Атаманша• 28 мая 2012
Какое вкусное овощное и мясное пюре для прикорма?
Какой фирмы вы покупаете овощные и мясные пюрешки?
Или делаете сами? Пишите рецепт))) спасибо)))
masjanja-78• 28 мая 2012
мясные делаем сами )) в покупных максимум 10% мяса. а смысл? если дома натуральней и наверняка мясо ))) покупаю фруктовые - персик, абрикос, груша - хипп, чернослив - гербер. пишут состав 100% продукта от названия, без добавления яблока. Яблочные, тыквенные тоже делаем сами. покупала еще чернику и ягоды гербера
автор
Аноним
• 28 мая 2012
Ответ дляmasjanja-78
мясные делаем сами )) в покупных максимум 10% мяса. а смысл? если дома натуральней и наверняка мясо ))) покупаю фруктовые - персик, абрикос, груша - хипп, чернослив - гербер. пишут состав 100% продукта от названия, без добавления яблока. Яблочные, тыквенные тоже делаем сами. покупала еще чернику и ягоды гербера
а как мясные делаете сами?
Аноним• 28 мая 2012
Я сразу покупала Хипп - кролик с картошкой, инлейку Хаме. Вот теперь делаю сама - купили кролика - порезали на мелкие 50-100 гр. кусочки и в морозилку. Замочила в воде и после разморозки варю. Через 30 мин. полностью меняю воду. Варю на воде Малятко. Отдельно варю морковку, картошку( вымачиваю в воде около 3 часов) и лук. Потом мясо и овощи на блендере измельчаю - вот и все. Водичку добавляю только с овощей, с кролика - выливаю. Нам 9 мес. Кушаем с удовольствием.
Мясо в блендер и готово. Но мы просто мясо не ели. Отваривала картошку, цветную или брокколи или простую капусту, кабачок, морковку, бурячок. Мясо варила отдельно. Всё в блендер и разводила овощным бульоном, позже стала разводить мясным бульоном. Когда варила овощи, добавляла оливковое масло. Из мяса ели: телятину, кролик, печоночку телячью. Соль не добавляла. Магазинные пюре мы почему то не любили и не ели.
Аноним• 28 мая 2012
Покупаю кролика или филе индейки, телятину. Порционно замораживаю. Варю, первый бульон сливаю, потом картошка, моркошка, цветная капуста,спаржа, крупы, свекла, вообщем каждый день новые блюда. Все мельчу блендером по мере вырастания зубов. Очень нравится малышу кабачки и тыква, мну с картошкой и желток иногда добавляю.Рыбу беру пока белую, также порционно замораживаю. Магазинные мясные не покупаю,сама попробовала - бяка!!! из фруктовых берем чудо-чадо в стекле, выпускает Одесский завод. А вообще давайте малышу все овощи и фрукты по сезону.
АнтиТанкист• 06 июня 2012
Стараюсь готовить сама,а если покупаю в магазине-то только Хипп или Гербер!В Хиппе мне нравится то,что они без соли,что очень важно для формирования вкусовых качеств и пристрастий ребенка к питанию,а Гербер очень вкусные)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу