Irsta• 31 марта 2014

Продавец не хочет принимать назад бракованный товар

Добрый вечер!
Подскажите, помогите и поддержите в решении спорного вопроса.
Постараюсь вкратце описать ситуацию.
Купила у продавца ulinda детскую куртку ZARA за 325 грн. по её словам оригинальную, купленную на сайте ZARA. Под куртку специально подбирала шапочку, варешки, ласинки и 2 пары ботиночек. В итоге куртка оказалась бракованной и явно не оригинальной, по скольку швы внутри рукавов не ровные и натянутые, а правый рукав уже на 1-1,5см по сравнению с левым, при этом плотность наполнителя в правом рукаве в три раза больше чем в левом, что затрудняет даже двигать рукой ребёнку.
Брак я обнаружила на улице, когда заметила, что ребёнок нервничал и не мог согнуть руку, держал её ровно впереди на бампере коляски. Бракованный рукав я не смогла даже завернуть поскольку швы затянуты там очень туго.
Позвонила продавцу и сообщила о браке, на что мне продавец ответила:
назад принимать не буду, что я с бракованной курткой буду делать?
В процессе нашего разговора продавец всё же предложила вернуть 270 грн., т.е. на 55 грн. меньше, мотивируя тем что куртка уже стала б/у.
Когда мы описали всю ситуацию в её объявлении и отправили ей куртку обратно, она отказалась её забирать и возвращать нам деньги. Сегодня 5-ый день как бракованная куртка находится на складе новой почты в городе Николаев, с завтрашнего дня будут начисляться штрафные санкции 10 грн. за каждый день простоя на почте.
Прилагаю 5 фотографий:
1) правый рукав внутри
2) ширина левого рукава
3) ширина правого бракованного рукава
4) два рукава вместе, внизу левый сверху правый - видно разницу в количестве утеплителя
5) куртка в целом - видно реальную разницу в рукавах
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляIrsta
Я согласен, возможно мошенничество это ’громко’ звучит. Но по-человечески именно так и есть.
Знаете, ещё есть такая пословица: ’Хочешь мира готовься к войне’!
по-человечески уже все давно поняли, что вам никто ничего не вернет.
какими методами воевать будете ?
Аноним_546• 01 апреля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
если *по закону* и через органы, - у вас должна быть сделка заключена тоже *по закону* .
у вас есть чек на куртку, подтверждающий покупку у мадам Нестеренко как у юр. лица ?
А она не юр.лицо!!! И еще с писулькой в налоговую я б сходила, а то с какой она радости через интернет продает?
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_546
Я думаю, в милиции это дело быстро докажут. А вы не продавец часом?
для доказательства милиции нужны факты, а не слова.

стописятый раз отвечаю : я не продавец.
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_546
тогда учите Законы !!! она продала свою личную вещь как частное лицо, которое к налоговой абсолютно НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ !!! если не понимаете, то хоть не пишите глупости !!!
Аноним_875• 01 апреля 2014
Ответ дляIrsta
Мне вообще странно, что приняли такое заявление, так как это гражданско-правовые отношения, чем милиция не занимается, а суд, а мошенничество это совсем другое.
Аноним_546• 01 апреля 2014
Ответ дляс_переулочк­а

стописятый раз отвечаю : я не продавец.
Собирать факты как раз работа милиции. Чего вы ее так рьяно защищаете? Сами брак налево и направо продаете?
Аноним_546• 01 апреля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Вы сами себе противоречите, продавала личную вещь и не знала о браке?

Все ясно, это продавец, уже и подковался где-то в гугле юридически
автор Irsta • 01 апреля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
какими методами воевать будете ?
Мне кажется что без вас С_переулочка было бы слегка скучновато )
И не воспринимайте так буквально пословицу, мы же в 21 веке живём...
А на счёт методов, оперуполномоченный сказал, что выписка из банка о перечислении денег между физ. лицами тоже есть основанием и подтверждением покупки товара. И что по закону даже в нашем случае покупатель имеет право вернуть товар продавцу в течении 14 дней.
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляpretty baby
через 30 дней пришлют отписку, что согласно Закона ..... и т.д. вы имеете право решать этот вопрос, написав исковое заявления в суд.
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_546
я покупаю !!!!

а вам ЖАЛОБА за хамство !!!
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_546

я писала МОГЛА НЕ ЗНАТЬ !!! будьте внимательнее , если уж хотите дискутировать.
я юрист.
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляIrsta
я не для развлекать вас тут , мне интересен исход ситуации (хотя на 98 % я его знаю).
интересный оперуполномоченный очень ))) и как он успел вам уже столько сказать ..... обычно заявление принимает дежурный, потом его через канцелярию расписывают (дней 5 ) тому следователю, который будет дело вести, собирать док-тва и т.д. .... что-то быстро вы справились ....
автор Irsta • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1064
Автор, куча оправданий...Зачем?
Это был ответ для Фенте Фря, а не оправдание.
Аноним_1064• 01 апреля 2014
Ответ дляIrsta
Удалено администрацией...
И муж таким занимается? Я в шоке
Марс атакует• 01 апреля 2014
Ответ дляс_переулочк­а

стописятый раз отвечаю : я не продавец.
\
а поохожа
Аноним_1064• 01 апреля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
1 апреля как никак
Аноним_946• 01 апреля 2014
А что удивительного, муж эти деньги заработал,вот и хочет справедливости,а продавца на МЫЛО.
автор Irsta • 01 апреля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Я когда чего-то хочу и уверен в своей правоте всегда быстро добиваюсь.
Рассказываю как было. При входе в милицию меня встретили 2 дежурных, вяло потягивающихся на своих стульях. После моего обращения к ним - они быстро встрепенулись и кому-то перезвонили. Оказалось что перезвонили оперуполномоченному, который попросил подняться к нему в кабинет. После того как, я написал заявление, я попросил что бы мне предоставили подтверждение того, что моё заявление принято в работу. Оперуполномоченный провёл меня в канцелярию, где была зарегистрировано моё заявление и выдано мне талон-уведомление.
Аноним_946• 01 апреля 2014
Блин,как уже надоели такие продавцы!!!
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
\
а поохожа
мдаааа ... и ник у вас в тему как раз
Аноним_1064• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_946
И сидит в советчице? Мне его жалко
ПотеряласЯ Я...• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_546
Ваш оригинал не в Китае отшивался?
китай китаю рознь... просвящу вас что и Хилфигер в китае шьет и Ральф Лорен ... но эти вещи дерьмовыми никак уж не назовешь.... видимо для вас китай это базарный ширпотреб...наверное его и носите раз так рассуждаете
автор Irsta • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1064
1 апреля как никак
Кстати, мы тоже посмеялись с оперуполномоченным, когда я ставил дату под моим заявлением )
Кстати, он мне сказал, что за сегодня я уже 3-ий человек, который приходит с таким обращением...
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляIrsta
точно 1 апреля ...... 2 из ларца, одинаковых с лица ... + опер с пером в *опе ... неужели наша родная милиция ТАК кардинально изменилась ? что-то меня сомнения терзают .............
автор Irsta • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1064
И сидит в советчице? Мне его жалко
Не надо меня жалеть, я полностью отдаю отчёт своим действиям.
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1064
1 апреля как никак
ага
Аноним_946• 01 апреля 2014
Автор,в милиции еще есть отдел по киберпреступности,Вы бы сходили,У нас в Харькове очень за такими любят охотиться,это мошенничество,продавец обманула изночально сказав,что это оригенал -а это хлам+ брак
автор Irsta • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1064
И муж таким занимается? Я в шоке
А можно узнать почему вы в шоке?
с_переулочк­а• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_946
я этому отделу принесла все данные на мошенницу (ФИО, адрес проживания, паспорт. данные, конт. тел-ны, расписку на деньги, написанную собственноручно), которая присвоила таким образом 10 тыс. баксов - прислали потерпевшей отписку : идите в суд (в 2-х словах) все ............ никто даже *опу не поднял и по адресу не съездил ... хотя от РОВД это в 2-х кварталах
Аноним_1064• 01 апреля 2014
Ответ дляIrsta
А можно узнать почему вы в шоке?
Потому что мужик сидит на бабском форуме. За 300 грн ходил в милицию, звонил каким-то теткам разбирался, и т.д...