Кринжова баба• 1 час назад
Підлітки
Донька, не має друзів. 14 років, історію вже писала. На мою думку ,діло саме в ній, але вона це не визнає. Отже літо, вона днями до мене чіпляється , пішли гулять, пішли в кіно тд. Взагалі не дає мені відпочити,самій їй сумно і вона знайшла в мені подружку. Прогулянки наші ,це завжди її розмови про подружок які вони погані, як зробила та і як інша. Вона годинами на них жаліється і взагалі не зупиняється. Має гуртки і спортивні заняття, на які ходить ,але і там всі погані.
Питання:
Як реагувати на те, що дитина думає ніби я заміню їй подружку? Адже я не маю змоги гуляти як вона того хоче і проводити стільки часу вільно.
Чи варто звернутимь до психолога, або ж цей період пройде ?
Питання:
маска Ілона• 1 час назад
Мы тоже обсуждаем дочери друзей... но она во мне по сути не нуждается у неё есть с кем тусить.
А_мій_самий_самий• 1 час назад
Так вона ж вся в вас. Вона жаліється на подружок, ви - на власну дитину.
Кринжова баба
• 1 час назад
Ответ дляВилосипедниця
У вас столько негатива к своему ребёнку чувствуется
Так я відчуваю що щось не так, адже дитина вважає всіх поганими лише вона хороша
Пишу_граммотно!• 1 час назад
думаю хороший психолог бы точно не помешал, может так она поймет, что не могут быть все кругом плохие, что она слишком многого от них требует
Пишу_граммотно!• 1 час назад
и вообще лето, может в лагерь ее отправить, и новые друзья как раз найдутся?
ИзЮмрудная• 1 час назад
Не знаю, автор. Моей 15, в 13-14 было похожее, но только меня она не тянула никуда, тк видела, что устаю на работе, но с подружками та же фигня. Ни с кем не может долго общаться. В классе вообще только с одной девочкой дружит, во дворе постоянные терки. Начинает дружить то с одной, то с другой и опять поссорилась, очень переживает. Вот последняя подружка с марта, наверно дольше всех держится, но подозреваю, что ее брат моей нравится, вот и держится. Тоже удивлена таким.
Кринжова баба
• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Не маю коштів на нього( сама не справляюсь ,але буду думати
Кринжова баба
• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Та бувала вона і все завжди однаково
Кринжова баба
• 1 час назад
Ответ дляИзЮмрудная
Ото ж і в мене схоже,якісь дивні діти ростуть
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Автор, а в неї є реально хороша подруга, а не купа знайомих? Щоб вони вдвох тримали коаліцію?
Пацан к успеху шел• 1 час назад
Це такий характер. В мене свекруха така, всі в неї погані, всі все роблять неправильно, всіх засуджує. В неї є декілька подруг, якщо так можна сказати, але і про них вона періодично щось негарне каже.
Неваляшкина• 1 час назад
Ответ дляКринжова баба
Она этому у кого то научилась. Не догадываетесь, у кого?)
ИзЮмрудная• 1 час назад
Ответ дляКринжова баба
Я думаю, может мы в плохом районе каком-то живем. Она так объясняет: с И. я поссорилась, она начала гулять с парнями (ну ты понимаешь) и меня с собой тянула. А. Стала курить! Я с ней не дружу. В. постоянно меня контролирует, постоянно звонит - что делаешь. Е. связалась с гопниками «поясни за шмот». И тд. 🙄
Ненька наша• 1 час назад
Дайте то, в чем прямо сейчас нуждается ваш ребенок - время, поддержка. Выслушайте. Сходите в то кино, в парк. Подростковый возраст это сложно. Но! Это временно. Она вырастет, будут отношения, новые знакомства и друзья. А сейчас… я не знаю, что вам не нравится? Ребенок приходит к вам, делиться своими эмоциями и переживаниями.
Пацан к успеху шел• 59 минут назад
Ответ дляНеваляшкина
Не факт. Вона від природи може бути такою. Наші діти це гримуча суміш генів десятків поколінь і ніколи не знаєш яка риса характеру зненацька проявиться
Пацан к успеху шел• 58 минут назад
Ответ дляНенька наша
Приходити ділитися емоціями та хвилюваннями це одне, а постійно вимагати уваги мами і жалітися на те які погані всі інші хлопці та дівчатка - це трохи інше
Язвочка• 52 минуты назад
Ответ дляКринжова баба
Зверніться до психолога. Мені здається, що краще з цим розібратися в підлітковому віці, ніж потім все життя так сприймати оточуючих.
Радикальная• 52 минуты назад
У меня таких 2. Поверьте, это такой возраст. Сколько бы они не общались со своими сверстниками - всегда найдут чем мне загрузить мозг. Это очень обременяет порой, я прям жестко ставлю: стоп - все, ресурс закончен, отстали от мамы все!
Но когда подышать и отдохнуть, понимаешь, что это и есть доверие. Они мне сами так и говорят: мам, как хорошо, что я могу тебе все это рассказать, а мамам моих подруг до них нет дела и времени.
Если вы считаете, что у вашей девочки слишком много свободного времени, занимайте ее. Сейчас лето, отправляйте в лагерь отдыхать или волонтерить.
18 мнеУЖЕ• 31 минуту назад
Ответ дляКринжова баба
Хуже, как у меня она считает себя плохой, перфекционизм зашкаливает. Ходит к психотерапевту.
Кринжова баба
• 30 минут назад
Ответ дляLianaa_06
Хм ... Прикольно. У вас есть возможность общаться с дочерью. Задавать вопросы, предлагать другие варианты реагирования на какие-то ситуации. Короче, у вас есть диалог. Вы смываете его в унитаз, но идете на форум узнать: все ок с дочерью, нужен ли психолог?
Чого ви вирішили що я зливаю в унітаз? Я ж не писала,що не даю дитині часу, я хвилююсь що вона не має друзів,і я не замінює їй спілкування однолітків.
База_птеродактилей• 23 минуты назад
Я бы обратилась к психологу и выберите того, кто проводит диагностику РАС.
У меня у друзей такой ребенок, не умеет построить отношения со сверстниками, а они чувствуют, что она отличается от них.
Вмію заміряти найкраще• 18 минут назад
Ответ дляКринжова баба
Потому что у вас есть прекрасная возможность обсуждать это все. Задавать вопросы, направлять. А вы просто злитесь, что вас используют, как подружку