Девочки, давайте писать здесь предложения и просьбы по вопросу переселения людей с восточных регионов. Кто может принять семью или сдает жилье по символической цене, не с целью заработать!!! Пишите кто нуждается, может найдуться люди, готовые помочь!!! Могу предложить временное жилье для семьи в Полтавской области, если интересно пишите в личку!!!!
Polina2005• 12 июля 2014
Ответ дляБирюк
Кулек летних вещей на девочку 3-5 лет. Куда можно отправить, может есть центры волонтерские, собирающие одежду и обувь для беженцев?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-517326 или мне в личку напишите, у нас пострадавших много очень пригодится. Спасибо.
Polina2005• 12 июля 2014
На сегодня работает у нас в Луганске работают только Интайм и Укрпочта, стали перебои с продуктами, если кто может помогите, пенсионерам пенсии не выплачивают, может кто то может помочь крупами, мука,чаем, самый простой порошок, мыло, нужны свечки, так как в районе нет 12 дней света, а предприниматели за одну свечку 10 грн. просят. Всем кто откликается на нашу беду огромное спасибо.
P.S. Прошу не для себя, все то, что собираю потом сама узнаю кому очень надо и раздаю, узнаю через друзей и почтальонов.
Ответ дляPolina2005
В каком это районе?
Перебои с какими именно продуктами? Сегодня отец был в АТБ и Абсолюте, сказал все есть. Я тоже ежедневно спрашиваю у него, чтобы прислать нужное, пока есть еще работающие ТК.
Ответ дляPolina2005
Зашла в ваш профиль, прочитала тему вашу.
Как я понимаю это вы собираете для станичан?
Напишите в личку номер карты, пожалуйста, перечислю и купите необходимое в Луганске. Так будет быстрее и надежнее, чем пересылка вещей между городами.
Барамбулечка• 13 июля 2014
Ответ дляPolina2005
офигеть(((10 гривен свечка((((ну что ж такое.что за люди....кому война.кому мать родна(((
Polina2005• 13 июля 2014
Ответ дляAnicha
В каком это районе?
Станица Луганская, Красный Яр, Макарово, Кондрашевская Новая, Кондрашевская Старая.
Polina2005• 13 июля 2014
Ответ дляБарамбулечка
В самом Луганске пока боле менее только, свет и воду отключают не во всех районах, а вот пригород там капец, сегодня 13 день люди живут без света, чтобы зарядить мобилку надо заплатить от 10 грн. ( это цена по блату) а так 20 грн. Электрики сказали поедем делать свет когда закончатся боевые действия.
Polina2005• 13 июля 2014
Ответ дляБарамбулечка
А еще соль 5 грн., самая обычная каша пшеничная та, что стоила 2 грн. с копейками стала больше 4 грн. стоить,банка кильки 18 грн., хлеб если привозят 6 грн. это при том, что пенсионеры пенсии в этом месяце пенсии не получили и сказали не ждите.
Комиссионка у Юси• 13 июля 2014
Ответ дляPolina2005
у нас хоть и тишина,но в город не пропускают машины с продуктами,и соль стоит 6 грн хлеб 5-6 грн,девочки прокладки гигиенические в два раза выросла цена!а деньги только уменьшают,теперь 130 грн не платят,и вообще пока все деньги детские заморозили когда выплатят неизвесно,так и живем,но еще помогать стараюсь тем кто приезжает с других городов где АТО,так что пишите принимаем все чем можете помочь
STARLI0112• 14 июля 2014
Большая просьба о помощи с жильем в Киеве!!!мама очка с двумя детка ми из Луганской обл. Нуждается во временном жилье в г.Киев для прохождения диагностики в Институте рака!!!прошу, помогите!!!в нашей обл.не могу получить консультации в связи с военными действиями!!!контактные телефоны: 066 036 49 30 Лилия
= Критично необходимо жилье для переселенцев - Восток-SOS =
Друзья!
Нам крайне необходимо жилье для переселенцев. Ежедневно на четыре номера наших круглосуточных “горячих линий” звонят около 650 человек. Только за прошедшую неделю с просьбой о предоставлении жилья к нам обратились 827 людей, пытающихся покинуть зону АТО.
Это число растет с каждым днем, особенно после того, как “горячие линии” органов государственной власти, которые должны оказывать помощь переселенцам, стали перенаправлять людей в волонтерские инициативы, в том числе и нашу. Мы благодарны за официальное “признание” успехов команды “Восток-SOS”, но наших ресурсов, увы, не достаточно для расселения всех граждан Украины, покидающих территорию боевых действий.
Поэтому мы обращаемся к тем, кто всегда отзывается на просьбы о помощи – к нашим согражданам. Очень просим всех, кто располагает любым жильем в любом регионе Украины - пожалуйста, заполните анкету на нашем сайте по ссылке
или позвоните по телефону “горячей линии” (066) 705-1257, (096) 371-1847, (093) 923-1486.
Мы также ищем организации или частных лиц, готовых предоставить помещения и жилые здания для организации временных мест компактного проживания переселенцев.
Просим о репосте и другом распространении информации.
Спасибо всем! Слава Украине!
Друзья!
Спасибо всем! Слава Украине!
Комиссионка у Юси• 15 июля 2014
срочно нужны вещи на мальчика 3.5 лет кто может помогите,моя темка https://www.kidstaff.com.ua/tema-10063202.html
Кому нужна помощь с жильем, 2-х ком. кв. в Харьковской обл. - обращайтесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-532605
Девочки, мои родители и брат с сестрой сейчас доезжают до Киева. Они из Луганска. Ищу для них жилье. Сама живу в ЖК Чайка, с мужем снимаем однушку. Все пока будут у нас, на 40 квадратах 7человек - тяжело. может у кого есть домик в области ’от бабушек’ или квартира - временно переждать военные действия моим близким. Мы, обычная семья, которая была вынуждена покинуть дом и работу. отблагодарим и порядочность гарантируем.
Девочки, добрый день, подскажите- никто не сдает в мариуполе квартиру или может знает кто сдает из знакомых, мужа туда перевели по работе из Донецка.я начала агенства обзванивать- мрак- все занято.мы счас в мелекино пока живем с малыми, но на след. неделе надо перебираться в мариуполь- ума не приложу что делать...если у кого- то есть полезная инфа буду благодарна
sentyabr83• 18 июля 2014
Ищем квартиру: я и двое деток. Муж нас привез, сам скорее всего поедет обратно на работу - его отпустили всего на 4 дня.
Девочки - г. Сумы помогите пожалуйста снять квартиру
Девочки - г. Сумы очень прошу у Вас помощи, мы с ребенком и мамами, приехали к знакомым из Луганска, там девочки просто ужас, но у знакомых, к сожалению не можем остаться у ребенка сильная аллергия на их кота, сейчас мой ребенок на гормональном спрее.
Девочки, помогите пожалуйста может быть кто-то из знакомых сдает квартиру, оплату и чистоту гарнтирую. Спасибо
Хочу уехать из Луганска , подскажите дом в Днепродзержинске
Нет больше сил терпеть.Откладывала до последнего,но уже немогу.дети напуганы,мужа уговорила бросить все,и начатьс чистого листа.Родственники зовут в Днепродзержинск.Нужен дом с 3комнатами.если ктото знает от хазяина подскажите пожалуйста.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-536695
Правильное поведение во время боевых действий
У нас идет война, многие остались в зоне боевых действий, поэтому читаем памятку и запоминаем, чтобы сохранить жизнь себе и близким.
Итак:
Если вы услышали свист снаряда (он больше похож на шорох), а через 2-3 секунды – взрыв, сразу падайте на землю. Если обстрел застал вас в маршрутке, троллейбусе или трамвае, следует немедленно оставить транспорт, отбежать от дороги в направлении «от зданий и сооружений» и залечь на землю. Осмотритесь и поищите более надежное укрытие неподалеку. Перебегать к нему нужно короткими быстрыми бросками сразу же после следующего взрыва.
Если первые взрывы застали вас в дороге на собственном автомобиле, не рассчитывайте, что на нем вы сможете быстро удалиться от обстрела: вы не можете знать, в какую сторону перенесется огонь. Кроме того, бензобак вашего авто добавляет к основной опасности риск обгореть. Поэтому опять-таки немедленно останавливайте машину и как можно быстрее ищите укрытие.
Общее правило: укрытие должно быть хотя бы минимально углубленным и в то же время находиться подальше от сооружений, которые могут обрушиться на вас сверху при прямом попадании.
Если артобстрел застал вас внезапно на улице, то «ситуативными» укрытиями могут стать: – любая канава, траншея или яма; – высокий бордюр или фундамент забора; – подземный переход; – подземное овощехранилище; силосная яма и т.д.; – глубокий подвал под капитальными домами старой застройки и, конечно, бомбоубежище.
Не подходят для укрытия подъезды зданий. Существует большая опасность оказаться под массивными завалами. От многоэтажных домов вообще следует отбежать хотя бы метров на 30-50. Кроме того, никогда не следует прятаться снаружи под стенами современных зданий. Нынешние бетонные «коробки» имеют минимальный запас прочности и легко «складываются» не только от прямого попадания, но даже от сильной взрывной волны.
Не следует также прятаться под стенами офисов и магазинов – от взрывной волны сверху будет падать много стекла, а это не менее опасно, чем металлические осколки снарядов.
Спрятавшись в укрытии, ложитесь и обхватите голову руками. Приоткройте рот – это убережет от контузии при близком разрыве снаряда или бомбы. В худшем случае, когда в поле зрения нет укрытия, куда можно перебежать одним быстрым броском, – просто ложитесь на землю ничком, также закрыв голову руками. Подавляющее большинство снарядов и бомб разрывается в верхнем слое почвы или асфальта, поэтому осколки в момент взрыва разлетаются на высоте не менее 30-50 см над поверхностью.
По возможности сохраняйте спокойствие. Займите свою психику чем-то. Бывалые военные говорят: хорошо отвлекаешься, когда считаешь взрывы. Знайте: максимум после сотого взрыва обстрел точно закончится. Можно попытаться мысленно считать минуты. Во-первых, это отвлекает. Во-вторых, так вы сможете ориентироваться в ситуации: артиллерийский обстрел не длится вечно, максимум – 20 минут, а авианалет – еще меньше.
Итак:
Что касается аптечки. Она должна быть. Отключаем панику и собираем чтоб была под рукой:
Во-первых, аптечка должна быть. Дома, в машине, в сумке, с которой вы отправляетесь в путешествие. По закону аптечка должна присутствовать в любом автомобиле и магазине (так что в случае чего можно искать ее там).
В вашей аптечке могут быть различные лекарства, которые нужны именно вам. Но мы здесь перечислим тот минимум, который должен быть в аптечке для оказания первой помощи в критических ситуациях (которые могут случиться с вами или окружающими):
- Бинт (марлевый) — минимум 3 пачки. Бинт нужен для наложения повязок при кровотечении, а также для защиты ран от заражения.
- Бинт (эластичный) — для наложения фиксирующих повязок при переломах, вывихах, растяжениях
- Ножницы — чтобы не мучаться с обрезанием бинта и для срезания одежды например, при ожогах.
- Пинцет — может быть использован для удаления инородных тел с поверхности раны, заноз, рыбных косточек (застрявших в горле), клещей
- Вата — для обработки ран, создания валиков
- Марлевые салфетки — нужны для наложения повязок и остановки крови
- Жгут — для остановки сильных кровотечений
- Лейкопластырь — для закрепления повязок, закрытия небольших ран
- Гипотермические пакеты — в качестве холода при травмах
- Перчатки — для собственной безопасности, если вы будете оказывать помощь кому-то
- Йод, зеленка или перекись водорода — для обработки ран, чтобы предотвратить попадание инфекции
- Марганцовка — для обработки ран, ожоговых поверхностей. Слабым (розовым) раствором промывают желудок при отравлениях.
- Аэрозоль или мазь (обезболивающая, антибактериальная, противовоспалительная) для обработки ожогов
- Антисептический раствор для глаз — применяется при ожогах, травмах глаза
- Нашатырный спирт поможет при обмороке
- Раствор для пероральной регидратации — нужен при любых сильных потерях жидкости (тепловом ударе, отравлении…)
- Активированный уголь — помогает при отравлениях и желудочных инфекциях
- Обезболивающие и жаропонижающие таблетки (панадол, нурофен, анальгин, аспирин и т.д.) — лучше заранее проконсультироваться у врача и подобрать те таблетки, которые подходят именно вам
- Противоаллергическое средство общего действия (лоратадин, цетиризин…) и местного действия (гидрокортизоновая мазь)
- Гормональное противовоспалительное средство (например, преднизалон) — на случай острой аллергической реакции, например на укус пчелы
- Нитроглицерин — таблетки на случай острой сердечной недостаточности
- Нашатырный спирт поможет при обмороке
ВНИМАНИЕ!
МАКСИМАЛЬНИЙ ПЕРЕПОСТ! ДРУЗЬЯ, НЕ СТАВЬТЕ НРАВИТСЯ,ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ. КТО МОЖЕТ, РАЗМЕСТИТЕ В ДРУГИХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!
пост размещен: суббота 19.07.2014 года в 16.02.
В госпитале Днепропетровска находится парень, информация что известна: КРАСНИНСКИЙ (Краснянский) ДМИТРИЙ или Георгиевич или Григорьевич приблизительно 25-30 лет, 72-я механизированная бригада. Никакой другой информации НЕТ. Парень без сознания. Ищем любых родственников, друзей, знакомых, кого-либо кто его знает.
Телефоны: Дана 0679569900, Инна 0975895995