27 декабря 2012

что обозначает восклицательный знак в электронной переписке?

Вот вышла маленькая размолвочка... Помогите найти истину. Просто житейская ситуация. Вижу, что человек он-лайн и прошу его об одолжении, ответа нет.., потом через какое-то время ещё несколько раз - ответа нет. Я понимала, что просто включён комп, но дело было важное. Я после имени, человека к которому обращалась поставила 3 восклицательных знака и в последнем сообщеии написала:Ну как всегда не достучаться. Человек очень обиделся. Говорит, что восклицательные знаки это крик.. А я знаю, что в нете крик это ВОТ ТАК. Я не права? Или я обидела человека? т.е. два вопроса 1. Крик ли восклицательные знаки? 2. И стоит ли ситуация обиды.
Льва 27 декабря 2012
причем тут и-нет?
Вас в школе не учили русскому языку? ’!’-это оклик. Допускается знак ’!!!’-крайняя степень оклика
Аноним 27 декабря 2012
да, если восклицательных знаков больше 1, то я считаю это криком
Аноним 27 декабря 2012
Очень нежные все стали, хотя тоже не люблю лишних знаков. Но так не реагирую.
Desina 27 декабря 2012
Для меня лично знаки, как акцент внимания человека на предложение, а вот капс больше как крик. В жизни бы не додумалась обидеться на такое.
Desina 27 декабря 2012
скажите что вы радосно восклицали)))
автор Бегущаяпо 27 декабря 2012
я тоже никогда бы не обиделась... вот думаю виновата или просто человек обидчивый и настроения не было.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
скажите что вы радосно восклицали)))
Ну как всегда не достучаться
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
скажите что вы радосно восклицали)))
причем очень-очень-очень радостно!
Людася 27 декабря 2012
Этот человек неправ и явно пытается защититься нападением. Воскл. знак всегда был знаком особого внимания, а крик - именно ВОТ ТАК. Это он должен был извиниться за неотвеченные вопросы, а не обижаться. Наверное в этом поведении есть какая-то цель, ИМХО. Типа, я обиделся и теперь вообще не буду общаться (т.е. выполнять Вашу просьбу). Проблема явно высосана из пальца, и цель этого известна тому человеку, ну и Вам наверное.
автор Бегущаяпо 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну как всегда не достучаться
так вот и возмущен обидчик, что возле это фразы нет смайлика... а я считаю, это мелочью
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
так вот и возмущен обидчик, что возле это фразы нет смайлика... а я считаю, это мелочью
скажите что с радости забыли доставить смайл )))Очень радовались просто
ksu25 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Для меня лично знаки, как акцент внимания человека на предложение, а вот капс больше как крик. В жизни бы не додумалась обидеться на такое.
+1000
автор Бегущаяпо 27 декабря 2012
да не чему радоваться я просила позвонить моему мужу, т.к. у меня заглючил телефон и сказать, что всё у меня с ребёнок хорошо, т.к. знаю мужа 5 раз звонит не беру трубку - вырываеться с работы. вот и хотела сообщить, через человека.
ksu25 27 декабря 2012
Ответ дляЛюдася
Этот человек неправ и явно пытается защититься нападением. Воскл. знак всегда был знаком особого внимания, а крик - именно ВОТ ТАК. Это он должен был извиниться за неотвеченные вопросы, а не обижаться. Наверное в этом поведении есть какая-то цель, ИМХО. Типа, я обиделся и теперь вообще не буду общаться (т.е. выполнять Вашу просьбу). Проблема явно высосана из пальца, и цель этого известна тому человеку, ну и Вам наверное.
+1000
Nalin 27 декабря 2012
Млин, как я далека от этого всего...может я уже многих успела обидеть?!

Дафна 27 декабря 2012
для меня КАПС-крик, !-это как обращение внимания
автор Бегущаяпо 27 декабря 2012
вот думаю, доказать не смогла, что не обижала, может скинуть ссылку на это темку? Или будет ваще ВОЙНА!!!!!!
Людася 27 декабря 2012
Ненадо показывать эту тему. объясните что означает воскл. знак и что означает капс, и вообще, к такому человеку не обращаться лучше. а может Вы просто надоели, или не вовремя обращались, хз... В общем, оставьте его в покое, решайте проблему другим способом.
irina7407 27 декабря 2012
Читаю Советчицу, и думаю, как теперь обращаться к Продавцам - без добрый день - обидела; спросила какая цена - обидела продавца; поставила !!! - опять обидела продавца. Уже начала контролировать каждое свое слово , когда пишу/спрашиваю о товаре, а то вдруг опять чем то не угожу
inneska-85 27 декабря 2012
Ответ дляirina7407
Читаю Советчицу, и думаю, как теперь обращаться к Продавцам - без добрый день - обидела; спросила какая цена - обидела продавца; поставила !!! - опять обидела продавца. Уже начала контролировать каждое свое слово , когда пишу/спрашиваю о товаре, а то вдруг опять чем то не угожу
Галябалована 27 декабря 2012
А если человек пишет: ’Спасибо!!! Все очень понравилось!!!’ Тоже кричит и надо обижаться?
Аноним 27 декабря 2012
Если бы мне так написали и я была не в лучшем расположении духа, я бы не обиделась, а сказала, чтобы человек шел кричать и показывать недовольства в другом месте. Но бывало и так, что отвечала спокойно и доброжелательно, но у меня стальные нервы (бывают)) зависит от многих факторов) Но так, как вы написали человеку, это показывает только то, что вы не умеете общаться и показываете свою несдержанность, не каждый такое терпит. А еще не считаетесь с тем, что человек не может ответить в силу его личных обстоятельств
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляLI_OLIK
А если человек пишет: ’Спасибо!!! Все очень понравилось!!!’ Тоже кричит и надо обижаться?
Ну вы и сравнили, положительные эмоции и несдержанность с требованием ответа: ’Ну как всегда не достучаться’ ))
автор Бегущаяпо 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если бы мне так написали и я была не в лучшем расположении духа, я бы не обиделась, а сказала, чтобы человек шел кричать и показывать недовольства в другом месте. Но бывало и так, что отвечала спокойно и доброжелательно, но у меня стальные нервы (бывают)) зависит от многих факторов) Но так, как вы написали человеку, это показывает только то, что вы не умеете общаться и показываете свою несдержанность, не каждый такое терпит. А еще не считаетесь с тем, что человек не может ответить в силу его личных обстоятельств
Общаться я умею, зная, что в одноклассниках есть звуковое оповещение решила, что может его услышит. Я считаюсь с личными обстоятельствами.Я же не написала :’Ну где ты шляешься?’ А недостучаться, это когда трудно дозвониться и ’дописаться’.
автор Бегущаяпо 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вы и сравнили, положительные эмоции и несдержанность с требованием ответа: ’Ну как всегда не достучаться’ ))
но ведь речь идёт о восклицательных знаках. так они как по разному рассматриваються в предложениях. Мне просто сказали, что это крик и направили ПОЧИТАТЬ в интернете об этом
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Общаться я умею, зная, что в одноклассниках есть звуковое оповещение решила, что может его услышит. Я считаюсь с личными обстоятельствами.Я же не написала :’Ну где ты шляешься?’ А недостучаться, это когда трудно дозвониться и ’дописаться’.
Может и так, но говорю, как такие сообщения выглядят со стороны)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
но ведь речь идёт о восклицательных знаках. так они как по разному рассматриваються в предложениях. Мне просто сказали, что это крик и направили ПОЧИТАТЬ в интернете об этом
Восклицательный знак ( ! ) — знак препинания, выполняющий интонационно-экспрессивную и отделительную функции, который ставится в конце предложения для выражения изумления, призыва, сильного чувства, волнения и тому подобного. (Википедия)
Аноним 27 декабря 2012
Мне как раз недавно подруга с кидстафа тоже рассказывала о подобном случае, когда потенциальный покупатель злоупотребляла восклицательными знаками. Подруга так и спросила ’Почему вы на меня кричите?’ )))

’Восклицательный знак - эмоциональная окраска. В русском языке, восклицательный знак означает восклицание или оклик. Два восклицательных знака (’!!’)- крик. Три восклицательных знака в конце предложения (’!!!’) означают ни что иное, как вопль. Истерику, боль, ужас, ярость. ’ - из интернета
Nalin 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне как раз недавно подруга с кидстафа тоже рассказывала о подобном случае, когда потенциальный покупатель злоупотребляла восклицательными знаками. Подруга так и спросила ’Почему вы на меня кричите?’ )))

’Восклицательный знак - эмоциональная окраска. В русском языке, восклицательный знак означает восклицание или оклик. Два восклицательных знака (’!!’)- крик. Три восклицательных знака в конце предложения (’!!!’) означают ни что иное, как вопль. Истерику, боль, ужас, ярость. ’ - из интернета
О, Боже сколько я здесь истерила, не зная об этом А всему виной восклицательные знаки!
автор Бегущаяпо 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне как раз недавно подруга с кидстафа тоже рассказывала о подобном случае, когда потенциальный покупатель злоупотребляла восклицательными знаками. Подруга так и спросила ’Почему вы на меня кричите?’ )))

’Восклицательный знак - эмоциональная окраска. В русском языке, восклицательный знак означает восклицание или оклик. Два восклицательных знака (’!!’)- крик. Три восклицательных знака в конце предложения (’!!!’) означают ни что иное, как вопль. Истерику, боль, ужас, ярость. ’ - из интернета
на запрос крик в электронный переписке гугл выдаёт капс лок.