Залетная Я тут• 19 июня 2014

девочки, а почему надо на учет по беременности становиться до 12 недели?

Lutka• 19 июня 2014
Чтобы не пропустить скрининг 10-12 недель

Борец за справедливость• 19 июня 2014
Чтобы в 11-12 недель сделать важное узи!Именно в этом сроке смотрят размер воротниковой зоны у плода - определяют синдром Дауна.Ну и ещё другие патологии.
Гореотума• 19 июня 2014
Меня ставили с 10 недели, но ито не хотели говорили, чтобы я приходила на12 недели,, а узи я делала на 13 недели.
волосатое стекло• 19 июня 2014
мне наоборот сказали ,что бы в 12 приходила
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 июня 2014
когда больничные на работе будете получать - соцстрах смотрит срок в больничном листе (там спец.место для этих записей есть). как это влияет на выплаты я не знаю, может уточните этот момент в Гугле)
Глаголица• 19 июня 2014
я в первый раз стала на учет в 19 недель, а второй раз в 22, все УЗИ делала вовремя самостоятельно, потом их подклеили в карту
Замыленная• 19 июня 2014
Потдерживаю _ это главное узи на потологию плода, мотом будет поздно...
Кошка Мурка• 19 июня 2014
Что бы дольше вас наблюдать.
Я сомневалась беременная или нет (на работе планировался выезд на море на 3 дня и понятно там предусматривалось большое количество спиртного) и пошла в больницу и выяснилось 3 недели. Блин как я намучилась от походов в больницу, каждые две недели, у нас врач принимает 1 беременную 1 час, живая очередь.
автор Залетная Я тут • 19 июня 2014
понятно, спасибо всем

Угадайс• 19 июня 2014
Я собираюсь ставать в 12.нед и 5 дней9ранее мой врач в отпуске) и в тот же день или н следующий сделаю скриннинговое узи...

а так можно просто пройти узи, а на учет ставать в любое время до 30 недель))
Нетутешня• 19 июня 2014
Я стала на 18 неделе. Все анализы до этого делала в частной клинике.
Пончик Солнечный• 19 июня 2014
я пришла ровно в 30 недель, УЗИ делала самостоятельно
Luchik-kluchik• 20 июня 2014
мне вообще говорили становиться как можно раньше, чтобы быть под наблюдением с самого начала. А вам, наверное, посоветовали стать до 12, потому что на этой недельке делается первый скрининг. по ссылочке http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=30 в архиве сайта хранится бесплатный вебинарчик о ранней постановке на учет, посмотрите его, там рассказано, почему важно становиться с первых неделек на учет, что по этому поводу говорят акушеры-гинекологи.