sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Формула успеха
anonim_84
Життє Бентежне• 2 часа назад

В Украине запускают бесплатное обучение для женщин

В Украине начат набор участниц на программу бесплатного обучения "Водитель грузовика с прицепом (категория CE)", направленный на расширение возможностей трудоустройства женщин в транспортной и логистической отрасли.

В Украине стартовала программа бесплатного обучения для женщин "Водитель грузовика с прицепом (категория CE)", которая реализуется при поддержке инициативы OnTrack Reskilling Ukraine. Целью проекта является расширение профессиональных возможностей женщин и вовлечение их в сферу грузовых перевозок и логистики.

К участию приглашаются женщины в возрасте от 18 лет, постоянно проживающие в Украине. Обязательным условием является наличие действующего водительского удостоверения категории С с правом управления транспортом с механической коробкой передач, а также практический опыт управления грузовыми автомобилями. Предпочтение отдается кандидаткам, которые могут предоставить рекомендательное письмо от потенциального работодателя.

Программа предусматривает подготовку к получению категории CE, позволяющую управлять грузовыми автомобилями массой более 7,5 тонн в сцеплении с прицепом массой более 750 килограммов. После окончания учебы выпускницы смогут работать во внутренних и международных грузовых перевозках, а также в логистических и транспортных компаниях.

Кроме практического обучения, участники получат доступ к карьерным консультациям, встречам с работодателями и поддержке в поиске работы. Программа направлена на повышение конкурентоспособности женщин на рынке труда и преодоление гендерных барьеров в профессиях, традиционно считавшихся "мужскими".

Организаторы отмечают, что развитие профессиональных навыков в сфере транспорта является важным элементом восстановления экономики Украины и кадрового потенциала для логистической отрасли.


Вы бы хотели быть водилой грузовика 750 т?
Зробіть вибір:
вже голосів: 32
Хочу
Не хочу
woman_facepalming 7 face_with_tears_of_joy 4 like 2 heart 1
46 3
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_111
Прикуси Язика• 2 часа назад
1
Реально круто
woman_facepalming 7 like 5

anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
2
Ответ дляПрикуси Язика
Реально круто
Я бы пошла
face_with_tears_of_joy 3 like 1
anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
3
https://www.reskillingukraine.com/ontrack
Вікторія Посєва - програма для жінок OnTrack

+46703103639 (WhatsApp)
+38 (073) 812-37-85
heart 2
anonim_159
Барвіночка• 2 часа назад
4
При ламинарном течении событий, через пару тройку лет и к окопным профессиям привлекут, ненавязчиво, нежно.
like 9 woman_facepalming 5
anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
5
Ответ дляБарвіночка
При ламинарном течении событий, через пару тройку лет и к окопным профессиям привлекут, ненавязчиво, нежно.
Почему бы нет?
woman_facepalming 8
anonim_126
НаливайКа• 2 часа назад
6
Нам логістична компанія доставляла вантаж і водійка була жінка, добре, що завантаження/розвантаження механізоване. Зараз серйозний дефцит водіїв на закордонні перевезення, як пасажирські так і вантажні. По факту не хотіла б, бо оці жахливі стояння на митницях, їжа на каганці і туалети в кущах такі собі умови праці.
like 8 woman_facepalming 1
anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
7
Ответ дляНаливайКа
Нам логістична компанія доставляла вантаж і водійка була жінка, добре, що завантаження/розвантаження механізоване. Зараз серйозний дефцит водіїв на закордонні перевезення, як пасажирські так і вантажні. По факту не хотіла б, бо оці жахливі стояння на митницях, їжа на каганці і туалети в кущах такі собі умови праці.
При нормальной оплате я готова мочиться и в кустах.
like 2 woman_facepalming 1
anonim_126
НаливайКа• 2 часа назад
8
Ответ дляЖиттє Бентежне
При нормальной оплате я готова мочиться и в кустах.
За яку суму ви б погодилися ? Платять нормально, особливо відносно зарплат по регіонах.
anonim_159
Барвіночка• 2 часа назад
9
Ответ дляПрикуси Язика
Реально круто
Бортовать колесо зимой на трассе, ночью, да под леденящим дождиком - что может быть лучше? Никакие СПА-процедуры, массажи и ’горнятко ранковои кавы’ и рядом не стояли
like 9 dislike 2 face_with_tears_of_joy 1

anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
10
Ответ дляНаливайКа
За яку суму ви б погодилися ? Платять нормально, особливо відносно зарплат по регіонах.
50-80 тыс мне бы было бы достаточно
anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
11
Ответ дляБарвіночка
Бортовать колесо зимой на трассе, ночью, да под леденящим дождиком - что может быть лучше? Никакие СПА-процедуры, массажи и ’горнятко ранковои кавы’ и рядом не стояли
Вы в СССР застряли, или машина времени сломалась?
Сейчас через каждый 100 км сервисные центры с гидроподъемниками.
woman_facepalming 7 like 4
anonim_159
Барвіночка• 2 часа назад
12
Ответ дляЖиттє Бентежне
При нормальной оплате я готова мочиться и в кустах.
Это не главный критерий в этой профессии, но начало есть, начало положено :)
anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
13
Ответ дляБарвіночка
Это не главный критерий в этой профессии, но начало есть, начало положено :)
Какой главный?
anonim_166
Кишмишная Мая• 2 часа назад
14
Я не ломовая лошадь
like 5 dislike 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
15
Ответ дляКишмишная Мая
Я не ломовая лошадь
В современной машине не нужна физическая сила
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_159
Барвіночка• 2 часа назад
16
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вы в СССР застряли, или машина времени сломалась?
Сейчас через каждый 100 км сервисные центры с гидроподъемниками.
У нас нет объездной, трасса проходит через город, нередко вижу сломанные грузовики на обочине. Женщин возле них нет, и слава богу.
like 4
anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
17
Ответ дляБарвіночка
У нас нет объездной, трасса проходит через город, нередко вижу сломанные грузовики на обочине. Женщин возле них нет, и слава богу.
Это пока нет, а скоро будут. Или война уже закончилась?
heart 2
anonim_166
Кишмишная Мая• 2 часа назад
18
Ответ дляЖиттє Бентежне
В современной машине не нужна физическая сила
Без разницы, мне это не интересно
anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
19
Ответ дляКишмишная Мая
Без разницы, мне это не интересно
Мне интересны деньги. Остальное побочно!

anonim_159
Барвіночка• 2 часа назад
20
Ответ дляЖиттє Бентежне
Какой главный?
Умение помочиться в любых услових, не смотря ни на что. Можно даже на бегу, вприпрыжку.
woman_facepalming 1
anonim_159
Барвіночка• 2 часа назад
21
Ответ дляЖиттє Бентежне
Это пока нет, а скоро будут. Или война уже закончилась?
В ближайшее время не закончится, пока кварталу платят, квартал незламный. Пересичные потерпят.
heart 4
anonim_84
автор Життє Бентежне • 2 часа назад
22
Ответ дляБарвіночка
В ближайшее время не закончится, пока кварталу платят, квартал незламный. Пересичные потерпят.
А значит...мужиков будут замещать женщинами, или бангладешцами
anonim_111
Прикуси Язика• 2 часа назад
23
Ответ дляБарвіночка
Бортовать колесо зимой на трассе, ночью, да под леденящим дождиком - что может быть лучше? Никакие СПА-процедуры, массажи и ’горнятко ранковои кавы’ и рядом не стояли
Нет. Это не 90е. Если вы сама поменяете колесо, вам за это еще и штраф влепят. Надо вызывать службу, с которой заключен контракт фирмы. Моя подруга в свое время потратила дофига сил, денег и нервов, чтобы выучиться на дальнобоя, а теперь есть такая помощь для начала
like 1
anonim_159
Барвіночка• 2 часа назад
24
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мне интересны деньги. Остальное побочно!
Тогда почему вы сидите на советчице? Здесь платят только Мане,Насте и Реверанс, но последняя уже сошла с дистанции :)
like 1
anonim_114
Мама Чели• 2 часа назад
25
Автор,як влаштуєтесь,розкажіть будь ласка що до чого)
anonim_84
автор Життє Бентежне • 1 час назад
26
Ответ дляБарвіночка
Тогда почему вы сидите на советчице? Здесь платят только Мане,Насте и Реверанс, но последняя уже сошла с дистанции :)
Маня Настя и Ревер уже давно на курсах по обучению женщин езды на грузовиках
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
anonim_84
автор Життє Бентежне • 1 час назад
27
Ответ дляМама Чели
Автор,як влаштуєтесь,розкажіть будь ласка що до чого)
вже

Водійка вантажівки з причепом (категорія CE) - це програма професійного розвитку для жінок, які вже мають посвідчення водія категорії C та прагнуть розширити свої кар’єрні можливості у сфері вантажних перевезень.

Категорія CE дає право керувати вантажівкою масою понад 7,5 тонни у зчепленні з причепом масою понад 750 кг та відкриває доступ до ширшого спектра вакансій у транспортній і логістичній галузях. Для багатьох роботодавців саме наявність категорії CE є обов’язковою вимогою для роботи на магістральних, регіональних та міжнародних маршрутах.

Програма орієнтована на жінок, які вже мають посвідчення водія категорії C та досвід роботи водійкою. Мета програми - допомогти жінкам підвищити свою кваліфікацію, розширити професійні можливості та отримати доступ до вакансій, для яких роботодавці вимагають наявності категорії CE.

Пріоритет під час відбору на програму надаватиметься кандидаткам, які мають рекомендаційний лист від потенційного роботодавця. Перевага також надаватиметься жінкам, які вже працюють у сфері вантажних перевезень або мають чіткий план працевлаштування після отримання категорії CE.
anonim_159
Барвіночка• 1 час назад
28
Ответ дляЖиттє Бентежне
Маня Настя и Ревер уже давно на курсах по обучению женщин езды на грузовиках
Настя и Реверанс давно за кордоном, а Маня больше интересуется недвигой
anonim_84
автор Життє Бентежне • 1 час назад
29
Ответ дляБарвіночка
Настя и Реверанс давно за кордоном, а Маня больше интересуется недвигой
https://pnty-apply.ponty-system.se/reskilling?id=1...*7rx4sm*_gcl_au*MjE2MzkxMDc4LjE3ODI1NDc0NTY.*_ga*MTU4Nzc1ODY3NS4xNzgyNTQ3NDU2*_ga_WJDY0N2M9R*czE3ODI1NDc0NTUkbzEkZzEkdDE3ODI1NDgzMTgkajQyJGwwJGgwJGQ3SjExbE8tOHVCbjc1MEIwNzBwRVJJQzBCYXphTUlaSnln
anonim_18
Своего не предлагать• 1 час назад
30
К участию приглашаются женщины в возрасте от 18 лет, постоянно проживающие в Украине. Обязательным условием является наличие действующего водительского удостоверения категории С с правом управления транспортом с механической коробкой передач, а также практический опыт управления грузовыми автомобилями. Не совсем ясно как в 18 уже может быть такая категория? И если у пеня только В то не подходит?
like 2
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff