сЛАдКОежКА• 01 апреля 2014

Морка по-корейски без специальной терки. Как сделать?

Можно ли заменить теркy для корейской морковки обычной крyпной теркой? Или вкyс не тот бyдет
Аноним_643• 01 апреля 2014
нет не то совсем , так она стоит 10гривень
coloritka• 01 апреля 2014
я пробовала, совсем не то
mena• 01 апреля 2014
Как сделать?
острым ножом

Морковь можно нарезать и вручную. Старайтесь выбирать корнеплоды тех сортов, что имеют форму, приближенную к цилиндрической. К ним относятся каротель, нантская, витаминная и другие. Острым ножом для нарезки овощей разрежьте каждую морковку вдоль на пластины толщиной 2-3 мм. Если плоды моркови достаточно длинные, разрежьте пластины поперек, но не короче 5 см. Теперь сложите несколько пластин одинакового размера вместе и нашинкуйте их вдоль длинной стороны соломкой толщиной не более 2-3 мм. У вас должна получиться соломка практически одинаковой длины и квадратного сечения. Теперь нарезанная морковь готова к приготовлению полюбившейся всем корейской закуске.

Не стоит готовить морковь по-корейски, натерев ее на обычной терке. При таком способе измельчения овощи теряют свою пикантную хрустинку.
@nnet@• 01 апреля 2014
тоже много раз делала на обычной не тоа где покупаете специальную?
ириска83• 01 апреля 2014
Ответ для@nnet@
да в хоз магазинах , там где всякая ерунда , мыльницы веники горшки и тд 10гривен
Прячусь от Всех• 01 апреля 2014
Ответ дляириска83
Да-да 10грн.,деревянная такая,вещь отличная,служит долго и не тупеет,красивенько нарезает и не мелко и не крупно.
Аноним_893• 01 апреля 2014
а я ней и на борщ крошу буряк и моркву