Успокойся_Успокойся• 1 час назад
Украинка в Германии-можно не работать
Украинка поделилась собственным опытом проживания и адаптации в Германии. К некоторым вещам, по её словам, до сих пор очень трудно привыкнуть. Несмотря ни на что, она не жалеет о переезде.
Светлана пожаловалась на систему здравоохранения. Мол, очень трудно попасть к врачу вовремя, когда что-то болит. Приходится планировать визит заранее. Если же симптомов нет, а человек просто хочет сдать профилактические анализы, ему сразу откажут: "Ничего не беспокоит — идите домой". Какие еще минусы она заметила,
По словам женщины, такая система представляет собой принципиальную проблему немецкой медицины: она реагирует на острые состояния, но не рассчитана на профилактику.
Чем больше зарабатываешь, тем меньше остается
Вторая "болевая точка" — прогрессивная система налогообложения. Когда в семье работают оба супруга, совокупный доход попадает в более высокую налоговую категорию. В результате, по подсчётам финансовых органов, семья "зарабатывает слишком много", поэтому обязана доплатить налог по итогам года.
"Чем больше стараешься, тем меньше получаешь на руки", — так она формулирует этот налоговый парадокс.
По её словам, более выгодной с финансовой точки зрения оказывается модель, при которой работает только один из партнеров: так удаётся избежать повышенной ставки и неожиданных доплат в конце года.
Стабильность, которую ценят
Впрочем, автор не рисует исключительно мрачную картину. Германия нравится ей своим спокойствием и предсказуемостью. Стабильная экономика позволяет даже семье с одним кормильцем каждый год позволить себе отпуск — это обычное дело, а не роскошь.
Как вы считаете, украинские беженки должны работать в Германии?
Светлана пожаловалась на систему здравоохранения. Мол, очень трудно попасть к врачу вовремя, когда что-то болит. Приходится планировать визит заранее. Если же симптомов нет, а человек просто хочет сдать профилактические анализы, ему сразу откажут: "Ничего не беспокоит — идите домой". Какие еще минусы она заметила,
По словам женщины, такая система представляет собой принципиальную проблему немецкой медицины: она реагирует на острые состояния, но не рассчитана на профилактику.
Чем больше зарабатываешь, тем меньше остается
Вторая "болевая точка" — прогрессивная система налогообложения. Когда в семье работают оба супруга, совокупный доход попадает в более высокую налоговую категорию. В результате, по подсчётам финансовых органов, семья "зарабатывает слишком много", поэтому обязана доплатить налог по итогам года.
"Чем больше стараешься, тем меньше получаешь на руки", — так она формулирует этот налоговый парадокс.
По её словам, более выгодной с финансовой точки зрения оказывается модель, при которой работает только один из партнеров: так удаётся избежать повышенной ставки и неожиданных доплат в конце года.
Стабильность, которую ценят
Впрочем, автор не рисует исключительно мрачную картину. Германия нравится ей своим спокойствием и предсказуемостью. Стабильная экономика позволяет даже семье с одним кормильцем каждый год позволить себе отпуск — это обычное дело, а не роскошь.
Как вы считаете, украинские беженки должны работать в Германии?
Зробіть вибір:
вже голосів:
12
Должны
Не должны
2
1
1
автор
Успокойся_Успокойся
• 1 час назад
Ответ дляКукарачка
Я бы не работала.
Беженке взападло работать, ведь она в законе
4
2
2
автор
Успокойся_Успокойся
• 1 час назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Господи, откуда вы все это копируете?
ГОшподи боже мой гошподи боже мой++++++++++
3
2
Куколка-мяуколка• 1 час назад
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Беженке взападло работать, ведь она в законе
Кому работать,кому нет это решается только в пределах отдельно взятой семьи.
1
Аноним_• 1 час назад
Вот это в конце «украинские беженки» Т.е если светлана изъявит желание работать, а ее мужик нет - то формулировка «украинский беженец» не катит? Откуда вы этот бред приносите? И почему акцент именно на украинских светлан?
2
Пез Году Неделя• 1 час назад
Фигня собачья. Я работаю и получаю больше, чем если бы была на джобцентре.
1
Птица секретарь• 1 час назад
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Беженке взападло работать, ведь она в законе
Как ты задолбала.
2
Знову Я• 1 час назад
Знакомая семья в Германии, проходят ежегодный осмотр, у одного обнаружили проблему с сердцем, срочно операцию сделали.
Викасикрет• 57 минут назад
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ГОшподи боже мой гошподи боже мой++++++++++
Катись, колбаской по малой спасской!
1
1
Янгол в камуфляжі• 46 минут назад
Ответ дляПез Году Неделя
Фигня собачья. Я работаю и получаю больше, чем если бы была на джобцентре.
Ой а подскажите если приехать и жить с мч в одной квартире ( офиц не муж) если оба работают выгоднее отдельно хозяйство оформлять? Меньше налогов?
Пез Году Неделя• 45 минут назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ой а подскажите если приехать и жить с мч в одной квартире ( офиц не муж) если оба работают выгоднее отдельно хозяйство оформлять? Меньше налогов?
Я не знаю. Я с мамой. По слухам, дц тоже не дураки вот этих вот всех проживаний с подругами, друзьями. Жить самому - это самый высокий налоговый класс. Где оба работают - примерно так же выходит.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу