sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Рецепты красоты
anonim_9
Танцепесенная• 1 час назад

Хто як доглядає за стопами?

П´яти починають репатися(( Пил, спека, суха шкіра... Це моя постійна літня проблема((
21 1
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_73
На привозе• 1 час назад
1
Педикюр і креми.Але в мене ніколи не було тріщин,я дуже доглядаю.Можливо щось треба сильніше вам.

anonim_93
Чучело-Мяучело• 1 час назад
2
Креми з сечовиною
У банальних біленда і елелін є 20-30% - класні
like 1
anonim_174
Дама_с_караваем• 1 час назад
3
Роблю сама педикюр. Через день чищу пилкою п´яти, щоб підтримувати. Кожен день крем з сечовиною. І відкрите взуття не кожен день - частіше кросівки ношу.
anonim_202
Проня_Прокоповна• 1 час назад
4
хожу на педикюр раз в три недели
anonim_1
ЯсноВидящая• 59 минут назад
5
Роблю регулярно педикюр в салоні. Вдома: скраб і крем після душу.
Але в мене, в принципі, ніколи тріщин не було. Тому я не заморочуюся доглядом особливо.
anonim_193
Забризкана водою• 50 минут назад
6
Крем с мочевиной, после аккуратного удаления ороговевшего слоя пемзой. А также - такая неочевидная штука, как использование увлажнителя воздуха. Это не только для пяток, для всей кожи - сухой воздух как сейчас в жару или зимой при отоплении, очень и очень вреден, делает кожу сухой и тусклой.
Есть разные причины почему пятки трескаются регулярно. От чисто механических - избыток веса, обувь типа шлепок, с открытой пяткой и постоянным трением, влияние сухого воздуха и активной ходьбы, работа в саду-огороде в открытой обуви, агрессивное удаление ороговевшего слоя с пяток без предварительного распаривания кожи
Бывают и внутренние - от безобидных и легко решаемых - дефициты витаминов, цинка, омеги, микоз (грибок стопы, и это не всегда жуткие поражения с желтыми ногтями), а бывает и серьезнее - гипотериоз, диабет - причем не обязательно в такой стадии, начальные лёгкие нарушения уже влияют на кожу.
anonim_27
Вільний митець• 49 минут назад
7
Надо есть сало, сливочное масло, авокадо, ну в общем жир полезный, и трещин не будет
На себе проверено
Трещины до крови были, на обезжиренном питании
woman_facepalming 1
anonim_215
ОйЙой• 45 минут назад
8
Ответ дляДама_с_караваем
Роблю сама педикюр. Через день чищу пилкою п´яти, щоб підтримувати. Кожен день крем з сечовиною. І відкрите взуття не кожен день - частіше кросівки ношу.
Если постоянно чистить пилкой, то тогда какой смысл в педикюре? Или вы так сами его делаете, что через день кожа грубая ?
woman_facepalming 1
anonim_215
ОйЙой• 44 минуты назад
9
Ответ дляПроня_Прокоповна
хожу на педикюр раз в три недели
Аналогично

anonim_9
автор Танцепесенная • 39 минут назад
10
Ответ дляПроня_Прокоповна
хожу на педикюр раз в три недели
Він мені не допомагає. Я вимушена щовечора запилювати загрубілі місця. Але вистачає до наступного вечора(( Аби ще не було тріщин...
anonim_9
автор Танцепесенная • 39 минут назад
11
Ответ дляДама_с_караваем
Роблю сама педикюр. Через день чищу пилкою п´яти, щоб підтримувати. Кожен день крем з сечовиною. І відкрите взуття не кожен день - частіше кросівки ношу.
Дуже спекотно, я у кросах день у офісі не витримаю.
anonim_82
МамОмужа• 38 минут назад
12
Ответ дляТанцепесенная
Він мені не допомагає. Я вимушена щовечора запилювати загрубілі місця. Але вистачає до наступного вечора(( Аби ще не було тріщин...
Аби ви щовечора це робили, то такого б не було.
woman_facepalming 1
anonim_9
автор Танцепесенная • 37 минут назад
13
Ответ дляЗабризкана водою
Крем с мочевиной, после аккуратного удаления ороговевшего слоя пемзой. А также - такая неочевидная штука, как использование увлажнителя воздуха. Это не только для пяток, для всей кожи - сухой воздух как сейчас в жару или зимой при отоплении, очень и очень вреден, делает кожу сухой и тусклой.
Есть разные причины почему пятки трескаются регулярно. От чисто механических - избыток веса, обувь типа шлепок, с открытой пяткой и постоянным трением, влияние сухого воздуха и активной ходьбы, работа в саду-огороде в открытой обуви, агрессивное удаление ороговевшего слоя с пяток без предварительного распаривания кожи
Бывают и внутренние - от безобидных и легко решаемых - дефициты витаминов, цинка, омеги, микоз (грибок стопы, и это не всегда жуткие поражения с желтыми ногтями), а бывает и серьезнее - гипотериоз, диабет - причем не обязательно в такой стадии, начальные лёгкие нарушения уже влияют на кожу.
Та я знаю, від чого. Гіпотеріоз з підліткового віку(( Але...
anonim_9
автор Танцепесенная • 36 минут назад
14
Ответ дляВільний митець
Надо есть сало, сливочное масло, авокадо, ну в общем жир полезный, и трещин не будет
На себе проверено
Трещины до крови были, на обезжиренном питании
Сало, авокадо їм, бо подобається таке. Але не впливає((
anonim_9
автор Танцепесенная • 34 минуты назад
15
Ответ дляОйЙой
Если постоянно чистить пилкой, то тогда какой смысл в педикюре? Или вы так сами его делаете, что через день кожа грубая ?
Шкіра грубішає у мене, наприклад, бо пішки багато ходжу, пилюки багато, і взагалі шкіра суха.
anonim_9
автор Танцепесенная • 28 минут назад
16
Ответ дляМамОмужа
Аби ви щовечора це робили, то такого б не було.
Якщо б я цього дійсно НЕ робила, то з хати б не вийшла. З такими п´ятами я на люди не виходжу.
Зранку йду пішки на роботу півгодини, день у офісі, додому пішки знову півгодини. Ще й цілий день через тривоги вибігатимеш зазвичай. Як увечері на ноги подивитися, то капець. То увечері мию, чищу щіточкою і затираю загрубілі місця пилкою для п´ят. Кремом не користуюся на ніч, бо зранку по дорозі до роботи той крем забиває пилюкою тріщини, і буде жесть ефект.
anonim_126
Б´ю байдики• 24 минуты назад
17
просто срезаю бритвой в один момент и всё
attached-photo
anonim_9
автор Танцепесенная • 22 минуты назад
18
Ответ дляБ´ю байдики
просто срезаю бритвой в один момент и всё
Я якось час від часу зрізала. Але боляче було пару днів ходити. Тепер пиляю.
anonim_126
Б´ю байдики• 21 минуту назад
19
Ответ дляТанцепесенная
Я якось час від часу зрізала. Але боляче було пару днів ходити. Тепер пиляю.
да,надо приловчиться- не распаривать сильно кожу. Но это для меня лучший способ.

anonim_141
Невидимка• 9 минут назад
20
Раз на тиждень в душі пемзою чи пилкою,та емолент крем,більше нічого
anonim_165
оксюморон• 8 минут назад
21
Ответ дляТанцепесенная
Шкіра грубішає у мене, наприклад, бо пішки багато ходжу, пилюки багато, і взагалі шкіра суха.
Кремы с мочевиной с высоким процентом. Купили сеточкой кроссы или мокасины, чтоб носить, когда много ходите. У меня все шлепанцы и открытая обувь дают нагрубение. Потому чередую
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff