно, у вас по-другому:) Наша сказала, что обзванивает она за свой счет, и это очерь хлопотно, дорого, времени нет. Плюс ей приносят из облоно и гороно списки тех, кого помимо очереди нужно взять. Она мне так объяснила: вот пришла ко мне 3 сентября в прошлом году мама, которая была в списках намбер ван, и говорит, хочу завтра в сад. Заведующая отвечает, что группа уже набрана, что, я должна была ждать вас???
Пешеходик
• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_598
если Вам нужна Киевская очередь, вот
быстро ли движется не подскажу
Аноним_826• 25 марта 2014
Только тапками кидаться сходу не нужно. Я из Симферополя. Ходила к заведующей, так она сказала, что как электронная очередь появилась,то у них не осталось никакой личной власти. И так прямо и сказала, что взятку надо тащить в горсовет напрямую. А когда путека будет, то уже и о матпомощи садику думать. Катастрофа короче говоря.