Танцепесенная• 1 час назад
Хто як доглядає за стопами?
П´яти починають репатися(( Пил, спека, суха шкіра... Це моя постійна літня проблема((
На привозе• 1 час назад
Педикюр і креми.Але в мене ніколи не було тріщин,я дуже доглядаю.Можливо щось треба сильніше вам.
Дама_с_караваем• 1 час назад
Роблю сама педикюр. Через день чищу пилкою п´яти, щоб підтримувати. Кожен день крем з сечовиною. І відкрите взуття не кожен день - частіше кросівки ношу.
ЯсноВидящая• 59 минут назад
Роблю регулярно педикюр в салоні. Вдома: скраб і крем після душу.
Але в мене, в принципі, ніколи тріщин не було. Тому я не заморочуюся доглядом особливо.
Але в мене, в принципі, ніколи тріщин не було. Тому я не заморочуюся доглядом особливо.
Забризкана водою• 50 минут назад
Крем с мочевиной, после аккуратного удаления ороговевшего слоя пемзой. А также - такая неочевидная штука, как использование увлажнителя воздуха. Это не только для пяток, для всей кожи - сухой воздух как сейчас в жару или зимой при отоплении, очень и очень вреден, делает кожу сухой и тусклой.
Есть разные причины почему пятки трескаются регулярно. От чисто механических - избыток веса, обувь типа шлепок, с открытой пяткой и постоянным трением, влияние сухого воздуха и активной ходьбы, работа в саду-огороде в открытой обуви, агрессивное удаление ороговевшего слоя с пяток без предварительного распаривания кожи
Бывают и внутренние - от безобидных и легко решаемых - дефициты витаминов, цинка, омеги, микоз (грибок стопы, и это не всегда жуткие поражения с желтыми ногтями), а бывает и серьезнее - гипотериоз, диабет - причем не обязательно в такой стадии, начальные лёгкие нарушения уже влияют на кожу.
Есть разные причины почему пятки трескаются регулярно. От чисто механических - избыток веса, обувь типа шлепок, с открытой пяткой и постоянным трением, влияние сухого воздуха и активной ходьбы, работа в саду-огороде в открытой обуви, агрессивное удаление ороговевшего слоя с пяток без предварительного распаривания кожи
Бывают и внутренние - от безобидных и легко решаемых - дефициты витаминов, цинка, омеги, микоз (грибок стопы, и это не всегда жуткие поражения с желтыми ногтями), а бывает и серьезнее - гипотериоз, диабет - причем не обязательно в такой стадии, начальные лёгкие нарушения уже влияют на кожу.
Вільний митець• 49 минут назад
Надо есть сало, сливочное масло, авокадо, ну в общем жир полезный, и трещин не будет
На себе проверено
Трещины до крови были, на обезжиренном питании
На себе проверено
Трещины до крови были, на обезжиренном питании
1
ОйЙой• 45 минут назад
Ответ дляДама_с_караваем
Роблю сама педикюр. Через день чищу пилкою п´яти, щоб підтримувати. Кожен день крем з сечовиною. І відкрите взуття не кожен день - частіше кросівки ношу.
Если постоянно чистить пилкой, то тогда какой смысл в педикюре? Или вы так сами его делаете, что через день кожа грубая ?
1
автор
Танцепесенная
• 39 минут назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
хожу на педикюр раз в три недели
Він мені не допомагає. Я вимушена щовечора запилювати загрубілі місця. Але вистачає до наступного вечора(( Аби ще не було тріщин...
автор
Танцепесенная
• 39 минут назад
Ответ дляДама_с_караваем
Роблю сама педикюр. Через день чищу пилкою п´яти, щоб підтримувати. Кожен день крем з сечовиною. І відкрите взуття не кожен день - частіше кросівки ношу.
Дуже спекотно, я у кросах день у офісі не витримаю.
МамОмужа• 38 минут назад
Ответ дляТанцепесенная
Він мені не допомагає. Я вимушена щовечора запилювати загрубілі місця. Але вистачає до наступного вечора(( Аби ще не було тріщин...
Аби ви щовечора це робили, то такого б не було.
1
автор
Танцепесенная
• 37 минут назад
Ответ дляЗабризкана водою
Крем с мочевиной, после аккуратного удаления ороговевшего слоя пемзой. А также - такая неочевидная штука, как использование увлажнителя воздуха. Это не только для пяток, для всей кожи - сухой воздух как сейчас в жару или зимой при отоплении, очень и очень вреден, делает кожу сухой и тусклой.
Есть разные причины почему пятки трескаются регулярно. От чисто механических - избыток веса, обувь типа шлепок, с открытой пяткой и постоянным трением, влияние сухого воздуха и активной ходьбы, работа в саду-огороде в открытой обуви, агрессивное удаление ороговевшего слоя с пяток без предварительного распаривания кожи
Бывают и внутренние - от безобидных и легко решаемых - дефициты витаминов, цинка, омеги, микоз (грибок стопы, и это не всегда жуткие поражения с желтыми ногтями), а бывает и серьезнее - гипотериоз, диабет - причем не обязательно в такой стадии, начальные лёгкие нарушения уже влияют на кожу.
Есть разные причины почему пятки трескаются регулярно. От чисто механических - избыток веса, обувь типа шлепок, с открытой пяткой и постоянным трением, влияние сухого воздуха и активной ходьбы, работа в саду-огороде в открытой обуви, агрессивное удаление ороговевшего слоя с пяток без предварительного распаривания кожи
Бывают и внутренние - от безобидных и легко решаемых - дефициты витаминов, цинка, омеги, микоз (грибок стопы, и это не всегда жуткие поражения с желтыми ногтями), а бывает и серьезнее - гипотериоз, диабет - причем не обязательно в такой стадии, начальные лёгкие нарушения уже влияют на кожу.
Та я знаю, від чого. Гіпотеріоз з підліткового віку(( Але...
автор
Танцепесенная
• 36 минут назад
Ответ дляВільний митець
Надо есть сало, сливочное масло, авокадо, ну в общем жир полезный, и трещин не будет
На себе проверено
Трещины до крови были, на обезжиренном питании
На себе проверено
Трещины до крови были, на обезжиренном питании
Сало, авокадо їм, бо подобається таке. Але не впливає((
автор
Танцепесенная
• 34 минуты назад
Ответ дляОйЙой
Если постоянно чистить пилкой, то тогда какой смысл в педикюре? Или вы так сами его делаете, что через день кожа грубая ?
Шкіра грубішає у мене, наприклад, бо пішки багато ходжу, пилюки багато, і взагалі шкіра суха.
автор
Танцепесенная
• 28 минут назад
Ответ дляМамОмужа
Аби ви щовечора це робили, то такого б не було.
Якщо б я цього дійсно НЕ робила, то з хати б не вийшла. З такими п´ятами я на люди не виходжу.
Зранку йду пішки на роботу півгодини, день у офісі, додому пішки знову півгодини. Ще й цілий день через тривоги вибігатимеш зазвичай. Як увечері на ноги подивитися, то капець. То увечері мию, чищу щіточкою і затираю загрубілі місця пилкою для п´ят. Кремом не користуюся на ніч, бо зранку по дорозі до роботи той крем забиває пилюкою тріщини, і буде жесть ефект.
Зранку йду пішки на роботу півгодини, день у офісі, додому пішки знову півгодини. Ще й цілий день через тривоги вибігатимеш зазвичай. Як увечері на ноги подивитися, то капець. То увечері мию, чищу щіточкою і затираю загрубілі місця пилкою для п´ят. Кремом не користуюся на ніч, бо зранку по дорозі до роботи той крем забиває пилюкою тріщини, і буде жесть ефект.
автор
Танцепесенная
• 22 минуты назад
Ответ дляБ´ю байдики
просто срезаю бритвой в один момент и всё
Я якось час від часу зрізала. Але боляче було пару днів ходити. Тепер пиляю.
Б´ю байдики• 21 минуту назад
Ответ дляТанцепесенная
Я якось час від часу зрізала. Але боляче було пару днів ходити. Тепер пиляю.
да,надо приловчиться- не распаривать сильно кожу. Но это для меня лучший способ.
оксюморон• 8 минут назад
Ответ дляТанцепесенная
Шкіра грубішає у мене, наприклад, бо пішки багато ходжу, пилюки багато, і взагалі шкіра суха.
Кремы с мочевиной с высоким процентом. Купили сеточкой кроссы или мокасины, чтоб носить, когда много ходите. У меня все шлепанцы и открытая обувь дают нагрубение. Потому чередую
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
