Тамбовский мел• 25 мая 2014
Подскажите, как реально можно быстро похудеть?
Тамбовский мел
• 25 мая 2014
Ответ дляДея Торис
а что для этого вы готовы делать?
Готова попытаться не кушать запрещенные продукты!
Ответ дляТамбовский мел
тогда не похудеете
вы уже должны не кушать сладкое,мучное.острое и т.д
после 18:00 рот на замок
кушайте салаты,мясо отварное(запеченное),рыбку,молочку до 5%
бег,спорт и всё тогда только получится.
Волшебной таблетки нет,еще вариант липосакция
после 18:00 рот на замок
бег,спорт и всё тогда только получится.
Тамбовский мел
• 25 мая 2014
Ответ дляluchik_
тогда не похудеете
после 18:00 рот на замок
бег,спорт и всё тогда только получится.
после 18:00 рот на замок
бег,спорт и всё тогда только получится.
спасибо!) но я еще кормлю грудью,вот думаю как быть?
Тамбовский мел
• 25 мая 2014
Спасибо! что так подбадриваете!))
А Вы худели?и если да!то как?
Правильное питание и спорт. Кушать можно после шести, стараться не принимать пищу за 1-2 часа до сна. Быстрые углеводы до 12 дня, медленные до 18, вечером белок. Если очень хочется можно и сладкое включать в рацион, только в не больших количествах. Главное подсчитывать калории, чтоб не превышать нормы. Кушать 5-6 раз в день, понемногу. Я скинула 13 кг. Только быстро не получится. Почитайте здесь много интересного
Василий Спесивцев• 25 мая 2014
Ответ дляsvk1
Посмотрел блог, Ярослав очень грамотный мужик, много действительно хорошей информации. Однако он не доктор, а тренер. Поэтому я бы очень осторожно относился к его советам про жиросжигатели и тп. У атлетов часто есть одна философия - главное результат - сжечь жир, а что там в организме происходит - это пофиг. Это не здоровый образ жизни никак. И его комменты, что жиросжигатели не сильно влияют на печень, а алкоголь сильнее, мне не понятны. У нас печень сейчас страдает от всего, что есть в воздухе в воде и в еде. Куда ещё жиросжигатели то. Печень это фильтр всего организма, через неё проходит вся кровь человека, очищаясь от вредных веществ. Нарушения в работе печени приведут к последствиям во всём организме - это и токсикоз и преждевременное старение и тп.
Ответ дляВасилий Спесивцев
Автору нужен был совет, так как долго объяснять как правильно сбрасывать вес, дала ссылку на блог. Там была статья и видео, где все подробно рассказывалось. На счет жиросжигателей согласна, сама никогда не принимала, у них много противопоказаний, их принимать в крайнем случае, когда вес действительно избыточный. А в остальном он все правильно говорит, спорт про желанию. Главное следить за калорийностью, потреблять меньше, чем расходуете. Дневной рацион не должен быть меньше 1200 калорий для женщины, это минимум. Есть формула для его расчета. А диеты и запреты не есть после шести, могут принести вред организму. В итоге можно набрать еще больше.
Василий Спесивцев• 25 мая 2014
Ответ дляsvk1
Я понимаю, так просто написал, на случай если люди начнут весь блог читать, а там есть, что почитать. :) Когда вес действительно избыточный надо ТЕМ БОЛЕЕ заниматься здоровьем, убивая печень в состоянии клинического ожирения - это ужас.
Согласен с вами, ну кроме калорий, а так у вас очень здоровый подход :)
Я всё-таки считаю, что когда диетолог не ориентируется на калории - это признак высокой квалификации. Так как калории реальную энергию от пищи считать невозможно и это далеко не все это понимают.
К сожалению калорийность не влияет на похудение. Я ем больше калорий чем сжигаю(200-300г сливочного масла почти каждый день), так как на кардио пока времени нету. Жир не набирается. При этом я отношусь к типу людей, которые легко и быстро набирают жир.
Ответ дляВасилий Спесивцев
А что же влияет если не калорийность?
Василий Спесивцев• 25 мая 2014
Ответ дляsvk1
А что же влияет если не калорийность?
На уровне сна и спокойствия - Здоровый сон и достаточное для вас количество отдыха.
На уровне еды и здоровья тела - Метаболический тип человека. Отношение с конкретной едой(у вас может быть непереносимость, какой-то конкретной пищи, в результате чего она не усваивается). Состояние ЖКТ. Качество пищи, если пища токсичная, то организм наберёт токсины в жир. Гидрация организма водой. Пить достаточно воды в день - это естественная очистка организма, не говоря уже о питании клеток.
На уровне физ упражнений - регулярные упражнения помогают убрать и подтянуть фигуру, но это совершенно не обязательно для похудения, а скорее для преодоления каких-то плато. Пища и сон - гораздо важнее. Я когда помню год качался, разжирел на рисовых хлебцах и тунце :)
На уровне гармонии - гармоничное существование и количество отрицательных стрессов в жизни.
******
По сути калорийность по идее влияет, но подсчитать какое конкретно влияние окажет калория на данного конкретного человека невозможно, слишком большая погрешность. Но стандартизацию никто не отменял, тем более, что так удобней прописывать человеку диеты.
Погрешности калорий состоят в том, что:
- Калория жира, не равна калории белка, не равна калории углевода.
- Калория жира А, не равна калории жира Б и калории жира В.
- Калории жира А человек А воспримет по-одному, а человек Б по-другому.
- Калории представляют собой тепло, выделяемое продуктом при сгорании в печке под названием калориметр. А в организме не печка и как конкретно эта энергия тратиться или набирается науке неизвестно.
Список можно продолжать ещё долго, я просто хотел показать, что это очень ненадёжная величина, на которую нельзя полностью опираться. Если бы калории работал именно так, как они описаны, то увеличение всего на 7кал (один миндальный орешек) в день, привело бы к накоплению 5 киллограм за 10 лет. Однако в организме есть очень большое количество компенсирующих систем и потому даже увеличивая пищу на 600-700кал, возможно похудеть, а уменьшая на 500кал в день потолстеть(это мои личные примеры, когда я ещё считал калории).
******
Погрешности калорий состоят в том, что: