КошкинДом• 17 декабря 2012

Принять или нет???

Вот такая ситуация: купила у меня девушка еще 13 декабря определенный товар, я ей его отправила.
И сегодня девушка отписывается:

доброго дня.
В мене склалась така ситуація, що дитині вчора родичі подарували такі коврики. Чи можна завтра при отриманні на новій пошті відразу повернути ці коврики назад, навіть не розпаковуючи. Буду дуже вам вдячна за розуміння.

Я продала этому человеку последнюю из наличия ходовую единицу и потеряла несколько клиентов, которые из-за отсутствия конкретно этой позиции, отказались делать заказ и на остальные.

Только что девушка мне снова пишет:

 проконсультувалася я зі своїм юристом, згідно закону України я маю право повернути товар протягом 14 днів, а особливо якщо товар не був у використанні.
Також, вами не надана інформація про сертифікацію даного товару, що викликає сумнів щодо його якості (а це особливо важливо в контексті дитячих товарів).
Загалом кажучи, давайте спокійно розійдемось, беручи до уваги те, що на поверненні товару втрачаю я, а не ви, оскільки я плачу за його пересилку.

Что делать? Как поступить? Является ли это причиной для возврата?
Аноним• 17 декабря 2012
Вот я бы посоветовала принять даже, если бы не ее сегодняшнее письмо
А теперь точно не приняла бы на Вашем месте. Но это не совет, а мое мнение. Разозлило.

Аноним• 17 декабря 2012
Если по закону, то разве нужна причина? Действительно ведь имеет право вернуть!
Несмотря на то, что в каждом втором объвлении на кидстаффе пишут, что возврата нет
irina1• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
соглашусь!
Аноним• 17 декабря 2012
Я думаю принять, ведь она оплачивает пересылку. Вам ведь не нужен негативный отзыв от нее.
Аноним• 17 декабря 2012
Да, является. Покупателю не подошел Ваш товар, она его возвращает даже в упаковке. Какая проблема?
Ello• 17 декабря 2012
все такие умные я смотрю стали,пусть в суд на вас подает раз у нее свой юрист!
Аноним• 17 декабря 2012
Нет, обьясните, что Вы потерели клиента из-за нее. И она покупала не в магазине, и у нее нет кассового чека, ведь только тогда дейчтвует стаття о возврате. Я юрист.)

ДлинноНожка• 17 декабря 2012
Если бы не умничала, то можно было бы принять. Но после наездов с юристами и т.д. я бы не приняла принципиально
Аноним• 17 декабря 2012
я бы приняла, конечно, даже еще до второго письма девушки. Можно же реально и войти в положение человека, как по мне... Тем более очень сомневаюсь чтоб аж так вот хватали ваши коврики)
Тимаша• 17 декабря 2012
Согласно закону - это является причиной возврата,если товаром не пользовались и сохранены все бирки.
Аноним• 17 декабря 2012
Сами пишите,что товар ходовой.Примите назад и продадите другому покупателю.Вы ведь ничего не теряете.
Аноним• 17 декабря 2012
Принимайте, она же Вам честно сказала, что другой подарили, а не стала парить мозг, что замеры не те и в составе синтапон
Isa Dora• 17 декабря 2012
Не принимать если об этом не было договоренности, это инетпокупка, а не реальнный магазин
Аноним• 17 декабря 2012
Хотела бы я увидеть ник этой покупательницы для пополнения своего Черного списка.
luchik_• 17 декабря 2012
я бы приняла.Зачем мне лишний негатив.Тем более товар новый и ходовой,Вы его рано или поздно продадите и забудете эту ситуацию как страшный сон.
Аноним• 17 декабря 2012
предложите ей помочь его продать
Аноним• 17 декабря 2012
Просто с такими наездами-не принимайте.Пусть на вас в суд подаст
Ello• 17 декабря 2012
а что там за коврики у вас,покажите вдруг мне такие надо)))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
кассового чека нет
а по закону должен ведь быть, или я ошибаюсь? (я не юрист)
а если с другой стороны зайти - у продавца есть документы на товар - упомянутые сертификаты, например? официально ли продавец ведет свою деятальность, платит ли налоги с продаж?
или это вд анной ситуации неважно?
а то, может, если начать глубже копать, то проще вернуть и не искать себе лишних проблем?

Женамужная• 17 декабря 2012
ну да, возврат по чеку в магазин, а тут вы отказывали другим, я бы просто постеснялась возвращать, хотя Вы можете забрать, но укажите, что деньги в товаре и вернете ей когда продадите, так честно.
Аноним• 17 декабря 2012
Девочки, которые здесь советуют насчет возврата, ответьте, пожалуйста: кто из Вас на Кидстаффе НЕ занимается продажей новых детских вещей?
Аноним• 17 декабря 2012
не принимать, помочь пристроить - да. Какая хамка. Она же не в магазине - пошла бы там - заплатила бы в 2 раза дороже, и ходила права там качала.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
За что? негативный отзыв.
Уже не раз обсуждались тут умные и необдуманные покупатели...то мужу не понравилось, то тот же муж, по дороге купил, пока ехал домой...

Принципиально не приняла бы, после того как начались тексты о законе потребителя и сертификатах...
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
я советую и не занимаюсь вообще никакими продажами на кидстаффе
а что это меняет?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы все налоги с инет.деятельности заплатили?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
если покупка сделана на кидстаффе, то у покупателя почему-то меньше прав? законы Украины не распротраняются на кидстафф?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Возвращайте в магазине.Когда принесли и ушли.А когда на почту съездил отправил,потом поехал забрал-извините.Не всем здесь совсем делать нечего.Возврат-только по договоренности взаимной заранее.
Ello• 17 декабря 2012
Девочки,давайте смотреть на вещи реально, продавец продал коврики? Отправил посылку? Товар без брака, все как хотел покупатель? Продавец виноват в том,что родычи такой коврик подарили? Это уже проблемы покупателя! Почему сейчас продавец должен возвращать деньги и идти на НП забирать посылку? На каком основании? Не возвращайте деньги. А покупатель поступает просто некрасиво!
Ромашкина Мама• 17 декабря 2012
Я бы приняла и нервы не портила, бывают такие какашки что лучше не трогать...
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот и я об этом!!!
у покупателей в разы меньше прав - возвраты и полная предоплата как основные пункты
а у продавцов в разы меньше обязанностей и расходов
но при этом чуть что - ’так вы ж дешевле магазина купили’
так и вам удобней продавать здесь, а не магазин свой в реале открывать! или не так?